Модные платья сезона осень-зима 2021-2022: 11 главных трендов. Какие сейчас платья в моде

Нормкор постепенно теряет свое место. В этом году дизайнеры говорят решительное «Да! Да!» с однозначным «да», что банты, флеры, блестки и другие декоративные элементы в моде. Не выделяйтесь из толпы.

Платья 2022: модные тренды сезона и стильные образы

Самое современное платье 2022 из коллекции знаменитого дома Militta. Мы проделали большую работу и отобрали модели, которые лучше отражают модные тенденции сезона и помогают создать актуальный образ для любой ситуации.

Женщина в платье всегда привлекательна, ведь платья — это олицетворение женственности и гламура. Мало кто равнодушен к одежде, когда хочет подчеркнуть эти качества. Благодаря разнообразию стилей и оттенков в коллекции 2022 каждая женщина может найти модель, которая придаст ей привлекательную уверенность. И чтобы вам было легче найти тот образ, который покорит вас, мы решили представить вам лучшие детали сезона 2022 года, основанные на самых горячих тенденциях.

Какие модные тенденции предложили дизайнеры для платьев нового сезона? Самыми популярными тенденциями были рваные капли и декольте, драпировка, бахрома, объемные рукава, сетка и асимметрия. Вы думаете, там было все? Да, правильно. Но давайте посмотрим, что предлагают нам дизайнеры сейчас.

Платья с разрезами и фигурными вырезами 2022

Этой модели следует уделить особое внимание. Крой одежды и декольте стали одной из самых больших тенденций предстоящего сезона. Особенно оригинальные идеи были использованы дизайнерами при раскрое платьев. В дополнение к разрезам вдоль ног дизайнеры предлагают поперечные разрезы посередине, на плечах, спине, рукавах и боках.

Большая часть дизайна действительно потрясающая. Поскольку вырезы и декольте — проверенный способ привлечь к себе внимание, каждая девушка должна помнить о достоинствах и недостатках силуэта и соответственно выбирать определенный стиль.

Современное платье 2022

Фото вверху — Christian Siriano, Dundas X Revolution, Georges Hobeika Внизу — Jenny, Zitrois, Valentin Yudashkin

Современное платье 2022

Платье и бра-топ

Эти модели относятся к новому сезону и могут быть отнесены к новым модным тенденциям. Каждая модель отличается силуэтом, формой выреза, оригинальным сочетанием платья/бюстгальтера и фактурой ткани. Среди них есть и честные версии, которые более скромны. Эти платья могут быть интересны многим модницам, потому что они включают в себя одновременно множество модных тенденций, таких как декольте, бюстгальтеры и асимметрия.

Платья и блузки

David Koma, Etro; Patbo Jonathan Simkhai, Act-N1; Mario Dice

Платья и блузки

Длинные рукава с надувными манжетами. Особый must-have — это вдохновленный винтажем лонгслив с длинными рукавами, который носит Louis Vuitton. Это красивое летнее платье считается одной из самых современных тенденций.

Яркие и интересные цвета

Модные платья осень-зима 2021-2022: 11 главных трендов

Bottega Veneta / LesRêveries / The Attico

Спокойные, сдержанные оттенки и бесцветность (черный, белый и серый) никогда не выходят из моды и обязательно присутствуют в свежих коллекциях. Однако в следующем сезоне дизайнеры, скорее всего, обратят внимание на яркие, насыщенные и бросающиеся в глаза цвета. Крой может быть коротким и простым, ведь огненно-малиновые, пышные и блестящие оранжевые платья сами по себе являются модными заявлениями.

Пять способов добавить ярких красок в свой гардероб

Трикотажные платья

Модные платья осень-зима 2021-2022: 11 главных трендов

Хаите / Дион Ли / Габриэла Херст

Трикотаж и трикотажные платья обещают стать одной из главных тенденций следующего сезона. Модели могут быть разными — джемперы, платья-кардиганы, платья с надувной юбкой и другие обтягивающие платья. Текстуры также различны: от гладкой нежной вязки до дешевого рельефа и ажура. Найдите узоры для вязания в электронном каталоге.

Платья из денима

Модные платья осень-зима 2021-2022: 11 главных трендов

Ulla Johnson / SLVRLAKE / REMAIN Birger Christensen

Джинсы по-прежнему составляют большую часть коллекции, включая джинсовые платья. Большинство из них доступны в традиционных цветах джинсовой ткани, от белого до темно-синего. Среди основных стилей можно отметить джинсовые платья в стиле 80-х и 90-х годов, а также джинсовые платья мини и миди с застежкой спереди.

