Новогодние шары своими руками на 2022 год (идеи и мастер-классы). Как сделать новогодний шар

Гармошка медленно разворачивается, лист за листом. Развернутый аккордеон быстро превращается в пушистый тромбон. Нить, связывающая центр гармошки, должна иметь длинный конец для подвешивания.

Новогодние шары своими руками на 2022 год (идеи и мастер-классы)

Привет всем, сегодня я хочу заняться творчеством и посвятить этому выходные. Совсем скоро наступит новый год, которого мы все с нетерпением ждем. Этот праздник любят все. Она нравится и детям, и взрослым, потому что все ждут чуда, надеются на перемены к лучшему.

Мы традиционно украшаем наши дома, комнаты, и не только наши, но и классы, детские сады, мамы, у которых есть дети, меня поймут. Правда, наша дочь уже взрослая, и теперь они все делают сами и украшают свою классную комнату. А еще они делают игрушки для рождественской елки.

Мы уже рассказывали вам о том, как сделать объемные снежинки и как сделать игрушки для празднования Нового года, и я надеюсь, что эти идеи помогут вам красиво украсить свои дома. И сегодня я расскажу вам, как сделать новогодние украшения для елки в 2022 году, мастер-классы с пошаговыми фото. Давайте сделаем это вместе!

Елочный шар из блесток и пенопластовой бумаги

Сегодня я предложу вам интересные идеи по изготовлению круглых шаров, которые украсят не только елку, но и интерьер. Можно использовать различные материалы, и они выглядят красиво и необычно, потому что вся работа сделана с любовью. Во все времена и во все сезоны мастерство имело огромное значение.

Новогодние шары на елку 2022 своими руками

Я хотела собрать стоящие идеи и красивые оригинальные поделки, которые хорошо выглядят и не слишком сложны в изготовлении. Эти чудесные поделки сделаны с использованием блестящей пенопластовой бумаги.

Он плотнее обычного, а его поверхность покрыта слоем плотного глиттера, они прекрасно смотрятся в поделках, отлично играют при искусственном освещении. Для игрушки нужно взять несколько цветов, чтобы она была красивее и имела контраст.

Блестящие шары из фоамирана для новогодней елки

Источник: youtu.be/W01PHm45x_k

Что вам понадобится:

  • Блестящий фоамиран
  • Клеевой пистолет (или крутящий момент).
  • ハサミ
  • 爪楊枝
  • ルーラー
  • Струна или золотая нить

Если вы хотите сделать такую конструкцию, вы можете купить фоамиран разных цветов. Положите полоску шириной 3 см и длиной 15 см в круг, затем скрестите ее с обратной стороны зубочисткой и линейкой шириной около 5 см.

Разрежьте и у вас должно получиться 6 полосок синего цвета и 6 полосок серебристого цвета.

Блестящие шары из фоамирана для новогодней елки

Вырежьте кусок фома размером 6 х 6 см. С помощью маркера на лицевой стороне бумаги вырежьте кусок размером 0,5 см, но не вырезайте его. Затем сверните его в трубочку и приклейте горячим клеем. Всего полсантиметра клея.

Блестящие шары из фоамирана для новогодней елки

Приклейте полоски сверху, чередуя синий и серебряный цвета. Приклейте только верхнюю часть, все они должны быть приклеены по очереди.

Блестящие шары из фоамирана для новогодней елки

Затем возьмите первую полоску и приклейте ее ко второй стороне, где начинается шов, приклеивая ее в точке 0,5 см, которую мы сделали.

Приклейте следующую полоску и следующую. Второй рядом, не за ним, а перед ним, третий, и так далее, пока не сделаете все. Вы можете использовать момент, горячий клей в пистолете или суперклей.

Блестящие шары из фоамирана для новогодней елки

Материал довольно плотный, держите его не менее 5-7 секунд, чтобы он схватился. Полоски должны быть диагональными. Благодаря свечению огней она выглядит празднично, а сочетание двух цветов делает поделку более нарядной.

Блестящие шары из фоамирана для новогодней елки

Сделайте петлю из ленты или бечевки и отрежьте кусок пенопласта размером 2 x 8 см. Приклейте с изнаночной стороны, сложив пополам по длинной стороне.

Прикрепите нитку и начните приклеивать и скручивать ее. Таким образом, нить будет надежно закреплена. Вклейте эту деталь в отверстие.

Блестящие шары из фоамирана для новогодней елки

Мастер-класс о том, как сделать шары из ниток на елку

Это очень простая идея пряжи, которая украсит интерьер и послужит отличным украшением для новогодней елки. Вы можете сделать их разных размеров, от маленьких до больших.

То есть деревья бывают разные, иногда нужно украсить школу или улицу «красавцами», но для улицы я бы не советовала, оно легкое и воздушное и может легко улететь при порыве ветра.

Источник: youtu.be/4zD7YtEuZt8

Что вам понадобится:

  • ハサミ
  • Белая помадная пряжа
  • клей ПВА
  • ПВА ПВА ПВА Помадка Помадка Помадка
  • Налейте клей в стаканчик, он пластиковый, под йогурт. Продеваем нитку через иголку, лучше получается «цыганка», прокалываем дно стакана с одной стороны и со второй стороны, пропуская иглу, иглу вынимаем, оставляя нитку.

Клей в банку наливается примерно на 1 см. Поэтому, ориентируясь на этот мел, снизу протыкаем стекло и пропускаем нить.

клубок пряжи

Надуйте воздушный шар нужного размера. Завяжите его узлом, а не ниткой, чтобы нитка не мешала. Затем оберните нить вокруг воздушного шарика, не слишком сильно, иначе он не будет легким и воздушным.

Нить проходит через клей, полностью пропитывается им и прилипает к шарику.

Затем я обрезаю его до нужной длины, делаю петельку и вешаю сушиться.

клубок пряжи

Клей должен тщательно высохнуть и затвердеть, только после этого его можно выпускать из воздушного шара. Разделите воздушный шар ножницами, проткнув его в нескольких местах, убедитесь, что шар свободно держится на нитке со всех сторон, только тогда вы сможете проткнуть его и он лопнет.

Выньте шарик из хвоста, он прочный, красивый и не деформируется. Лучше делать маленькие, тогда они будут плотнее и красивее. Если вы хотите получить цветные, используйте цветные нитки.

клубок пряжи

Вам понадобится шар из пенопласта диаметром 12 см и лента шириной 2,5 см. Лучше использовать 2 цвета, тогда шар будет нарядным. Из лент нарежьте полоски длиной 6 см.

Если вы действительно хотите сделать новогодние шары для елки, то самый подходящий материал — бумага. Несмотря на то, что он не такой прочный, как пенополистирольные блоки, он все равно декоративен и включает в себя множество способов превращения плоского листа в красивое трехмерное украшение.

Как сделать своими руками новогодний шар из бумаги: гофрированная бумага, бумажные трубочки, оригами

Креативные елочные шары и многое другое делают своими руками из такого материала, как гофрированная бумага.

Шарики на Новый Год: используем гофрированную бумагу

В проекте используются 8 листов гофрированной бумаги соответствующих цветов размером 25×50 см, шаблон для формы лепестка и бечевка.

Пошаговый план создания воздушных шаров.

Пошаговый план изготовления шара.

Нежные цветочные шары создаются из множества одинаковых элементов для оборачивания.

Аккордеон медленно разворачивается, лист за листом. Развернутые мехи быстро превращаются в пушистый помпон. Нить, связывающая центр аккордеона, должна иметь длинный конец для подвешивания.

Гармошка медленно разворачивается, лист за листом. Развернутый аккордеон быстро превращается в пушистый тромбон. Нить, связывающая центр гармошки, должна иметь длинный конец для подвешивания.

Нежная и красивая!

