7 способов выглядеть дорого и ухоженно без особых затрат

Эти 7 правил помогут женщине выглядеть дорого и ухоженно без особых финансовых и материальных затрат

7 способов выглядеть дорого и ухоженно без особых затрат

7 способов выглядеть дорого и ухоженно без особых затрат

Не секрет, что любая девушка и женщина, независимо от возраста, мечтает выглядеть сногсшибательно. Но возникает вопрос – как это сделать в условиях не очень высоких зарплат и постоянной нехватки времени? К косметологу не сходишь, сумку от «Louis Vuitton» не купишь….

На самом деле не обязательно тратить баснословные суммы на прекрасный внешний вид. Есть люди, которые имея большие деньги, не выглядят привлекательно, и есть те, кто без денежных вложений и без особых усилий, сохраняет удивительно элегантный вид. Как выглядеть привлекательно, ухоженно и дорого без больших финансовых и временных вложений? В этом женщине помогут небольшие хитрости.

Самовлюбленная девушка с короной на голове

Стилист-имиджмейкер Анна Эрнандес-Ранера объясняет, от каких вещей стоит избавиться, если вы хотите выглядеть дорого, а какие приобрести прямо сейчас. Хорошая новость — для этого вовсе не обязательно идти в дорогой бутик.

1. Не надейтесь на Dior

Прежде чем я раскрою секреты, которые помогут вам выглядеть дороже, предлагаю подумать о кинетическом имидже, ведь наши позы, походка и осанка гораздо более красноречивы, чем надетые на нас вещи.

Думаю, многие знакомы с выражением «королевская осанка». Монархи всегда двигались неспешно, с чуть отклоненной назад спиной. Виной этому была богато украшенная тяжелая мантия. Скоморохи и люди, которые прислуживали царской семье, наоборот, постоянно сутулились, склоняя голову. К сожалению, современное общество тоже склонило головы, только уже перед планшетами и телефонами, что плохо влияет на нашу осанку и, конечно же, имидж. Даже если вы с головы до ног одеты в самые дорогие бренды, но при этом ходите по улице в лучших традициях героини «Служебного романа» — «скрюченная как старый рваный башмак», — вас не спасет ни платье от Chanel, ни сумка от Prada, ни туфли от Dior. Контролируйте себя, пожалуйста.

Каждая девушка мечтает выглядеть дорого, стильно, презентабельно без особых затрат. В таком случае нужно знать, как выглядеть дорого и ухоженно и не тратить на это миллионы. Это возможно благодаря нашим полезным советам!

Как выглядеть дорого и ухоженно? Не только внешность играет роль

Дорого выглядит лишь та женщина, которая знает себе цену. Никакие вещи, косметика и аксессуары не сделают из вас леди, если вы не любите себя. Поэтому самое главное — принимать себя такой, какая вы есть и не боятся преподносить себя в лучшем образе остальным. Когда вы любите себя, вы излучаете энергетику, которая притягивает к вам только лучших людей.

Помимо этого важно не стоять на месте и постоянно развиваться. Читайте книги, посещайте семинары, смотрите фильмы — все это расширяет ваш кругозор. В таком случае вы не будете казаться, а будете дорогой и ухоженной женщиной, которая знает себе цену!

Манеры, которые делают вас лучше:

  • ровная спина и плечи;
  • правильная жестикуляция;
  • приятный голос;
  • правильная и чистая речь;
  • плавная походка.

Ухаживайте за собой и любите себя! Только таким образом вы сможете добиться дорогого и ухоженного внешнего вида!

Читайте также похожие статьи которые могут вас заинтересовать

Дамская сумочка – излюбленный аксессуар: история, виды женских сумокДамская сумочка – излюбленный аксессуар: история, виды женских сумок
Сумка: все основные виды женских сумок - аксессуар, без которого не обойтисьСумка: все основные виды женских сумок — аксессуар, без которого не обойтись
Омоложение кожи лица в домашних условияхОмоложение кожи лица в домашних условиях
Базовый гардероб девушки: что должно быть в шкафуБазовый гардероб девушки: что должно быть в шкафу
Как правильно загорать? Советы для получения красивого загараКак правильно загорать? Советы для получения красивого загара
Как выбрать духи и подобрать идеальный аромат парфюмовКак выбрать духи и подобрать идеальный аромат парфюмов

Хотите раскрыть секреты, как выглядеть дорого? Ищете тайные места, где покупать одежду, чтобы ваш внешний вид был ухоженным? Мечтаете не потратить всю зарплату на обновки? Мы узнали у стилистов, как выглядеть дорого и сэкономить на шопинге.

