20 способов носить бюстгальтер бралетт

В статье идёт речь о нижнем белье нового поколения — браллете, описаны его виды, достоинства, как носить создавая образы. Бралетт: красиво и удобно.

20 способов носить бюстгальтер бралетт

Идеальное сочетание удобства спортивной одежды и соблазнительности белья, которое не имеет никаких стесняющих факторов. Комфортный и современный выбор девушки.
Он не сковывает движения, нигде не давит, не мешает в течение дня.

Стоит только надеть его раз, чтобы влюбиться навсегда.

Этот новый аксессуар часто используется в качестве нижнего белья и как декоративный предмет одежды.

  • Сдержанные девушки надевают бралетты под блузы, кардиганы и свитшоты с V-образным вырезом, чтобы верхняя часть, отделанная кружевом, была слегка видна;
  • Более смелые носят отдельно как верхний элемент одежды под жакетами и пиджаками.

Сочетание изящного кружева, атласа или шелка с бархатом, сетками и декоративных элементов покоряет сердца даже самых взыскательных модниц.

Дизайн не подразумевает никаких жестких конструкций: ни чашечек, ни эффекта пуш-ап, ни косточек. Все максимально легко и натурально.

Бралетт станет оптимальным решением для обладательниц груди не более 3-го размера

Что-такое-бралетт-Виды-бралеттов-Цена-и-с-чем-носить-бралетт-22 Что-такое-бралетт-Виды-бралеттов-Цена-и-с-чем-носить-бралетт-23 Что-такое-бралетт-Виды-бралеттов-Цена-и-с-чем-носить-бралетт-10

Что за модель бюстгальтера — бралетт? описание, плюсы и минусы, виды. с чем его можно надеть? Что такое бралетт и почему он только для смелых? Дата

Что такое бралетт и почему он только для смелых?

Дата публикации: 07-03-2019
Бюстгальтер является одним из старейших предметов женской интимной одежды. Обычно его носят, чтобы поддерживать грудь, так как связки, поддерживающие грудь и сохраняющие ее форму очень тонкие и слабые, легко растягиваются. Еще в юном возрасте можно без него обойтись, но во время беременности, после родов, обладательницам большой груди, на занятиях спортом он просто необходим. Типичный бюстгальтер состоит из двух отдельных чашек, набивки, “косточек”, бретелей и застежки. Часто этот предмет одежды доставляет немало неудобств и дискомфорта. Кто из нас не мечтал об окончании рабочего дня, только чтобы, придя домой, побыстрее раздеться? Как здорово было бы купить спортивный бесшовный бюстгальтер, ходить в нем не только в спортзал, но и на совещания, вечеринки, свидания. Вы не одиноки в этой мысли! Ведь это так удобно!

К счастью, мода имеет тенденции повторятся. И вот снова в лидеры выходит Бралетт. Что такое бралетт? Значение Бралетте (или бралет в некоторых кругах) — это просто бюстгальтер без косточек. Суффикс «lette» фактически означает, что «меньше бюстгальтера», еще его ласково называют Браслетт. Его называют младшим братом бюстгальтера, без поролона и без застежек, который одевается через голову. Это — усовершенствованная версия спортивного бюстгальтера, очень женственного, нежного, сексуального иногда дерзкого, но безумно комфортного.

Бралетты отличаются от бюстгальтеров своей структурой и дизайном. Они обеспечивают легкость и являются удобной альтернативой строким кружевным бюстгальтерам. Лифчик без чашечек может быть изготовлен из трикотажа, шелка, он мягкий, удобный, незаметен под одеждой. Эти изделия часто кружевные и бретелевые, поэтому они хорошо смотрятся под однотонными нарядами или топами и платьями с низкой шеей и спиной.

Раньше этот стиль носили в основном подростки и молодые женщины, но разрыв между поколениями постепенно сокращается, и все больше и больше открывают преимущества бралетта.

Мы носим бюстгальтер в нашей повседневной жизни. Это разные виды бюстгальтера, такие как кружевной топ бюстье, бюстгальтер без бретелек, бюстгальтер пуш-ап, прозрачный бюстгальтер, бюстгальтер для открытой спины, бюстгальтер кружевной, спортивный бюстгальтер. Но с детства знаем, что какой бы красивой не было нижние белье, выставлять его напоказ нельзя, дурной тон. Сколько ссор было с учителями и родителями по этому поводу!

Бралетт это произведение из кружева, микрофибры или смеси хлопка, чего-нибудь мягкого и гладкого. Разработанные, чтобы быть легкими и удобными, они предназначены для женщин, которые ценят стиль и комфорт. И не думайте, что он приемлем только для маленькой груди. Конструкторы позаботились и об пышных формах, бралетт для большой груди реальность. Правда, некоторые модели лифчика с кружевами все-таки содержат косточки.

Что за модель бюстгальтера — бралетт? описание, плюсы и минусы, виды. с чем его можно надеть? Что такое бралетт и почему он только для смелых? Дата

Пальма первенства

Не забывайте о том, что тоненькая кружевная ткань бюстгальтера бралетт не добавляет объема груди. Это вам не тройной пуш-ап. Здесь все максимально естественно и натурально. Для тех, кто комплексует из-за своего размера груди, стоит извлечь из этого выгоду. По удобству бюстгальтер бралетт можно сравнить с домашней маечкой, но это только по удобству. По всех остальных пунктах, он несет пальму первенства, что и тебя ожидает!Так все же бралет, браллет или бралеттВ Интернете встречаются разные названия мягкого бюстгальтера без косточек. Чаще всего его называют бралет, браллет либо бралетт, а также используется сокращенная форма – бра. К сокращенной форме вопросов нет, она единственная и точно верная. А вот как обстоят дела с полным названием? Здесь также есть однозначный правильный ответ – это бралетт. Именно такая форма является единственно правильной. Остальные варианты – распространенные опечатки.

Теперь ты знаешь практически все о стильном и удобном белье, даже то, как правильно пишется его название. Так что скорее выбирай модные модели бралетт для себя и создавай потрясающие образы.

Что такое бралетт, можно ли пойти в кружевном бралетте на улицу или на пляж, кому подойдет топ-бралетт.

Прогулка – в удовольствие

образ для прогулки

Носить модный предмет одежды в качестве деликатного намека на яркое белье модницы любят в сочетании с еще какими-нибудь яркими деталями и алым лаком. Специально для таких образов и продаются эти, казалось бы, безразмерные футболки базовых цветов с глубокими вырезами. И если ты, придя в магазин, примерила такую и думаешь – а с чем носить? То вот и ответ – под низ – бралетт. Когда виден простой бюстгальтер, это смотрится вульгарно. Если не говорить о силиконовых бретелях, которые просто ужасающе «посверкивают» и все равно заметны. Прозрачные блузы, бомберы, жакеты теперь «спасены»!

Самостоятельно можно пошить не только красивое платье или юбку, но и совершенно неожиданные вещи, например, бюстгальтер.

Модели бюстгальтеров

Модели пронумерованы с учетом степени сложности. Выкройки рассчитаны на НЕ эластичные ткани, но мы подскажем, как поступить, используя эластичную.

Из каких тканей шить? Нерастяжимые ткани лучше держат форму, а с помощью эластичных достигается более высокий уровень комфортности. Лучше всего держит форму бельё из тканей с сочетанием хлопка и 5-10% эластана (sloggi). Отличный результат достигается при использовании тканей с эластаном (Lucra). Для белья «на выход» можно использовать ткань типа silk-look: полиэстер — на лицевой, хлопок — на стороне «ближе к телу». Здесь можно наблюдать столь редкое в наше время явление «и себе, и людям».

Для прокладки используют совсем не эластичную ткань или ткань с очень низким растяжением в зависимости от желаемой поддержки и комфорта. Прокладку складывают вместе с нижней чашечкой и работают далее, как с одной деталью. Эластичные кружева, как правило, чисто искусственные волокна — полиамид/эластан.

Растягивается отрезок ткани в 20 см до 23 см — растяжка 15%, до 25 см — 25%. Если в описании модели стоит только одна цифра, значит учитывается толькорастяжка по ширине.

Если в описании модели стоят 2 цифры, например 25/10%, характеризующие процент растяжимости, на втором месте будет «растяжка по долевой». Для ее определения переверните ткань на 90° и повторите операции с зажатием и измерением.

Контролировать ткань на растяжимость для конкретной модели очень важно, т.к. от этого зависит выбор размера выкройки и посадка бюстгальтера.

Если растяжимость ткани до 10%, выкройки используются «размер в размер», если больше — нужно выбрать меньший размер бюстгальтера, чтобы обеспечить хорошую поддержку бюста. Каким критерием пользоваться, выбирая размер меньше?

При растяжке ткани и по ширине, и по долевой 10-20%:

  • Для моделей с 1 по 5 нужно брать выкройку на размер меньше, чем ваш.
  • Для моделей с 6 по 7 — берем чашечки на размер меньше, но пояс — вашего размера. Добавьте по центру и сбоку чашечки по полсантиметра, если все же не будет хватать до длины выемки пояса, то просто потяните ткань при шитье.
    При растяжке ткани по ширине, и по долевой больше, чем 20%, можно поступить, как в предыдущем случае, но поддержка груди может оказаться недостаточной. Если вам необходима более надежная поддержка, то выбирайте выкройку следующим образом:
  • Для модели 1 возьмите выкройку на один размер меньше, чем ваш
  • Для моделей со 2 по 5 — на 2 размера меньше, чем ваш
  • Для моделей с 6 по 10 возьмите чашечки на — 2 размера меньше, но пояс вашего размера. На выбранной чашечке добавь 0,5 см по центру и 1,25 см — по боку. Недостающие 1-1,5 см натяни при шитье.
    Полезно знать: на выкройках чашечек можно заметить бледные линии мелким пунктиром. Это вспомогательная линия. Если вы решитесь менять объем чашечки, сдвигать или раздвигать выкройку, нужно контролировать, чтобы линия не нарушалась. Линии согласуются с парными деталями. Т.е. раздвинув-сдвинув одну деталь, нужно также раздвинуть-сдвинуть парную по указанным линиям на то же расстояние. Пояс: всегда делайте примерку прежде, чем пришивать застежку!

Выбираем размер 2 мерки для выбора размера: по наиболее выступающим точкам груди и обхват под грудью. Следите, чтобы лента располагалась параллельно полу в обоих случаях. Попутный совет: не забывайте держать спинку прямо не только при снятии мерок, но и в обычные дни. Найдите разницу между этими мерками.

Размер вашей чашечки:

Как только вы получите хорошую выкройку, шитьё белья превратится в удовольствие. Готовое изделие будет получаться легко и быстро.

Описания ранее опубликованных моделей (с 1 по 6) можно посмотреть здесь. Выкройки и описания всех моделей можно скачать в конце любой страницы.

Модель7 Эта модель является вариацией модели 5, имеет тот же крой, но изменена под «косточки». Обеспечивает хорошую поддержку для большой груди. Используйте прокладку в нижней чашечке, если вы шьете из эластичного материала.

  • 1,50м эластичного кружева 25%, 14 см шириной
  • 0,20м х 0.25м подкладки
  • 0.50-0.60м трубной тесмы (для косточек)
  • 1 комплект косточек
  • 0,70м ленточной резинки (тип плотной окантовочной резинки, которая может быть заменена резинкой для бретелек, если те имеют велюроподобную поверхность), ширина 1см
  • 0.85м бретелек
  • 0,60м окантовочной резинки
  • 2 комплекта регулятора длины бретелек
  • 1 застежка, 1 жемчужина
    Выкройки
  • 7А-верхняя часть
  • 7В-нижняя
  • поясная часть модель 7 Верхняя чашечка уменьшается на 3/4 см в поперечном направлении (для модели под косточку)

Модель 8 Эта модель является вариацией модели 6, имеет тот же крой, но изменена под «косточки». Хорошо приподнимает грудь, обеспечивая тем самым красивую форму.

