Черные волосы с белыми прядями

Для короткой длины подходит эксперимент с окрашиванием на концах, которое именуют вуалью или глазированием. Данный способ отлично себя зарекомендовал не только на прямых, но и на вьющихся волосах.

Многим модницам трудно определиться, какой именно цвет волос самый привлекательный. К счастью, современная мода не против смешения контрастов и самых экстравагантных решений. Одно из таких – это смелый образ с черными волосами и белыми прядками. Неожиданно? Да! Стильно? Более чем! Мы нашли еще несколько весомых преимуществ.

blank

  • Контраст такого окрашивания гарантирует создание объема на волосах. Но тут стоит придерживаться чувства меры – кипельно белые прядки не подарят нужный эффект и будут смотреться вызывающе. Лучше выбрать светлые, но более приглушенные оттенки.

blank

  • Если для вас главный критерий перемен – это «не как у всех» и вы не против эффектных и смелых решений, такое окрашивание будет отличной идеей для вас. Вы не только создадите стильный образ, но и выгодно выделитесь из толпы.
  • Креативное окрашивание с черным и белым цветом сразу – это отличный способ выразить свою индивидуальность и противоречивую натуру.

blank

  • Данная техника отлично подойдет тем, кто хочет внести новизну в свой имидж, но пока не готов на кардинальную смену цвета. Изящные белые прядки как раз могут стать той изюминкой, которая преобразит и оживит привычный облик.
  • Если вдруг вам не понравится новое преображение, всегда можно вернуться в черный цвет. К счастью, темный краситель легко возьмет даже светлые прядки.
  • Данное окрашивание не имеет возрастных ограничений. Однако дамам в возрасте лучше делать ставку на менее контрастный переход цветов.

blank

  • Обесцвеченные локоны мастерски скрывают проявляющуюся седину, а значит, молодят женщину.
  • Светлые передние прядки делают черты лица более выразительными.

Данный вид окрашивания не травмирует основную часть волос. Однако структура прядок, которые подвергались обесцвечиванию, будет поврежденной. Помимо этого необходимо поддерживать результат, чтобы оттенок оставался неизменным.

Кому идет черно-белое мелирование?

Черные волосы с белыми прядями отлично подойдут любой брюнетке, вне зависимости от длины и стрижки.

Черные волосы с белыми прядями по бокам, внизу у лица, на концах. Фото, кому идёт

Совместно с прической мастер подберет идеальный образ в зависимости от локализации прядей, которые могут располагаться спереди, сверху или только на кончиках. Кроме того, девушкам, стремящимся к яркой запоминающей внешности, подойдёт поперечное и обратное окрашивание.

Если стрижка короткая, то лучше воспользоваться диагональным способом мелирования. Особенность данного окрашивания заключается в том, что мастер перед процедурой делает не горизонтальный, а вертикальный пробор. Специалист с хорошим вкусом поможет найти идеальное сочетание, подчеркнув достоинства строения лица и цветотипа женщины.

Перед тем как приступить к окрашиванию прядей, необходимо внимательно изучить различные методы данного процесса, которые напрямую зависят от длины волос.

Виды окрашивания

Перед тем как приступить к окрашиванию прядей, необходимо внимательно изучить различные методы данного процесса, которые напрямую зависят от длины волос.

Обладательницам коротких стрижек можно использовать следующие технологии.

  • Насыщенные пряди – метод, который предусматривает первоначальное окрашивание выбранных волос в белый оттенок с последующим тонированием в контрастный цвет нескольких локонов. Наиболее популярные цвета для данной процедуры: розовый, фиолетовый и рыжий.
  • Объемное мелирование – способ, который предусматривает наложение темных прядей на осветленные локоны. С помощью данного метода можно значительно увеличить объем прически.
  • Два тона – использование двух оттенков, контрастных друг другу и основному цвету.
  • Перья – метод, предусматривающий создание ровных белых линий на темных и коротких волосах. Специалисты не рекомендуют использовать данное колорирование высоким и очень стройным женщинам с вытянутыми чертами лица.

Женщинам со средними и длинными прическами можно использовать немного виды окрашивания.

  • Венецианское – окрашивание локонов оттенком, который минимум на два тона светлее основного цвета. С помощью данного способа можно создать солнечные блики на длинных и вьющихся прядях.
  • Калифорнийское – одновременное использование пяти оттенков, которые гармонично дополняют друг друга.
  • Бразильское – одновременное колорирование не менее чем 3 оттенками, цвет которых становится более светлым ближе к концам. Данный способ используют для седых волос.