Новогодние бумажные шары могут выглядеть необычно, если они сделаны из трубочек. Газеты почти всегда используются в качестве основы для таких предметов. Газетные листы следует разрезать на равные полосы размером примерно 30×5 см. Каждая полоска превращается в длинную трубку, если вращать ее на длинном тонком шипе под углом 45°⁰. Конец промазывается клеем ПВА, и трубочка готова. Чтобы сделать «нитку» из трубочек, узкий конец другой трубочки вставляется в более широкое отверстие с каплей клея.

Цветные трубки обматываются вокруг, образуя шар.

Крутим бумажные трубочки и делаем стильные шары

Разноцветные трубочки оборачиваются вокруг себя, образуя шар.

Пушистые шарики легко создать. Регулируя размер кругов, можно увеличить или уменьшить конечный объем продукта.

Совет: Не обязательно сначала красить все трубки. Вы можете либо окунуть весь шар в краску, либо использовать распылитель.

Делайте воздушные шары из полосок бумаги, одинаковых шаблонов, необычных предметов и даже скрученных мешков. Вам понадобятся ножницы, клей ПВА и нитка для подвешивания.

Бумажные шары в разных техниках

Пушистые шарики легко изготовить. Регулируя размер круга, можно увеличить или уменьшить конечный объем продукта.

Соберите такую модель из множества кругов.

Как сделать новогодние шары своими руками? Ярко и просто — найдите фетр для использования!

 Каждый лепесток должен быть пришит вручную.

Как сделать своими руками новогодние шарики из фетра: цветы и аппликации

Используя пенопластовые прорези, булавки, ножницы и фетр, легко сделать красивые цветочные шары. Задача трудоемкая, так как необходимо создать множество маленьких одинаковых деталей.

Шары с цветочками из фетра

Поскольку каждый лепесток нужно пришивать вручную, работа требует много времени.

Все лепестки прибиваются булавками или штифтами.

Готовые, готовые к покупке пеноблоки — нет проблем! Оставайтесь с фетром, поскольку существует бесчисленное множество способов их декорирования.

Шары из фетра и пенопласта

Отрежьте шесть миндальных лепестков. Чтобы сделать это правильно, сначала вырежьте один лист бумаги, закрепите его на воздушном шаре и отрегулируйте его форму. Затем вы можете разрезать фетр.

Выберите украшение, стыки закройте тесьмой или лентой.

 Украшение можно выбрать любое, а стыки закрыть тесьмой или лентой.

Заколка и мяч должны быть предоставлены.

Ткани, лоскутки, ленты, вышивка — все это успешно используется различными хозяйками, создающими новогодние украшения на долгие времена. Не нужно быть искусным портным, чтобы сделать своими руками красивую ткань.

Как сделать новогодний шар из текстиля

Существует два способа изготовления шариков из атласных лент. Первый касается использования более широких лент, а второй — более узких.

Шары к новому году: атласные ленты

Для праздников существует неограниченный простор для творчества — цветовые вариации и дополнительные украшения.

Несколько шагов и помощь тепловой пушки - и готовые бусины.

Эта техника называется

Вариации цветов и дополнительные украшения открывают безграничные возможности для творчества.

Далее необходимо украсить нижний и верхний круги.

С узкими лентами работают по-другому: выберите вершину пенопластовым шариком, отметьте ее маркером и проведите небольшой круг. Между ними на небольшом расстоянии расположен ряд портновских булавок. Проделайте то же самое снизу. Затем закрепите концы ленты теплым клеем и начните протягивать ленту вверх и вниз через каждую булавку. Оберните таким образом весь шар и закрепите оставшиеся края ленты.

Затем украсьте нижний и верхний круги.

Игрушки кажутся пришитыми, но нигде нет следов от ниток.

