Пепельный цвет волос у мужчин: кому идет и как выполнить окрашивание

  • шампуни против перхоти и для активного роста волос;
  • специальные витаминные комплексы;
  • маски и другие препараты, предупреждающие выпадение волос;
  • кондиционеры и бальзамы, которые заботятся о здоровье кожи и волос.

Пепельный цвет волос у мужчин: кому идет и как выполнить окрашивание?

Пепельный цвет волос у мужчин: кому идет и как выполнить окрашивание?

Привлекательный внешний вид важен как для женщин, так и для мужчин. Для преображения образа многие решаются на смену цвета волос. Среди представителей сильного пола большим спросом пользуются пепельные оттенки.

Линейка профессиональных средств от компании Лореаль. Краска имеет консистенцию крема, в процессе окрашивания она ухаживает за волосами, не допуская пересушивания и ломкости. Пепельные тона волосам можно придать с помощью номеров 7.1, 8.1, 9.1, 10.1, 11.11. Стоимость — около 800 рублей.

Кому подойдет пепельный цвет волос

пепельный цвет волос у мужчин

пепельный цвет волос у мужчин

пепельный цвет волос у мужчин

пепельный цвет волос у мужчин

пепельный цвет волос у мужчин

Пепельный цвет имеет широкую палитру. Благодаря богатству оттенков, подходящий цвет найдет для себя как юноша или молодой человек, так и мужчина в возрасте. Пигмент поможет обыграть намечающуюся или существующую седину.

Пепельные оттенки относят к холодной гамме, поэтому не рекомендуется такое окрашивание мужчинам, внешность которых относится к теплому цветотипу. Темный оттенок кожи будет диссонировать с холодным цветом волос. Такое сочетание будет смотреться неестественным, а загорелая кожа от такого сочетания только проиграет — будет казаться нездоровой и приобретёт желтый отлив.

Каким мужчинам подойдет пепельный цвет волос:

  • мужчинам относящимся к цветотипу «лето» и «зима»;
  • тем, у кого волосы светлые от природы;
  • тем, у кого цвет глаз — светлый или карий (цвет крепкого чая, темного янтаря).

Если говорить о сочетании пепельного цвета волос и формы стрижки, жемчужные и серые тона подойдут обладателям спортивных стрижек. Пепельный цвет волос у мужчин на длинные волосы часто делает общий вид неряшливым и прибавляет возраста.

Интересно: многие стилисты советуют избегать полного окрашивания и рекомендуют выполнить мелирование пепельным цветом.

Тем не менее, есть способ справиться с присосками для людей с естественно темными волосами. В Интернете вы можете найти множество идей для серого омбре, который предназначен для окрашивания только кончиков. Таким образом, темный рост создает полностью ожидаемый эффект, и вы можете подождать с окрашиванием волос немного дольше, чем с равномерным основанием.

Как получить седые волосы у мужчины?

Осветление волос — не единственная стадия окрашивания в серый цвет. После получения легкой основы чаще всего необходимо приглушить цвет, который имеет тенденцию улавливать желтые тона. Если вы хотите, чтобы более поздние седые волосы сохраняли теплый оттенок, вы можете отказаться от тонирования до уровня белого. Однако в случае серых красок существует серьезная проблема, связанная с сочетанием холодных синих пигментов с желтыми, содержащимися в обесцвеченных волосах. Как вы знаете, эта комбинация создает зеленый цвет, который можно увидеть на неокрашенных нитях.

Седые волосы получить довольно сложно. После создания почти белой основы используйте специальную серую краску. Он должен оставаться на обесцвеченных волосах довольно хорошо, но сначала цвет всегда получается немного темнее, чем мы ожидаем. Эта проблема очень заметна в основном в случае любительского окрашивания волос в домашних условиях, когда у нас нет других особенностей, позволяющих контролировать слишком темный оттенок. Если вы обратитесь к хорошему парикмахеру, он, вероятно, сможет получить серый цвет, который вы хотели.

Чтобы пепельный цвет волос у мужчин не превратился в желтый, нужно пользоваться матовыми средствами. С блеском они дадут ненужный оттенок. Если вы никогда не пользовались ухаживающими средствами, то возьмите матовую глину для мужчин. Шевелюра после нее будет пушистее, поэтому добавится дополнительный объем.

В какой цвет покрасить волосы парню: советы стилистов

Нет ничего удивительного в том, что мужчины ходят в салоны красоты – им также свойственно быть желанными и привлекательными. С годами набирает популярности мужское окрашивание – смена имиджа или маскировка седины.

