Как нарастить волосы в домашних условиях — три самых лучших способа

Домашнее наращивание волос — одна из тех процедур, которые позволяют добиться эффектного изменения образа за короткий срок и без особых затрат. Вырастить длинные локоны получается не у всех, по срокам это очень долго, а щеголять шикарными длинными прядями хочется уже сегодня. На помощь приходят донорские пряди, которые можно нарастить не только в салоне у мастера за приличные деньги, но и в домашних условиях самостоятельно. О том, какие виды домашнего наращивания существуют, какие нужны средства и инструменты, какие есть запреты и как проводится сама процедура, читайте далее в статье.

Как нарастить волосы в домашних условиях — три самых лучших способа

Домашнее наращивание волос — одна из тех процедур, которые позволяют добиться эффектного изменения образа за короткий срок и без особых затрат. Вырастить длинные локоны получается не у всех, по срокам это очень долго, а щеголять шикарными длинными прядями хочется уже сегодня. На помощь приходят донорские пряди, которые можно нарастить не только в салоне у мастера за приличные деньги, но и в домашних условиях самостоятельно. О том, какие виды домашнего наращивания существуют, какие нужны средства и инструменты, какие есть запреты и как проводится сама процедура, читайте далее в статье.

Из общих рекомендаций специалистов, имеющих богатый опыт работы с прическами, можно привести:

Как нарастить волосы в домашних условиях в короткий срок

Наращивание волос

Эта процедура у мастера в салоне стоит дорого, а потому, не все могут позволить воспользоваться его услугами.

В домашних условиях выполнить наращивание можно, набраться терпения либо воспользоваться одним из вариантов современных технологий, адаптированных для самостоятельного применения.

До и после

Превосходно зарекомендовали себя средства в ампулах — концентрированные компоненты заставляют спящие до того волосяные луковицы проявить себя во всю силу — волосы начинают активно расти, становясь блестящими и здоровыми.
Производители, действительно отслеживающие качество своей продукции, выпускают помимо этих ампул, разные маски и бальзамы, пенки и шампуни. Они, при регулярном использовании, помогают красавицам достичь желаемой длины в самые сжатые временные сроки.

Процедура наращивания выполняется при помощи множества различных техник. Мы выбрали 3 самых эффективных способа нарастить волосы в домашних условиях и пошагово рассказываем, как их применить.

Как сделать наращивание на коротких волосах?

Благодаря стремительному развитию бьюти-технологий сейчас можно сделать наращивание даже на волосах длиной 4-5 сантиметров. Однако работа с короткими волосами имеет некоторые особенности. Стрижкой сложнее скрыть следы наращивания, а значит, процесс крепления требует особой аккуратности и кропотливости. Трудностей добавляют асимметричные стрижки. К наращиванию волос на короткую асимметричную стрижку нужно подходить творчески, ведь крепить каждую искусственную прядь придётся на разном расстоянии от корней.

Для наращивание на коротких волосах подходит капсульный метод, о котором мы уже рассказали. Помните, что не стоит замахиваться на косу до пояса, если длина ваших волос – 5-7 сантиметров. Слишком длинные наращенные пряди станут чрезмерной нагрузкой для корней волос.

С помощью наращивания можно превратить короткую стрижку в длинные волосы

Если делать процедуру самостоятельно, не следует думать, что отрастить волосы можно очень быстро. Несмотря на то, что метод этот достаточно простой, нужны определенные знания и навыки. Технология ленточного наращивания разработана немецкой компанией «Arcos». Следует приобрести набор, выпускаемый этой компанией. В него входит 40 прядей, на каждой из которых имеется полоска с клеящей основой. С ее помощью пряди крепятся к родным волосам. Для этого следует выполнить определенные действия:

Методы наращивания

sss

Многие женщины интересуются, как отрастить волосы в домашних условиях самостоятельно. Отрастить дома самой пряди очень сложно, но возможно. Виды наращивания можно разделить на 2 группы:

  1. Горячее. При этом методе пряди наращивают, используя термическое воздействие высоких температур.
  2. Холодное. Этот метод более щадящий и предполагает использование специальных клеящих средств.

Эти способы имеют различные подвиды. Рассмотрим некоторые из них, которые можно использовать в домашних условиях.

Он заключается в соблюдении нескольких правил.

Как нарастить волосы в домашних условиях?

Затрат избежать все равно не удастся, хотя они и будут значительно ниже. Но стоит сказать, что делать что-то самой на своей голове не каждая сможет. При этом делать аккуратно и терпеливо. Поэтому стоит несколько раз подумать, прежде чем включаться в эксперимент. Если же вы все-таки решились, то представляем небольшой обзор способов наращивания локонов.