Искусство работы с пеной и тканью поражает и вдохновляет. Шить без шитья — поначалу эта фраза вызывает недоумение. Но как только вы осознаете это, становится ясно, что это такое. Начало техники Kinusayga заключается в разработке линий, составляющих дизайн формы. Затем острым ножом, ножницами или кусачками вырезается каждая линия.

Шары из лоскутков в технике кинусайга

С этими надрезами на шпажках или толстых иглах осторожно вставьте Вы увидите, что игра состоит из различных элементов, связанных друг с другом.

Используя штифт или толстую иглу, аккуратно вставьте ткань в эти надрезы. Игра состоит из различных элементов, которые оказываются взаимосвязанными благодаря этим пересечениям.

Ограничений по планированию и дизайну немного.

Ограничений по планировке и схеме немного.

Изготавливается из ниток и клея

Вышивка благородна и заслуживает своего места на ветвях новогодней елки. Сначала выбирается рисунок, который будет вышиваться. Система вышивается на элементах будущего орнамента.

Шары с вышивкой

Я бы хотел соответствовать многим идеям, изложенным в статье, но, к сожалению, это не всегда возможно. Всего вам самого наилучшего, хорошего праздника!

Для следующего мастер-класса основная идея — использовать воздушные шары в качестве основы.

Ажурные игрушки

Для создания игры вам понадобятся

Надуйте воздушный шар в соответствии с желаемым размером игры. Свяжите концы бечевки вместе. Завяжите шнурком, как показано на рисунке. Окуните нитку в клей (или пропустите нитку через клей) и посыпьте сверху блестками.

Подождите, пока рамка полностью высохнет, затем проткните шарик внутри. Осторожно извлеките из отверстия. Существуют красивые, легкие рождественские шары.

Таким же образом можно сделать кружевные новогодние шары. Этот метод такой же, но кусочки кружева нужно приклеивать, а не нанизывать.

Изображение.

Изображение.

Шары из пенопласта можно использовать в качестве основы для рождественских украшений. Их можно украсить изящными фетровыми двухцветными цветами, яркими блестками и бумажными цветами, бисером и другими нитями.

Мастер-класс.

Декорирование пенопласта

Если у вас большая елка, попробуйте сделать губки из цветочных губок, также известных как «оазисы». Вырежьте шары и украсьте их маленькими разноцветными игрушками или проволочными булавками в форме еловых веток.

Рождественское украшение из шаров

Как украсить

Украшение с помощью веревки

Флористика

Креативные идеи

Любителям винтажа понравятся следующие идеи. Прикрепите кружево к шару-основе, а затем покрасьте его, чтобы придать ему старинный вид. (См. также «Лаборатория кружевной короны»).

Кружево

У вас есть старый компакт-диск? Их можно использовать для украшения!

Диски

Очень аппетитное елочное украшение в форме торта нужно обмакнуть в блестки и приклеить петельку, сверху, возможно, цветок вишни, а снизу — юбку.

Рождественские украшения

В новогоднюю ночь в украшениях столько блеска, что преувеличение практически невозможно. Возможно, у вас есть ненужные бусы, украшения, которые вы больше не планируете носить, или устаревшая рубашка со стразами. Аккуратно разрежьте их и украсьте воздушные шары этими эффектными красавцами.

Помимо поразительных цветов различной формы, вы можете поразить и листья.

Чтобы удивить своих гостей в новогоднюю ночь необычным и нежным елочным шаром, украшенным бумажными цветами, вам потребуется приобрести специальные перфокарты для скрапбукинга. Это позволяет быстро создавать одинаковые детали.

Декорирование шаров к Новому году бумажными цветами

Помимо создания цветов различной формы, вы также можете сделать листья.

Последовательность действий для украшения рождественского шара бумажными цветами

Для украшения шаров из пенопласта можно использовать как однотонную бумагу, так и сочетания двух или трех оттенков. Все цветы закреплены декоративными бусинами с английскими булавками.

Последовательность украшения воздушными шарами с новогодними бумажными цветами

#124#

Елочный шар

Оцените статью
ActualBeauty