Упражнения для внутренней части бедра

Подборка обучающих видео.

Упражнения для внутренней части бедра

Практически все комплексы тренировок на ноги акцентируют внимание на квадрицепсах, как на самой видимой и объёмной части ноги. При этом многие упускают важность тренировки внутренней части бедра. В повседневной жизни эта мышечная зона практически не задействуется, что приводит к её дряблости, обвисанию и портит общий вид ног.

Обычные тренировки, направленные на прокачку ягодиц и квадрицепсов, помогут повысить силу и немного уменьшат количество жировых отложений на бёдрах, но для красивой зоны бикини потребуются дополнительные занятия.

Подтянутые представители сильного пола, которые красивые, оказывается, способны поразить не только женщин, но и мужчин. Ведь последние, увидев такого

Упражнения для тонкой талии

Уделяйте совершенствованию фигуры по 40-50 минут в день. Упражнения для талии можно разбить на несколько блоков:

  1. Кардио: бег, спортивная ходьба, езда на велосипеде, прыжки. Энергичные танцы под музыку тоже помогут быстро сжечь избыточную жировую массу.
  2. Упражнения для тонкой талии в домашних условиях на пресс, формирование мощного мышечного корсета:
      подъем верхней части туловища;
  3. подъем ног из положения лежа;
  4. скручивания на косые мышцы живота;
  5. планка на локтях;
  6. гиперэкстензия.
  7. Вращение хулахупа (обруча). Эффективное занятие, которое поможет утянуть живот на 1-2 см и укрепить мышцы брюшины. Начинайте с 10 минут в день, доводите тренировку до 30 минут.
  8. Дыхательные упражнения. Чтобы уменьшить живот, на вдохе выпячивайте брюшную стенку как можно дальше вперед, на выдохе максимально втягивайте, стараясь загнать живот под ребра. Как сузить талию таким способом? Проделывайте упражнение каждый день в 3-4 подхода по 8-10 раз.
  9. Прочие вспомогательные упражнения для узкой талии и плоского живота:
  • наклоны вниз к каждой ноге;
  • повороты корпуса вправо и влево;
  • подъем ног, согнутых в коленках, выше живота.

Читайте здесь, как похудеть в ногах быстро и эффективно, убрать жир с икр, подкачать бедра и живот. Какие упражнения и что еще делать, чтобы избавиться от лишних сантиметров. Чего можно добиться за несколько дней-неделю.

Что делать, чтобы бедра стали стройнее

Нужно как следует подготовиться, чтобы похудеть в ногах как можно быстрее. И для начала – освоить общие принципы уменьшения веса.

  • пить не менее двух литров воды в сутки. Приведены объемы для среднестатистического человека (мужчина весом около 80 кг и ростом около 180 см и женщина весом около 60 кг и ростом около 170 см), для тех у кого рост и вес больше или меньше указанных, количество жидкости можно увеличить на 0,5-1 л или уменьшить на 0,5 л, соответственно;
  • уменьшить количество простых углеводов в рационе, особенно сахара и глюкозы;
  • есть как можно больше овощей и достаточное количество белковой пищи;
  • сократить вредные жиры, оставив полезные;
  • уменьшить стрессы и наладить режим дня, чтобы высыпаться и полноценно отдыхать;
  • постепенно уменьшать дневную калорийность рациона, чтобы потери веса составляли около 1-2 кг в неделю (на первых порах);
  • рекомендовано постепенно снижать калорийность на 20-30% от привычного рациона, а при необходимости, по достижению определенного веса, вновь снижать калорийность в том же объеме, но уже опираясь на новый рацион;
  • включить в ежедневный распорядок дня физическую активность, можно начать с пеших прогулок и зарядки.

Эффективное похудение возможно только при соблюдении указанных рекомендаций. Некоторого результата можно достичь, выполняя его отдельные моменты, но лучший подход – комплексный.

Правильное питание

Правильное питание является залогом успешного похудения. Первое, что нужно делать, чтобы уменьшить жировую прослойку, в том числе на ногах, – это наладить правильный рацион.

Важно! Для начала рекомендуется подсчитать среднюю калорийность ежедневных приёмов пищи и разложить её на нутриенты: протеины, углеводы и жиры. Далее нужно еженедельно сокращать калорийность до тех пор, пока похудение не достигнет скорости в один-два килограмма в неделю.

