Выкройки для полных. Шьем платье для полных своими руками как скрыть животик

Опытные мастерицы рекомендуют покупать больше ткани при пошиве изделий. Это связано с тем, что если в детали недостаточно прорезей, необходимо выполнить сложный процесс добавления материала. Это может быть очень сложно для новичков в этой области.

Платье своими руками: недорого, креативно, индивидуально

Платья в магазинах становятся все дороже, а удовольствия от их покупки все меньше и меньше. Есть очень хорошее решение — создать свое собственное платье, которое подходит девушке, носящей его, по всем параметрам!

Создание собственного платья — это сложный шаг с важными последствиями. Все больше женщин сталкиваются с тем, что магазинные платья стоят очень дорого, ассортимент более дешевых оставляет желать лучшего, и приходится искать другой выход. Один из таких способов — шить свои собственные платья.

Самостоятельный пошив платья

Чтобы сшить платье самостоятельно, необходимо выполнить следующие основные шаги

Снимаем мерки

Во-первых, необходимо произвести замеры. В частности:.

  1. Окружность груди,.
  2. Размер талии,.
  3. окружность бедер, окружность
  4. Ширина спинки
  5. Длина рукава,.
  6. Обхват рукава,.
  7. Длина одежды.

Разметка

В соответствии с приведенными выше измерениями необходимо отметить ткань, на которой будет вышиваться платье. Последующие разметки для шитья делаются специальным мелом, чтобы избежать ошибок и последующего удаления.

Одежда своими руками: недорого, креативно и индивидуально

Разрез ткани

Затем ткань необходимо разрезать по всем контурам для формирования первой детали следующего шва.

Сшиваем части

Обе части изделия должны быть сшиты с двух сторон. Линии должны соединяться равномерно, чтобы не создавать асимметрии.

Примерка

После примерки окончательного варианта платья необходимо убедиться, что все фасоны (вырез, рукава) оптимальны. Если нет, то окончательный вариант платья должен быть переделан.

Что получилось?

То, как в конечном итоге будет сидеть платье, во многом зависит от размера, выбранного при раскрое материала. Если вы хотите сделать свободное платье (идеально подходящее для работы или повседневной деятельности), вам нужно будет отрезать несколько дюймов выше снятых мерок.

Если вы хотите сшить платье, которое вам подходит, вы должны идеально следовать меркам и не отклоняться от конструкции.

Результатом такого шва является платье с одним рукавом. В этом методе не используется конструкция, позволяющая сшить платье вручную, независимо от ваших знаний о том, как делать платья.

Поэтому создание собственного платья облегчает жизнь каждой женщины. Вы можете выбрать свои собственные цвета в сочетании с подходящими аксессуарами и идеальным размером и при этом потратить на все это великолепие гораздо меньше денег, чем на что-то подобное в магазине. .

Сформируйте рукава, используя выкройку узкого рукава. Опустите их на высоту 4 см от локтя и проведите красную линию (см. схему).

Выкройка платья-футляр для полных Обхват груди 110-116-122-128 см

Выкройка платья из фланели для полного платья

Готовые выкройки для полных платьев для женщин.

Полуприлегающий силуэт платья, достаточно хорошо облегает фигуру, подчеркивает достоинства и скрывает недостатки.

Круглый вырез, асимметричное тиснение на передней части платья, рукава три четверти. Застежка-молния в центральном заднем шве, разрез в нижней части центрального заднего шва.

Выкройка трикотажного платья больших размеров

Выкройка трикотажного платья для полных

Относитесь критически к процессу определения размеров ваших постоянных клиентов, дамы и господа. Слишком обтягивающее платье может обхватить ваш силуэт и показать именно то, что вы хотите скрыть. А слишком объемные платья могут выглядеть широкими на вашем силуэте и визуально придать вам несколько лишних килограммов. Избегайте крайностей. Вам всегда будет комфортно.

