Дизайн ткани:  Базовые понятия в производстве принтованного текстиля. Что такое принт в одежде

Используя различную толщину слоя краски при трафаретной печати, можно имитировать различные поверхности. Например, можно создавать изображения с бархатистой текстурой.

Дизайн ткани: Базовые понятия в производстве принтованного текстиля

Фабрика текстильной печати Kunjut T&D, дизайн-студия, начинает постоянную рубрику в швейном производстве. Эксперты компании расскажут о дизайне тканей, печати, технологии печати и тканях. Первый ресурс — это глоссарий базовой лексики. Директор студии Мария Одинокова объясняет, как связаться с производителями тканей и дизайнерами.

МарияОдинокова, директор Kunjut T&DStudio.

Если вы хотите получить высококачественные отпечатки на своих тканях, вам нужно говорить на том же жаргоне, что и дизайнерская студия. Рекомендуется сразу же погрузиться в терминологию дизайна тканей.

Базовые понятия в производстве принтованного текстиля

Отпечаток — это изображение, перенесенное на поверхность, в данном случае на ткань. Отпечаток может быть любым — фотографией, акварелью или текстом.

Узор текстильного дизайна — это дизайн или декор, основанный на повторении элементов определенной серии, группы элементов и общей композиции. Все элементы узора похожи и призваны выразить какую-либо идею. Узоры — это бесшовные композиции. Он может «расти» неограниченно в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

Купоны — это художественные композиции, которые ограничены определенным размером. Как правило, купоны создаются или адаптируются под конкретный срез товара. Типичным примером купона является шарф с рисунком на шее.

Коллекция — это серия изображений одной темы, стиля или цвета. Коллекция обычно содержит одну или несколько основных тем и сопутствующее оформление.

Сопровождение — это узор или монотон, созданный для поддержки более сложного, плотного и законченного основного рисунка. Обложки повторяют элементы и поддерживают стиль и цветовую гамму основного дизайна.

Все о раппорте

Рапсодия (узор) — это повторяющаяся часть узора.

Сетка узора — это горизонтальное и вертикальное повторение узора. Другими словами, это расположение узоров внутри узора. РАППОРТЫ примыкают друг к другу, не перекрывая друг друга и не оставляя зазоров. Выделяют пять типов узоров: центральный, основной, смещенный, кирпичный и зеркальный.

Шаг детали — это размер виртуального квадрата, в котором записана ссылка на деталь (деталь). Это очень важный параметр для промышленной печати. Печатная машина с гравировальным валиком или сетчатым рисунком имеет определенные шаги соотношения в зависимости от ширины полотна. В этом случае дизайнеру приходится сталкиваться с проблемой разработки дизайна по определенным этапам. В любом случае, шаг проектирования — это важная величина, определяющая, как будет выглядеть проект на конкретной ткани.

Печать на тканях для наружной рекламы и сувениров стала отдельным сектором бизнеса. Стильные футболки с логотипами могут продвигать бренд лучше, чем телевидение. Главное — правильно выбрать целевую аудиторию, модель продукта и способ применения.

Животный принт

С этим нужно быть осторожным, так как можно переборщить и выглядеть вульгарно. Переборщите, и вы можете выглядеть вульгарно. Не переусердствуйте с количеством одежды, которая подходит для всех размеров.

Что напечатано на одежде?

Разбавьте животный рисунок простой одеждой. Наиболее часто выделяют следующие цвета

Надписи или логотипы

Прежде чем покупать одежду с логотипами или надписями, не помешает узнать, что означает логотип.

Иностранные фразы, иногда очень критические или провокационные. И это было бы лучше Если вы понимаете, что это такое.

С логотипами проще. Очень популярными считаются спортивные логотипы или названия модных домов.

Вышивка или рисунок

Аэрокосмическая история

См. также:

Типы складских стеллажей http://domkrat.org/vidyi-skladskih-stellazhey-new/.

Интересная тема: Что такое клининговые услуги

Советы в статье «Что такое топливная карта» здесь.

Конечно, все изделия и принты ручной работы будут выглядеть намного красивее и эксклюзивнее. Самоклеящиеся предметы выглядят ярко, но, как правило, они недолговечны.

Не бойтесь совмещать маловероятное. Изобретайте, экспериментируйте и создавайте свой собственный стиль.

Впервые печать в живописи появилась более 4 веков назад, ее предками были офорт и гравюра. Среди известных мастеров были Рембрандт, Пикассо и Ренуар.