Грамотно подбирайте одежду

Для начала оцените свою внешность и образ жизни и только потом создавайте базовый гардероб.

Нет универсального понятия «базовый гардероб», вы должны сами понять, что для вас база. Если вы мама в декрете, то туфли-лодочки и пиджак на прогулку с коляской вам вряд ли пригодятся. Может, вам нужно худи красивого нежного цвета, которое выгодно подчеркнёт цвет ваших глаз и волос?

После того как вы поняли, что для вас база, напишите, какие вещи вы хотите приобрести в ваш гардероб. Основное правило — новая вещь должна сочетаться как минимум с 3 старыми. А ещё лучше сходите к стилисту на одну консультацию или пройдитесь вместе с ним по магазину.

как выглядеть дорого и ухоженно: классический стиль

Можно выглядеть дорого, ухоженно и стильно и без классики. Не любите пиджаки — не тратьте деньги и не покупайте их. Слушайте свои предпочтения.

Составляя комплект одежды на день, берите за основу один цвет. Остальные предметы образа подбирайте так, чтобы они гармонично сочетались по оттенку и не напоминали радугу.

как выглядеть дорого и ухоженно

Чтобы узнать, какие вещи в тренде, пролистайте онлайн-каталоги самых известных магазинов. Там вы точно найдёте что-то стоящее и поймёте, как выглядеть дорого, и что за предметы гардероба на это влияют. При просмотре вещей спросите себя, будет ли эта вещь сочетаться с моим гардеробом и захочу ли я носить её через год?

Базовые знания о сочетании вещей и знание трендов можно почерпнуть на специальных курсах.

Смотрите на качество пошива изделия и состав. Очень просто понять, мнётся вещь или нет — помните её прямо в магазине. Сильно мнётся — больше времени в будущем потратите на глажку.

Следуйте простым правилам ухода за одеждой:

  1. Стирайте одежду в соответствии с рекомендациями на этикетке.
  2. Удаляйте пятна только специальными средствами.
  3. Храните одежду на плечиках, кроме тех, что пошиты из мягкой ткани. Бадлоны, свитера, кардиганы, любая шерсть и вискоза легко растягиваются.
  4. Регулярно проветривайте свой шкаф. Прикупите милые и полезные штучки для предохранения от моли и запаха.
  5. Убирайте сезонную одежду в чехлы.

Lisa.ru рассказывает про 7 модных правил, которые подскажут, как выглядеть дорого и ухоженно.

1 Полюби свое лицо и тело

Как выглядеть дорого и ухоженно: 7 действенных советов

Многие девушки задаются вопросом: как выглядеть дорого и ухоженно без особых усилий. Самый важный пункт — быть в гармонии со своим телом. Мода на self-made — не просто тренд, а полезная философия, которой стоит придерживаться: ты сама строишь свою жизнь и влияешь на свое будущее. Несколько очевидных пунктов об уходе за собой помогут понять, что ты — лучшее, что у тебя может быть.

  • Заведи полезную привычку каждые утро и вечер делать расслабляющий массаж лица. Это поможет держать в тонусе кожу лица, избавит от преждевременных морщин и зарядит позитивом на весь день!
  • Ухаживай за кожей лица: наноси дневной и ночной крем, увлажняй, питай и придавай сияние.
  • Избавься от темных кругов и мешков под глазами. Темные круги — это то, что придает лицу усталый и болезненный вид. Купи специальный крем или популярные сейчас патчи, а так же не забывай про легкий консилер!
  • Выдели себе хотя бы один день в неделю, который ты полностью посвятишь себе. С самого утра набери теплую ванну, добавь немного пены или брось шипящую бомбочку, чтобы расслабиться. Накануне купи маски для лица (можно также купить специальные маски для ног или рук). Завари вкусный зеленый или ромашковый чай. После ляг в чистую постель и почувствуй, что ты прекрасна!

Кстати, ощущение «идеальности» поднимает настроение и заряжает позитивом на долгое время, а это немаловажно для хорошего внешнего вида.

Оцените статью
ActualBeauty