Как измерить объем бедер, чтобы не ошибиться. Как измерять обхват бедер

Эта мерка снимается по внешней части груди. Не перенапрягайте и не ослабляйте сантиметры. Она должна плотно прилегать к телу, но не облегать его. Измерение груди производится по обхвату груди.

Мерки для женской одежды: снимаем правильно

Прежде чем начать шить платья, топы и другие предметы одежды, необходимо определить мерки. Но как их получить? Это самый популярный вопрос, задаваемый начинающими швеями в поисковых системах. Те, кто шьет профессионально или самостоятельно, убеждены, что знание того, как правильно измерить форму тела женщины, автоматически решает половину проблем, с которыми они сталкиваются. Даже если вы никогда раньше не стреляли, вы обязаны попробовать. Существуют также видеозаписи мастер-классов опытных портных, которые показывают, как правильно снимать мерки, чтобы вы могли быстро научиться этому.

В швейной литературе обычно используются общепринятые сокращения для обозначения уже записанных измерений. Это заглавные буквы, определяющие конкретное измерение, и маленькие символы, указывающие, где было произведено измерение. Например, буква «W» означает «ширина», а «p» — плечо, что вместе дает ширину плеча.

Советы перед началом работ

Существуют некоторые правила конструирования женской одежды, они подходят для девочек, но одежда для мужчин или детей требует других измерений (это параметры для мужской и детской фигуры). Каковы же закономерности?

Первый совет заключается в том, что человек, снимающий мерки, должен носить только нижнее белье.

Вторая важная деталь: во-первых, важно выбрать белье, которое нужно носить под определенную одежду (поговорим о стиле и типе белья). Известно, что эластичные колготки дают значительный эффект, уменьшая талию и бедра на 3 см, а бюстгальтеры push-up увеличивают окружность груди на 5 см. После того как человек сменил нижнее белье, изделие можно использовать по-разному. Предупредить об этом заказчика должен исполнитель заказа.

Используйте мягкую рулетку. Если вы возьмете рулетку, измерения будут совершенно другими и неправильными. При измерении окружности лента должна располагаться только горизонтально.

Измерения проводятся человеком, который находится в вертикальном положении, совершенно спокоен и сохраняет обычную позу. Это правило учитывает положение тела. Например, если вы шьете для учителя или тренера, важно понимать, что в этой профессии также важно уметь стоять и энергично двигаться. Тем не менее, если человек привык немного приседать и решил провести измерение с втянутым животом, конечный продукт будет изгибаться вдоль туловища. При проектировании спинки покатые плечи создают дополнительный объем, и в этом случае положение иглы меняется, а линия плеча смещается.

Запишите результаты измерений с помощью карандаша. Желательно использовать клетчатую бумагу — квадраты легче писать и использовать в дальнейшем.

Иногда специалисты предлагают клиентам самим снять мерки, а затем проанализировать и нарисовать фотографию фигуры. Фотографии должны показывать людей стоящими, а не обнимающимися или сидящими. Однако, если измерения производятся экспертом или по нашим инструкциям, они гораздо точнее.

Базовые мерки для выкройки-основы будущего платья или блузки (топа, куртки, футболки, рубашки и даже пальто)

Часто для пошива различных предметов одежды для конкретного человека требуется много мерок. Эта одежда делится на определенные группы. Существуют три стандартные мерки для типов плеч, без которых невозможно работать над дизайном. Это основные элементы любого узора. Для начала отметьте линию минимальной ширины на талии с помощью шнурка, убедившись, что она проходит вдоль спины и живота по линии, параллельной полу.

1) Грудь (обхват). Измерения следует проводить в проекции груди и спины (касаясь плеч). Портновская рулетка не должна быть слишком тугой или слишком свободной, она должна проходить через оба конца вилочковой железы и прижиматься к телу. (2) Обхват. Держите портновскую рулетку близко и измерьте эту мерку на естественной талии (самая маленькая точка с точки зрения объема), чтобы талию можно было обернуть без растяжения. (Можно также использовать PoG или St — половину окружности талии). 3) Обхват бедер. Включите измерение от точки опухания ягодичных мышц и зафиксируйте опухание живота. (Sb — половина окружности бедра).

Изображение.

Анастасия. Другими словами, я понимаю правильно. При измерении WH. Если я дойду до подмышки, я не буду считать снизу? Оказывается, что измерение окружности тела представляет собой сумму трех элементов:. — шея + дыхание + ширина грудной клетки. Мы хотим точно понимать, что мы делаем, чтобы не ошибиться в своих расчетах.

Как измерить объем бедер, чтобы не ошибиться?

Измерения при шитье

Для мужчин и женщин, которые хотят сшить мерки, используя для этого зарубежные лекала, очень важно использовать двухстороннюю рулетку, с одной стороны в сантиметрах, а с другой стороны известную нам — ведь все зарубежные лекала рассчитываются по этой цене, дюйм .

Если такой измерительный прибор найти невозможно, для измерения бедра можно использовать простую резинку. Результат в сантиметрах переводится в дюймы — один сантиметр равен 0,397 дюйма.

Если у вас нет измерительного прибора, а очень важно правильно измерить бедро, то измерительный прибор вам не нужен. Все, что вам нужно, — это самая обычная лента, ремень или веревка, которая не растягивается. Сделайте небольшой узел на одном конце, измерьте талию и сделайте еще один небольшой узел на конце.