Виды наращивания

  • Горячее. Оно подразумевает приклеивание прядей к натуральным локонам с помощью горячей смолы. Может достаточно сильно повредить структуру волос. горячее наращивание
  • Холодное. Напротив, наиболее щадящее для родной шевелюры. Искусственные пучки крепятся при помощи кератина, застывающего при взаимодействии с кислородом. холодное наращивание
  • Японская. Пряди закрепляются с помощью бусинок из металла. японское наращивание
  • Итальянское. Наращиваются волосы с использованием кератиновых капсул, которые плавятся под воздействием тепла. Однако в дальнейшем этот способ отказа от саун или фена не потребует. итальянское наращивание
  • Ленточное. Волосы собраны в полоски, которые крепятся с помощью специального клея или скотча. Делается довольно быстро и просто. ленточное наращивание
  • Накладные прядки. Это точно по плечу даже начинающему домашнему мастеру. Волосы крепятся с помощью небольших заколочек у самых корней шевелюры. Затем место соединения маскируются собственными волосами. Минусом является недолговечность. накладные пряди на заколках

Для того чтобы нарастить волосы в домашних условиях как мастер, нужно быть этим мастером. Поэтому при необходимости отказаться от салона, лучше выбирать более простые способы. К примеру, накладные прядки или ленточное. Однако можно замахнуться и на итальянское. Хотя для затылочной части головы все же придется приглядеть себе помощника.

Инструкции по наращиванию волос

Накладные пряди

Начнем с простого метода, которым нанести вред себе и своим волосам вам не удастся никак. Это накладные пряди. Да, быть может они не выглядят совсем натурально и относиться к ним следует особенно бережно, чтобы не снять ненароком тогда, когда этого никто не ожидает. Но для своеобразной репетиции почему бы не попробовать?

как крепить пряди на заколках

Для начала нужно приобрести прядки. В принципе покупки на этом можно и ограничить. На чистой и окрашенной в нужный цвет голове (это, кстати, касается любого метода – при желании поменять оттенок волос, делать это нужно до наращивания) провести горизонтальный пробор по окружности в той части, где вы желаете закрепить локоны. Поднять и собрать в пучок верхние волосы.

На нижней части отделить небольшую прядку и у самого ее основания закрепить заколкой или же скрепкой искусственный пучок. Так же повторить со всеми оставшимися прядями. Затем аккуратно расправить верхнюю часть шевелюры, прикрыв ею места креплений. Сбрызнуть готовую прическу лаком.

А теперь о том, как нарастить волосы в домашних условиях на боле длительный срок.

Ленточное наращивание

Этот метод тоже довольно простой. Но требует периодической коррекции по мере отрастания собственных локонов. Приобрести нужно будет опять же только пряди. Хотя может пригодиться еще и электробритва, а также различные средства по уходу за наращенными волосами и жидкость, растворяющая клей.

Прядки выглядят как полоски, шириной в несколько сантиметров, которые сверху по всей ширине имеют клейкую основу.

как сделать ленточное наращивание волос дома

  1. Средняя и верхняя часть прически отделяется круговым пробором и убирается заколкой.
  2. На линию пробора ближе к корням наклеиваются искусственные прядки.
  3. Затем пробор делается чуть выше и процедура повторяется еще несколько раз.
  4. Далее, самые верхние волосы освобождают от заколки и разглаживают на голове.

Шевелюра с наращенными волосами выглядит довольно естественно. Укладывать ее можно разными способами, избегая лишь высоких причесок, которые могут обнажить места креплений. Фен с небольшой температурой не противопоказан. Клей, который закрепляет пряди для волос безвреден и легко растворяется специальной жидкостью, которую следует приобрести в комплекте.

Далее о том, как лучше нарастить волосы в условиях домашних, чтобы получилось очень натурально.

Итальянское наращивание

Здесь технология более сложная. Кроме прядей потребуются специальные щипцы, разделитель, электробритва. Аналогичный предыдущим круговой побор станет началом процедуры. Далее нужно с помощью разделителя взять тоненький пучок и зафиксировать на нем прядку с капсулкой, разместив последнюю ближе к основанию шевелюры. Горячими щипцами капсула зажимается и расплавляется, прочно скрепляя волосы. Оставшиеся пряди приклеиваются аналогично.

Концы наращенных волос в завершение следует сделать одной дины. Поможет в этом бритва. С щипцами следует быть очень осторожными, так как есть опасность сжечь свои локоны. Восстанавливать их потом придется очень долго.

Уход за наращенными волосами

Он заключается в соблюдении нескольких правил.

  1. Голову мыть нужно под душем, чтобы не пришлось наклонять ее вперед и вниз.
  2. Нельзя использовать спиртосодержащие средства для ухода.
  3. Крайне нежелательно допускать спутывание локонов. Поэтому перед сном, к примеру, лучше заплетать косу.
  4. Расчесывать шевелюру нужно аккуратно, но регулярно и тщательно.
  5. Следует вовремя проводить коррекцию, перенося искусственные прядки ближе к корням волос.
  6. Для ухода лучше всего использовать специальные линии средств.

Замечательно, если вы имеете золотые ручки и без труда замените себе мастера. В противном же случае, чтобы избежать недоразумений, лучше прибегнуть к помощи специалиста. Ведь красота, она, конечно, требует жертв. И пусть лучше к ее ногам падет содержимое кошелька, чем здоровье собственных волос.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий