Муж не ухаживает за собой – как решить проблему

Женщине хочется, чтобы муж ухаживал за собой, приводил себя в порядок. Как решить проблему, если он этого не делает, расскажет статья.

Муж не ухаживает за собой – как решить проблему?

Вначале женщина влюбляется в ухоженного и красивого мужчину. Он ее очаровывает своими словами, джентльменскими жестами и прекрасными обещаниями о будущем. Все идет хорошо. Однако со временем многие надежды рушатся, мужчина становится грубым и перестает ухаживать за собой. Как решить возникшую проблему?

Многие полагают, особенно это касается мужчин, что женщин не интересует внешний вид противоположного пола. На самом деле данное мнение ошибочное. Женщины, конечно, не требуют, чтобы мужчины красились, имели идеальные формы тела, одевались в брендовые одеяния. Однако все же каждому человеку, независимо от пола, приятно находиться рядом с красивыми и внешне привлекательными партнерами.

Уже давно замужняя женщина, живущая с неряшливым мужчиной, может быть снова очарована кавалером, который элементарно приглаживает волосы, пользуется парфюмами, одевается в чистую и выглаженную одежду. Каждая хочет ощущать себя женщиной, что возможно, лишь когда мужчина сам за собой ухаживает, поддерживая образ сильного самца. Тогда и женщина сбрасывает с себя халаты и бигуди, одевает каблуки и красочные платья.

Достаточно актуальной является проблема неряшливости современных мужчин. Специалисты женского журнала prettysecrets.ru указывают на то, что многие представители сильного пола видят образ мужчины как грязной, потливой, волосатой обезьяны. Если такой образ был приемлем в былые времена, когда люди даже не задумывались о собственной гигиене, то современное общество требует аккуратности и привлекательности как со стороны женщин, так и от мужчин.

Женщины любят контроль. Им важно знать — где, с кем их любимый, кому он сейчас звонил, что ел на завтрак, надел ли шапку, хорошо ли прикрутил полку и так далее. Ничего не напоминает?

Как перестать контролировать супруга: советы психолога Павла Ракова

03.jpg

Итак, контроль над партнером это не норма. Если женщина постоянно думает, как управлять мужчиной и не дает ему шага ступить свободно, то разве сможет он быть ей надежной опорой, главой семьи, добытчиком, захочет он ее радовать, делать что-то для нее? Нет. Многим кажется, мужчина должен. Например, держать отчет о потраченных деньгах, приходить домой ровно в восемь, сразу отвечать на сообщения в мессенджерах и так далее. Вы тоже так считаете? Поделитесь своим мнением, пожалуйста, ответы анонимны. Однако это неправильный подход. Мужчина никому ничего не должен. Вы оба свободные личности и ваши отношения — это взаимные договоренности и комфорт. А не допросы с пристрастием и бесконечные проверки.

Если вы не доверяете избраннику, подумайте, а какой страх заставляет именно вас контролировать партнера? Как только вы выясните причину недоверия и тревожности, станет легче изменить свое поведение. Если вы ревнуете, то почему? Неуверенны в себе? Был печальный опыт?

  1. Поработайте над своей самооценкой и не проектируйте сценарий прошлых отношений на нынешнии. Это работа над собой, нелегкая и длительная.
  2. Начинайте с малого. Как только у вас возникает желание проверить мужчину, пресекайте это сразу же. Лучше сделайте для него что-нибудь приятное.
  3. Поговорите с избранником и расскажите о своих опасениях, переживаниях, чувствах без упреков и обвинений.
  4. Уважайте границы партнера и научитесь внутреннему спокойствию. Мужчина имеет право иногда побыть один, забыть ответить на звонок, посмотреть на другую женщину. Это нормально.
  5. Сделайте невозможное — отпустите мужчину одного на отдых. Покажите, что вы ему теперь доверяете.
  6. Обратитесь за консультацией к психологу. Иногда самостоятельно разобраться в своих ощущениях и обидах нереально.

рекомендуем рекомендуем

Ну что ж, девушки, теперь вы знаете к чему может привести контроль над мужчиной. Осознавать свои ошибки непросто, но ваши отношения только выиграют, если вы постарайтесь ослабить оковы и дадите мужчине свободу действий. Вот увидите, ссор станет меньше, а уважения больше. Рекомендую вам также зайти в рубрику «Счастлива замужем»‎, вы обязательно найдете рецепты семейного счастья. И обязательно приходите ко мне на вебинар «Дом гармоничных отношений»‎, если хотите понять, как выстраивать доверительные и крепкие отношения, эффективно повышать самооценку. Подробности смотрите здесь, на официальном сайте ТЦ Павла Ракова. Или пишите в чат поддержки.