Также можно использовать приспособления, которые могут оставлять следы, например, мелки, ручки, перья или сухое мыло (полотенца для рук). Затем размотайте ленту (нить, струну и т.д.) и измерьте полученный объем самой обычной линейкой.

Большинство мужчин пытаются измерить объем бедер с помощью счетчика инструментов на металлической основе. Однако это неверно. Вы наверняка прибавите несколько сантиметров в обхвате, потому что прибор не полностью описывает вашу фигуру.

Как правильно проводить процедуры замера?

Девушка считает область бедер

Самый простой способ измерения обхвата бедер — использовать ту же резиновую рулетку. Встаньте перед зеркалом (желательно, чтобы большая часть вашего тела была открыта и не была согнута или скручена).

Соедините ноги и внимательно осмотрите свое тело. Прежде всего, необходимо определить на глаз, какие точки на ваших бедрах наиболее заметны. Для всех мужчин и женщин, в зависимости от индивидуальных параметров, эта линия может находиться на уровне самих ягодиц или чуть ниже.

Что касается последнего, то это особенно актуально для людей, у которых весь объем сосредоточен на их стороне. У людей с избыточным весом часть желудка может также резко свисать вниз.

При измерении обхвата бедер важно держать измерительную ленту строго параллельно полу, чтобы обеспечить точность измерения.

И нет уверенности, что измерение окружности линии ягодиц даст достоверные значения, когда живот и бока (обычно называемые «ушками» или «чашечками») очень широкие и, в некоторых случаях, как измерить окружность бедер у людей с проблемами фигуры.

Однако некоторые придумали очень эффективный и точный метод измерения объема у мужчин и женщин без классической формы тела.

Шаг первый

Для этого требуется много плотной бумаги небольшого размера (Whatman), но рекомендуется использовать большие листы бумаги, чтобы процесс был более точным.

Шаг второй

Снимите одежду и оберните ее вокруг хлопчатобумажной бумаги.

На этом этапе убедитесь, что ролик плотно прилегает к телу. В то же время не скручивайте и не ставьте его строго перпендикулярно полу.

Шаг третий

Приготовьте один из имеющихся в вашем распоряжении пишущих инструментов (карандаш, ручку, маркер, перо, мел и т.д.) и обратите внимание на сцепление двух сторон хлопчатобумажной бумаги.

Шаг четвертый

Измерьте окружность бедра различными способами Достаньте валик, разверните его и измерьте полученное расстояние, используя линейку или рулетку. А вот и самый дорогой обхват бедер!

Очень важно сохранять правильное положение тела во время этой процедуры, так как это является определяющим фактором для точности измерения.

Сначала нужно встать с прямой спиной и расправленными плечами. Во-вторых, если во время измерения обе ноги находятся на ширине плеч, результаты будут завышены. И в-третьих, не рекомендуется затягивать рулетку для достижения меньшего обхвата во время этого процесса.

Как правило, этот метод измерения обычно используют женщины. То, на что указывает прибор, не имеет физической ценности и не должно поддаваться фантазии. Лучше стремиться к желаемому результату, чем успокаиваться показаниями перетянутого ремня. Он должен плотно прилегать к телу, но не болтаться.

Несколько важных нюансов

Размеры тела для шитья

Всем известно, что при измерении обхвата бедер на сшитом теле следует снять лишнюю одежду. По возможности избегайте ношения шин, моделирующего белья или колготок.

Однако если необходимо измерить обхват бедер, чтобы сшить юбку или брюки для ношения с таким бельем, его не следует снимать.

Если требуется получить наиболее точные результаты обхвата бедер, необходима помощь со стороны. Это повысит точность процедуры, так как вам не придется делать лишних движений для проведения измерения. Если такой возможности нет и вам нужно снять мерки самостоятельно, делайте это перед зеркалом, чтобы вы могли контролировать весь процесс.

Крайне нежелательно напрягать мышцы ног, попы и живота в процессе измерения. В конце концов, ваше тело не всегда в форме, иногда хочется расслабиться и быть более естественной. А самая красивая и модная одежда, сшитая уникальным способом, ограничивает движения при ходьбе и вызывает дискомфорт.

Если для пошива одежды необходимы измерения размеров, то в качестве мерки, часто используемой в швейных лабораториях, также используется полумера (чаще всего ее называют THR). Вы знаете, что таким размером считается размер нижней части одежды (например, юбки, брюк, шорт).

Например, измерьте окружность талии и получите результат 88 см. Вам не нужно много знать о швах. Не обязательно понимать, что половина окружности — это половина окружности. Таким образом, простой расчет доказывает, что половина ширины талии равна 44. Отсюда можно последовательно утверждать, что размер одежды соответствует национальному стандарту 44 или зарубежной классификации.

Чтобы рассчитать европейский размер, нужно умножить общий обхват талии на 0,397 (в переводе на дюймы): 88 * 0,397 = 35, т.е. 34-36.

Как видите, рассчитать окружность талии совсем не сложно. Важно лишь учесть все рекомендации и оттенки, которые вы сегодня узнали. Теперь вы можете смело воспользоваться одним из предложенных выше способов осуществления этого процесса и блеснуть своими знаниями среди своих друзей!

И помните, что никогда не поздно улучшить свои знания и навыки. Главное — желание, остальное придет с ней. Честно говоря, удачи вам во всех ваших начинаниях!

Автор: медицинский справочник Обновлено: 2021-11-17 03:11:23 Дата публикации: 2021-05-10 18:27:45 Категория: тело

Оцените статью
ActualBeauty