Самые модные джинсы на осень/зиму 2021-2022: восемь обязательных трендов

Простые летние платья-комбинации. Льняные платья находятся на пике моды. Шелковую комбинацию можно носить отдельно или под прозрачным платьем, как на показе Chanel. Это оригинальное решение для ночного отдыха. Такие летние платья могут быть изготовлены из хлопка или других приятных натуральных материалов.

Модные фасоны 2020-2021

Конечно, при выборе платья необходимо учитывать, куда вы будете его носить. Если вы купили вечернее платье, но не надели его, переоденьтесь в повседневное платье. Самое главное при выборе платья — найти платье, которое определенно будет вас наряжать.

Платья офисного стиля

Платья 2020-2021 модные тенденции фото

Выглядеть женственно можно даже при самых строгих дресс-кодах. Элегантное платье из вельвета и силуэт А прекрасно подтверждают это! Кроме того, вы всегда можете придать своему наряду романтическую нотку с помощью аксессуаров. Например, после работы у вас назначена встреча или встреча с друзьями. Даже если у вас нет времени на дом, шарф или заколка могут значительно оживить строгий образ.

Часто цвета формальных платьев сдержанные. Конечно, вы всегда можете добавить яркую ноту, чтобы задать тон образу.

Повседневные платья

Платья 2020-2021 модные тенденции фото

Геометрические украшения и цветочные узоры очень важны. Обратите особое внимание на эти отпечатки, если вы хотите исправить какие-либо недостатки в конструкции. Во-первых, геометрические узоры помогают визуально скрыть лишний объем. Во-вторых, с их помощью можно придать изгибам желаемую форму.

Многие модные платья 2020-2021, фото и фасоны выполнены из натуральных материалов. Летом они могут быть из шелка, атласа, льна или джинсы. В более холодные месяцы выбирайте шерсть и толстый трикотаж.

Вечерние платья

Платья 2020-2021 модные тенденции фото

Современные платья в пол идеально подходят для вечеринок. В этом платье вы сможете почувствовать себя сказочной принцессой!

Сочетайте бархат и парчу с кружевом, и ваше вечернее платье станет настоящим произведением искусства. Не забудьте о праздничном стиле. Если вы не причесались, формальность платья уменьшается. А в сочетании с украшениями и макияжем вы просто сияете!

Модные кружевные платья

Платья 2020-2021 модные тенденции фото

Сетки и кружева не потеряют своей значимости в сезоне 2020-2021 гг. Другими словами, их по-прежнему любят и рукодельницы, и модницы. Классический цвет для таких платьев — черный. Однако они также доступны в различных цветах. Они идеально подходят для нежных, романтичных молодых женщин.

Самые элегантные платья 2020-2021, фото и новинки которых можно посмотреть здесь, имеют цветочные аппликации. Следует отметить, что цветочные мотивы не утратили своей популярности. Напротив, в этом сезоне изображения роз, маков и орхидей встречаются буквально повсюду!

Если вы не боитесь внимания, отличным выбором будет платье из тюля или сетки. Конечно, чтобы выглядеть в нем гламурно, вы должны быть абсолютно уверены в своем силуэте. А ювелирные украшения (элегантные или фантазийные) станут вашим хорошим помощником на вечеринках.

Однако не надевайте такое платье на работу. Это может быть неуместно в профессиональной атмосфере.

Оригинальная асимметрия

Платья 2020-2021 модные тенденции фото

Многие рукодельницы обращают внимание на асимметрию коллекции. И это легко объяснить: во-первых, крой таких платьев выглядит очень изысканно. Во-вторых, этот стиль может быть одновременно сдержанным и роскошным. Однако есть одна общая черта. Это оригинальность и интерес других.

Однотонная модель на одно плечо также подходит для деловых встреч. Конечно, для этого вам придется отказаться от игривых аксессуаров. А асимметричные пышные платья, украшенные стразами, идеально подходят для вечера. Украшения в виде вышивки, кружева и аппликаций очень уместны.

Некоторые дизайнеры предлагают интересные фасоны, а также сочетания фактур. Платья из разных видов ткани смотрятся очень эффектно.

Платья на одно плечо или с рукавами. Эти платья похожи на старые песни, но интерпретированные по-разному. Индивидуальный подход дизайнера создает уникальное звучание.

Летние платья с рукавами

Вот пять самых современных фасонов рукавов этого лета.

Длинные рукава с надувными манжетами. Особый must-have — это вдохновленный винтажем лонгслив с длинными рукавами, который носит Louis Vuitton. Это красивое летнее платье считается одной из самых современных тенденций.

Рукава ниспадают с плеч. Такой покрой подчеркивает шею и плечи и делает силуэт более элегантным.

