Как определить размер одежды. Как определить свой размер

При покупке домашней одежды следует обращать внимание на детали этикетки. Используйте следующую таблицу для наиболее удачных покупок

Как узнать свой размер одежды. Таблицы размеров.

В ходе опроса более 70% женщин заявили, что в их гардеробе есть одежда, которая им не подходит. В большинстве случаев эта одежда была меньшего размера. Каждая пятая женщина сообщила, что 50% ее гардероба имеет неправильный размер.

Треть женщин сознательно выбирают одежду, которая слишком мала для их размера, что дает им стимул похудеть. Другие намеренно игнорируют тот факт, что они немного моложе.

77% женщин, покупающих одежду для маленьких вечеринок, не понимают, сколько килограммов им нужно сбросить, чтобы носить купленное платье, и сколько времени на это потребуется.

Как определить свой размер одежды.

Прежде чем измерять обхват бедер и ягодиц, следует отметить, что основной единицей измерения для блузок, рубашек и платьев является обхват груди. Чтобы определить свой размер при выборе брюк, шорт и капри, основными единицами измерения являются обхват бедер и талии. Для индивидуального пошива эти мерки являются наиболее важными. Это связано с тем, что от этого зависит способность одежды успешно прилегать к телу. При выборе интернет-магазина эти данные также стоит принять во внимание. Это связано с тем, что остальное может варьироваться в зависимости от модели и материала.

Определить размер одежды нелегко при использовании различных систем измерения и стран-производителей. Существуют различные модели, по которым принято шить и измерять одежду: например, европейская, российская, американская, корейская, французская (в основном европейская). В зависимости от пола и возраста одежда делится на детскую, подростковую, мужскую и женскую. В зависимости от типа требуемой одежды следует определить размер выбираемой сетки.

Как правильно себя измерить.

Чтобы не потерять размер при покупке в Интернете, нужно правильно снять мерки, оставить несколько сантиметров на свободный крой (если это необходимо) и посмотреть на таблицу размеров. Чтобы правильно измерить окружность грудной клетки, ее следует измерять вдоль конечностей. Измеряя грудь и покупая блузки и платья, исключите при измерении бюстгальтеры push-up и обтягивающие кофты. Для верхней одежды: пуховики, пальто и куртки следует измерять в соответствии с одеждой, которую носят в это или любое другое время. Например, если вам нравится толстый трикотажный джемпер, то при измерении, например, легкой блузки или кофты, мерки будут немного отличаться. По этой причине одежда из интернет-магазинов часто не подходит нам. И это не потому, что не подходит размерный ряд, а потому, что мы забываем обращать внимание на мерки и замеры приложения.

Для брюк, джинсов и юбок талию следует измерять в самом узком месте, а бедра — в наиболее открытой точке. Как и в случае с верхней одеждой, не забывайте о нескольких дюймах для более широкой посадки. Кроме того, не надевайте леггинсы или леггинсы во время измерения. Если вы покупаете брюки с широкой посадкой и статичным поясом (не эластичным), основной единицей измерения является только талия, поскольку обхват бедер может варьироваться, а погрешность стандартных форм невелика.

При определении размера ребенка основной единицей измерения является рост. Хотя дети различаются по размеру, полноте и худобе, не имеет смысла делить размер ребенка на части. Большинство детской одежды кроится или шьется из мягких тканей, что устраняет дискомфорт при ношении одежды детьми. Почти все брюки выпускаются в небольших размерах с резинками, что избавляет от необходимости подбирать размер одежды, чтобы изменить ее целостность.

В этой статье объясняется, как правильно снимать мерки, и приводится несколько таблиц размеров женской одежды для различных предметов, от блузок до пуховиков.

Как определить размер одежды?

Как определить размеры мужской одежды. Как определить размеры женской одежды.

Результаты показаны в размерах 80, 84, 88, 92, 96… Округлите до ближайшего значения из общего диапазона

  • При округлении до меньшего размера одежда с более плотным силуэтом облегает фигуру более плотно, чем одежда для фигуры того же размера, что и меньший размер (округленный размер).
  • При округлении до большего размера одежда с облегающим силуэтом будет облегать фигуру свободнее, чем одежда того же размера, что и одежда большего размера (округленного размера).

Самая распространенная ошибка при определении размера:

Чтобы определить свой размер, ошибочно полагаться на размер, указанный на ярлыке одежды, которую вы носите, даже если она идеально вам подходит.

  1. Для определения размера одежды поясной группы (юбки, брюки) необходимо измерить обхват бедер для женщин и обхват талии для мужчин.
  2. Для определения размера одежды плечевой группы (блузки, жилеты и т.д.) для мужчин и женщин необходимо измерить обхват груди.
  3. Измерения бедер и талии могут повлиять на окончательное значение размера, если они выходят за пределы диапазонов групп полноты, указанных производителем для женщин и мужчин соответственно.

Определение полнотной группы:

Существует шесть диапазонов полноты для женщин и пять для мужчин. Для определения размерного ряда необходимы такие параметры, как рост, обхват груди и бедер (для женщин) и обхват талии (для мужчин).

При заказе необходимо как можно точнее указать рост, обхват груди, обхват талии (для мужчин) и обхват бедер (для женщин).

Важно использовать эти инструкции для правильного определения размеров всех сотрудников, а не полагаться на информацию, полученную от сотрудников. Как говорится, лучше семь раз отмерить…

Точность измерения и заказа одежды напрямую влияет на результат пошива одежды. Если заказ содержит неверную информацию или одежда изготовлена по неправильным меркам, результат не будет соответствовать нашим ожиданиям.