Colorista Ombré, L’Oréal Paris

Прически со светлыми прядями на длинных темных волосах: фотоидеи

Прямые волосы

Когда длина волос достигает уровня пояса, так и хочется всем продемонстрировать это достижение. Чтобы волосы выглядели еще красивее после окрашивания прядей, сделайте их более гладкими с помощью «утюжка», а потом сбрызните специальным спреем для сияния. Зеркальный блеск привлечет внимание к новому образу со светлыми прядями.

гладкие прямые волосы

В то же время именно с длинными волосами легче всего экспериментировать, делая прически самыми разными способами. Высокий хвост, например, сохранит заметный акцент на светлые пряди.

высокий хвост со светлыми прядями

В пучке на макушке окрашивания видно не будет, поэтому лучше делать его низким, разделив волосы пробором или добавив плетение.

низкий пучок со светлыми прядями

Вьющиеся волосы

«Растяжка» цвета, конечно же, всегда лучше видна на распущенных волосах. Если они вьются, свободная прическа — оптимальное решение.

волнистые волосы с белыми прядями

Позаботьтесь об укладке волнами, иначе разница между оттенками будет создавать, скорее, впечатление неопрятности.

укладка светлых волос волнами

Если волосы хочется убрать от лица, возможный вариант — полупучок, в который собраны волосы только из верхней секции.

полупучок из светлых волос

Сделать полноценный пучок тоже можно, только он должен быть объемным — не нужно «прятать» цвет, туго стягивая волосы.

объемный пучок из светлых волос

пучок из коротких волос

  • наличие аллергической реакции на компонент, содержащийся в средстве, использование которого необходимо во время процедуры;
  • волосы были подвержены химической завивке или ранее окрашивались хной;
  • слишком поврежденная структура прядей.

особенности и основные техники окрашивания (51 фото)

Мелирование — это, пожалуй, самая доступная и простая технология окрашивания волос. Оно поможет не только освежить ваш образ, но и придать ему определенную изюминку. В настоящее время существует просто невероятное количество всевозможных техник и видов мелирования. Обычно под мелированием подразумевают окрашивание отдельных прядей в светлые тона. Однако существует и так называемое черное мелирование. О нем и пойдет речь в нашей сегодняшней статье. В ней мы поговорим о том, что такое черное мелирование вообще и какие бывают виды черного мелирования, а также расскажем, как правильно ухаживать за волосами с черным мелированием.

Что такое черное мелирование?

Черное мелирование подразумевает под собой окрашивание нескольких прядок волос в более темный (практически черный оттенок). Такая разновидность мелирования лучше всего подходит девушкам с темно-русыми волосами. Если вы хотите освежить свой образ и при этом не портить волосы, то черное мелирование — идеальный для вас вариант. За счет того, что окрашивание происходит не по всему объему волос, шевелюра не страдает. Кроме того, при отрастании корней, достаточно будет закрасить лишь отросшую часть. Это несомненно весомый аргумент в пользу черного мелирования.

Американская техника черного мелирования

Это, пожалуй, самая популярная техника черного мелирования. С помощью нее даже тонким волосам можно придать визуальный объем. Кроме того, такая техника весьма проста в исполнении и при желании ее можно повторить даже дома. Особенность данной техники заключается в использовании сразу нескольких оттенков, что делает образ более выразительным и многогранным. Процесс черного мелирования практически не отличается от любого другого вида мелирования.

Его сущность заключается в следующем: первоначально волосы хорошо расчесываются и разбиваются на небольшие прядки. Прядь должна быть толщиной около 2 сантиметров, но может быть и толще, в зависимости от желаемого эффекта. Затем прядь кладется на фольгу, после чего на нее наносится красящий состав и фольга заворачивается. То же самое проделывается с другими прядками в хаотичном порядке. Краска выдерживается на волосах определенное время, после чего смывается теплой водой.

Уход за волосами с черным мелированием

После любого вида окрашивания мы конечно же хотим, чтобы наш новый образ сохранился как можно дольше. Для волос с черным мелированием существуют даже свои определенные особенные правила по уходу. Вот некоторые из них:

  1. Уменьшить применение шампуня. Любой шампунь в первую очередь должен быть подобран соответствии с типом ваших волос. Дамам с сухими волосами от шампуня лучше отказаться совсем, заменив его на кондиционер. Он не только сделает волосы чистыми, но также мягкими и увлажненными.
  2. Использовать более натуральную косметику. Необходимо стараться выбирать более натуральную естественную косметику, содержащую в воем составе натуральные ингредиенты.
  3. Черные пряди нуждаются в постоянном увлажнении, поэтому необходимо питать их натуральными маслами.
  4. Выбирать более качественные средства по уходу. При выборе подходящего средства для ухода за волосами, помните одну потрясающую поговорку «Скупой платит дважды». Лучше немного переплатить и получить качественный продукт, который действительно принесет результат, или сэкономить, и довольствоваться тем, что есть, не предвидя особого результата.
Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий