Женский тип фигуры. Как определить тип фигуры

Перевернутые треугольники идеально подходят для блузок и жакетов с заостренной конической талией и более полным низом. Расширяя силуэт на уровне бедер, он создает женственный контур и уравновешивает мужественный верх. Читать далее.

Как определить тип фигуры по параметрам?

Все женщины уникальны и отличаются не только личностью и духовностью, но и внешностью. Однако большинство из них все равно подходят к определенным стандартам и стараются изнурять себя строгой диетой, а также тренировками в спортзале. Однако немногие знают, что если правильно определить форму своего тела, то можно добиться желаемых результатов.

Большинство людей предпочитают измерять, классифицировать и адаптировать к определенным стандартам. Женская форма не осталась без внимания, и ее параметры разделены экспертами на различные типы. Научившись правильно измерять и оценивать результаты уже сейчас, каждая представительница слабого пола может скрыть недостатки своего телосложения или сгладить его достоинства.

Такие факты, как строение скелета, пропорции и характер линий тела наследуются на генетическом уровне, и маловероятно, что какой-либо тип диеты позволит достичь знаменитых 90-60-90. Параметры. Так почему же вы должны научиться распознавать форму своего тела?

Прежде всего, эти знания помогут вам

  • поможет вам выбрать красивую и элегантную одежду, скрыть ваши недостатки, подчеркнуть достоинства вашей фигуры и
  • Выберите персональную программу тренировок для борьбы с проблемными зонами.
  • Выберите диету и внесите коррективы для поддержания оптимальной формы тела.

Часто по поводу того, что они видят в зеркале, девочки начинают беспокоиться в основном в период полового созревания, но стоит помнить, что к 12-14 годам параметры тела не только становятся более несбалансированными, но и далеки от своих любимых моделей. Беременность и роды также накладывают свой отпечаток на силуэт. Поэтому важно учитывать эти факторы при выборе своей фигуры, а не пытаться исправить ее изнурительными тренировками и диетами.

Как определить свою фигуру по параметрам?

Как определить тип фигуры?

Врачи и гимнасты предпочитают определять форму тела на основе запястья и делят телосложение на

  • Слабость (окружность запястья менее 15 см); и
  • Гиперстеноид (>18 см), и
  • нормотензивный (15-17 см).

Они также классифицируют формы тела в зависимости от метаболических процессов, происходящих в организме. Однако самым популярным методом является сравнение формы тела с фруктами и геометрическими элементами. Согласно этому, тело условно делится на пять типов в зависимости от пропорций. Для их определения необходима рулетка и простой расчет, учитывающий пропорции параметров бедер, плеч, груди и талии.

Измерения следует проводить следующим образом.

  • Объем груди можно измерить в обычном бюстгальтере (без отжиманий) в самой выдающейся точке сзади. Важно, чтобы лента была параллельна полу.
  • Талия измеряется в самом узком месте тела, чуть выше пупка. Живот не должен быть вздутым или выпяченным.
  • Бедра измеряются в самой широкой точке (от кости вокруг ягодиц). Пленка также держится параллельно полу.
  • Ширина плеч — это плоская направляющая. Просто измерьте расстояние от одного плеча до другого.

Во время измерения не прижимайте сантиметр сильно к телу. В противном случае полученное вами значение будет неверным.

Когда у вас есть все данные, можно приступать к расчетам. Пытаясь упростить задачу, некоторые девушки предпочитают использовать специальные электронные калькуляторы, которые можно найти на веб-сайтах, но не так уж сложно определить тип фигуры, сравнив ее с описанием, а затем проверить все с помощью уравнений Байу.

Как определить свою фигуру по параметрам?

Тип фигуры «Яблоко»

Характерной особенностью этого типа телосложения является отсутствие выраженной талии, при практически одинаковом объеме груди и бедер. Тип «яблоко» чаще всего страдает от лишнего веса (особенно жир скапливается в области спины и живота). У них также довольно высокая грудь и длинные, тонкие ноги.

Классификацию этого типа телосложения часто называют О-образной, ромбовидной, круглой или овальной.

Стоит отметить, что если женщина с вышеперечисленными формами избавится от жира, расположенного в области живота, ее силуэт будет приближен к форме «песочных часов».

Стоит отметить, что перевернутый треугольник — это тип фигуры, который часто встречается у спортсменок, занимающихся плаванием или теннисом.

Какие существуют типы женских фигур

Как мы уже говорили, типы тела имеют мало значения в медицине. Это различие больше применимо к индустрии моды, где они обычно делятся на четыре категории.

Яблоко или перевернутый треугольник

Тип перевернутого треугольника

Они характеризуют людей, у которых плечи и бюст шире бедер.

Банан или прямоугольник

Прямоугольник

Описывает человека с непрямыми бедрами и бюстом. В сравнении с ними талия обычно становится меньше всего на 27 см.

Груша, ложка, колокольчик или треугольник

Треугольный

Она показывает человека, у которого бедра шире, чем бюст.

Песочные часы или Х-образная фигура

X-образная

Часто его представляют как «идеальный» для женщины, т.е. бедра и бюст примерно одинакового размера, а талия значительно уже. Стандарт индустрии моды, 90-60-90, показывает именно такое соотношение.

Согласно исследованию, проведенному Университетом Северной Каролины в 2005 году, среди более чем 6000 женщин 46% имели тип фигуры «банан», чуть более 20% — «груша» и чуть менее 14% — «りんご»。 Однако идеальная форма «песочные часы» была обнаружена только у 8% женщин.

Как определяются типы женских фигур

Представления об идеальном женском теле основаны на социальных нормах, которые в значительной степени субъективны и варьируются от культуры к культуре.

Алгоритм, используемый в этом калькуляторе типов тела, основан на исследовании, опубликованном в журнале International Fashion Journal, в котором все типы тела разделены на семь категорийі. Однако внутри каждого типа существует широкий диапазон фактических размеров. Некоторые формы не подходят ни под одну из категорий.

Все расчеты основаны на соотношении бедер, талии и бюста.

Песочные часы

Нижние песочные часы

Верхние песочные часы

Если (бюст — бедра) > 2,5 см И (бюст — бедра) < 25 см И (бюст - талия) ≥ 23 см

Ложка (груша)

Если (бедра — бюст) > 5 см И (бедра — талия) ≥ 18 см И (бедра — талия) ≥ 1,193

Треугольник

Если (бедра — бюст) ≥ 9,2 см И (бедра — талия) < 23 см.

Перевернутый треугольник

Если (бюст — бедра) ≥ 9,2 см И (бюст — талия) < 23 см.

Прямоугольник

Коэффициент талии

Существует также показатель соотношения талии и спины, или WHR. Он определяется как отношение окружности талии к окружности бедер. Например, у женщины с талией 86 см и бедрами 102 см соотношение 86/102, или 0,84.

Соотношение WHR иногда используется в качестве показателя здоровой массы тела. Научные исследования на эту тему показывают, что женщины с большой талией или талией в форме яблока более склонны к ожирению, чем женщины грушевидной формы.

По данным Национального института диабета, болезней пищеварения и почек США (NIDDK), женщины с WHR более 0,8 и мужчины с WHR более 1 имеют повышенный риск для здоровья из-за аномального распределения жира.

ii Yusuf S, Hawken S, Ounpuu S, Bautista L, Franzosi MG, Commerford P, Lang CC, Rumboldt Z, Onen CL, Lisheng L, Tanomsup S, Wangai P, Razak F, Sharma AM, Anand СС (ноябрь 2005 года). Ожирение и риск инфаркта миокарда у 27 000 участников из 52 стран: тематическое исследование». The Lancet. 366 (9497): 1640-9.

Каким способом определить

Визуальный

‘Есть несколько способов определить «буквы, цифры или фрукты». Самый простой и быстрый способ — это визуальный метод. То есть, метод взгляда на себя с края. Оценка отражения в зеркале может дать неточные результаты, поскольку точка зрения смещается сверху вниз. Автопортреты помогают оценить изображение более объективно. Главное — расположить камеру под правильным углом (на уровне пояса, без наклона) и сделать снимок всего тела. Посмотрите на фотографию.

