Как убрать синяк: 8 научно обоснованных способов

Как убрать синяк: 8 научно обоснованных способов Под кожей находится большое количество капилляров — крошечных сосудов, которые легко повредить при ушибе или сильном нажатии. В результате

Как убрать синяк: 8 научно обоснованных способов

Фото: Shutterstock

Под кожей находится большое количество капилляров — крошечных сосудов, которые легко повредить при ушибе или сильном нажатии. В результате микротравмы они разрываются и кровь просачивается в окружающий тканевой слой.

Сразу после травмы наступает отек — это защитная реакция, при которой синяка еще не видно, но лечение уже можно начинать. Оно будет направлено на уменьшение распространения крови внутри глубоких тканей.

Статью проверила дерматолог-косметолог Исита Ханалиева

Нарисованный синяк под глазом позволяет создавать определённый образ. Для создания антуража используют не только косметику, но и программу — Фотошоп.

Как имитировать синяк под глазом, чтобы не рассекретиться: советы

  1. Под глазом возникает синяк, когда происходит внутреннее кровотечение на участке между носом, костью скулы и глазом, а потому именно здесь должен быть ваш грим.
  2. Слишком много грима смотрится неправдоподобно, а кроме того, нежная кожа век и действительно может опухнуть, а ведь вам не нужно потом искать информацию, как избавиться от отчености, правда?
  3. Под глазами фингалы получаются, когда травмированы скуловая кость или лоб, так что более реалистично будет, если и там добавится синячок.
  4. При нанесении имитации синяка используйте исключительно матовые тени. Блестящие и переливающиеся только испортят всю картину.

Только естественность поможет ввести в заблуждение кого угодно и заставить поверить, что с обладателем обведённых синим ореолом глаз действительно что-то произошло. Как выглядеть натурально и обмануть окружающих? Предлагаем несколько простых советов:

  • Грим должен имитировать настоящий синяк, а кровотечение при его образовании возникает между носом, скуловой костью и глазом. Важно расположить «синюшные» тона в нужном месте.
  • Следует добавить краски и над глазом: при ушибе травмируется также этот участок. Синяки от недосыпания рисуют только под глазами и слишком затемнять их не стоит.
  • Количество краски должно быть небольшим. Её нужно тщательно растушевать, иначе грим выдаст искусственное происхождение.
  • Для реалистичности рекомендуются матовые карандаши и тени. Глянцевые варианты или наличие блёсток – это карнавальный вариант.

Иногда для сценического образа или веселой вечеринки требуется наличие синяка на теле или на лице. И хотя заполучить настоящую гематому не так уж и сложно, все-таки лучше научиться рисовать синяки при помощи косметики или других интересных…

Первое, что приходит на ум, при вопросе о том, как нарисовать синяк, — это, конечно же, косметика. Отлично получаются при этом способе гематомы под глазом. Для создания синяка на лице подготовьте:

  • синие тени;
  • желтые тени;
  • фиолетовые тени;
  • черный карандаш для подводки глаз;
  • салфетки мягкие.

Для начала карандашом нарисуйте небольшой круг и начинайте его растирать салфеткой, до создания дымчатого эффекта. После этого нанесите в следующем порядке тени: фиолетовые, синие и в конце желтые.

синяк на ноге

Как сделать гематому без удара Случилась непредвиденная ситуация и вам нужно срочно обзавестись синяком? Вы можете сделать его самостоятельно, но

Косметический карандаш

Для синяков под глазами понадобятся салфетки, фиолетовые, желтые и синие тени, черный косметический карандаш. Нарисуйте черный круг под глазом. Далее карандаш надо хорошенько растушевать с помощью салфеток. После этого уже можно приступить к нанесению теней. Очередность следующая – фиолетовые, синие и, наконец, желтые тени. Используйте матовые тени.

Карандаш косметический

Нарисованный синяк под глазом позволяет создавать определённый образ. Для создания антуража используют не только косметику, но и програм�

Искусственные синяки в домашних условиях

Способов сделать быстро ненастоящие синяки значительно больше, поэтому мы выберем лишь самые интересные из них:

  • на листе бумаги сперва измельчаем, а затем тщательно растираем карандашный грифель. После этого прикладываем листик к тому месту, где вам хотелось бы видеть гематому;
  • берем коробок спичек и аккуратно счищаем серные головки, после чего натираем ими выбранное место. Данный способ дает возможность получить искусственную гематому, практически не отличающуюся от настоящей. Кроме того, она будет держаться очень долго. Но вам нужно хорошо постараться. Красота требует жертв;
  • еще один синяк, не отличимый от настоящего, можно получить с помощью обычной губки и грамотно подобранных красок. Лучше всего брать несколько цветов – голубой, желтый, фиолетовый, черный и бордовый. Гематому нужной формы следует сперва нарисовать на нужном участке, а затем раскрасить в нужные цвета в упомянутой чуть выше последовательности. Можно добавить красного, чтобы сымитировать кровотечение;
  • натираем участок вокруг глаза йодом, а затем накладываем синие тени;
  • берем две ложки из алюминия. Нет, бить себя по лицу не нужно. Просто натираем ложки друг об друга, а затем трем нужный участок одной из них. Гематома будет очень похожа на настоящую, но убрать ее довольно сложно.

Творческим натурам можно также предложить нарисовать гематому, используя косметический карандаш. Для начала выбранное место зарисовывается черным цветом и растушевывается с помощью обычной салфетки. Затем продолжаем раскрашивать синяки, используя по очереди фиолетовый, синий и желтый цвет. Смотрим в зеркало и любуемся на весьма эффектный макияж.