Принт

Печать — это изображение (рисунок, надпись или фотография), нанесенное определенным образом на ткань (вышивка, прямая печать на ткани, термоперенос), бумагу или другую поверхность.

  • Дизайн одежды (в индустрии моды)
  • дизайн печати
  • дизайн упаковки : рекламные принты (плакаты или постеры) — особый вид рекламного слогана, выраженный не столько словами, сколько визуальными средствами
  • художественные принты — оригинальные, не похожие на другие принты
  • авторские принты — работы отдельных, часто известных дизайнеров.

Отпечатки создаются дизайнером печати или художником.

Галерея

Печать в виде надписи на верхней части модели.

Печать в виде узора на одежде.

Ссылки

ウィキメディア財団。 2010年。

Полезное

Смотреть что такое «Принт» в других словарях:

Сервер печати Сервер печати — это программное обеспечение или устройство, которое позволяет группе пользователей проводной и беспроводной сети совместно использовать принтер дома или в офисе. Он оснащен высокоскоростным портом USB 2.0, высокоскоростным портом LPT, … … Википедия

принтер — noun печатная копия … I. Универсальный дополнительный практический словарь. мостицкий

PRINT SPOOLER — (греч. — принтер) Компьютерная программа, которая помогает запоминать временные файлы и помещает их в чековую книжку принтера, а затем, пока не закончился процессор, проваливает другое задание, папку за папкой, и печатает их … Македонский словарь

Парето Принт — Закрытое акционерное общество «Парето Принт» Тип Закрытое акционерное общество Год Построен и введен в эксплуатацию в августе 2009 года Расположение … Википедия

Imejency Print — Иначе известный как MS; см. также другие понятия. Imagency Print Тип общественного … Википедия.

Imagency Print — nesm, текст. Изображение зверей на ткани … Украинский словарь множественного числа

Печать изображений — нести, текст. Печатные рисунки на всей поверхности модели … Украинский словарь языка …

Unprint — y, h. Один из методов изготовления эластичных форм для узких … Украинский глоссарий

Unintent — общее название … Орфографический словарь украинского языка …

Сервер печати — Сервер печати — это устройство, которое позволяет группе пользователей проводной и беспроводной сети совместно использовать принтер дома или в офисе. Он оснащен высокоскоростным портом USB 2.0 и портами LPT или COM для подключения принтера. Как правило, оснащены … … Википедия

Даже вечерние платья коснулись моды на полосатый узор — у Carolina Herrera было платье с расклешенной юбкой в крупную вертикальную полоску. Он кажется необычным, но для любителей эпатажа он точно подойдет.

В живописи

В живописи это популярная культура, ориентированная на обеспеченную аудиторию. Картины были главным украшением стен домов на протяжении веков. Они отображают богатую внутреннюю жизнь владельца дома и вызывают нужные эмоции. Это не просто изображения, а отдельная тенденция в современном искусстве, известная как «печать» или «серография».

Печать — это копия картины, подписанная художником. Столетия назад копирование считалось разновидностью свадьбы, но сегодня каллиграфия почитается миллионами любителей современного искусства. Ведь известных художников было не так много, поэтому и копий картин осталось не так много, но желание людей соприкоснуться с «большим миром искусства» не уменьшилось и по сей день.

Впервые печать в живописи появилась более 4 веков назад, ее предками были офорт и гравюра. Среди известных мастеров были Рембрандт, Пикассо и Ренуар.

В 1930-х годах появились оригинальные трехмерные отпечатки, называемые серографией или «шелкографией». Это печать с использованием трафарета (тонкой шелкографии) для получения рисунка, который не подвергается воздействию воды. Это сложная и кропотливая работа, которая длится от шести месяцев до двух лет, поэтому, как и другие работы, выполняемые вручную, она очень дорогая и не всем доступна.

В квартире на обоях

Не многие отказываются от классического монохрома, но разнообразные принты можно использовать, чтобы сделать купе ярче.

Использование необычных «веселых» обоев в интерьере называется «фотопечатью». Существует множество вариантов их использования, список наиболее популярных включает:.

  • Экзотические, цветочные (кухня),.
  • черно-белые цветы (ванная комната); и
  • классический золотой рельеф (гостиная); и
  • Фруктовый (прихожая или детская комната),.
  • Мультяшные персонажи (детская комната),.
  • Геометрические формы (офис, гостевой дом),.
  • Волны (ванная комната),.
  • гигантские цветы или птицы на белом фоне (прихожая).