  • Если форма тела подходящая, плечи и линия бедер одинаковой ширины, а талия четко выражена — силуэт X.
  • Если бедра значительно шире плеч, а талия сильно выражена — силуэт А.
  • Верхняя и нижняя ширина сбалансированы с объемом живота — силуэт O.
  • Верхняя часть более компактная, чем нижняя, а талия неразличима — силуэт Y.
  • Плечи и линия бедер одинаковой ширины, а талия слабо выражена — силуэт H.

Графический

Второй относительно быстрый метод — это графический метод. Основным недостатком и осложнением является необходимость в ассистенте. Идея заключается в том, чтобы обвести тело от плеч до талии на любой поверхности (ватман, стена или асфальт с мелом, ненужная фанера или лист картона). Полученный контур сравнивается с предложенным изображением и выбирается наиболее совместимый тип.

Математический

Для любителей точных расчетов существуют математические (и более трудоемкие) методы, требующие вычислений по специальным уравнениям. Данные для уравнения — это измерения тела с помощью рулетки.

Обхват груди — лента спереди на самом видном месте (обычно сосок) и сзади по линии бюста. Важно сохранять свободное натяжение и избегать разрезания кожи.

Недостатком математического метода является то, что при подстановке значений (OH или OD) могут быть получены два разных результата. В таких случаях следует использовать первые два метода.

Физиологический

Этот метод пришел из медицины и относится к так называемым «типам ожирения». У каждого человека по мере набора веса лишние сантиметры распределяются по-разному. Учитывайте, какая область набирает вес первой.

  • Яблоко — центральная область (живот, но не ребра).
  • Груша — нижняя часть (бедра и ягодицы).
  • Песочные часы — жир равномерно распределен по всему телу.
  • Спаржа — (желудок и ребра).
  • Морковь — верхняя часть тела (руки и грудь).

Как подбирать одежду в зависимости от типа фигуры

Перевернутые треугольники идеально подходят для блузок и жакетов с заостренной конической талией и более полным низом. Расширяя силуэт на уровне бедер, он создает женственный контур и уравновешивает мужественный верх. Читать далее.

Прямоугольники требуют внимания к юбкам, брюкам и шортам с объемными деталями (карманы, кружева, банты, украшения и декоративные элементы). Эта техника позволяет придать объем плоским формам. Читать далее.

Треугольники можно выбрать для любого платья с коническим или пышным низом. Первый подчеркивает маленький верх, второй — пышную женственность низа. Читать далее.

Образ песочных часов идеально подходит для гардеробов с горжетками (пальто, платья и блузки). Этот стиль идеально подчеркивает выразительные контуры и силуэт гитары. Читать далее.

Обладательницам овальной фигуры подойдут короткие платья и туники с «императорским» силуэтом. Это подчеркивает стройность ног и скрывает лишние сантиметры посередине. Читать далее.

Стоит признать, что деление и классификация по типам весьма условны. Возраст и колебания веса могут изменить форму тела, сделав его более угловатым или округлым. Не стоит беспокоиться о том, похоже ли ваше тело на идеальные песочные часы, очень серьезно относясь к типу фигуры. Каждый вариант имеет ряд преимуществ (более полная грудь, более стройные ноги или более полная попа). Зная особенности и геометрию силуэта, гораздо легче подобрать правильное питание, эффективные физические упражнения и элегантную одежду, которая действительно поможет вам выглядеть красиво.

Различные типы тканей можно комбинировать в одежде. Для однотонных материалов желательны грубые ткани с нечетким геометрическим рисунком. Чтобы исправить несоответствие силуэтов, следует выбирать асимметрию, используя диагональные края на футболках, платьях и юбках.

Как тип фигуры влияет на питание?

Что касается привычек и принципов питания, то они универсальны и подходят для любой фигуры. При формировании рациона необходимо отойти от цели поддержания потери жира, баланса или наращивания мышц.

Александр: Хочу отметить, что локального «жиросжигания» не существует (речь идет о гимнастике). Это означает, например, что вы не можете похудеть только в области поясницы или бедер. Если мышцы живота постоянно тренируются, жир не уходит с живота быстрее (то же самое относится и к другим частям тела). Это было доказано экспериментально.

Однако вы можете более избирательно сосредоточиться на наращивании мышц, расширении возможностей и повышении тонуса, которые вы хотите изменить.

Оцените статью
ActualBeauty