Мы полностью согласны с утверждением, что в жизни могут возникать самые разнообразные ситуации. И если вдруг одна из них требует наличия на вашем лице гематомы, лучше делайте ее с помощью карандаша или косметики, а не чужих кулаков. Такой подход поможет избежать сотрясения мозга или других неприятных последствий.

Случилась непредвиденная ситуация и вам нужно срочно обзавестись синяком? Вы можете сделать его самостоятельно, но поверьте, это не самая приятная процедура. Конечно, при желании вы можете нарисовать его на коже при помощи теней или другой косметики, но он быстро сотрется. Поэтому если вы готовы пожертвовать своим здоровьем, сделайте настоящий синяк. Мы расскажем, как его сделать максимально безопасно.

Сок смородины.Выжмите сок из свежих или замороженных ягод, смажьте нужный участок кожи. Через минут смойте. При необходимости повторите процедуру еще раз.

Фольга с мелом. Возьмите кусок самой обычной фольги и сверните её в ком. Натрите кожу белым мелом, затем потрите то же самое место при помощи фольги. Смочите участок водой. Будьте готовы к тому, что такой «синяк» смывается достаточно быстро.

Сера. Соскребите как моно больше серы со спичек. Натрите ею кожу, не смывайте. Преимущество этого способа в том, что такая нарисованная гематома держится достаточно долго.

Карандашный грифель. Измельчите грифель чем-нибудь твердым, затем разотрите его по листу бумаги и приложите его к нужному участку, прижмите как можно лучше.

Алюминиевые ложки.Натрите две ложки (обязательно из алюминия), затем приложите их к коже.

Возможно, вас заинтересует наша статья Как заболеть ангиной максимально быстро: способы

Краски и губка для мытья посуды.Вам нужно смешать два или три цвета краски — темно-синюю, коричневую, бордовую, серую. Добиться нужного оттенка можно только путем экспериментов. Затем смачиваем губку сначала в одной краске и прикладываем её к коже, немного растираем по кругу. Повторяем то же самое со следующим цветом. Если пятно получилось слишком яркое, обрабатываем его влажной губкой или мягкой тканью.

Тени для век. Обрабатываем кожу йодом точечно, затем наносим тени разных оттенков — бордовые, серые, темно-желтые.

Карандаш с алюминиевой пуговицей. Разрисуйте пуговицу при помощи простого карандаша, затем натрите ею конкретный участок кожи. Продолжайте натирать кожу пуговицей до покраснения.

Крем и кольцо из серебра. Наносим небольшое количество крема на кожу, затем натираем её серебряным кольцом. Вы увидите, что на коже появилось пятно, придайте ему нужную форму пальцем.

Помните о том, что краска или фломастер не помогут сделать настоящий синяк и на судебной экспертизе ваш обман сразу раскусят. А вот если вам нужно обмануть кого-либо из своих близких, подойдет даже нарисованная гематома.

Если представленные выше способы вам не подходят и вы хотите стать обладателем настоящей гематомы, вам остается лишь одно — удариться об угол мебели. Также вы можете попросить кого-нибудь из друзей сделать это. Метод не для слабонервных — сделать синяк самостоятельно, ударив себя кулаков в нужное место.

Настоящие гематомы заполучить легче, чем искусственные, но следует отметить, что эта процедура достаточно болезненна. Именно поэтому лучше делать искусственные синяки.

Каждый человек хоть раз в жизни с удивлением обнаруживал на своем теле посиневшие участки кожи, а именно гематомы. Его можно приобрести искусственным или естественным путем. Естественным путем добиться желаемого эффекта намного проще, однако, следует понимать, что этот процесс будет весьма болезненным, поэтому вопрос о том как сделать синяк самому без боли, для многих актуален.

Синяки можно получить просто неосторожно ударившись об какой-то острый угол или же наговорив собеседнику много неприятных вещей, которые вызовут у него агрессивную реакцию в виде побоев, что впоследствии приведет к образованию посиневших болезненных участков кожи. А можно просто ради эксперимента, попросить друга или хорошего знакомого ударить в глаз.

Как сделать себе синяк в домашних условиях — Лечение артроза и артрита, лечение подагры

Существует еще один способ получения гематомы на теле — искусственный. Настоящие гематомы заполучить легче, чем искусственные, но следует отметить, что эта процедура достаточно болезненна. Именно поэтому лучше делать искусственные синяки.

Чтобы не получить кучу неприятных последствий, сразу после ушиба нужно приложить к поврежденному месту что-то холодное, кусочек льда или что-нибудь из холодильника.

Лучше всего завернуть холодное в полотенце и приложить, чтобы не произошло обморожение тканей. Из-за холода сосуды сужаются, и площадь синяка не будет большой, только уменьшится и почти не будет отека. Боль так же будет минимальной.

После ушиба ноги или руки, нужно поместить этот участок под холодную воду, или прикладывать мокрое полотенце, обязательно смоченное в холодной воде, как только оно согреется, снова намочите холодной водой.

Так же можно поднять руку или ногу, так кровь не будет застаиваться. Держать холод у повреждения можно 15 минут, этого времени будет достаточно.

На ночь можно сделать йодную сетку, конечно, если у вас нет противопоказаний. С ее помощью можно легко улучшить кровообращение и ускорить процесс заживления, на утро сеточки уже не будет.

Купите в аптеке несколько средств, чтобы в любой момент можно было быстро устранить ушибы и синяки. Например, мазь «Ратовник» успокаивающе действует при нанесении на кожу.

Бальзам «Спасатель» и крем-бальзам SOS имеют рассасывающее и восстанавливающее действие. А гель «Синяк-off» поможет быстро избавиться от повреждения. Нанесите средство на кожу через пару часов после повреждения, благодаря этому синяк пройдет очень быстро.

Оцените статью
ActualBeauty