Лавандовый цвет в интерьере. Какие цвета сочетаются с лавандовым

Лаванда (на фото ниже) — один из цветов постельного белья. Его основное сочетание — с другими цветами постельного белья. К ним относятся лимонный крем, роза и яблочный зефир. Сочетание этих оттенков создаст не просто современный образ, а настоящий «современный десерт», от которого не захочется отводить взгляд.

Лавандовый цвет в одежде: как сочетать и носить трендовый цвет в 2022 году

Лаванда официально признана цветом года 2022. Существуют различные оттенки этого цвета. Если правильно подобрать оттенки лаванды, в зависимости от вашей внешности, цвета волос и кожи, можно сделать свой образ совершенным и модным. Если вы знаете, как правильно выбрать лавандовые оттенки, прочитайте информацию в этой статье.

Каждый год Институт цвета Pantone определяет самый модный цвет текущего года. Согласно официальному изданию института, главным оттенком этого года является VeriPeri. Это синий цвет с добавлением фиолетово-красных оттенков. Pantone также дал уникальное название получившемуся цвету.

ご参考までに! Институт цвета Pantone является исследовательским центром компании Pantone. Его основная работа заключается в проведении экспериментов. Главные эксперты по цветам и оттенкам изучают и экспериментируют с цветами, наблюдая их влияние на сферы человеческой деятельности. К ним относятся мода, полиграфия, декорирование интерьера, кино и так далее.

Лавандовый цвет – это какой

Лаванда — это цвет, сочетающий в себе оттенок сиреневого и розовый. Лаванда — цветок, обладающий именно таким оттенком. Поэтому название говорит само за себя. Нежная, женственная и чарующая своей загадочностью, лаванда всегда ассоциировалась с этими прилагательными.

Лаванда — это особый цвет в одежде. Она может быть как расслабленной, так и нет. Он вызывает смешанные чувства у разных людей и подходит не всем.

Какие ассоциации вызывает лавандовый цвет?

Когда люди говорят о том, как выглядит лаванда, на ум приходят различные ассоциации. Если говорить о сирени, то она вызывает чувства холодности и отстраненности. Некоторые люди, когда видят девушек в одежде цвета лаванды, считают их высокомерными и тщеславными. Они как будто хотят заявить о своей привязанности, но выглядят суровыми и холодными.

По мнению большинства людей с разными взглядами и статистикой, существуют различные ассоциации, символизируемые цветом лаванды разных оттенков:

  • 神秘
  • 細かさ
  • 想像
  • 空想
  • Творчество
  • 深さ
  • Чувствительность
  • Пруденс
  • 虚栄心

Это традиционная символика. Некоторые сиреневые/сиреневые банты могут выглядеть мягче и теплее, если в оттенке больше розового. Когда больше сиреневого, палитра более холодная.

Комната приобретает другой вид, особенно когда меняется цвет стен. Для отделки помещения используются краска, обои, декоративная штукатурка, плитка, камень и некоторые другие виды отделки. Самый популярный выбор — обои. Вот рекомендации по выбору лавандовых тканей:

Лавандовый цвет в разных стилях

Лаванда

Этот цвет относится к сложным и особенным оттенкам, благодаря чему он гармонично вписывается в большинство стилей, прекрасно сочетаясь с такими материалами, как стекло, хрусталь и металл. Что касается поверхностей и фактур стен, потолков и мебели, то лавандовый цвет отлично смотрится в сочетании как с глянцевой, так и с матовой отделкой.

Цвет очень хорошо сочетается с этими стилями интерьера:

Сочетания с другими оттенками

Лаванда

Лаванда в помещении — смелое и нетрадиционное решение. Несмотря на свою мягкость, он не теряет своей значимости в сочетании с другими оттенками, а приобретает новые аспекты цвета и раскрывается по-новому. В сочетании с лавандовыми оттенками он создает богатую и красочную презентацию. Легкие прикосновения и меры окраски создают непринужденную и творческую атмосферу.

Цвета должны быть сбалансированы, так как добавление цвета может затмить остальной фон. Те, кто предпочитает более строгий стиль, могут дополнить мягкий основной фон тонкими штрихами. Это не отвлечет от настроения, но сохранит индивидуальность и неповторимость стиля.

Яркий лавандовый без дополнительного уравновешивающего оттенка зрительно уменьшает пространство комнаты и не должен использоваться в сочетании с более темными оттенками. Конечно, эти оттенки можно использовать и дальше, но только в виде деталей.

Вот несколько интересных цветовых сочетаний, которые идеально подходят для различных стилей помещений.

Лавандовый с белым

Дизайнеры интерьеров описывают белый цвет как теплый. Лаванда — это гармония теплых и холодных тонов. Такие цветовые схемы создают ощущение свежести и открытости. Если вашему интерьеру не хватает тепла и романтики, вы можете усилить атмосферу с помощью винтажных аксессуаров, тканей в стиле кантри или шик и превосходных классических или барочных украшений.

Лавандовый с пастельными тонами

К пастельным цветам относятся бежевый, молочный, цвет слоновой кости, мятный, пыльно-розовый и другие слегка насыщенные полупрозрачные оттенки. Сочетание лаванды и пастели создает тот же эффект, что и белый цвет. Такие цветовые сочетания создают свежую атмосферу и помогают визуально расширить помещение. Однако по сравнению с белым цветом пастельные цвета кажутся немного мягче и приглушеннее. Чтобы уравновесить размытость образа, для контраста можно использовать несколько светлых штрихов или аксессуаров. Однако темные и светлые элементы не должны занимать более 10% от общего пространства.

Лавандовый с яркими красками

Лаванда

Такое сочетание декора помещений подходит, когда главная цель — создать динамичную и живую атмосферу. В таких случаях следует параллельно использовать один из следующих вариантов

Такое сочетание цветов помогает создать элегантный и яркий интерьер. Комната выглядит очень эффектно и современно. Однако важно не переусердствовать с добавками. Если в качестве основного фона выбран лавандовый, пропорции других цветов должны быть приемлемыми.

Наилучшее соотношение для трехцветной композиции:.

Основной фон (лавандовый) — 60%, и

Дополнительные тона (светлые цвета) — 30%, и

мелкие штрихи (темные и светлые цвета) — 10%.

Лавандовые тона следует очень осторожно использовать при оформлении небольших помещений, так как они зрительно уменьшают пространство.

Акценты в интерьере

Лаванда

Одна из самых важных составляющих — правильный тон. Они придают помещению законченный вид, скрывают недостатки и подчеркивают главное.

Штрихи можно использовать для отделки различных помещений и мебели, аксессуаров для дома, картин и декоративных элементов.

Лавандовый цвет в интерьере — благоприятное решение для создания атмосферы свежести, спокойствия и романтики. При правильном использовании этого оттенка можно оформить интерьер в любом стилевом направлении.

Летом вы можете выбрать платье цвета солнечной лаванды. Он выглядит выигрышно благодаря романтическому образу. Для завершения наряда можно использовать рюши, оборки и тонкие лямки сарафана. В большинстве случаев современные женщины выбирают утонченный стиль. Сарафаны украшены вышивкой, кроятся в несколько слоев и шьются из легких тканей (шифон, шелк, хлопок).

Кому подойдет лавандовый цвет

При создании романтического образа необходимо использовать оттенок горной лаванды. Он подходит для всех типов женщин и поэтому всегда занимает верхние строчки Топ-парада и Хит-парада. В сочетании с лавандой он преображает и роскошных блондинок, и строгих брюнеток, и возмутительных рыжеволосых красавиц. Экспериментировать с цветами лаванды весело и позволяет почувствовать себя знаменитой рукодельницей, создавая индивидуальный образ. Классические сочетания лавандового и других оттенков в зависимости от цвета волос:.

Блондинка — смесь оттенков серого, фиолетового, синего и ярко-вишневого.

Брюнетки: орхидеи, оттенки розового и кремового.

Рыжие — контраст: красный, оранжевый и золотой.

Маникюр «лаванда» — «хиты» в белом и голубом цвете. Особое внимание уделяется узорам на разных уровнях. Ветки вишни и орхидеи выглядят по-царски элегантно. Стразы разных размеров и оттенков добавляют стиля. Классический французский в лавандовом цвете подходит для любого случая.

Педикюр того же цвета, что и маникюр, выглядит очень элегантно. Геометрические фигуры могут быть украшены на ногтевой пластине большого пальца.

Лаванда и цветовые сочетания

Сочетания лавандового цвета с другими цветами

Редко в природе встречаются оттенки, гармонично сочетающие в себе весь спектр радуги. Некоторые комбинации вызывают восторг, другие — более осторожные, но благодаря сочетанию и экспериментам можно создать индивидуальные стили, отличающиеся от остальных. Основные сочетания с лавандой включают

Цветовые схемы с лавандой

  • Зелень и ее оттенки. В природе лавандовое поле с зеленой скульптурной листвой и распустившимися цветами выглядит естественно и привлекает наше внимание. Одеваться в этой палитре естественно и непринужденно. Между оттенками нет противоречия.

Цветовые схемы с лавандой

  • Синий цвет интересно сочетается с насыщенностью, с которой мы хотим «поиграть». Для костюма можно использовать различные оттенки лавандового и голубого. Различные детали и аксессуары переходят от одного к другому, создавая иллюзию легкого движения.

Цветовые схемы с лавандой

  • Апельсиновый — напоминает приятные ноты сумчатых. Это выглядит немного провокационно. Для более яркой индивидуальности или в качестве вечернего платья это будет лучшим выбором. Красная помада и лак для ногтей завершают образ женщины-вамп.

Цветовые схемы с лавандой

  • Желтый цвет очень мягко отражает лавандовый оттенок. Это создает романтическое настроение. Будьте спокойны во всем, что вы думаете, делаете и носите.

Лаванда

  • Серебро — это благородное и немного аристократическое сочетание цветов. Лавандовый ламе в серебряном цвете подходит для женщин в возрасте от тридцати лет. Этот костюм можно надевать на «торжества и голод».

Мягкая лаванда

  • Красный цвет — смелый выбор для молодых независимых женщин. Любой хип-хоп гардероб будет еще более возмутительным. Нейтральные аксессуары пастельных тонов, например, серьги «дольки авокадо», станут прекрасным штрихом.

Сочетания цветов лаванды

  • Серый цвет и его оттенки — благородное сочетание. Классические платья с профессиональными брюками и серией жемчужин привлекательны при любом освещении.

Мягкая лаванда

  • Бежевый гармонирует с лавандовыми оттенками. Рекомендуется сочетать их в таком соотношении. Чем темнее лаванда, тем светлее беж.

Мягкая лаванда

Так что в отношении лаванды в одежде справедливо будет сказать, что это универсальный цвет. Игра с оттенками и сочетаниями — один из способов добиться нового образа.

Фото стильных образов

Мягкая лаванда

Что такое лаванда?

Что такое лаванда?

Что такое лаванда?

Что такое лаванда?

Что такое лаванда?

Что такое лаванда?

Что такое лаванда?

Оцените статью
ActualBeauty