Девушки, расскажите, а ваш мужчина как реагирует на контроль? Вы склонны его проверять, отчитывать? Напоминаю, ответы анонимны.

Есть женщины, до сих пор наивно верящие в то, что тщательно ухаживать за собой и тратить время на разные женские "глупости" вовсе необязательно, ведь мужчина

5 мнений честных мужчин, почему они отказываются от неухоженных женщин

А вы как думаете — внутренний мир женщины всегда важнее?

Есть женщины, до сих пор наивно верящие в то, что тщательно ухаживать за собой и тратить время на разные женские «глупости» вовсе необязательно, ведь мужчина полюбит ее за глубокий внутренний мир, а не за внешность. Многие представители сильного пола категорически не согласны с этим утверждением. Они честно признаются в том, что не желают строить отношения с барышнями, не умеющими следить за собой.

Вот 5 причин, по которым мужчины отказываются от неухоженных женщин:

Он думает, что женщина не любит себя

Каждому представителю сильного пола известно, что прихорашиваться, подбирать себе одежду и менять прически — одни из любимых женских занятий. Если дама не любит ухаживать за собой, значит, она попросту себя не принимает. Другими словами, у такой особы есть определенные комплексы, а это всегда чревато проблемами в отношениях.

Конечно же, ни один мужчина не желает связываться с женщиной, которая будет не только неопрятной, но еще и закомплексованной. Вряд ли отношения с ней будут гармоничными, прочными и долговременными. Так зачем обременять себя лишними проблемами, если можно просто подыскать барышню без всех этих заморочек?

Он думает, что у нее нет денег на уход за собой

Если мужчина видит, что женщина не тратит свои кровные на качественный крем или поход к парикмахеру, скорее всего, она зарабатывает крайне мало и даже не думает исправлять эту ситуацию (продолжать учиться, развиваться, искать новую работу). Он делает вывод, что такой же инертной она будет и во всех остальных вопросах. Видимо, у нее нет амбиций и стремлений по жизни.

Если дама погрязла в своем житейском болотце, ее все устраивает, она не стремится к большему и не делает никаких попыток, чтобы изменить что-то в лучшую сторону, то в какой-то определенный момент она станет тянуть за собой вниз и своего партнера. Успешный мужчина понимает это и боится связываться с такой барышней.

Он понимает, что женщина пренебрегает важными вещами

Дама, которая наплевательски относится к себе, плывет по течению и даже не пытается брать инициативу в свои руки, насторожит любого мужчину. Он понимает, что эта женщина точно так же будет относиться и к нему. Ей будет наплевать на его проблемы и потребности, она и пальцем не ударит для того, чтобы как-то помочь выйти из сложной ситуации.

Она невнимательна к себе, значит и к нему она будет также невнимательна и безынициативна. Ей будет все равно, в каком виде они пойдут в гости. А если у них будут дети… Она также наплевательски будет относиться к их гигиене и внешнему виду? И что подумают об их семье? Примерно в таком ключе рассуждает мужчина, увидев перед собой неухоженную женщину.

Он понимает, что она ленива, и дальше будет только хуже

Мужчина часто замечает, насколько кропотливыми могут быть женщины в уходе за собой — как тщательно они подбирают каждый продукт, смотря отзывы и обзоры, ищут подходящего косметолога, не забывают смывать макияж вечером, когда совсем не хочется, не забывают наносить несколько средств для увлажнения, питания, защиты, каждый сезон разбирают гардероб, отбрасывая устаревшие вещи.

Ему знакомо это чувство — махнуть рукой на себя, на дела, отказаться от задач, которые требуют излишней кропотливости. И по себе же он знает, что лень со временем только прогрессирует. Пока не возьмешь себя в руки, ничего с места не сдвинется. Поэтому если женщина ленится даже по отношению к себе, то вряд ли на нее можно положиться.

Он думает, что попадет в ситуацию, когда ему будет стыдно за нее

Пусть это случится не сейчас, когда природная красота сглаживает нюансы. Но если женщина даже в довольно молодые годы не способна за собой ухаживать, то что будет с ней через несколько лет? С возрастом у нее точно не появится больше желания заниматься собственной внешностью. Он думает, что женщина просто превратится в неряху, что она не будет думать об омолаживающих процедурах, а запустит себя.

Между тем, с этой дамой нужно периодически выходить «в свет», также придется принимать гостей и у себя дома. Мужчина уже наперед представляет себе, как сгорит со стыда, когда поймает презрительные и брезгливые взгляды других людей в сторону своей партнерши. Вряд ли кто-то захочет отношений, в которых ему придется стыдиться избранницы, оправдываться за нее и придумывать для себя причины, почему они до сих пор вместе.

Некоторые представители мужского пола, подобно женщинам, любят красиво одеваться и производить впечатление на окружающих. Им свойственны изысканные манеры, безупречный внешний вид, рассуждения о моде и о том, как сохранить молодость на долгие годы. В определенный промежуток времени в общественном сознании возникает такой вопрос: как называются мужчины, которые ухаживают за собой?

Повышенная чувствительность

Надо заметить, что такой парень легко выходит из себя. Обидеть его совсем несложно: достаточно раз или два не соответствовать ожиданиям своего спутника. Повышенная чувствительность ко всему происходящему продиктована внутренней потребностью прикрыть свое несовершенство. То есть, где-то внутри себя метросексуал ощущает паталогическую неуверенность в себе. Именно по этой причине ему хочется так ярко одеваться, пользоваться всевозможной косметикой. Просто он не уверен в том, что заслуживает всего этого. Оставаться без масок и прикрас для него — чрезвычайно сложный и опасный путь, требующий колоссальной работы над собой.

Бывший следит за мной — почему и что делать в сложившейся ситуации Рада приветствовать всех читателей и читательниц! Пожалуй одна из самых банальных и в то же время актуальных тем современности —

Что делать если поймали себя на мысли — что постоянно появляется внутренний импульс следить после расставания

Мой единственный, и думаю, что самый адекватный ответ на поставленный запрос — это начать вовремя работать над собой. Начать лучше понимать себя, и наладить связь с собственной эмоциональной женской частью для начала. Это будет правильно и гармонично и продуктивно для будущих отношений в жизни девушки. Нужно разобраться в себе, что именно толкает Вас за кем-то там следить? Исключением может быть если только многолетние и тёплые отношения, которые длились несколько лет между молодыми людьми. И да, первое время в энергетике женщины будет некая эмоциональная дыра, так как в одной вселенной было сразу двое, а здесь она осталась одна.

И ощущение некой опустошенности, отсутствия и нехватки вполне нормально и это исправимый в рамках временных границ процесс. Вспомните, что Вы компенсировали при помощи бывшего молодого человека? Вкусные кафешки ? Классные подарки? Тепло и ласки? Или всё и сразу. Как бы странными не казались мои рекомендации, но для того чтобы ровно выплыть из отношений после их разрыва — нужно хотя бы в минимальных количествах давать себе то же самое но самостоятельно. Про тело и потребности — совершенно нелишним будет изучение качественной литературы, чтобы лучше понимать свои потребности и потребности возможного будущего партнёра. Девушки, особенно современные должны быть в должной степени эгоистичными в этом плане.

Окружите себя достойными подругами, станьте успешной женщиной. Предъявите себе требования достойной женщины — и Вы автоматически на бессознательном уровне будете транслировать этот «договор» во вне. И мужчинам, желающим «просто поиметь Вас» и в сексуальном и в энергетическом смысле просто будет не к чему прицепиться. Так как личность целостная, гармоничная и динамичная, к тому же хорошо знающая личные «точки Джи» не стесняется о своих потребностях говорить и способна отвергать не подходящих ей кандидатов, союз с которыми в перспективе будет её разрушать.

Никто не удивится, увидев на столе современной женщины десятки видов средств по уходу за кожей и волосами. Однако если такой набор окажется у мужчины, невольно возникает недоумение: для чего представителям сильного пола настолько тщательно следить за своим внешним видом? Как воспринимают таких мужчин их близкие и чем они сами объясняют тягу к «женскому» поведению в вопросе внешности? Корреспондент ИА «Татар-информ» попыталась найти ответы на эти вопросы.

Мнение эксперта

Артист татарской эстрады Мунир Рахмаев рассказал, что тратит на поддержание внешнего вида около 40 тысяч рублей ежемесячно. «Делаю педикюр, маникюр, хожу в парикмахерскую, на стрижку бороды», – рассказал он.

«Сейчас такое время. Любить себя – это эстетика. Считаю, что мужчина должен следить за своим внешним видом. Своевременно стричься, делать маникюр. В этом нет ничего плохого. Если человек ухаживает за собой, это не значит, что он гей. Мужчина всегда должен выглядеть хорошо. Если от мужчины пахнет пОтом, это некрасиво. И в 80 – 90-х годах мужчины следили за собой – мне кажется, это нормально», – рассказал Мунир Рахмаев.

Оцените статью
ActualBeauty