Уменьшение калорий осуществляется в первую очередь за счёт сокращения простых углеводов, а также вредных жиров.

Также стоит следовать некоторым советам при построении правильного меню:

  • добавить в рацион побольше овощей;
  • примерно 40-50% калорийности рациона должны составлять белки, как растительные, так и животные;
  • из углеводов должны преобладать сложные. К таковым относятся каши, твердые злаки, фрукты и овощи;
  • стараться потреблять пищу с низким гликемическим индексом;
  • вредные жиры должны быть заменены на полезные, например, жирная рыба гораздо полезнее свинины. Лучше включить в рацион морскую рыбу, поскольку она менее жирная, чем пресноводная и содержит больше питательных веществ.

Если масса не уменьшается либо снижается недостаточно быстро, рекомендуется сократить калорийность за счёт углеводов и жиров, но никогда не стоит полностью убирать жиры и оставлять менее половины или даже одного грамма на каждый килограмм массы тела.

Упражнения, чтобы подтянуть мышцы конечностей

Убрать жир мужчинам и женщинам с ног или живота локально не получится. Но подтянуть мышцы, сделать тело более привлекательным, что визуально позволит выглядеть лучше, можно.

Для ног выполняйте следующие упражнения:

  • приседания. Дома – с собственным весом, в тренажёрном зале – со штангой. Можно приседать с различной постановкой ног и разными предметами, от этого зависит смещение нагрузки на те или иные части мышц;
  • выпады. Со штангой, гантелями или собственным весом;
  • зашагивания на скамью или лавочку, а также запрыгивания. Также можно делать с дополнительным весом;
  • бег или прыжки на скакалке;
  • махи ногами в стороны. Упражнение делается у станка, лестницы или любой другой опоры;
  • подъём таза лёжа;
  • различные упражнения из аэробики, включающие махи и любые доступные в домашних условиях движения.

Важно! Во время выполнения упражнений, особенно новичками, необходимо крайне внимательно следить за техникой. Не стоит гоняться за весами или быстрым результатом. Именно правильное, с технической точки зрения, выполнение упражнений позволит прогрессивно и продолжительно терять лишние жировые запасы, позволит избежать травм и сделает тренировку максимально полезной для организма.

Чтобы бедра и ноги были в тонусе, выполняйте упражнения на регулярной основе, например, три раза в неделю.

Как добиться красивого живота. Почему от упражнений увеличивается талия. Как правильно качать пресс. От каких упражнений стоит отказаться навсегда.

Как визуально уменьшить талию

Худым людям даже не надо ничего придумывать с одеждой, чтобы выглядеть привлекательно. На них любой предмет гардероба выглядит отлично. Мужчинам и женщинам с недостатками фигуры стоит идти на некоторые хитрости. Визуально уменьшить талию можно с помощью монохромной темной одежды полуприлегающего покроя. Она скрадывает 1-2 см. Светлое платье с темными вставками в районе живота также выгодно подчеркивает изгибы тела.

Друзья осиной талии и красивого живота – вертикальные полосы, диагональные полоски, «елочка», V-образный вырез, одежда с акцентом на плечах или бедрах. Поэкспериментируйте с силуэтами, возможно, вам подойдет прикид с более низкой или высокой талией. Широкий пояс, юбки в складку / расклешенные к низу, джинсы с высокой посадкой, короткий жакет или блейзер помогут визуально уменьшить живот. Мужчинам стоит подчеркивать ширину своих плеч: носить пиджаки с подплечниками, одежду с вырезом «лодочка», брюки с ремнем на бедрах.

Как быстро прокачать ноги так, чтобы поразить окружающих? Какие упражнения делать, чтобы добиться результата в короткие сроки?

Накачиваем ноги выпадами и разгибаниями в тренажере

Выпрямление ног – упражнение для ног полезное, как в разминке, так и для работы во время основной тренировки. Так как это упражнение направлено на рост, вы должны быть предельно осторожны. Оно кажется простым, но многие атлеты на этом погорели. Выпрямляйте всю ногу от квадрицепсов до икр.

