Какая должна быть высота у шапки бини

Из всего многообразия шапок наибольшей популярностью пользуются бини. Считается, что её название произошло от английского слова bean, что в переводе означает

Какая должна быть высота у шапки бини?

Головной убор в современном мире — не только защита от непогоды, но и стильный аксессуар, способный дополнить любой образ и добавить в него изюминку. Из всего многообразия шапок наибольшей популярностью пользуются бини. Считается, что ее название произошло от английского слова bean, что в переводе означает «боб», «голова».

Бини с помпоном

Действительно, бини — это всегда удлиненная шапочка, чем-то напоминающая по форме боб. Она может быть различной по объему, текстуре и ткани, но всегда сверху не прилегает плотно к голове и визуально вытягивает черты лица. Насколько шапочка будет возвышаться над головой — выбор конкретного человека.

Шапка-бини — изюминка зимнего образа 2021-2022, с чем ее носить, как сочетать, а также модные модели этого сезона на ярких фото!

Характерные черты и отличия

То, что вчера считали неуместным и вычурным – сегодня занимает высшие места на подиумах, срывает бурные овации. Шапка-бини вернулась к нам из прошлого, где носилась воспитанниками учебных заведений и рабочими промышленных предприятий. В те времена она представляла знак отличия между университетскими командами, защищала волосы плотников, слесарей от падения на станок. Шапку не выбирали – она выбирала.

Теперь эти дизайнерские творения украшают головы знаменитостей. Бини занимает первые места у поклонников, стремящихся к шику.

что такое шапка-бини

Женские бини представляют собой шапки, облегающие голову, без завязок. Они выполняются из тонкой и толстой пряжи, c узорами, дополняются декоративными элементами. Шапки-бини заинтересуют девушек и женщин, умеющих преподнести себя в оригинальном стиле.

Девушки, желающие выделиться из толпы и наделенные рукодельными способностями, могут самостоятельно воплотить понравившуюся модель: максимум два мотка пряжи, заветная выкройка, спицы или крючок, пару дней работы – и шапка готова!

с чем носить шапку-бини девушке

Шапка бини спицами в двадцати вариантах с пошаговым описанием, видео, схемами вязания самыми разными вязками. Шапка бини для мужчин, женщин и детей.

Особенности вязания

Бини — это трикотажные либо связанные вручную шапочки, не имеющие застежек либо завязок. Они могут плотно обхватывать голову (шапка-носок) или быть удлиненными (чулок), также может варьироваться ширина изделий (облегающие или oversized).

Вязать бини можно, как и обычную шапочку, снизу вверх. Но чаще здесь используется особый подход:

  • вязание начинают с боковой части — нижняя и верхняя кромки готового изделия будут убираться в задний шов шапочки;
  • чтобы обеспечить сужение шапки в верхней части, нужно вывязывать клинья методом укороченных рядов;
  • при создании таких элементов используется техника обвития петель.

Работу можно выполнить крючком, но чаще вяжутся шапки бини спицами.

Узнайте, какие модели вязаных шапок можно связать узором Цепочка. Подробное описание со схемами и видео мастер классами. Пользуйтесь!

Что такое шапка бини?

Многие задаются вопросом, что же это за шапки, которые называют Бини? На этот вопрос не ответить одним предложением. Согласно одной из версий название Бини происходит от французского слова bejaunus — так называли учеников школ и университетов в средние века. По другой версии слово beanie ( beany ) имеет английское происхождение и обозначает «боб» или «голова». В первой половине прошлого века их носили рабочие — монтеры, монтажники, слесари. Затем моду подхватили школьники и студенты. Сейчас же шапочки бини на пике моды, их носят все: от простых людей до голливудских звезд. В чем же отличие этой модели от других? Бини — более удлиненные шапки. Они могут достаточно плотно прилегать к голове, или быть объемными, но всегда более длинные, чем обычно. Часто модели достаточно просты. В этом их прелесть! Они уместны и в женском, детском, мужском гардеробе, сочетаются с различными стилями одежды от гранжа до романтики. Такие головные уборы носят не только для защиты от холода, но и как стильный модный аксессуар. Естественно, рукодельницам интересно узнать секреты вязания шапок бини на спицах и крючком. Давайте рассмотрим разные варианты.

Из всего многообразия шапок наибольшей популярностью пользуются бини. Считается, что её название произошло от английского слова bean, что в переводе означает "боб", "голова".

Как носят бини женщины?

Нет однозначного ответа как правильно носить бини. Главное правило — сочетаемость стилей:

  • для занятий спортом отлично подойдёт высокая шапка — «топорик» или с помпоном на макушке. Её можно сочетать с ветровкой, дутой курткой или толстовкой;
  • головной убор крупной вязки уместно смотрится с пальто, шубкой и высокими сапогами. В последние годы девушки носят пальто и с джинсами и кроссовками, тогда образ выглядит более повседневно. Высоту шапки можно регулировать в зависимости от желания, но она не должна слишком возвышаться над головой;
  • высокую бини можно надевать и с паркой, косухой или бомбером в стиле кэжуал. Актуально дополнять образ тёплым шарфом или снудом. Для придания женственности можно подобрать ботфорты на небольшом каблуке, кожаную сумку и выпустить локоны из-под шапочки;
  • тёплой осенью бини сочетают не только с верхней одеждой, но и с объёмными свитером или жакетом. Можно поиграть с разницей фактур: к вязанному свитеру подобрать высокую трикотажную бини, а к строгому жакету — низкую шапочку из пряжи.

Удобная, теплая, представленная в многообразии вариантов исполнения шапка бини — трендовый головной убор, подходящий ко многим стилям, особенно таким, как кэжуал, спорт, гранж.

Какая должна быть высота у бини?

Многочисленные варианты шапки-бини можно найти как в магазине, так и связать или сшить самостоятельно. Высота шапочки будет зависеть от обхвата головы, поэтому при помощи сантиметровой ленты измерьте обхват и определите, какая шапка вам необходима:

  • 52–54 см (европейский размер XS). Высота бини примерно 23 см;
  • 54–56 см (S). Рассчитывайте на высоту 24–25 см;
  • 56–58 см (M). Длина шапочки около 27 см;
  • 58–60 см (L). Высота 28–29 см.
  • Больше 60 см (XL). Длина изделия от 30 см.

Указанные параметры являются примерными и могут быть изменены в зависимости от желания. Высота шапочки индивидуальна и зависит от наличия отворота, способа ношения (например, загнутой назад) и т. п.

Оцените статью
ActualBeauty