  • 0,30м х 1м не эл./ткани
  • 1,00м кружева 3см шириной
  • 0,10м ленточной резинки 1см шириной
  • 0.45-0.55м трубной тесмы (для косточек)
  • 1 комплект косточек
  • 0.70м окантовочной декоративной резинки
  • 0.85м бретелек
  • 2 комплекта регулятора длины бретелек
  • 1 застежка, 1 цветочек
    Выкройки
  • 8А центральная часть чашечки
  • 8В боковая часть чашечки
  • поясная часть для модели 8

Модель 9 Чашечки имеют округлую форму и обеспечивают хорошую поддержку. Несмотря на то, что верхняя чашечка уменьшена, модель рекомендуеся для любого размера. Может также использоваться как безбретелечный вариант, но тогда желательно увеличить поясную часть. Рекомендуется эластичная ткань.

  • 1,20м кружева (фестон) 13 см шириной
  • 0,10м х 0,20м хлопковой лайкры 25/15%
  • 0,10м х 0,10м подкладки
  • 0.55-0.60м трубной тесмы (для косточек)
  • 1 комплект косточек
  • 0.60м окантовочной декоративной резинки
  • 0,50м ленточной резинки 1см шириной
  • 1,10м бретелек
  • 1 комплект регулятора длины бретелек
  • 1 застежка
    Выкройки
  • 9А-верхняя часть
  • 9В-нижняя ценральная часть
  • 9С боковая нижняя часть
  • поясная часть для модели 9

В данной модели поясная часть очень узкая и не доходит до нижней части чашечек, поэтому косточки лежат внутри самой чашечки. Чтобы обеспечить место для косточки необходимо добавить 3/4см по нижнему внешнему краю чашечки (низ каждой из половинок и оба края верхней части).

Модель 10 Эта модель является вариацией модели 9, обеспечивает хорошую поддержку для большой груди благодаря своей конструкции. Без косточек и из эластичных материалов рекомендуется для занятий спортом.

  • 0.25м х 0.65м шифона
  • 0,15м х 0,75м сатина
  • 0,10м х 0,10м подкладки
  • 0.55-0.65м косой бейки 2см шириной (для косточек)
  • 1 комплект косточек
  • 1м «брючной» резинки
  • 0,70м ленточной резинки 1см шириной
  • 0,85м бретелек
  • 1 комплект регулятора длины бретелек
  • 1 застежка
    Выкройки
  • 10А-верхняя часть
  • 10В-нижняя ценральная часть
  • поясная часть для модели 10

Сделайте прибавку для косточек 1/2 см как в модели 9

Модель 22 Эта модель сконструирована на базе модели 9, рекомендуется для всех размеров. В нижней чашечке использованна бельевая поролонновая прокладка, поэтому конструкция хорошо поднимает грудь. Легко изменить для безбретелечного варианта.

  • 1.5м НЕ эластичного кружева 15 см шириной
  • 0.25м х 0.50м сатина
  • 0,10м х 0,10м подкладки
  • 0,25м х 0,50м поролона
  • 1,80м трубной тесмы для корсажной пластинки
  • 1,20м корсажной пластинки (ригелин) 1/2 см шириной
  • 2,10м сатиновой резинки
  • 2 комплекта регулятора длины бретелек
  • 0,20м крючков на ленте
  • 22А-верхняя часть
  • 9В-нижняя ценральная часть
  • 9С боковая нижняя часть

Поясная часть для модели 9, центральная передняя линия продлевается вниз на 10-13 см, в зависимости от расстояния от груди до талии. Продлите все линии как показано на рисунке на эту величину. Мерку по талии проверить и, если необходимо, поправить.

Возможность скачать выкройки и описания 10 моделей бюстгальтеров (есть информация, как ими пользоваться). Распечатывать выкройки нужно из Corel или Photoshop. Эти пакеты автоматически выставляют нужные для печати параметры:Выкройки 3.4 Мб

Оцените статью
ActualBeauty