Грубые женские ботинки: актуальные модели, с чем их носить и фото модных образов

Грубые ботинки – это самая актуальная обувь последних нескольких лет. Она универсальна и может сделать любой образ стильным. В статье поговорим о популярных

Чаще всего под грубыми ботинками подразумевается обувь бренда Dr. Martens, которая получила упрощенное название «Мартинсы». Однако, на сегодняшний день существует множество похожих моделей от различных брендов.

Грубые женские ботинки 2020

Также к грубым ботинкам можно отнести челси, декорированные пряжками и шнуровкой. Отличительная черта грубых ботинок – массивная подошва.

Грубые кожаные ботинки 2020

Как называются женские высокие ботинки на шнуровке? модели ботинок. особенности создания стиля. какая одежда подходит? Удобные модели весенне-осенних

Особенности и преимущества

Полуботинки – это обувь, которая доходит до лодыжки и открывает голенище. У них обычно удобный каблук и шнуровка. Но в настоящее время появились модели на высоких каблуках или танкетке. Они созданы для торжественных случаев.

  • зимними;
  • осенними;
  • кожаными;
  • оксфордами;
  • замшевыми;
  • брогами;
  • челси;
  • ботильонами;
  • лакированными.

Они давно уже прочно перешли из мужского гардероба в женский. Их отличает некоторая нежность, хотя в более модных трендах можно встретить армейские женские ботинки.

Оксфорды пришли в женский гардероб из мужской моды. Они имеют шнуровку и мысок. Их шьют из кожи или замши. Оксфорды бывают на плоской подошве или на каблуке.

Броги – ботинки для теплой погоды, с перфорацией. Подошва обычно плоская или тракторная.

Есть так называемые ботинки-монки, у них сбоку пряжка. Носят их летом или осенью с брюками.

Стиль кэжуал представляют ботинки-лоферы. Они выглядят женственно, носят их с платьями.

Полуботинки занимают место посередине между сапогами и туфлями. Чаще их надевают весной, но есть ботинки для лета с перфорацией.

Разнообразные виды мужской обуви позволяют подобрать туфли или ботинки под любой гардероб. Популярные варианты для межсезонья, зимы и лета, правила выбора одежды.

На каждый день

Представители сильного пола должны чувствовать себя комфортно всегда. Невозможно постоянно носить деловые туфли или кроссовки. Для создания повседневных образов подойдут несколько видов мужской обуви: топсайдеры, мокасины, дезерты.

Топсайдеры

Напоминают мокасины, но имеют цельное толстое основание с выраженным протектором. Изначально модели предназначались для плавания на яхтах, поэтому было важно надежное сцепление с мокрой поверхностью палубы. Обычно подошва топсайдеров производится из белоснежной резины, верх – из кожи либо качественной влагостойкой ткани.

Данная разновидность туфель дополняется четырьмя отверстиями для шнурков, которые располагаются вдоль области пятки и завязываются по верху моделей. Сегодня топсайдеры носят без носков. Обувь гармонирует с одеждой в стиле кэжуал.

Мокасины

Один из самых простых и удобных в использовании типов мужской обуви. Модели отличаются мягкостью, аккуратно облегают стопу, без цельной подошвы. Основание представлено отдельными резиновыми элементами либо шипами. Изделия не имеют застежек, дополняются характерным швом, соединяющим боковые части с верхней.

В качестве декоративных элементов используются карманы, шнурки, кисточки. Мокасины предназначены для повседневного ношения, успешно сочетаются с блейзерами, джинсами, бриджами, шортами, футболками-поло, рубашками.

Дезерты

Традиционная модель мужской обуви на каждый день. Производится только из мягкой замши, дополняется подошвой из резины или кожи, а также несколькими отверстиями для шнурков. Высота голенища достигает лодыжек. Дезерты сочетаются с джинсами, брюками, пуловерами и другой неофициальной одеждой.

Мода на гранж и эклектику сделала обувь на тракторной подошве актуальной, как никогда. Стилисты подскажут, как правильно дополнить свой гардероб такой парой, и что стоит выбрать в первую очередь.

Цветовые решения «тракторной» обуви

Женская обувь на тракторной подошве чаще всего встречается в классических расцветках: черной и белой. Интересно будет выглядеть комбинация этих цветов, когда, к примеру, платформа и каблук выполнена в белом цвете, а верх изделия – в черном и наоборот. Однако в этом сезоне популярностью будут пользоваться и другие варианты окраса:

  • бежевый во всех его оттенках;
  • красный;
  • серый;
  • коричневый;
  • всевозможные яркие летние расцветки: голубой, желтый, розовый.

Белые босоножки на тракторной подошве - модное явление этого сезона.

Серые ботильоны на тракторной подошве смотрятся очень элегантно.

Благородная коричневая классика всегда актуальна.

Эффектное контрастное решение туфлей на тракторной подошве на пике популярности.

Двухцветные варианты обуви на тракторной подошве очень популярны в летнем сезоне.

Ботинки на толстой подошве – это синоним комфорта, они незаменимы в женском гардеробе, подчеркивают изящность и стиль. Главное – грамотно выбрать «свою» пару — в этом помогут советы экспертов.

Как правильно выбрать «свои» ботинки

В разнообразии, представленном на рынке, растеряться совсем несложно. Но для грамотного выбора стоит ориентироваться на желаемые образы, которые вы планируете создать с помощью ботинок, а также на тип вашей фигуры. Очень высоким девушкам лучше избегать каблука. Он сделает фигуру непропорциональной и подчеркнет рост, а вот низеньким и плотным женщинам небольшой каблучок будет очень кстати, сделав фигурку женственнее и гармоничнее.

Обладательницам плотных ножек лучше отдать предпочтение моделям без громоздкого декора, который визуально только утяжелит ноги. Девушкам, желающим визуально удлинить ноги, рекомендуется выбирать полусапожки, чтобы визуально вытянуть и улучшить форму ног.

Ботинки нужно выбирать исходя из типа фигуры и создаваемого стиля.

Ботинки на тракторной подошве являются всесезонным решением.

Выбираем материал для ботинок

В вопросах материала изготовления дизайнеры проявили поразительное разнообразие, поэтому в данном сезоне можно встретить модели из самых различных материалов:

  • благородной замши;
  • изысканной кожи в разных вариантах отделки, в том числе из лаковой;
  • необычного силикона;
  • нубука.

Выбор стоит делать, исходя из задач. Выходные модные ботинки на толстой подошве можно приобрести из нубука или замши, на каждый день лучше подойдет кожа, а вот в смелые и даже экстремальные образы идеально впишутся силиконовые модели.

Замшевые ботинки смотрятся очень элегантно и изысканно.

Ботинки из нубука идеально подходят для сухой зимы.

Силиконовые ботинки – экстравагантная новинка сезона.

Сегодня на пике популярности находится обувь, платформы у которой могут быть низкими, средними, высокими, скрытыми и открытыми. Она подходит женщинам с любой фигурой.

С чем носить

Существует множество вариантов одежды, под которую можно подобрать стильную обувь на платформе. С такими моделями сочетаются практически любые наряды, и можно создать повседневный, деловой или торжественный образ. Изделия позволяют увеличить рост, визуально вытягивают ноги. Они отлично подходят к платьям, юбкам любого фасона, стиля.

Ботильоны и сапоги для осеннего, зимнего периода хорошо смотрятся с узкими брюками, лосинами, легинсами. Из верхней одежды отлично сочетаются с кардиганами, кожаными куртками, пальто, шубами. Не стоит долго перебирать варианты, с чем же носить ботинки на платформе. Ответ: со всем.

Спортивную обувь на объемной подошве можно надевать со свободными штанами, короткими юбками, шортами и капри. Босоножки будут хорошо смотреться с любой одеждой. Туфли можно сочетать с джинсами, платьями, брюками классического кроя. Аксессуары необходимо подбирать под цвет обуви. Большие, вместительные сумки однозначно не будут гармонировать с изделиями на платформе. Лучше отдать предпочтение небольшому клатчу с длинным ремешком или средних размеров рюкзачку.

Что касается мужчин, платформа присутствует и в их гардеробе. Такую обувь рекомендуется сочетать с брюками из шерсти, вельвета, твида, джинсами. Их можно носить с любой курткой, рубашками, толстовками.

Оцените статью
ActualBeauty