Выбираем обувь к пальто: классические и трендовые решения. С какой обувью носить пальто

Высокие сапоги или крепкие ботинки — это окончательный вариант образа в стиле милитари. Шнурки, ремешки и всевозможные заклепки, тракторная подошва — все, что так свежо в этом сезоне, подойдет к этому образу.

Подбор обуви к женским пальто: сочетание различных видов и составление гармоничной цветовой комбинации на любой случай

Для женских пальто различных моделей подходят разнообразные типы и виды обуви. В зависимости от общего стиля, кроя и личных вкусовых предпочтений, форма дополнений может иметь строгий сдержанный, женственно-романтический или лаконичный повседневный вид.

Модный и эффектный образ можно создать на основе типа и формы обуви или модели, фасона и длины пальто. При создании гармоничного целостного образа стилистам предлагается учитывать особенности фигуры и роста модницы, цветовую палитру всех элементов, фактуру материалов, тип дополнений и общий стиль, в котором выдержано все含まれています。

Разнообразие видов обуви

Создание впечатляющего наряда на основе типа обуви:

  • 靴 。 Грациозные, женственные туфли на высоком каблуке создают элегантный и стильный образ, будь то деловой, вечерний или романтический случай. Этот вариант — отличное решение для девушек с низким ростом, а также для стройных и худеньких модниц. Идеальной моделью пальто в этом случае будет длинное приталенное или трапециевидного кроя, которое подчеркнет изящество и красоту фигуры,

  • Сапоги без каблука. Эффектный и удобный образ для повседневной носки можно создать с помощью сочетания модных вещей over-size и стильных ботинок на плоской подошве. Оптимальным вариантом дополнения к этой комбинации будут джинсы-скинни или леггинсы. Наиболее удачно это сочетание смотрится на девушках со стройной или хрупкой фигурой и высоким ростом,

  • ブーツ。 Добавить изысканный и элегантный образ в романтический или деловой стиль достаточно просто: достаточно дополнить элегантным приталенным пальто длиной до колена или чуть ниже модными сапогами на высоком каблуке. Такой образ особенно гармонично смотрится в едином насыщенном цветовом сочетании винного или темно-фиолетового цвета. Этот вариант подходит модницам с безупречной фигурой и любого роста,

  • ブーツ。 Классический базовый наряд любого цвета будет сочетаться с черными замшевыми сапогами на высоком устойчивом каблуке. Сапоги могут быть как длинными, так и короткими. Такое сочетание подойдет для составления впечатляющего делового, романтического или вечернего образа, добавив образу элегантности и женственности,

  • тренеры. Тренеры или кроссовки можно использовать в повседневном летнем или полусезонном образе, удачно сочетая стильные кроссовки с вязаным, трикотажным или легким драповым пальто, длина которого может быть короче и доходить до середины икры.

Правила сочетания пальто и обуви

Сочетание обуви с женскими пальто в разных стилях:

Гармоничное цветовое сочетание обуви и пальто: создание классических и ярких образов

Цветовое решение в основном определяется оттенком и тоном основной одежды, общим направлением стиля, а также индивидуальным вкусом.

Для модниц, предпочитающих смелые и нестандартные образы в молодежном, спортивном или повседневном стиле, отличным выбором станет яркий и выразительный контраст, а для женщин, стремящихся к классическому или строгому образу, лучше всего подойдут базовые черные, белые или бежевые оттенки.

Выбор оттенка в соответствии с цветом шерсти:

  • С бежевым пальто. Бежевый цвет прекрасно сочетается с оксфордами или полусапожками коричневого оттенка кемела или горчичного оттенка. Особенно оригинальным является вариант с черными вставками, которые придают нарядам современный контраст,

  • В сером цвете. Простые прямые или широкие линии можно сочетать с высокими тренчами или туфлями светлых оттенков молочного, серебристого, кремового, светло-золотистого или светло-бежевого.

  • С бордовым цветом. Оригинальное решение для создания элегантного и романтичного образа — сочетание плотного пальто темно-бордового цвета с черными кедами Vans или темными лаконичными полукедами.

  • В темноте. Для изделий темных тонов, таких как темно-синий, серый, темно-зеленый или хаки, стилисты советуют выбирать черные или темно-серые тона. Светло-коричневые или красноватые сапоги можно использовать для придания легкости и

  • Свет. Светлые и белоснежные модели можно сочетать с драматичными верхами и черной обувью, чтобы создать элегантный контраст. Этот вариант можно использовать как для профессиональных, так и для повседневных образов.