Выпрямление ног в тренажере

Как вы это делаете – другой важный вопрос. Разгибание осуществляется за счёт напряжения квадрицепсов, но также старайтесь одновременно тянуть стопы вверх. Проверьте, что спина плотно прижата к сидению, и бёдра не отрываются.

И конечно не игнорируйте выпады, если хотите быстро накачать мышцы ног. Вы будете удивлены, но многие выполняют это упражнение неправильно.

При грамотном исполнении прорисовывается чёткая линия не только квадрицепса, но и бицепса бедра, также улучшается форма ягодиц, что особенно актуально для девушек.

Дополнительная тренировка на ноги

Суммируем все наши размышления по теме в итоговом комплексе:

  • Приседания со штангой, 6 подходов: 15, 15, 12, 10, до отказа, до отказа.
  • Глубокие приседания со штангой, 3 подхода: 15, 12, 10 раз.
  • Выпад с гантелями вперед, 3 подхода: 18, 15, 12 раз.
  • Выпады со штангой, 4 сета по 40-60 повторений на каждую ногу.
  • Выпрямление ног в тренажере 3 подхода: 18, 15, 12 раз.

Редкий мужчина не хочет иметь тело, притягивающее взгляды девушек. Многие годами пропадают в тренажерных залах, чтобы соответствовать стандартам. Однако что это за стандарты, каким критериям должна отвечать идеальная спортивная фигура и пропорции для мужчин? Об этом далее.

Идеальная спортивная фигура: как добиться

Рассчитав пропорции своего тела, захотите узнать, как достичь таких объемов. Во многом путь к идеальной фигуре зависит от типа телосложения. Каждый из них имеет преимущества и недостатки, которые необходимо учитывать при построении тренировочного процесса, составления плана питания и отдыха.

Опираясь на практический опыт, отмечу, что выделяют три типа мужского телосложения:

Как в 50 выглядеть на 30: лайфхаки для сохранения молодости

Эктоморф

Характеристика: высокий рост, тонкие кости, длинные конечности, слаборазвитые короткие мышцы, плоская грудная клетка, узкие плечи, высокий метаболизм, низкий уровень подкожного жира.

Таким парням крайне тяжело набрать мышечную массу. Если причисляете себя к этому типу, приготовьтесь выкладываться в два раза больше остальных. Это касается как тренажерного зала, так и кухни. При этом помните, что у вас могут быть противопоказания к занятиям спортом. Прежде чем приступить к тренировкам, я рекомендую проконсультироваться с лечащим врачом.

Тренировки должны быть интенсивными, но короткими. Необходимо работать с тяжелыми весами на 3‒6 повторений в 2‒3 подходах. Первые несколько лет используйте только многосуставные базовые движения:

  1. Основные движения: жим штанги лежа, классические приседания и мертвая тяга.
  2. Дополнительно: подтягивания, жим гантелей под углом, жим в тренажере, жим стоя.
  3. Кардионагрузка: в день без силовой тренировки и не более одного раза в неделю.

Как ухаживать за собой мужчине: советы

Важно: тренируясь в зале, не делайте более двух упражнений на одну мышечную группу. Не забывайте давать телу достаточно времени для восстановления, сказано в статье. Тренируйтесь 2–3 раза в неделю.

Для роста массы необходима избыточная калорийность питания. Эктоморфу, чтобы ее обеспечить, нужно есть каждые 2‒3 часа. Основной упор делаете на углеводы: каши, крупы, макароны. В разумных количествах допустимо есть сладкое и фастфуд.

Не забывайте о белке: куриная грудка, индейка, рыба и говядина должны занимать 40‒50% рациона. Насчет набранного жира не беспокойтесь, избавиться от него не составит труда.

Чтобы качественно восстанавливаться, ограничьте активность, избегайте стрессовых ситуаций и спите не менее 8‒10 часов в сутки. Здоровый сон залог увеличения энергии и улучшения настроения, рассказывает моя коллега из WebMD.

Как набрать вес мужчине в домашних условиях

Эндоморф

Характеристика: избыточный вес, толстые кости, короткие конечности, медленный обмен веществ, средний размер мышц, широкая талия и бедра, низкий рост, короткая шея.

