Regular fit — что значит, описание моделей джинс

Чаще остальных терминов, на бирках встречается словосочетание regular fit, что значит ― классический крой. Каждый человек имеет особенности в фигуре, различные

Regular fit — что значит, описание моделей джинс

Джинсы — один из самых универсальных предметов гардероба, поскольку служат его базовым элементом. Казалось бы, что может быть проще пары джинсов? Однако если попытаться купить их в интернет-магазине, можно столкнуться с множеством незнакомых терминов. И одним из самых часто встречающихся будет regular fit. Попробуем разобраться, что это такое. Джинсы regular fit — это модель штанов прямого кроя по всей длине. В зоне бёдер сидят плотно, но не сильно облегают. Подходят людям с любым телосложением и сочетаются с разной одеждой. женские

Как подобрать светлые джинсы мужские, комбинация цветов и оттенков. Рисунки и декор на брюках, создание универсального образа для парня любого возраста и комплекции.

Джинсы – одежда на все случаи жизни

Одежда перестала быть средством защиты от холода или жары. Теперь это способ самовыражения. Люди разные, у них разные вкусы и предпочтения. Подбирая гардероб, очень важно сочетать практичность и удобство с красотой и стилем. Джинсы включают и то и другое.

джинс джинсы мужские классические черные джинсы мужские

Джинсы подходят абсолютно всем. Их носят и молодые парни, и солидные мужчины. В джинсах можно пойти на работу, в офис, на свидание и на встречу с друзьями. Они удобны в любой ситуации, но чтобы джинсы соответствовали месту, нужно правильно выбрать фасон, модель и размер.

джинсы мужские фото 2020 черные джинсы мужские какие мужские джинсы джинсы мужские фото широкие джинсы мужские голубые джинсы синие джинсы

Обзор моделей мужских джинсов Wrangler Если кто и не в курсе, что маркетинг – страшная сила, то это уж точно не бренд-менеджеры Wrangler. Похоже, что эти ребята все ставки сделали на

Обзор моделей мужских джинсов Wrangler

Обзор моделей мужских джинсов Wrangler

Если кто и не в курсе, что маркетинг – страшная сила, то это уж точно не бренд-менеджеры Wrangler. Похоже, что эти ребята все ставки сделали на максимально агрессивное продвижение, несмотря на превосходное качество своей продукции. Такого разнообразия брендов, суббрендов, запатентованных линеек и материалов мы еще не встречали. И это при том, что, по сути, продукт один – джинсы. Сегодня мы попытаемся разобраться во всем этом буйстве цифр и названий.

Следует сразу оговориться, что у бренда Ренглер для каждого региона абсолютно разные коллекции одежды, почитателям сурового ковбойского стиля может стать нехорошо только от одного вида джинсов, скажем, для австралийского рынка:

австралийские джинсы Wrangler

А вот, например, джинсы Wrangler для тихоокеанского региона:

Wrangler asia pacific

Разумеется, европейский модельный ряд тоже кардинально отличается от традиционных вестерн джинсов, на которых мы и остановимся более подробно, итак:

Cowboy Cut

джинсы Wrangler Cowboy Cut

По сути, под этим названием объединена вся продукция традиционного «ковбойского кроя», и представлена она, разумеется, на американском рынке, так что в официальных магазинах в Украине вы эти модели не найдете в принципе.

Джинсы Wrangler Original Fit - Prewashed Indigo

13MWZ Cowboy Cut Original Fit – изначально назывались 11MWZ, но впоследствии были переименованы, чтобы подчеркнуть плотность саржи (тогда она была 13 унций на ярд) – модель, благодаря которой продукция Wrangler стала всемирно популярной, икона ковбойского стиля, официальная «униформа» Американской ассоциации участников родео, и просто самая популярная модель джинсов данного бренда. Прямой крой, низ штанины достаточно широкий, чтобы под ней можно было спрятать ковбойские сапоги (фишка всей линейки Cowboy Cut), посадка высокая, плотно сидят в поясе, 5 карманов, при чем кармашек «для часов» доходит почти до пояса (чтобы его содержимое не вывалилось, пока ковбой объезжает очередного жеребца). Застежка на молнии, 8 гладких заклепок без надписей по углам больших карманов. Отшиваются в Мексике, материал – плотная саржа ломанного плетения (14,75 OZ), произведенная в США (за редкими исключениями это касается всей вестерн-линейки джинсов Ренглер).

Джинсы Wrangler Slim Fit - Pre Wash Denim

0936 Cowboy Cut Slim Fit – вторая по популярности модель, тем не менее, представленная на официальном сайте в еще большем количестве расцветок, нежели Original Fit (18 цветов, в основном – идентичные 13 модели). Отличаются узким кроем, посадка немного ниже чем у оригинальной модели.

0938 Cowboy Cut Stretch Slim Fit – то же самое, но с добавлением солидного процента синтетики в ткань для удобства. Также существует модель 0937, представленная всего в одном цвете Navy (98% хлопок, 2% лайкра, 13 унций). Ткань диагонального плетения.

Узкие мужские джинсы Wrangler Premium Performance - Stonewashed

36MWZ Premium Performance Cowboy Cut Slim Fit – модификация 0936. Основные отличия – глубокие карманы и «более удобный пояс» (посадка чуть ниже спереди и заметно выше сзади). Также отличительные черты коллекции Premium Performance – усиленный внутренний шов, дополнительная заклепка на маленьком кармашке. Производитель заявляет, что деним в данной линейке на 20% более долговечный.

47MWZ Premium Performance Cowboy Cut Regular Fit – прямой крой, средняя посадка, плотный деним, «доработанная версия» 13 модели, которая для многих не слишком удобна из-за высокой посадки и плотного пояса. Плотный чистый хлопок 14 унций и более.

31MWZ Cowboy Cut Relaxed Fit – более свободный крой, высокая посадка, чистый плотный broken twill хлопок (без приставки Premium Performance, но девятая заклепка все же имеется). Представлены в трех традиционных цветах.

0945 Cowboy Cut Boot Jean – прямой крой, высокая посадка, к низу слегка расширяются (буткат). Заклепки заменены усиленными швами. Представлены в одном цвете из сырого денима, что по какой-то причине не указано в артикуле (отсутствует буква R в конце кода 0945NAV, будьте внимательны, эти джинсы дают усадку).

0947 Cowboy Cut Boot Stretch Regular Fit – то же, что и 0937 по материалу и цвету, только прямого кроя с расширяющейся к низу штаниной.

0935 Cowboy Cut Slim Fit Bootcut – аналог 0947, только узкого кроя, тоже в одном цвете

И немного суббрендов, именных и не очень коллекций:

Джинсы Wrangler Original Fit - Heavyweight Stone Denim

George Strait (13MGS, 36MGS, 31MGS) – коллекция имени известного американского кантри-исполнителя. По сути, ничем не отличается от моделей с теми же цифрами, кроме брендированных бирок и вышивки на кармашке. Маркетинг чистой воды.

Джинсы Wrangler 933SE Silver Edition Slim Fit - Natural Vintage

Silver Edition (13MSE, 933SE) – тот же маркетинг, только в профиль. Пара оригинальных цветов, патч на заднем кармане тут черный с серебристой вышивкой, серебристыми стали и заклепки. На фабрике джинсы этой линейки заглаживаются стрелками, в остальном – никаких отличий от 13MWZ и 0936 соответственно.

20X – очень похожи на Cowboy Cut, но таковыми не являются. Позиционируются как джинсы для профессиональных наездников родео, футболистов и музыкантов. Отличаются большим разнообразием кроев – тут чаще встречается более низкая посадка, зауженная штанина, а также различные потертости ткани.

Retro – коллекция моделей, совмещающих современный джинсовый стиль (узкие, зауженные, тертые, вареные) с традиционными элементами брендинга (кожаный состаренный патч, оригинальная вышивка буквы W на задних карманах). Стоят существенно дороже джинсов вестерн стиля.

Wrangler 1947 – лимитированная серия, шьются в США из премиального хлопка с фабрики Cone Mills. В этих джинсах передаются все традиции легендарного бренда, и стоят они весьма недешево.

Casual

Конечно, не всем по нраву ковбойский стиль, многие предпочитают обычную качественную классику, желательно за небольшие деньги. И у Wrangler регулярно создают различные коллекции чтобы заполнить эту нишу, вот основные из них:

Джинсы Wrangler Authentics - Light Stonewash

Authentics – классические джинсы прямого и свободного кроя с завышенной посадкой, представлены как в классических цветах (выварка камнями, черные), так и в потертых версиях с добавлением синтетики. Отличительная черта – полное отсутствие «фишек» Ренглера – нет ни заклепок ни патча на задних карманах, вышивка тут не в форме буквы W, а просто две горизонтальных полоски. Также в линейке используется хлопок обычного диагонального плетения, в отличие от традиционной ковбойской «елочки».

U-крой

Five Star Premium Denim – внезапно при таком пафосном названии эта линейка отличается самой демократичной ценой. Позиционируются как более комфортные благодаря крою в форме U на месте соединения штанин. Тут та же история – вышивка вообще исчезла, а патч перекочевал с кармана на традиционное место на поясе.

Джинсы Wrangler Rugged Wear - Prewashed

Rugged Wear – джинсы для любителей активного отдыха. Отличаются более вместительными передними и задними карманами, U-кроем как у предыдущей линейки, позиционируются как более долговечные. В коллекции присутствуют утепленные джинсы с подкладкой из флиса и фланели. Саржа диагонального плетения.

Типы ткани

Джинсы Wrangler Original Fit - Rigid

Rigid (окончание R) – нестиранный деним. При покупке таких джинсов ткань покажется вам попросту деревянной. Но после первой стирки она усаживается на 5-10% и становится заметно мягче. Такие джинсы, как правило, стоят дешевле усаженных аналогов, но с ними надо быть осторожнее – убедитесь, что штаны сидят на вас довольно свободно, чтобы после усадки они не стали вам малы.

Advanced Comfort (AC) – как правило, в ткань добавляется 29% полиэстера и 1% спандекса для большего комфорта.

Cool Vantage (CV) – ткань с добавлением солидного процента синтетики, производитель заявляет, что данная технология позволяет выводить влагу наружу ткани, где она быстро испаряется. Несмотря на содержание синтетики, такая ткань обладает высокой плотностью в 14 унций на ярд.

Оцените статью
ActualBeauty