Все варианты элегантны, главное — не выбирать реальные фотографии людей или городов. Это считается плохим поведением.

Наглядное видео и пример на футболке:

Маркетологи, вебмастера, блоггеры. с 2011 года. люблю WordPress, email маркетинг, Camtasia Studio, партнерские программы)) создаю сайты под ключ и сайты бесплатно. Обучаю созданию и продвижению сайтов (SEO) в поисковых системах. Вы можете связаться со мной по адресу >>>>.

Мы потратили много времени и усилий на написание этой статьи. Мы работали очень усердно. Если вы нашли эту статью полезной, пожалуйста, оцените ее. Нажмите здесь, чтобы поделиться им со своими друзьями в социальных сетях. Это благодаря нам и нашей мотивации на будущее.

Единственное, от чего вам придется отказаться, — это классическая шахматная клетка. В последний год его популярность не ослабевает, на смену ему приходят другие, не менее яркие и бросающиеся в глаза цвета.

В качестве вывода

Мы рассмотрели различные принты, используемые на футболках и одежде. Можно выбрать любой из этих методов, но следует обратить внимание на следующие моменты

  1. Изображения, нанесенные методом трафаретной печати, практически вечны. Термотрансферные изображения менее долговечны.
  2. Трафаретная печать более эффективна при печати больших тиражей. При теплопередаче стоимость каждого элемента в каждом оттиске одинакова.
  3. Для тиражей свыше 50 экземпляров дешевле заказать трафарет, а для небольших тиражей — трансфер.

После прочтения статьи и просмотра видео вы можете столкнуться с трудностями при выборе метода применения. В этом случае обратитесь за советом к экспертам Ivanich Group по тел. 8 (499) 647-90-53. Помимо печати любых изображений, вы также можете приобрести различные виды объемной одежды для вашего применения.

Большие цветы хорошо носить с большими девушками — они визуально смягчают контуры и добавляют объем. Однако лучше отказаться от цветочной одежды и предпочесть другие современные рисунки — например, вертикальные полоски.

Горошек

Небольшие намеки на рокабилли или ретро в горошек. Точки в горошек снова вошли в моду во всех вариациях — подходят маленькие и мало выраженные точки в горошек, например, платья Carolina Herrera, наиболее выразительные точки, такие как Libertine или Louis Vuitton.

Точки в горошек от Carolina Herrera

Принт гороха на одежде

Polka Dots от Louis Vuitton

Узоры в горошек обычно используются как ярко выраженные — например, на блузке или свободной брючной рубашке. Однако горошек настолько популярен в этом сезоне, что допустимы даже тотальные футболки.

Гороховые костюмы

Горох с первого взгляда

Клетка

Когда в прошлом году вышел мини-сериал «Поворот королевы», полки магазинов были заполнены большими фигурами в виде шахматной доски. Однако с приходом 2022 года все изменилось — клетка «Гингема» стала самой актуальной.

Клетка Гингема образуется при пересечении двух цветных полос, придавая более насыщенный цвет местам наложения.

Отличным примером современного гингемского пледа является костюм от MSGM. Это бренд, представленный на Неделе моды SS2022 или на съемочной площадке Carolina Herrera.

Модный плед

клетчатый костюм

Другие виды пледа также актуальны — модели Tory Burch и Meryll Rogge демонстрируют это неоднократно.

Юбка в клетку Tory Burch

Шахматная доска и полоски от Merrill Lodge

Самые яркие образы в духе современного уличного стиля, которые можно носить как ярко выраженные, — это различные виды пледов или их комбинации, но в дуэте с другими принтами.

Метеограммы δόδα του δρόμου

Шахматы

Геометрия

Геометрические узоры также стали классикой — уже несколько сезонов мы используем завидные формы выброшенной одежды. Но в этом году дизайнеры предлагают усложнить геометрию, добавив немного авангарда или кубизма.

Γεωμετρικά στοιχεία στα ρούχα

Anrealage Модельеры пытались сделать свои дизайны почти трехмерными, сочетая геометрию с цветочными принтами, как видно на фото выше.

Γεωμετρική εκτύπωση από την Anrealage

Не устоял и бренд Paco Rabanne — его костюмы даже превзошли классическую геометрию.

Εικόνα Paco Rabanne

Как носить геометрические узоры, зависит только от вас. Столь же современным будет использование слов и общий вид.

Γεωμετρικό σχέδιο δρόμου

Φούστα με γεωμετρικό σχέδιο

Оцените статью
ActualBeauty