Сколько хранятся открытые сливки. Сколько хранятся открытые сливки

Коммерческое хранение

Как хранят сливки на производстве?

Пастеризованные сливки после того, как разливают в бутыли, хранят 36 часов при температуре не выше 8 градусов. А стерилизованные сливки после того, как расфасовывают, обязаны реализовать в течение 30 дней при поддерживании температуры 15–20 градусов.

Условия хранения сливок с дефектами

Сливки с дефектами не должны допускаться к продаже, к таковым относится горький или затхлый вкус и запах, тягучая или слизистая консистенция, продукт в загрязненной упаковке, с признаками течи.

Сливки Campina: условия хранения

Сливки следует хранить при температуре от +2° до 25°.

Сливки порционные: условия хранения

Хранить при температуре от +2° до 25°.

В какой таре нужно хранить сухие сливки?

Обязательно в герметичной таре.

Как правильно хранить кокосовые сливки в открытом состоянии?

Хранить в холодильнике, в герметичной таре, не более положенного срока, обозначенного на упаковке.

Жидкие

Сроки хранения жидких сливок зависят от их жирности, условий, в которых их держат, и того – покупные они или домашние. Также есть разница по времени, на протяжении которого молочный продукт годен, обусловленная их упаковкой. Жидкие сливки, которые оставили на хранение в прохладе (+2…+8˚C), не скиснут и их можно употреблять на протяжении такого периода:

  • пастеризованные – при температуре +2…+8˚C 4-7 суток, при +8C…+12˚C – до 2 суток;
  • расфасованные по порциям (для кофе) – при +1…+8˚C до 7 месяцев;
  • стерилизованные – при +1…+2˚C до 1 месяца.

Читайте также↓↓↓

В молоке содержатся необходимые для человеческого организма вещества. Поэтому важно правильно его хранить, чтобы…

Домашние сливки не скисают на протяжении 2-3 суток, если их держат в холодильнике при температуре 0…+6˚C. Но, когда отметка градусника в месте, где молочный продукт хранят, выше +7˚C, срок их годности сокращается и составляет не более пары дней. Еще меньше они будут свежими, если на них станут попадать прямые солнечные лучи, которые будут провоцировать окисление молокопродукта.

Условия хранения молокопродукта без холодильника

При комнатной температуре домашние сливки, не подвергнутые стерилизации или пастеризации, скиснут за 4-12 часов. Когда молочный продукт расфасован и герметичность его упаковки не нарушена, вне холодильника он сохраняет свежесть на протяжении 10-48 часов. Только сливки для кофе могут лежать при комнатной температуре на протяжении 5-7 суток и не скиснуть, так как они подвергнуты серьезной обработке, после которой в молокопродукте нет тех микроорганизмов, способных испортить его быстро.

На время хранения покупного молокопродукта также влияет и его жирность – 10% сливки будут свежими на 1-2 часа дольше, чем 20% и 33%. Нужно принимать внимание и упаковку, которую использовал производитель. Если молокопродукт разлит в картонную тару (тетрапак), его срок годности будет более продолжительным, чем у того, который расфасован в прозрачные или затемненные стеклянные емкости. Сухие сливки при комнатной температуре лежат дольше других – их срок годности достигает 3-4 месяцев.

Хранение в зависимости от обработки

Сливки имеют более густой состав и высокую жирность в сравнении с молоком. Натуральный продукт получают путём сепарирования молока, в этом случае молоко пропускают через сепаратор и получают на выходе сливки и обрат. Полученный продукт самый что ни на есть натуральный и имеет очень короткие сроки хранения. Свежие сливочки хранятся не более 3 суток, при этом следует соблюдать условия. Чем холоднее будет место, в котором они располагаются тем дольше получится сохранить покупку.

Совет! Если возможности хранить сливки в холодильнике нет, то нужно перелить продукт в стеклянную банку и поставить в ёмкость с холодной водой, саму банку накрыть марлей, концы которой опускают в воду. Так сливочки простоят без холодильника, но не дольше суток.

Пастеризованные сливочки, принесённые из магазина, хранятся немного дольше, от 4-7 дней. Но стоит помнить, что эти условия касаются целой упаковки, открытые сливки не стоит хранить дольше 2 дней.

Стерилизованный продукт имеет длительный срок хранения и часто не требует холодильника, но это распространяется только на упакованную тару. Сколько можно хранить распакованную молочную продукцию? Все так же, хранить дольше 2-3 дней не желательно. Поэтому производители фасуют стерилизованные сливочки порционно, чтобы хозяйка покупала нужный объём и складировала их там, где ей удобно.

Хранить взбитые сливки с сахаром можно, поместив их в сито и поставив на тарелку, это необходимо для того, чтобы они не осели в выделяющуюся жидкость, при этом верх сита нужно упаковать пленкой. Вообще, хранить такую продукцию долго не советуют, лучше сразу применить их в крем для десерта или выпечки.

Оцените статью
ActualBeauty