Здесь ситуация прямо противоположная: набрать массу не проблема, а вот сжечь жир… Медленный обмен веществ накладывает на эндоморфов жесткие ограничения в питании. Сладкое, жирное, мучное, полуфабрикаты, фастфуд — под запретом, рассказывает WebMD. Ограничено потребление фруктов и сложных углеводов. Основу рациона должны составлять овощи и белковые продукты. Готовить лучше на пару, без использования масла.

Избавление от лишнего жира — это первоочередная задача, особенно если человек страдает ожирением. Только после этого можно переходить к полноценным тренировкам. Чтобы похудеть, держите диету и три раза в неделю проводите 60‒90 минут на беговой дорожке или велотренажере, если у вас нет противопоказаний к занятию кардионагрузками. Предварительно я советую обсудить этот момент с медиком.

Кто такой настоящий мужчина

Сбросив вес, постепенно включайте в тренировку силовые упражнения. Для наращивания мышц лучше всего подходят тяжелые базовые упражнения:

  1. Ноги: приседания, выпады, жим ногами, румынская тяга.
  2. Спина: тяга штанги к поясу в наклоне, подтягивания, тяга вертикального блока.
  3. Грудина: жим штанги, жим гантелей под углом вверх головой, отжимания на брусьях.

Работайте в диапазоне 6‒12 повторений в 3‒4 подходах. В зависимости от тяжести упражнения отдыхайте между сетами от 1 до 2 минут. На тренировке старайтесь уложиться в 45‒60 минут.

Вне зала проводите время активно. Если у вас сидячая работа, в перерыве можно поприседать или выполнить несколько подходов отжиманий.

Спортивная фигура

Спортивная фигура: Pixabay

Мезоморф

Характеристика: средний рост, пропорциональные конечности, выпуклая грудина, широкие плечи, низкий процент жира, длинные развитые мускулы, кости средней толщины, быстрый метаболизм.

Упражнения для похудения ног и живота в домашних условиях

Люди с этим типом телосложения самые одаренные в физическом плане. В то время как эктоморфу нужно бороться за каждые 100 граммов мышц, у мезоморфа, кажется, они растут только от взгляда на штангу.

Вдобавок к быстрому росту мышечной массы мезоморфы практически не набирают жир. Ускоренный обмен веществ позволяет им питаться как попало, и при этом выглядеть как фитнес-модель. Однако с возрастом это преимущество пропадает, и, если человек не занимается собой, со временем его будет не отличить от большинства людей.

Несмотря на все таланты, чтобы построить идеальную фигуру, даже мезоморфу придется попотеть. Ему также необходимо следить за питанием, режимом сна и грамотно подходить к тренировочному процессу. Чтобы подобрать правильный рацион, я советую обратиться к специалисту. Он учтет все нюансы и составит подходящее меню именно для вас.

Как накачать пресс за неделю

Примечание: в природе практически не встречаются «чистые» типы телосложения. Чаще всего мужчины сочетают в себе признаки экто-, эндо- и мезоморфа.

Формирование спортивной фигуры протекает циклами набор‒похудение. Это значит, что сначала мужчине необходимо набрать общую массу, которую составляет мышечная и жировая ткань. Затем идет процесс похудения (сушка). Избавляясь от жира, вы неизбежно теряете часть мышц. Поэтому эти циклы повторяются до тех пор, пока не будут достигнуты нужные объемы при минимальной жировой прослойке.

После этого атлеты работают над отстающими местами: добавляют объемов в руках, икрах, прокачивают верхнюю часть груди, занимаются задней дельтовидной мышцей. Чтобы сузить талию, включают в тренировки «вакуум».

Спортивная фигура

Спортивная фигура: Pixabay

Кто бы что ни говорил, а красивая фигура — это статус. Спортивный и сильный парень выделяется из толпы, девушки обращают на него больше внимания, а мужчины уважают. По сути, накачанное тело — это как дорогая машина: показывает, что ты можешь ставить и добиваться целей, что успех для тебя не пустой звук. Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Идеальная фигура глазами мужчин

Внимание! Материал носит лишь ознакомительный характер. Не следует прибегать к описанным в нем методам лечения без предварительной консультации с врачом.

Автор: кандидат медицинских наук Анна Ивановна Тихомирова

Рецензент: кандидат медицинских наук, профессор Иван Георгиевич Максаков

Оцените статью
ActualBeauty