Асимметричные рукава. Асимметричные рукава или летние платья с одним рукавом — абсолютный тренд. Это самые модные летние платья 2021 года.

Гладкие рукава. Драпированные рукава со слоями ткани — элегантная деталь, которая делает образ особенным.

Пышные рукава. Широкий крой рукавов придает платью легкий, эйфорический и современный объем. Мода на летние платья предполагает конические комбинезоны, а широкие рукава придают дополнительный объем, широту и легкость.

Летние свободные платья

Что может быть удобнее летом, чем объемное платье? Они просты в использовании, не слишком горячие и не страдают от недостатка мышц живота. Летние шифоновые платья — желанное дополнение к современному гардеробу.

Свободные рубашки для летнего платья. Эти элегантные летние платья-рубашки могут быть как облегающими, так и нарочито широкими. Дизайнеры не стесняются добавлять интересные детали к уже выразительному силуэту, такие как складки, ластовицы, диагональные застежки и карманы. Свободные платья с рубашками сочетаются с однотонными сандалиями, уродливыми кроссовками и объемными сумками. Короткие летние платья или длинные рубашечные фасоны могут использовать любой из этих вариантов.

Свободное летнее платье с накидкой. Эта модель платья легко одета, один кусок ткани как бы спадает с плеч. Летний фасон платья повторяет новую тенденцию модных показов. Этот стиль можно увидеть на Missoni. Закрытое платье прекрасно дополняется крупными и яркими аксессуарами, такими как крупные серьги и широкие браслеты.

Облегающее минималистичное летнее платье. Намеренно простые летние платья с «гладким» силуэтом — идеальный вариант для повседневной моды. Носите с тканевыми сандалиями в крупной оправе и солнцезащитными очками. Силуэт подчеркивает это простое летнее платье.

Летнее платье с запахом

Модельер Диана фон Фюрстенберг считается королевой платьев на молнии, но последние показы показали, что у нее есть достойные поклонники. Модное летнее платье 2021 выглядит элегантно и очень привлекательно.

Летние платья в полоску. Выбирайте полоски, которые видны издалека и выглядят очень элегантно и живописно. Для вдохновения посмотрите показ Louis Vuitton. Эффектный дизайн не означает, что вы не можете дополнить платье аксессуарами. Булавки и ремни идеально подходят.

Белое летнее платье на молнии. Белый — один из самых современных цветов наступающего лета. Выберите платье с белым вырезом, и вы не ошибетесь с неудачным силуэтом, как у Валентино.

Летние платья с кожаными элементами. Кожа не выходит из головы дизайнеров уже несколько сезонов. Они призывают носить кожу даже летом. Посмотрите примеры демонстраций Alexander McQueen.

Летнее платье с разрезом на молнии, напоминающее жакет. Платье-жакет выглядит очень сексуально, подчеркивает ноги и визуально стройнит силуэт. Ищите примеры, вдохновленные демонстрациями Salvatore Ferragamo.

Несмотря на сумасшедшую популярность платьев макси этим летом, более короткие модели не покинули подиум. Мы собрали лучшую подборку, которая поможет вам выглядеть более элегантно. Летние платья 2021 сделают вас красивой, смелой и яркой.

Ваш выход: вечерние платья на любой вкус

Асимметрия

Изысканные фасоны правят бал. Даже асимметричные и слегка авангардные платья идеально подходят для особых случаев. Больше всего мне нравится играть с разной длиной, как показано на рисунке слева.

Асимметричное платье.

В стиле Dior

Филейные части, бахрома, складки, кружево: разместите наряд, который вы хотите видеть на Instagram.

Новый образ Dior на 2020 год выглядит именно так.

Платья Dior.

Платье с перьями

Все, что нужно для ретро-эстетики!

Крылатое платье.

Современные деловые платья 2020

Футляр

Выше классики и вне времени: в меру строгий и удобный. Критерии, на которые вам нужно ориентироваться при выборе идеального офисного платья, — это Меган Маркл и Анна Винтур.

Платье спереди.

Платье-рубашка

С поясом или без него. В рабочей обуви, в кроссовках для встреч. Рубашки — самый универсальный фасон. В этом секрет его долголетия.

Рубашка №2 платье.

Платье-пальто

Официальное пальто — это пальто, которое мы носим голыми. Это уже само по себе является фетишем.

Кстати, чем более сдержанным и классическим он является, тем он круче. И тем более уместно, если речь идет об офисе. Даже у Кейт Миддлтон это получается!

Платье Палт.

Сарафан

Черный, коричневый или клетчатый. Идеальный вариант — водолазка или рубашка. И не забывайте о дизайнерских комбинациях!

Оцените статью
ActualBeauty