Какой же цвет или технику окрашивания выбрать, чтобы сохранить здоровье волос и получить естественный результат?

Особенности покраски волос парню

Особенностью мужских волос является то, что они крепче и жестче по структуре, а потому труднее поддаются красителям. Однако производители красящих составов уже выпустили специальные серии для окрашивания мужской шевелюры.

окрашивание мужских волос

На темный природный цвет – черный, темный и светлый шатен, темный блондин.

Каштановый цвет естественно ложится на темные пряди, придает элегантности и неотразимости, притягивает взгляды окружающих.

Для светлых волос существуют такие оттенки:

  • Светлый и темный блондин;
  • Темно-русый;
  • Светло-русый.

Независимо от возраста мужчины такой цвет смотрится оригинально и представительно, как на коротких, так и длинных прядях. Впервые при окрашивании желательно воспользоваться услугами стилиста, дабы не только получить казусный эффект, но и не испортить волосы.

Модные тенденции в мужском окрашивании 2019-2020

Если у мужчины спортивная или короткая стрижка, то лучше произвести окрашивание в один цвет. Отлично будут смотреться натуральные оттенки, на 1-2 тона светлее или темнее собственного цвета.

Для окрашивания темных волос не рекомендуется выбирать насыщенную палитру, тем более, если имеется радикальное отличие с естественными прядями. В таком случае покраска будет напоминать парик.

Пепельное окрашивание — модный тренд на седые волосы

окрашивание мужских волос

Блоггеры и знаменитости уже испробовали такой оттенок на себе – предоставили публике целую палитру седых оттенков – от насыщенного графитового до бледно-серого. Пепельный цвет со временем дает желтизну, а потому важно использовать для мытья окрашенных прядей специальную серию шампуней для седых, пепельных и блондированных волос.

Мелирование

окрашивание мужских волос

Тонкое мелирование позволит обновить имидж, придать прическе объемности, пышности. Особенно подойдет такая техника для мужчин до 30 лет. Также можно выбрать тонирование или блондирование прядей.

Благодаря таким техникам достигается яркий эффект – легкая иллюзия выгоревших волос, многогранность оттенков, непорядочное окрашивание всей длины или кончиков шевелюры.

Цветное мелирование

окрашивание мужских волос

Техника окрашивания применяет от двух и более оттенков одновременно, в рузультате чего можно получить сложный, глубокий, многранный цвет волос. Окрашивание смелое, эффектное, подойдет стильным парням, не боящимся экспериментировать.

окрашивание мужских волос

Техника подразумевает свободный и небрежный стиль в мужском окрашивании. В результате получается эффект искрящихся кончиков волос.

Балаяж

балаяж

Особый вид окрашивания, чем то похожий на технику мелирования. Балаяж применяет мягкие оттенки, плавно перетекающие друг в друга от корней и до кончиков волос, в результате чего можно, например, получить эффект естественного выгорания на солнце. Технологию можно применять как на светлые, так на темные волосы.

Необычное колорирование

окрашивание мужских волос

Также можно удивить публику синим, фиолетовым, ярко-розовым, красным, коричневым оттенками, используя тонировочные шампуни, хну, басму, специальные порошки и распылители.

Плюсы и минусы окрашивания

Как в женском, так и мужском окрашивании есть свои достоинства и недостатки. Важно не пренебрегать советами по уходу после изменения цвета прядей, беречь волосы от прямого воздействия ультрафиолета, минимизировать использование укладочных средств, а сушку производить без использования фена.

окрашивание мужских волос

Преимущества изменения цвета волос:

  • Усовершенствование имиджа, поднятие самооценки;
  • Кардинальное изменение образа;
  • Избавление от седины, омоложение.

Однако есть и вторая сторона медали. Речь идет о дорогостоящем окрашивании волос у специалиста, вероятность нескольких раз окрашивания вместо одного, что существенно влияет на структуру волосяного покрова (повреждение волос красителями и прочее).

На заметку! Мужская покраска стоит дороже, чем женская. Хоть красителя уходит меньше, но робота довольно кропотливая.

окрашивание мужских волос

При обращении к мастеру по окрашиванию желательно проговорить все нюансы ожидаемого результата, лучше всего показать стилисту фото с подобной техникой покраски.

Дорогие мужчины, будьте неотразимыми, не бойтесь меняться и самовыражаться. Да, красота спасет мир, как женская, так и мужская!

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий