Десять оттенков в одежде, которые помогут визуально омолодить лицо

Самые стильные цвета в гардеробе блондинки: цвет глаз имеет значение! Блондинки – это не только красотки в розовом или красном. Этот цвет волос дает

Десять оттенков в одежде, которые помогут визуально омолодить лицо

Молодящие и старящие цвета одежды

Многие женщины выглядят в пастельных цветах одежды бледными или усталыми. Но не blondes. Им идеально подходят ванильный, бледно-розовый или сиреневый цвета. Светлые волосы и нежного цвета платье составляют потрясающий дуэт. Однако если вы — обладательница теплого оттенка волос, откажитесь от мятного и ванильно-желтого.

Но и здесь есть исключение из правил: блондинки с золотистым

или соломенным оттенком волос («теплые»), которые, как правило, имеют более темный оттенок бровей. Не всем из них идут пастельные цвета одежды по той причине, что они могут потерять свою яркость на бледном фоне: золотистый довольно часто дисгармонирует с нежными тонами.

Если вы относитесь к категории «золотых», советуем вам надевать более яркие и сочные цвета, смешивая их с бледными.

Считается, что блондинкам идеально подходит розовый цвет, а также голубой, ярко-красный и множество пастельных оттенков цветовой гаммы. Однако, если заглянуть чуть глубже, становится ясно, что оттенков даже того же розового существует такое огромное множество, — от фуксии до грязно-розового — так что подойдет конкретный оттенок далеко не каждой светловолосой девушке. Как же разобраться, какие именно оттенки подойдут той или иной блондинке?

Какие цвета идут блондинкам: общие правила и исключения

Людям со светлыми волосами нужно крайне осторожно подходить к выбору макияжа и использованию косметических средств. Появление на коже небольшого пятнышка или прыщика мгновенно испортит даже ухоженное лицо, а не в меру яркая косметика придаст ему грубоватый вид. К выбору цвета для любого стиля одежды блондинки также относятся достаточно серьезно:

  • основная гамма должна дарить уверенность и комфорт. Если цвет не подходит, но «очень хочется такую блузочку или юбочку», то его можно попробовать совместить с другими оттенками, дополнить аксессуарами, отвлекающими на себя львиную долю внимания — сумочкой, браслетами, легким шарфиком;
  • сделать белокурых девушек максимально элегантными способен черный цвет. При затруднении с выбором его нельзя отвергать автоматически, возможно эта нестареющая классика изменит не только внешний вид, но и окажет влияние на модель поведения;
  • некоторые оттенки зеленого, похожие на болотный, могут придать коже и волосам неприятный зеленовато-желтый оттенок. Поэтому стоит взять за основу ставшие недавно модными мятный, бермудский, эстрагоновый или насыщенные оттенки.

Для создания стильного образа нужно уметь экспериментировать. Особенности формы лица, оттенка кожи, цвета глаз влияют на цветовые сочетания, которые выбирать надо индивидуально и даже учитывать некоторые привычки.

Кому пойдет зеленый цвет в одежде, как он сочетается с другими цветами, как подобрать зеленый под свой цветотип внешности и многое другое в нашем фото-обзоре. Большое количество ярких и сочных фото-идей 2021!

Блестящие светлые волосы

Выбирая блонд, можно остановиться на пшеничном оттенке. Этот вариант отлично подойдет дамам, имеющим идеальную кожу, так как он притягивает внимание к лицу.

Если вы имеете правильные черты, то смело выбирайте этот цвет волос. Он будет выгодно подчеркивать овал лица и позволит выделить выразительный взгляд. Помимо этого данный оттенок помогает визуально создать объем, что выгодно смотрится на любой прическе. Ко всему сказанному можно добавить, что пшеничный цвет волос делает вас заметно моложе.

Идет ли блондинкам бордовый цвет одежды. Какой цвет подходит блондинкам? Выбор одежды в зависимости от цвета глаз Читайте также Цвет одежды должен

От чего зависит выбор цвета?

Все блондинки в чём-то схожи, но в то же время различаются: у каждой свой цвет глаз, тон кожи и оттенок волос. Формируя образ, нужно не только следовать модным течениям, но и учитывать эти особенности собственной внешности.

Натуральные блондинки, как правило, бледноликие и светлоокие со светлыми бровями и ресницами, которые приходится подкрашивать, чтобы выглядеть ярче. Ненатуральные могут иметь абсолютно любой цвет глаз: от светло-серого до чёрного, а также мраморную, золотисто-загорелую или очень смуглую кожу. Блонд настолько популярен во всём мире, что в него красятся даже афро- и латиноамериканки.

У светлых волос много оттенков. Их можно условно разделить на холодные (пепельный, платиновый, жемчужный) и тёплые (золотистый, янтарный, медовый, капучино и пр.) Обладательницам первого типа, особенно скромным и застенчивым по характеру, хорошо подходят мягкие приглушённые, но не слишком светлые тона: персиковый, оливковый, нежно-голубой или бледно-розовый.

Поскольку белые волосы сами по себе являются ярким пятном и притягивают взгляд, этого акцента бывает достаточно. С другой стороны, в чёрном или красном сексуальность и притягательность для противоположного пола зашкаливает, поэтому одежду этих цветов тоже можно носить смело роковым красоткам, которые любят «пощекотать» нервы себе и окружающим.

Кстати! Такой тон «блондинистости» больше идёт девушкам, на возрастных женщинах он выглядит намного хуже.

В отличие от «снежных королев» «медовые» барышни могут позволить себе и другие насыщенные колеры, кроме красного и чёрного: горчичный, фуксию, фиолетовый. Слегка загорелым как никому пойдёт кипенно-белый – он создаст романтичный аутфит, к тому же выгодно подчеркнёт стройное и подтянутое тело.

Важно! С загаром блондинкам нужно быть осторожнее: от природы светлым он часто вообще противопоказан – кожа просто не воспринимает пигмент, краснеет и покрывается ожогами. Крашенные в блонд и «пережаренные» на солнце красотки тоже явление не слишком эстетичное, поэтому во всём нужно знать меру.

Какие цвета идут блондинкам: цветотипы, классические и современные сочетания цветов одежды, креативные решения и модные новинки макияжа Блондинки по своей природе считаются яркими женщинами, а

Примеры макияжа

Повседневный

Накладывание макияжа обязывает проводить базовую процедуру по очищению и увлажнению кожи лица. После чего можно приступать к использованию косметики:

  1. С помощью корректора замаскировать проблемные участки, если в этом есть необходимость;
  2. Используя тональную основу в цвет кожи, нанести её на всё лицо (предпочтительно брать крем с увлажняющим эффектом);
  3. Если планируется одежда с глубоким вырезом, стоит обработать и шею;
  4. Слегка припудрить нежно-розовой или персиковой пудрой Т-зону (лучше использовать косметику с матовым эффектом);
  5. При помощи корректирующих румян выделить контур лица и скулы;
  6. На подвижные верхние веки нанести тени бежевого или кремового цвета;
  7. Подвести стрелочку мягким коричневым карандашом и косметической кисточкой растушевать её до образования расплывчатых границ;
  8. Прокрасить реснички, используя коричневую тушь;
  9. С помощью тёмно-коричневых теней выделить линию бровей, путём растушёвки кисточкой кожного покрова между волосками, но контур должен оставаться чётким;
  10. С помощью карандаша на тон темнее помады прорисовать границы губ, затем нанести помаду или блеск светлых оттенков.

Такой макияж подойдёт как для домохозяек, так и офисных работников. К тому же с помощью небольших изменений его можно трансформировать в вечерний.

Накладывание макияжа обязывает проводить базовую процедуру по очищению и увлажнению кожи лица

Праздничный

Перед нанесением косметики нужно очистить лицо от всех видов загрязнений, проскрабировать кожу. Ватным диском, смоченным в тонике, нужно обработать всю поверхность кожного покрова. Чтобы защитить и пропитать верхний слой эпидермиса, следует воспользоваться увлажняющим кремом.

Спустя несколько минут, промокнув лицо сухой салфеткой, можно начинать наносить макияж:

  1. Выровнять цвет и неровности с помощью тональной основы. Для этого нужно выбрать качественный крем, чтобы он ложился на кожу равномерно, а эффект отмечался даже при тонком слое.
  2. Припудрить кожу пудрой мягкой структуры.
  3. Выделить с помощью румян скулы и пройтись по контуру для создания желаемого овала. Использовать слишком тёмные оттенки не стоит. Распределить порошок на коже тонким слоем поможет косметическая широкая кисть.
  4. Нанести на подвижное веко золотистые тени, растушевать их кисточкой или спонжем.
  5. Коричневым карандашом подвести стрелки, и прорисовать треугольник во внешних углах глаз. Кисточкой растушевать линии.
  6. Шоколадными тенями выразить внешние уголки, оставив внутренние в более светлом тоне.
  7. Подкрасить реснички тушью (тон определяется в зависимости от цвета глаз).
  8. Откорректировать линию бровей, удалив лишние волоски. Прорисовать бровную дугу кисточкой, воспользовавшись тёмными тенями. Карандаш рекомендуется использовать по тону, приближённому к натуральному цвету волосков.
  9. Губы оформляются с помощью карандаша и помады одинаковых тонов. Вначале прокрашивается контур, затем заполняется середина. Для создания более устойчивого эффекта губки можно слегка припорошить прозрачной пудрой.
Оцените статью
ActualBeauty