Готовая выкройка жакета в стиле Шанель для полных в четырех размерах

Готовая выкройка жакета в стиле толстой Шанель в четырех размерах

Предлагаемая конструкция куртки предназначена для женщин с обхватом груди 110-116-122-128 см.

Полученную выкройку следует разместить на ткани так, чтобы она проходила вдоль складок ткани и через центр спинки и полочки. Пример ткани с рисунком «гнездо» показан ниже.

Построение выкройки-основы для полных

При разработке дизайна платья необходимо соблюдать определенные правила, как показано ниже.

Правило первое

Для деталей больше 48 размера можно добавить еще 0,5 см обхвата груди. Это делается для того, чтобы боковые швы не смещались в стороны от подола.

Правило второе

При построении линий плеча для размеров 58-60 линии плеча следует проводить под углом. В противном случае руки могут быть маленькими и короткими для таких размеров. И будет довольно сложно сшить рукава платья.

Поэтому при проектировании следует учитывать высоту груди и проверять наклон плеч относительно высоты груди. Даже если линия плеча совпадает с обозначенной линией плеча, плечевой шов необходимо немного приподнять на 2 см.

Правило третье

Для пухленьких девушек с силуэтом «яблоко» отметки боковых швов в основном проходят по отметке на пересечении линии бюста и линии бедер. Тогда ширина боковых и средних игл составит 2 см.

Для девушек с формами «песочные часы» и «груша» сложнее создать базовую конструкцию платья, так как верхние и нижние параметры отличаются. Например, при окружности груди 100 см, окружности туловища 90 см и окружности талии 120 см ширина иглы составит 4 см.

Это позволяет получить более четкий контур боковых швов. Это затрудняет глажку при пошиве платья. Поэтому рекомендуется шить средним швом с изнаночной стороны.

Опытные мастерицы рекомендуют покупать больше ткани при пошиве изделий. Это связано с тем, что если в детали недостаточно прорезей, необходимо выполнить сложный процесс добавления материала. Это может быть очень сложно для новичков в этой области.

Платья на полных: выкройки

Чтобы сшить платье большого размера, необходимо приобрести три разных материала: кружевную ткань для верхнего слоя, лен или хлопок для нижнего слоя и эластичный шифон для рукавов.

Если вы хотите быстро сшить элегантное платье, в качестве основы можно использовать жаккардовую ткань.

Расход материала на деталь:.

  • 150 см ширины кружевной ткани, два отрезка изделия с припусками на швы, и
  • Кружевная ткань шириной 150 см, с припусками на швы и двумя отрезками
  • шириной 150 см из шифоновой эластичной ткани, с местом и возможностью размещения застежек.

Ниже приведена пошаговая выкройка оригинального платья 52 размера.

Разрежьте ткань с кружевом и подкладкой, стараясь оставить запас на швы. Припуск на подол для двойной подкладки составляет 5 см. Шнурки и спинки полочек выкроены с ракушками-гребешками по нижнему краю.

Бретели на спине и боковые бретели обшиты термотканью.

Внимание. Пришейте швы к двойным элементам подкладки без использования машины. Прикрепите кружевные элементы к подкладке и приколите или пришейте.

Платья не должны быть выполнены в один слой. Для рукавов припуски на швы не должны превышать 1 см. Ниже приведены инструкции по изготовлению платья ручной работы с завышенной талией.

Как сшить платье большого размера

Соедините спинку и полочку по шву притачивания. Загладьте припуски на швы и прогладьте их утюгом. Сшейте свободный подол из эластичного шифона.

Сшейте плечевые швы и прогладьте припуски на швы. На левом рукаве соедините верхний шов до знака и заутюжьте припуск на шов вдоль среза рукава. Пришейте рукав к руке по желаемой линии. Вы можете сделать волну на плече — это называется «волна».

Используйте тот же узор на правом рукаве платья. Завершите припуск рукава по подолу зигзагообразной строчкой. Посыпьте и прогладьте платье.

