Прическа; ежик: какой она бывает и как ее правильно делать

Конечно же, с такой стрижкой можно пойти даже на свидание. Для придания женственности, а также романтичности можно использовать те же средства, что и для повседневной укладки, но уложить волосы нужно будет более аккуратно (по-женски). Кроме того, чтобы выглядеть привлекательно, можно использовать различные аксессуары, например, яркую ленточку или красивую брошь.

Прическа «ежик»: какой она бывает и как ее правильно делать?

Прическа «ежик»: какой она бывает и как ее правильно делать?

Хотя и существует большое количество вариантов коротких стрижек, среди них стоит отметить такую прическу, как «ежик», популярность которой растет с каждым днем. Дело в том, что именно она является одной из наиболее простых, а подходит очень многим.

Экстремально короткий ежик превосходно смотрится с неординарными вариантами окрашивания

Кому идёт этот образ

Ёжик — яркая стрижка, которую выбирают личности с яркой внешностью, ценящие свободные и неординарные образы. Кроме того, экстремально короткая модель будет обращать особенное внимание на ваше лицо. Важна как форма, так и черты лица. За короткой стрижкой не получится скрыть недостатков внешности, поэтому чаще всего ёжик выбирают молодые женщины с чёткими контурами лица и выраженными скулами — отсутствие длинных волос по бокам ещё больше подчеркнёт достоинства такой внешности.

стрижка ежик вытянутое лицо

Такая стрижка отлично подчеркивает скулы на худых вытянутых лицах

Нередко стрижку выбирают девушки с большими глазами и пухлыми губами. Благодаря отсутствию ниспадающих прядей на лице эти привлекательные особенности внешности станут вдвойне выразительными.

стрижка ежик крупные черты лица

Крупные черты лица отлично будут смотреться с ежиком

Полные женщины редко выбирают ёжик. Стилисты рекомендуют им стрижки с более длинными прядями по бокам, которые визуально сделают лицо более стройным. Если же рассматривать эту модель, обладательницам круглого лица и пухлых щёк категорически не стоит делать короткий ёжик, а чуть более длинные пряди в верхней части причёски могут смотреться весьма интересно. Кроме того, дополнительный объём сверху визуально также будет способствовать сужению овала лица.

короткая стрижка ежик полным

Зачастую полные девушки обладают самобытным и неординарным стилем — если экстравагантная короткая стрижка вписывается в ваш имидж, однозначно стоит попробовать

Что касается типа волос, в подавляющем большинстве случаев на ёжик решаются дамы с прямыми и достаточно послушными волосами. В этом случае вам даже не потребуется укладка, чтобы превосходно выглядеть каждый день.

ежик прямой тип волос

Естественные прямые или вытянутые волосы идеально лежат без особых усилий

Хорошо смотрится свободный вариант на волнистых волосах, когда длина по всей площади 3 см. Такие варианты невероятно женственные, но если за ними не ухаживать, на голове будет творческий беспорядок. Без геля, мусса или других спецсредств не справиться.

Виды женских стрижек ежик

Хотя такая прическа кажется элементарной, придумано множество разновидностей, а чем больше приемов использует мастер (разную длину прядей, филировку, косой срез), тем больше вариантов укладки доступно.

стрижка ежик виды

Есть варианты с челкой и без, с различной длиной, с учетом особенностей лица, но обычно выделяют следующие виды:

  • классический;
  • укороченный;
  • удлиненный ежик;
  • торчащий;
  • ежик на макушке;
  • вариации с челкой;
  • женственный ежик;
  • свободный вариант;
  • ежик-панк.

Виды женских стрижек ежик

Классический вариант на короткую длину

Для этого вида прически волосы выравниваются по всей голове к 2-3 см. Классика подходит девушкам с идеальными формами и пропорциями. Еще смелее выглядит укороченный вариант, который предполагает миллиметровую длину, а делается при помощи машинки. Вариации с удлиненными прядями используют, чтобы подчеркнуть или скрыть особенности лица. Опытному мастеру при помощи комбинирования длины под силу полностью изменить внешность дамы.

