Что такое тайтсы. Тайтсы это что такое

Колготки отличаются от традиционных тренировочных брюк тем, что они являются компрессионной одеждой, обладают высокими аэродинамическими свойствами, имеют облегающий крой, эффект «второй кожи» благодаря специальному материалу и обеспечивают поддержку мышц.

Что такое тайтсы?

Спецодежда — это вид тренировочных штанов, изготовленных из ткани с компрессионными панелями. Они шьются из полиэстера, спандекса или нейлона. Компрессионные вставки расположены вокруг коленей и бедер. В середине также находится резинка. Основная функция этой спортивной одежды заключается в обеспечении функциональной поддержки мышц и вентиляции.

Фото.jpg

Шорты выпускаются различной длины:.

  • Чуть ниже колена, с системой вентиляции посередине, и
  • до середины колена — есть две вентилируемые зоны — в середине и под коленом, и
  • до середины икры — вставки расположены на талии и ниже колена.

Выпускаются женские, мужские и унисекс модели. А также летние и утепленные зимние модели.

Шорты Nrgy.jpgШорты Pace.webpЭластичные шорты для бега Tone Training.jpg

Почему тайтсы, а не леггинсы или лосины?

  1. Ткани изготавливаются из спортивной синтетики или дышащих «дышащих» тканей, которые быстро впитывают влагу. Это, спандекс, нейлон и полиэстер.
  2. Сетчатые вставки отводят пот от кожи и помогают чувствовать себя лучше во время тренировки.
  3. Эластичная ткань обеспечивает свободу движений.
  4. Идеально подходит для бега, езды на велосипеде, активного отдыха и фитнеса.
  5. Разработанная для спорта, эта конструкция обеспечивает поддержку связок, уменьшение «закисления» мышц и более быстрое восстановление.

Это оборудование настолько популярно, что многие известные бренды включают его в свои коллекции ‘Sportswear 2020’.

Шорты для бега.jpg

Как выбрать?

  1. Размер. Если это интернет-магазин, проверьте размерную сетку бренда, одежда которого вас заинтересовала. Цены могут варьироваться в зависимости от производителя. Колготки должны плотно прилегать к телу, но не сдавливать его.
  2. Обратите внимание на цену — на леггинсы, как и на спортивные костюмы, цена очень низкая, поэтому стоит обратить внимание.
  3. Отражатели. Этот параметр важен, если вы покупаете одежду для бега в конце года или зимой, когда становится достаточно темно.
  4. Застегивается на молнию ниже лодыжек. Хотя шорты небольшого размера, они прилегают к телу и не могут быть сняты без застежки-молнии.
  5. Карманы. Еще одна маленькая деталь. Это может быть важно, если вы занимаетесь в тренажерном зале и вам нужно куда-то положить ключ от раздевалки.

Шорты для бега для девочек.jpg

Заказывайте спортивную одежду и снаряжение в Membranca. Наши консультанты знают все об ассортименте и могут помочь вам выбрать модель и производителя. Заказывайте онлайн или звоните по телефону 8 (812) 740-71-22.

Вам может быть интересно

Отправляясь в поход, необходимо позаботиться о своем комфорте и безопасности, заранее подготовив все необходимое для хорошего сна в палатке.

Компания Bask гордится тем, что является производителем товаров для зимних видов спорта с научно-промышленной ориентацией. Сегодня Баск — это Ли.

Скандинавская ходьба заслужила звание мирового спорта по одной причине. Альтернативная форма упражнений, ее эффективность.

На первый взгляд, можно подумать, что разница между леггинсами и колготками заключается в названии. На самом деле, колготки — это профессиональные спортивные колготки. Спецодежда — это не обязательно спортивная одежда. Беговые шорты можно использовать для повседневной жизни.

Чем отличаются тайтсы от другой одежды

Колготки бывают разной длины, цвета, компрессии и других критериев. Однако между ними и другими их «братьями» по спорту есть некоторые важные различия.

Главное отличие от брюк в том, что колготки плотно прилегают к телу. Колготки практически незаметны для спортсменов, поэтому правильно подобранный размер — это вторая кожа.

Если колготки изготовлены из специальной ткани, они отводят от тела скопившуюся влагу и сохраняют тепло. Это позволяет избежать использования термобелья при низких температурах.

Колготки изготавливаются из прочных и износостойких материалов при надлежащем уходе. Колготки имеют карманы, что является одним из отличий от Loiners.

Мужские трико для бега

Почему бегуны выбирают тайтсы

Колготки очень популярны среди бегунов на все дистанции. Преимущества этого предмета гардероба уже были перечислены выше. Таким образом, бег в трико отличается от бега в другой одежде и в положительную сторону.

Прежде всего, колготки не стесняют движений. В беге очень важно, чтобы все его элементы были легкими и неограниченными. Только при соблюдении этих условий можно говорить о правильной технике бега. Правильно подобранные колготки не сползают и не собираются

Вероятность появления мозолей и ссадин, вызванных повышенной физической активностью, снижается при использовании колготок. Они нигде не сдавливаются и не собираются, что делает практически невозможным появление мозолей. Для длительных тренировок это то, что вам нужно.

Основной недостаток брюк в том, что в сырую погоду они намокают, начинают свисать вниз и прилипать к ногам. Мокрые беговые брюки не растягиваются и сковывают движения бегуна. Это позволяет мышцам работать более активно и, следовательно, утомляться. Кроме того, бегать в мокрой или болтающейся одежде неудобно.

В чем разница между шортами и леггинсами

Колготки активно используются в трейловом беге, беге по пересеченной местности и скайраннинге. Эти дисциплины проходят в природе. Иногда тропы могут проходить через кусты и деревья. Пробегая по брюкам, можно легко зацепиться за ветки. Это грозит не только потерей драгоценных секунд, но и возможными травмами. Плотно облегающие колготки не прилипают к окружающей обстановке, как это делают брюки.

Колготки не впитывают воду, а выводят ее. Это еще одна причина, по которой они используются во время стартов на открытом воздухе. В трейлах и других подобных дисциплинах часто приходится преодолевать броды и бегать под дождем. Даже в таких условиях колготки весят не так много. Это экономит силы.

Темная ткань, из которой изготовлены модели колготок, отличается повышенной устойчивостью к истиранию. Если для обычных городских прогулок это качество не так важно, то для соревнований по бездорожью оно является серьезным фактором.

Tajtsy-dlya-bega

С наступлением холодов необходимо использовать несколько слоев одежды. если холодной зимой вы не можете обойтись без термобелья, можно использовать теплые колготки Они лучше сохраняют тепло и не способствуют чрезмерному потоотделению. чем меньше одежды на бегуне, тем легче и проще ему двигаться.

Компрессионные свойства отличают колготки от обычных леггинсов. Это очень важно во время соревнований, особенно на длинные дистанции, когда мышцы испытывают большую нагрузку. Компрессионная одежда уменьшает этот негативный эффект.

Какие бывают тайтсы

Хотя колготки являются относительно новым элементом спортивной одежды, уже существует множество их разновидностей:

  1. Леггинсы и ¾. Короткие леггинсы. Первая полностью обнажает нижнюю часть ноги до колена, а вторая закрывает половину. Как правило, их используют только в жарком климате, чтобы тело не перегревалось. Кроме того, колготки ¾ сочетаются с гетрами. Эта версия используется для бега по дорогам и ориентирам. Это делается для того, чтобы голень не ударялась о ветки. Гетры изготовлены из более толстого материала, который лучше поглощает вибрации. Тот же принцип применим и к футбольным гетрам. Другой мужчина — в велосипедных шортах. Еще более короткий тип.
  2. Высокие и низкие. Колготки выпускаются в мужском, женском и унисекс вариантах. Они могут иметь различное применение. Модели унисекс, как правило, имеют обычное среднее нанесение. Женские шорты могут стоить дорого. Это делается не только из эстетических соображений. Высокие аппликации могут оказывать поддерживающее воздействие на мышцы кора.
  3. Изоляция. Колготки можно использовать для зимнего бега. В таких моделях есть даже флис. Чем плотнее ткань одежды, тем ниже расчетная температура. Невозможно выбрать универсальную модель как для летних, так и для зимних тренировок. Существуют также ветрозащитные и водонепроницаемые формы. Они наиболее подходят для лыжных нагрузок.
  4. Не обязательно, чтобы шорты имели карманы, но часто можно найти несколько моделей. Прежде всего, они полезны для забегов на длинные дистанции. Эти карманы можно приспособить для энергетических гелей. Есть модели с очень большими карманами, в которые помещаются даже маленькие бутылочки с водой. Нет необходимости использовать специальную сумку для мобильного телефона или ключей во время обычных тренировок.

Еще одна инновация Adidas — Formation. Компания использует 3D-моделирование для пошива одежды. Это позволяет компании создавать конструкции, идеально повторяющие форму тела спортсмена. Такая одежда повышает точность движений и их силу.

Чем тайтсы отличаются от лосин

Прежде чем вы отправитесь в магазин за облегающими брюками, мы хотели бы отметить, что не все колготки являются облегающими. Συχνά συγχέονται με τα κολάν, αλλά πρόκειται για διαφορετικά είδη γκαρνταρόμπας. колготки — «продвинутые» леггинсы и т.д.

Колготки также можно носить для бега, но без преимуществ колготок.

  • Без сжатия.
  • Они менее плотные.
  • У них нет мелочных карманов.

Как правило, в отличие от колготок, поясничные колготки носят в повседневной жизни; колготки предназначены только для занятий спортом. Поэтому они доступны в различных цветах и принтах. Их можно носить под брюками.

Скачайте наши планы подготовки к марафону и полумарафону и начните тренироваться уже сегодня!

Какие бывают тайтсы

Первое, что отличает шорты, — это их длина. Модели предлагаются длиной до щиколотки, талии и колена. Έτσι, μπορείτε να επιλέξετε από μια ποικιλία στυλ ανάλογα με την εποχή του χρόνου.Для зимних пробежек производители спортивной одежды предлагают утепленные ветрозащитные шорты. Το μαλλί μερίνο ή το micro fleece προστίθεται σε μια αθλλητική συνθετική ίνα για να παγιδεύει τη θερμότητα.

Εκτός εάν τα σορτς είναι унисекс, η εμφάνιση και η λειτουργία των γυναικείων και ανδρικών σορτς θα είναι διαφορετική.Анатомия тела определяет расположение зон вентиляции.

Как выбрать пару шорт для бега и в чем разница между колготками и леггинсами

Как выбрать тайтсы в зависимости от сезона

Как мы уже писали выше, колготки бывают разной длины: короткие, средние и длинные. Для жарких дней покупайте колготки в шортах и убедитесь, что они вентилируются в талии. Но для осени и зимы ищите длинные утепленные модели. Самые удобные длинные брюки — те, которые имеют молнию над лодыжкой для легкого снятия.

Осенью и весной, когда вам не нужны утепленные колготки, вы можете защитить область таза от перепадов температуры, надев поверх брюк беговые шорты или юбку.

Вы, наверное, уже понимаете, что без пары колготок вам не обойтись, ведь важно подобрать одежду в соответствии с температурой. Известно, что непрогретые мышцы работают хуже и быстрее утомляются, а тепловой стресс, вызванный повышением температуры кожи, ухудшает аэробные показатели бегуна.

Если вы бежите в темное время суток, надевайте шорты со светоотражающими элементами.

Еще одна инновация Adidas — Formation. Компания использует 3D-моделирование для пошива одежды. Это позволяет компании создавать конструкции, идеально повторяющие форму тела спортсмена. Такая одежда повышает точность движений и их силу.

Можно ли носить тайтсы без шорт

Часто можно увидеть людей в спортзалах или на пробежках, надевающих шорты под трусы. Но можно ли носить их отдельно?

Фото: Из личного архива Дмитрия Митяева

Колготки — это часть униформы, которая не нуждается в дополнениях. Они были созданы для того, чтобы спортсмену было максимально комфортно, чтобы был эффект «без одежды». Некоторые люди стесняются очень тесной одежды, поэтому носят шорты. Оба варианта приемлемы.

Мы спросили нескольких спортсменов, как профессионалов, так и любителей, как они носят шорты и почему?

Если рассматривать колготки как элемент экипировки, то они ничем не отличаются от обычных шорт с точки зрения их полезности для бега по ровной поверхности. Таким образом, выбор шорт или колготок — это просто вопрос дизайна. Если мы говорим о горах, то некоторые спортсмены используют трико для меньшего дрожания мышц, что делает бег по склону более эргономичным. Я предпочитаю мешковатые шорты на забегах, а на тренировках иногда бегаю в леггинсах.

Я ношу колготки, потому что они удобнее, чем болоньевые штаны. Когда возможны перепады температуры, я надеваю шорты, потому что большую часть времени во время бега шорты намокают от пота и охлаждаются ветром. Когда погода становится более стабильной, необходимость в шортах отпадает. Опытные бегуны чаще носят только трико.

Люди реагируют по-разному, но через некоторое время я перестал обращать на это внимание, потому что мой личный комфорт превыше всего.

Колготки теплее зимой, защищают от высокой травы весной и летом и позволяют немного скрыть волосатые ноги. Что касается вариантов платьев, я обязательно надеваю поверх них шорты, я считаю это единственным приемлемым вариантом. То же самое относится и к девушкам, которые носят шорты сверху.

Оцените статью
ActualBeauty