Пришейте застежку к задней части платья. В завершение можно украсить изделие по своему вкусу, но главное — не переусердствовать. Допускается вышивка на юбке платья или использование бисера в области лифа. Некоторые девушки могут вышивать атласными лентами. Все девушки должны уметь подчеркнуть свой стиль, но в то же время не выглядеть неполированными.

Вам также необходимо помнить о правилах ухода. Основными тканями, используемыми для пошива длинных платьев по швам одежды, являются шифон, шелк или другие струящиеся ткани. Поэтому важно правильно чистить их, чтобы не разрушить структуру ткани. Шифоновые платья не следует стирать в машинке, даже на минимальных оборотах. Он может создавать большие борта, но его нельзя гладить. Используйте только влажную пудру, так как более агрессивные факторы могут прилипнуть к структуре шифона. Сушка на солнце не рекомендуется — есть риск, что ткань быстро выгорит и высохнет.

Шифоновые платья следует одевать только на плечи и под специальные мембраны, чтобы на них не собиралась пыль. Пароходы только железные.

С помощью правильного стиля и украшений можно хорошо выглядеть и подчеркнуть лучшие места женщины. Для женщин с бесконечными иглами рекомендуется посмотреть несколько уроков по шитью платьев больших размеров. Это связано с тем, что данный процесс сильно отличается от пошива одежды 42-44 размеров.

Из центра радиуса 5 см, из точки u, проведите бантик через разрез с помощью ранее разработанного бантика. Отметьте разрез как u1. Проведите прямую линию через точки C1 и U1, следуя вверх на величину, равную расстоянию C1P4, образуя P2: C1P2 = C1P4.

Как скрыть живот с помощью платья и другой одежды в домашних условиях

Довольно часто девушки задаются вопросом, как выбрать лучшее платье, чтобы скрыть живот и лишний вес. Это связано с тем, что шитье вручную — довольно сложный процесс. На самом деле, все гораздо проще, чем кажется, потому что каждая женщина — стилист, модельер и портниха. В любом случае, очень важно научиться создавать вещи, которые могут скрыть или замаскировать части тела своими руками.

Как выбрать платье для полных, чтобы скрыть живот

Это очень важно, когда женщина большого размера пытается найти для себя подходящую одежду. Не только для того, чтобы скрыть моменты, ставящие ее в затруднительное положение, но и для того, чтобы не усугублять и без того некомфортную ситуацию. При покупке платья первое, на что следует обратить внимание, — это ткань. Это связано с тем, что легче изменить одежду на нужный размер, чем полностью заменить элемент ткани.

Выбор платья для женщин с более округлой фигурой — тоже удовольствие. У таких людей часто поразительное декольте, поэтому верхняя часть платья, несомненно, будет выглядеть эффектно. Проблема, однако, заключается в том, что зачастую трудно добиться того, чтобы пропорции верхней части и всех остальных элементов хорошо смотрелись со всех сторон. В любом случае, если вы не можете найти готовое платье, вы всегда можете сшить его сами или изменить его по-своему.

Как пошить платье для полных своими руками

На самом деле, под словом «шитье» не подразумевается ничего сложного. Для изготовления платья требуется немного времени, хорошая ткань и машина, но вы можете сделать это и вручную.

Этап 1: выбрать фасон и ткань

Стоит помнить, что платья для девушек с избыточным весом должны быть облегающими, а не дряблыми, но многие совершают именно эту ошибку. Правильная длина помогает сделать ноги стройнее, а аксессуары и фурнитура платья отвлекают внимание от «проблемных зон».

Этап 2: крой и шитье

Если все по-прежнему выполняется правильно, то проблем с регулировкой нет. Это потому, что в интернете можно найти множество интересных идей с пошаговыми инструкциями по профессиональному изготовлению того или иного вида платья.

Этап 3: завершить композицию

Очень часто женщины совершают серьезную ошибку и забывают, что платье, нашивка, украшение или цвет, слегка дополненный шалью или шарфом, но не в тон, могут существенно изменить всю ситуацию.

Оцените статью
ActualBeauty