Стрижка ежик женская классический вариант на короткую длину

Торчащий ежик

Это дерзкая вариация женской стрижки на короткие волосы ежик, когда пряди выстригаются коротко на затылке и вокруг лица. Если голова у дамы небольшая, красивой формы, всю шевелюру поднимают, направляя перпендикулярно черепу или строго в одном направлении. Челка выделяется, направляя внимание на глаза или губы, ее укладывают по контуру.

Круглолицым дамам лучше выбирать вариант с пышным затылком, челка наискосок скрывает пухлые щеки. Хорош ежик на макушке – затылок и виски состригают до минимума, тогда как на макушке оставляют пряди подлиней. Вариант стильный, но его непросто укладывать, без косметики для фиксации не обойтись.

Стрижка женская торчащий ежик

Модели с челкой

Она бывает короткая, прямая, косая, рванная или удлиненная. Придает ежику особый шик, кардинально меняет общий стиль прически. Но лучше всего челка ложится на ежик с удлиненными прядями в области темени. Если линия роста неидеальна, то ее прячут под челкой. Для обладательниц круглого лица оптимальный вариант с челкой наискось.

стрижка ежик с короткой челкой

Модели с удлиненными элементами, с челкой, нуждаются в ежедневной укладке. Челку делают набок, если стараются скрыть крупные скулы или излишние округлости лица. Прямая челка акцентирует внимание на красивых глазах, скроет неровную линию роста волос на лбу, сделает лоб меньше, придаст образу загадочность, а выражению лица неискушенность.

Стрижка ежик с удлиненной челкой

Необычно выглядят стрижки ежик с длинной челкой от самой макушки. Пряди выстригают слоями, от макушки и до лица. Потом эту полосу используют как челку, делают из нее хвосты, косички, даже создают при помощи лака замысловатые кудри.

Стрижка ежик женская с челкой

Свободный стиль на короткую длину

Хорошо смотрится свободный вариант на волнистых волосах, когда длина по всей площади 3 см. Такие варианты невероятно женственные, но если за ними не ухаживать, на голове будет творческий беспорядок. Без геля, мусса или других спецсредств не справиться.

Дерзко и женственно выглядит удлиненный вариант ежика. Он сочетает в себе короткую длину по всей голове с удлиненными прядями на темени, висках. Рекомендуется девушкам с круглым лицом, такие пышные к верху варианты позволяют удлинить лицо.

Стрижка ежик на волнистые волосы

Дерзкий ежик-панк

Женская стрижка ежик-панк представляет собой вариацию, когда на проборе пучки длиннее всего. Эти пряди при необходимости и наличии сильных фиксаторов выводят в ирокез. Зато в любой другой момент волосы отлично заплетаются, завязываются в хвост или используются как челка. А при хорошей густоте шевелюры в распущенном виде прическа напоминает короткое каре, так как пряди скрывают короткий затылок и бока.

Стрижка женский ежик-панк

Даже в современном мире подобные стрижки носят, в основном, мужчины, а что же руководит дамами, которые решаются остричь свои локоны почти под корень?

Эффектный «ёжик» на волосы средней длины

На фото – женская стрижка ежик на средние волосы, конечно, это не классический ежик – присутствуют лишь выстриженные участки:

Часто с помощью машинки коротко стригут виски и затылок, а макушку и темя оставляют умеренной длины.

Эффектно смотрятся асимметричные прически – волосы делятся пробором на темени справа, правая сторона головы стрижется коротко, а левая остается длинной.

Можно дополнить длинными прядями классический ежик, оставив локоны на висках и на затылке.

Чем длиннее эти пряди, тем больше контраст с остальными участками головы и тем интереснее смотрится прическа.

Не стоит думать, что ежик исключает какие-либо аксессуары для волос.

Можно примерить трикотажные повязки в спортивном стиле, кружевные ленты и платки в стиле бохо, всевозможные банданы и даже шляпки-таблетки – последние крепятся с помощью парикмахерского клея к прядям любой длины.

Стрижка ежик – это совокупность достоинств и недостатков, которые можно мягко назвать особенностями и предостережениями.

Если вы уверенны, что вам пойдет такая прическа, смело экспериментируйте и не забывайте о других деталях образа.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий