Аквасоки: что это такое и для чего они нужны. Обувь для купания на галечном пляже как называется

Для детей в возрасте 7-8 лет можно приобрести детские шлепанцы с толстой подошвой, но их следует носить только на пляже. Они надеваются и вынимаются легко и комфортно. Шлепанцы обычно изготавливаются из полимера и легко моются. Только шлепанцы — нет, так как они не подходят для неокрепших детских ножек.

Как выбрать коралловые тапочки для купания на море — обзор по брендам, материалам изготовления и стоимости

Отправляясь в экзотические путешествия, необходимо приобрести несколько важных и полезных вещей для безопасной поездки. Чтобы ваш отдых не был омрачен такими проблемами, как травмы стопы, порезы, пирсинг или царапины, приобретите специальную обувь. Собирая остальной багаж, не забудьте купить аква-тапочки для плавания. Эти коралловые тапочки обеспечивают безопасное плавание и защищают ноги от горячего песка и порезов.

Эта акваобувь пригодится для всей семьи в море, аквапарках, на прогулках и рафтинге. Это специальная обувь, которая защищает ноги как в воде, так и на суше. Это закрытая обувь из материалов, которые пропускают воду, но являются барьером для песка, камней и кораллов. Легкие компоненты этой обуви и неопрен, из которого она изготовлена, обладают многими положительными свойствами, поэтому они не нагружают ноги.

Коралловые тапочки для плавания

Материал

Эта обувь сделана таким образом, что не препятствует свободному плаванию. На рынке представлено множество моделей аква-обуви. Верх выполнен из эластичного полимера или неопрена и быстро сохнет. Верхняя часть тапочка имеет уплотнение, которое предотвращает попадание песка и мелких камней внутрь обуви. Некоторые модели имеют специальную проводку с механизмом блокировки. Резиновая подошва, резина, неопреновая резина, полимер, термопластичный полимер — поливинилхлорид (ПВХ).

Виды коралловых тапочек

Все компании, производящие спортивные товары, выпускают модели различных цветов и отделок. Их разнообразие определяется материалами, из которых изготовлены верх и подошва обуви. Конструкция и дизайн верха часто зависят от конкретной модели акваобуви. Их можно разделить на различные типы в зависимости от материала подошвы.

  • Гибкая и прочная резина — подходит для прибрежных походов, рафтинга и пляжного отдыха
  • Резиновый полимер — для плавания в водах с толстой галькой, кораллами и морскими ежами
  • Пропитанная или неопреновая резина. Используется в обуви для дайвинга и плотно прилегает к плавникам ног.

Вы можете купить дешевые коралловые тапочки в спортивных магазинах в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Пользователи Интернета могут заказать предложения, распродажи и скидки в интернет-магазинах и купить тапочки aqua. Более дешевые и более дорогие модели продаются и доставляются курьером или по почте, с более дешевой доставкой.

Модели коралловых тапочек

Тип моделей этой обуви зависит от пола и возраста. Это определяется по цвету и наличию вставок с современной фосфоресцирующей краской. Водолазные туфли с язычком на пятке более удобны. Модели на шнурках имеют гибкий размер и подходят для нескольких семей. Стоит выбрать вариант с большим количеством элементов решетки, чтобы вода быстро проходила. Как и для любой другой обуви, основными требованиями к акваобуви являются удобство, посадка и выбранная модель.

Adidas

Являясь одним из крупнейших производителей спортивного инвентаря, ТМ adidas выпускает линейку обуви для активного отдыха на воде. Инновационная модель TERREX предназначена для мужчин.

  • Имя: climacool Kurobe,.
  • Цена: 1 990 рублей,.
  • Особенности: прохладный, дышащий верх из эластана и плотной сетки с технологией climacool®, эластичная лодыжка и удобное тканевое кольцо, нескользящая подошва, вес 210 г (размер 41).
  • Плюсы: большая подошва,.
  • Cons: Черный и серый.

Морские тапочки Climacool черного цвета

Продукция Adidas славится своим качеством, характерными цветами и сдержанностью в дизайне спортивной одежды и обуви. Элегантный и функциональный для следующих моделей:.

  • Название: Adidas Jawpaw BB5445,.
  • Цена: 3192 р.
  • Характеристики: синий верх с тремя характерными белыми полосками, технология TRAXIONτεχνο гарантирует сцепление с поверхностью, Climacool® — охлаждает ноги
  • Преимущества: легкий,.
  • Недостатки: нет сетчатых вставок.

Коралловые тапочки AdidasJawpawBB5445

Как и в секторе обычной обуви, производители акваобуви уделяют большое внимание женскому ассортименту. Joss предлагает ослепительно белые туфли цвета аква с большими дренажными отверстиями:.

  • Имя: Джосс Ташион.
  • Цена: 799 р.
  • Особенности: прочный материал с дренажными отверстиями, износостойкая резиновая подошва, легкий вес
  • Плюсы: верхняя и пяточная полка,.
  • Минусы: не указаны.

Коралловые туфельки с дырочками JossTachion

Разнообразие женских вкусов дает дизайнерам возможность создавать оригинальные дизайны и цветовые решения для аква-обуви. Тапочки TM Joss подходят для пляжа или занятий аквабикой в бассейне.

  • Название: Joss Aquashoes,.
  • Цена: 699 стр.
  • Характеристики: размеры 36-41, верх из ткани геометрического синего цвета, подошва из термопластичной резины.
  • Плюсы: ремешок на щиколотке, легкое прилегание
  • Минусы: не очень яркий.

Коралловые тапочки из твердой тканиДжоссАквашуз

Компания Nike, мировой лидер в производстве спортивной обуви, выделяется ярким дизайном и внешним видом своей аква-обуви. Для женщин предлагаются белые и синие модели для занятий водными видами спорта.

Как выбрать коралловые тапочки

Выбор коралловых тапочек должен быть сделан с четким представлением о том, где вы будете отдыхать. В зависимости от дна и характера пляжа следует выбирать акваобувь.

  • Для песчаных пляжей с легкой галькой достаточно простых тапочек с тонкой подошвой.
  • Коралловые пляжи, наличие острой гальки и кораллов, требуют обуви с толстой подошвой и боковой защитой.
  • Для кемпинга на скалах и утесах требуются прочные подошвы и нескользящие резиновые подошвы.
  • Для занятий дайвингом требуется профессиональная акваобувь.

Резина или неопрен со специальной пропиткой. Как правило, такая обувь идеально подходит для дайвинга, так как позволяет максимально затянуть стопу.

Что из себя представляют

Aquasocks дословно переводится с английского и означает «водные носки». Аквасоки — это закрытая пляжная обувь, изготовленная в основном из мягкой резины или дышащих синтетических волокон.

Aquasocks отличаются своей способностью идеально соответствовать форме и изгибу стопы и обеспечивают полную защиту кожи от горячего песка, камней, гальки, кораллов и морских обитателей на пляже. Часто их называют аквашлемами, но разницы между ними нет. Они доступны только в различных моделях от разных брендов. Все это, одним словом, аква-обувь, то есть пляжная и плавательная обувь.

В то же время обувь цвета аква не выглядит однообразной и некрасивой. Сегодня многие бренды выпускают множество моделей, сочетающих комфорт и городскую моду. Это уникальное сочетание спортивной элегантности и повседневной моды.

Этот атрибут можно прекрасно сочетать как с купальниками, так и с пляжными, свободными туниками, рубашками, шортами и даже джинсами. Анатомическая акваобувь представлена в широком ассортименте для женщин, мужчин и детей.

Для чего необходимы?

Аква-носки рекомендуются тем, кто хочет комфортно чувствовать себя в море, передвигаться по пляжу и не хочет поранить ноги о камни, стекло или кораллы. Эта обувь дышащая и сделана со специальными отверстиями, чтобы ваши ноги не потели.

Многие эксперты считают, что этот атрибут гардероба — исключительно пляжная обувь, поскольку аква-носки могут оказаться слишком мягкими для суеты больших городов. Хотя их часто можно увидеть на ежедневных луках молодых людей.

Эта обувь необходима, если вы хотите посетить экзотические места для купания или исследовать новые пляжи. Для детей с нежной кожей может быть очень полезен ассортимент акваобуви.

Некоторые модели быстросохнущие, а некоторые из основных материалов подходят для плавания, не промокают и не тяжелеют.

Как подобрать

При выборе аквапады для мужчин, женщин или детей очень важно обратить внимание на ее качество. Рекомендуется выбирать из нескольких размеров и покупать непосредственно в магазине, а не через Интернет. Такая обувь должна быть максимально удобной.

Высококачественные аква-носки обычно имеют закрытые водонепроницаемые швы. Кроме того, эти модели очень долговечны и могут использоваться не один сезон. Лучше всего выбирать гладкий верх, в такой обуви должно быть удобное внутреннее отделение для пальцев ног. Аква-носки могут различаться по толщине материала, а сама аква-обувь может быть низкой или высокой в зависимости от модели.

Низкая аква-обувь лучше всего подходит для теплых месяцев, а обувь с высокой резиновой подошвой — для прохладных месяцев. Мужская акваобувь часто выбирается для катания на водных велосипедах или для других увлечений, поэтому если выбрана качественная модель, она будет очень плотно прилегать к ноге.

Детская обувь идеально подходит для игр на пляже. Они также идеально подходят для различных видов детского спорта, связанных с водой.

Большинство акваобуви надевается на ногу как слип-оны без застежек или молний, но некоторые модели можно зафиксировать с помощью специальных вставок. Это должно быть учтено производителем.

Аквабутсы считаются очень доступными для многих потребителей. Поэтому можно приобрести пару от известного бренда по выгодной цене 500-3 000 рублей.

Обычно аварка изготавливается из натуральной кожи, которая не удобна и нагревается на ногах. Неудобство может заключаться в плоской подошве. В результате средняя часть стопы находится в подвешенном состоянии, что может привести к усталости стопы. Абаркасы для плавания не приспособлены и для пляжных видов спорта. Однако они очень подходят для прогулок и вечеринок.

Материалы

Акваудары изготавливаются таким образом, чтобы они не препятствовали свободному плаванию. Существует множество моделей аква-обуви. Их верхняя часть изготовлена из быстросохнущего полимера. Неопрен также может быть использован в качестве основного материала.

Верхняя часть тапочка представляет собой уплотнитель, который предотвращает попадание песчинок и мелких камней внутрь обуви. Некоторые модели имеют застежку с механизмом блокировки. Такая обувь универсальна и подходит как для мужчин, так и для женщин.

Подошва таких тапочек может быть как резиновой, так и каучуковой. При их создании часто используются термопластичные полимеры.

Производители

Многие бренды занимаются производством аква-тапочек. Самые популярные бренды: коралловые тапочки.

Бренд Adidas выпускает широкий ассортимент аква-обуви. Для представителей сильного пола существуют современные модели TERREX. Эти тапочки полностью дышащие и прохладные на ногах. Верхняя часть выполнена из крупной сетки эластана. Эластичное отверстие с тканевым кольцом обеспечивает легкое скольжение.

К преимуществам этой модели относятся большие фары на подошве.

Вся обувь Adidas стильная и функциональная, и тапочки Coral не являются исключением. Акваобувь бренда легкая и удобная.

Бренд Joss производит тапочки Coral Slipper с прочной и износостойкой резиновой подошвой. В верхней части имеется большое отверстие для дренажа. Идеальная для пляжа обувь JossAquashoes имеет изящный дизайн и легко сидит на ноге. Мужская модель является более инклюзивной, чем женская.

Оригинальные цветовые сочетания и интересный дизайн — отличительные черты обуви Nike. Тапочки на мягкой подошве для ходьбы и купания на пляже. Они легко снимаются и устанавливаются.

Как выбрать

Выбирая коралловые тапочки, учитывайте, куда вы будете ходить. По песчаным пляжам с мелкой галькой легко ходить в простых тапочках акварельного цвета с тонкой подошвой.

Для навигации по коралловым рифам с острыми камнями выбирайте модели с толстой подошвой с защищенными бортами.

Если вам придется много ходить по камням, подойдет обувь с нескользящей резиновой подошвой.

Для погружения рекомендуется профессиональная акваобувь.

Перед покупкой обуви убедитесь, что подошва не повреждена. Пятка должна быть полностью закрыта, так как тапочки предназначены для обеспечения защиты.

Выбирайте цвета, исходя из своих личных предпочтений. Некоторые мужчины предпочитают модели с флуоресцентными вставками.

Перед покупкой обуви примерьте ее, чтобы убедиться, что она подходит вашим ногам и в ней удобно передвигаться.

Для быстрого дренажа рекомендуется использовать модели с сетчатыми вставками. Мокрая обувь должна не только хорошо выглядеть, но и быть удобной в использовании.

Оцените статью
ActualBeauty