Цвет сочетается с цветом вашей обуви:.

  • На темных туфлях. Темные туфли и ботинки можно удачно сочетать с изделиями пастельных персиковых, пудровых, розовых или светло-пыльно-серых оттенков. Кроме того, темная обувь может использоваться для формирования современного и яркого монохромного образа с повседневным или молодежным стилем.

  • Белый. Чисто белые туфли или кроссовки прекрасно гармонируют с бежевыми, пудровыми или черными оттенками основных изделий и придают наряду яркость и динамичность.

  • Цветной. Цветные кеды и ботинки эффектно и гармонично сочетаются с безразмерными топами бежевого, серого или черного цвета, украшая и оживляя молодежный, повседневный образ.

Черные туфли универсальны на все случаи жизни, их можно носить практически с любым стилем и цветом пальто. Яркие и красочные варианты идеально подходят для полусезонных образов с легким, непринужденным стилем и светлыми дополнениями к основному изделию.

Оверсайз, кокон

Молодежные модели больших размеров сочетаются со спортивной обувью. Кроссовки с теплой подкладкой также подходят для зимних образов. Кроссовки, слипоны и кеды — осенний или весенний вариант.

Пальто больших размеров Молодежное пальто

Пальто-кокон — удобное с объемной серединой и узким низом. Скрывает хрупкий женственный образ без ущерба для легкости и гламурного силуэта. С такими пальто сочетаются как спортивные ботинки, так и элегантная классика. Если кокон выполнен в стиле хиппи, носите UGG, кеды, слипоны, мокасины или даже балерины. Для винтажного образа идеально подойдут туфли на танкетке.

Пальто-кокон Пальто-кокон Пальто-кокон

Классический крой

Классические пальто не так просты. Подходят как ретро, так и инновационные модели.

Весной в хорошую погоду можно носить прямые туфли. В этом случае колготки подбираются под цвет обуви. Таким образом, ноги визуально удлиняются. Однако вы можете носить обувь на «голых» ногах.

Разноцветные пальто Пальто яркой расцветки

Классическая длина до колена или чуть длиннее подходит для большинства типов женских фигур. То же самое относится и к обуви. С такой верхней одеждой сочетается все — от туфель и кроссовок до сапог и ботильонов. Лучшими спутниками классики считаются женские сапоги по щиколотку, полусапожки и ботинки.

Сапоги и пальто Женские голенища сапог с покрытием

Попробуйте обувь в этно-стиле, неоклассическую обувь с аккордеоном и модели с носками.

Обувь в этническом стиле

Короткие

Сочетайте высокие каблуки с коротким пальто и играйте с брюками, джинсами или леггинсами. Если платье элегантное или короткое, рекомендуется отказаться от туфель с высоким голенищем, чтобы не выглядеть вульгарно. В дополнение к юбке и короткому платью-пальто идеально подходят сапоги и туфли на низком ходу.

Высокая обувь в сочетании с коротким пальто

Прямой силуэт короткого пальто гармонично контрастирует с туфлями или сандалиями с Т-ремешком. Комплект дополняет юбка или платье средней длины.

Стили пальто и подходящая обувь

Чтобы выбрать обувь, которую можно носить с пальто, необходимо указать модель. В 2020 году популярны следующие стили.

Подумайте, какая обувь подойдет к каждому стилю.

Классическое

Считается, что классические пальто следует сочетать с элегантными или узкими сапогами. Однако такой образ скучен и неактуален.

Классическое пальто.jpg

Следующие функции могут быть использованы для дифференциации классических моделей и добавления новых эмоций

  • Тренеры,.
  • Необычные сапоги с ярким дизайном,.
  • Кружевные туфли,.
  • Огромные сандалии
  • пестрые узорчатые казаки,.
  • яркие сапоги на шпильке из лакированной кожи.

Чем свободнее шерсть, тем реже спаривание. Они освежают внешний вид и придают ему новый оттенок.

Милитари

Милитари — это оригинальный стиль с нарочито грубыми акцентами. Важно правильно заявить о его индивидуальности, чтобы образ не казался обыденным и скучным.

Не выбирайте яркие модели с такими пальто. Лучше всего выбирать темно-серые, темно-синие, черные туфли или модели цвета хаки. Использование лакированной кожи не запрещено.

Независимо от длины модели, войска должны сочетаться с сапогами. Хорошим выбором будут прочные военные ботинки со шнурками, кроссовки или ботинки в андроидном стиле. Предпочтите устойчивый каблук, шпильки не смотрятся уместно с этим образом.

Военное пальто.jpg

Оверсайз

Выбрать, какую обувь носить под пальто большого размера, не так-то просто. В 2020 году популярны молодежные фасоны, пальто в стиле хиппи и винтажные модели.

Рассмотрите каждый из этих вариантов.

  1. Молодежные стили со спортивными нотками сочетаются с кроссовками, кедами, слипонами и сникерсами. А спортивная обувь подходит и для зимних моделей. Главное — выбрать изолированный вариант.
  2. Винтажные модели можно подчеркнуть сапогами на высоком каблуке или шпильке. Она придает хрупкий и элегантный вид.
  3. Сочетайте пальто в стиле хиппи со слипонами, балеринами, уггами, сникерсами и лоферами.

В целом, эксперты считают, что любая обувь подходит для oversize.

Негабаритное пальто.jpg

Пальто-халат

Это довольно возмутительное сокращение. Большинство из них вообще не имеют штапелей, и их следует носить в более теплые месяцы — ранней осенью или весной. По этой причине обувь следует выбирать с учетом более теплых дней.

Для создания повседневного образа можно использовать ботинки по щиколотку, туфли на жесткой шнуровке или мужские оксфорды.

Плащ.jpg

Детали

Обратите внимание на детали, чтобы создать гармоничный образ:.

  1. Сочетайте с трикотажем, мехом и белыми кроссовками.
  2. Носите сапоги из лакированной кожи с изделиями из матовой ткани без блестящих элементов.
  3. Стеганые модели сочетаются с обувью на толстой подошве или среднем фиксированном каблуке.
  4. Детали одежды, детали обуви и наоборот.
  5. Носите меховые воротники с туфлями, сапогами по щиколотку или на высоком каблуке.

Меховое пальто с белыми кроссовками.jpg

Тип обуви, которую носят с женским пальто, зависит не только от фасона, но и от его длины. Текущие модели на этот сезон следующие

Посмотрите, какие модели обуви нужно сочетать с ними.

Длина ниже колена

Модели длиной ниже колена нельзя сочетать с высокими сапогами. Однако поразительное трио можно создать, сочетая сапоги-носки с платьем-свитером и длинным пальто.

Пальто и ботинки в носках.jpg

В противном случае выберите более низкую модель.

  • Сапоги с ремешками современных цветов, с
  • Ботинки челси, предпочтительно белые или коричневые, и
  • Спортивные тренеры, в
  • Тренеры в стиле 90-х годов, с
  • Сапоги по щиколотку в тон пальто (для создания монохромного ансамбля), и
  • Белые или черные ботинки со шнурками или мокасины (для хорошей погоды).

Длинные пальто следует носить расстегнутыми и с платком.

Длина до колена

Большинство модниц сочетают пальто длиной до колена с традиционными сапогами на среднем каблуке. Вид классический, но немного устаревший. Добавьте свежий штрих с ботинками Dr Martens:.

  1. Ботинки Dr Martens. Мартенс создает всевозможные образы, от самых романтичных до самых субкультурных. Самое главное, что они подходят для ненастной погоды и длительных прогулок.
  2. Челси. Практичные и удобные, туфли для виолончели называют ленивой обувью. У них даже нет застежек. Роль боковых вставок из фиксирующей резинки.
  3. И наоборот. Кеды Converse идеально подходят для повседневной носки. Они одинаково хорошо смотрятся и с необычными модельными нарядами, и с классическими фасонами.

Пальто длиной до колена в кроссовках.jpg

Укороченное

Короткие модели также хорошо сочетаются с высокими сапогами, ботинками по щиколотку и сапогами с носками. Это тот случай, когда высокие голенища можно подобрать к сапогам и выглядеть стильно.

Пальто с отделкой.jpg

Если ваш рост немного меньше длины бедер, выбирайте

  • Крепкие ботинки со шнурками.
  • Низкие сапоги,.
  • тренажеры с увеличенными подошвами.

В более теплом климате их можно сочетать с туфлями или сандалиями.

Оцените статью
ActualBeauty