DTS — измерьте от высшей точки плечевого шва до линии талии спины. Измеряется параллельно позвоночнику, с учетом выпуклой поверхности лопаток. ТТС — измеряется от высшей точки плечевого шва у основания шеи через грудной гребень (или точку соска для мужчин), параллельно средней линии и линии талии.

Измеряем рост

Прежде всего, вам понадобится ваш рост. Если вы уже точно знаете это, если нет, попросите их измерить вас от пола до макушки головы, стоя у стены или двери, с прямой спиной, не приседая, плечи расправлены.

Большинство производителей, использующих российский стандарт размеров, указывают на бирке три параметра, первый из которых — рост. Например, 171-82-91.

Часто рост, указанный на этикетке выбранной вещи, не совпадает с вашим. Ничего страшного, допустим, разница в 3 сантиметра, то есть при вашем росте 171 вам подойдут вещи, имеющие рост от 168 до 174.

Измеряем обхват груди

Стоит натянуть рулетку вокруг наиболее выступающих точек груди и нижней части лопаток, при этом лента должна находиться под мышками. Убедитесь, что лента параллельна полу и не перекошена.

Рекомендуется выполнять это измерение с опущенными руками, поэтому попросите помощи.

В России размер указывается как половина обхвата груди. Узнав, что ваш обхват составляет 92 сантиметра, вы узнаете, что российский размер вещи — 46.

Измеряем обхват талии

Здесь все просто. Найдите самую узкую часть вашей талии, не втягивайте живот, не пытайтесь специально выдохнуть или вдохнуть, и вытяните сантиметр параллельно полу без особого перекоса.

Это пригодится вам при покупке нижнего белья, брюк и так далее. Бедра, как и талию, вы можете легко сделать самостоятельно.

Найдите самую выступающую часть ягодиц и проведите вокруг нее рулетку параллельно полу.

Поздравляем, вы узнали все параметры своего тела, необходимые для определения размера одежды!

Символы не случайны: они основаны на первых буквах слов «small», «medium» и «big» в английском языке: XS — eXtra small, S — Small, M — Medium, L — Large, XL — eXtra Large, XXL — eXtra eXtra Large, extra-large;

Европейская одежда. Таблица размеров.

Поскольку на бирках все размеры обозначаются по-разному, вы должны знать, что европейская одежда имеет маркировку XS, S, M и L.

Для определения европейских размеров одежды можно предложить следующую таблицу:

Таблица европейских размеров

Российская таблица размеров одежды.

При покупке домашней одежды следует обращать внимание на детали этикетки. Используйте следующую таблицу для наиболее удачных покупок

При выборе китайской одежды в интернет-магазине следует обратить внимание на то, что погрешность в китайском размере (от указанного) составляет 2-3 см. Часто продавцы и посредники на китайском рынке пишут все подробности о товаре. Но даже при таком подробном описании есть вероятность выбрать одежду на один размер меньше.

Все это можно объяснить тем, что при пошиве в этой стране за основу берется модель, которая соответствует европейским размерам. Но так как жители Китая более миниатюрны, чем жители других стран, их выкройки несколько отличаются от общепринятых.

Проследить эту закономерность можно, только сравнив китайские размеры с европейскими и международными в сравнительной таблице:

Умение правильно определить свой размер одежды — довольно весомый навык, если вы часто покупаете одежду в интернет-магазинах. Этот навык довольно легко приобрести, так как разобраться в таблицах не составит труда.

Вам понравилась статья? Подпишитесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями в Контакте, Одноклассниках.

Подпишитесь на обновления по электронной почте:

Расскажите об этой статье своим друзьям в любимой социальной сети, используя кнопки.ありがとうございました!

В ходе опроса более 70% женщин заявили, что в их гардеробе есть одежда, которая им не подходит. В большинстве случаев эта одежда была меньшего размера. Каждая пятая женщина сообщила, что 50% ее гардероба имеет неправильный размер.

Основные мерки для выбора размера мужской выкройки:

Мужчины_TABLESIZES_1.jpg

Для мужских выкроек, так же как и для женских, чтобы наиболее точно выбрать нужный диапазон роста, необходимо знать мерки Дтс, Дтп. При выборе выкройки по росту, первое, что нужно учитывать, это длина туловища от уровня основания плеч до талии.

Dts — измеряет расстояние от основания шеи до талии на спине параллельно позвоночнику. Дтп — измеряет расстояние от основания шейной точки через сосковую точку и спереди до линии талии. Бпк — измеряет кратчайшее расстояние от пересечения линии талии с позвоночником до точки плеча.

Таблица мужских размеров для выбора роста - men'spatterns.jpg

Произведите измерение и сравните его со стандартным измерением.

Основные мерки для выбора размера детской выкройки:

Таблица детских размеров, 62-104.jpg

Таблица детских размеров, 110-176.jpg

Основные мерки для выбора размера детской выкройки:

(только ранние выкройки: №№ 31,32,33,34,35,162,169)

Таблица детских размеров, table-detskih-razmerov.jpg

Размеры головы.jpg

Измерения для выбора размера головного убора. Измерение равно окружности головы. Возьмите иглу диаметром 1 см и оберните ее вокруг головы. Расположите его на 1½ или 2 дюйма выше бровей и немного выше мочек ушей, чтобы он проходил через самую выдающуюся точку на затылке. Определите максимальную окружность головы. Сантиметр должен плотно облегать голову, но без натяжения.

Оцените статью
ActualBeauty