Винчестер: дом, который построили призраки

Винчестер: дом, который построили призраки: кадры, отзыв. О чем фильм: Эрик Прайс приезжает в дом Винчестеров, чтобы подтвердить, что его хозяйка сошла с ума.

Винчестер: дом, который построили призраки

Трейлер этого фильма я видела задолго до премьерного показа, и он показался мне весьма многообещающим. Потому фильм я действительно ждала, но… он меня несколько разочаровал, хотя картина весьма добротная во всех отношениях. Начну как обычно с короткого описания сюжета.

Дом Винчестеров

Кадр из фильма «Винчестер: дом, который построили призраки»

В фильмах, «основанных на реальных историях», остается множество вопросов и скрытых подробностей, поэтому всю историю узнать не получится. Мы попытались собрать всю известную информацию о настоящих людях и событиях, которые вдохновили деятелей кино.

Призраки в Коннектикуте (2009)

Эта история начинается, когда подросток Мэтт Кэмпбелл проходит лечение от рака, и его родители решают переехать в новый дом, чтобы быть ближе к его врачам. В то время как у Сары Кэмпбелл изначально есть сомнения по поводу низкой арендной платы и жуткой атмосферы викторианского дома, она и ее муж Питер считают, что это будет новое начало для семьи.

Фото: wickedhorror.com

Однако они начинают испытывать тревожные видения и сверхъестественные проявления. Семья постепенно раскрывает темную историю дома. Оказывается их новый дом ранее был похоронным бюро, в котором происходили ужасные события, и духи, возможно, просто жаждут мести.

История, которая вдохновила создателей фильма

В событиях, вдохновивших это кино, также участвовали Эд и Лоррейн Уоррены. Легендарные исследователи паранормальных явлений посетили семью Снедекеров в 1986 году. Они только что переехали в симпатичный белый дом в Саутингтоне, штат Коннектикут, чтобы быть ближе к медицинскому учреждению, в котором лечили их старшего сына от рака лимфатической системы.

Тот самый дом. Фото: tonyspera.com

Именно после того, как в подвале были обнаружены погребальные вещи и инструменты для бальзамирования, Снедекеры узнали, что их дом когда-то был похоронным бюро. Этим они объясняли последующие странные события, которые включали исчезновение предметов, паранормальные явления в доме и жестокое поведение детей — особенно их старшего сына.

Старший сын был намного более опасным и жестоким, чем персонаж в фильме: он писал стихи на темы некрофилии, утверждал, что одержим демонами, и однажды даже напал на свою кузину и угрожал ей сексуальным насилием. Сначала родители винили лечение рака в радикальном изменении личности своего сына, но в конечном итоге решили вызвать Уорренов, чтобы они осмотрели их дом на наличие паранормальной активности.

Исследователи находились там в течение нескольких недель. Они поддержали мнение семьи, после того, как обнаружили, что один из предыдущих директоров похоронного бюро был признан виновным в некрофилии. Уоррены провели сеанс экзорцизма в доме, но это ни на что не повлияло.

Поступали сообщения о том, что Снедекеры распространяли ложную информацию, и те, кто жил в доме до и после семьи, настаивали на том, что они не испытывали никаких паранормальных явлений. По некоторой информации, у их старшего сына был тяжелый случай шизофрении, который, вероятно, был причиной его насильственных вспышек и изменений настроения.

Фильм ужасов с участием Хелен Миррен, основанный на реальных событиях

Трейлер фильма «Винчестер. Дом, который построили призраки»:

Сетевое издание TELEPROGRAMMA зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-66912 от 22 августа 2016 года.
Учредитель и редакция АО «Издательский дом «Комсомольская правда» .
Генеральный директор: Сунгоркин Владимир Николаевич.
Издатель: Гемст Владислав Александрович
Главный редактор Садков Павел Петрович

[email protected]
Телефон редакции: +7 (495) ‎777-02-82
127287, г. Москва, Петровско-Разумовский Старый проезд, д. 1/23, стр.1

Исключительные права на материалы, размещенные в сетевом издании TELEPROGRAMMA (www.teleprogramma.pro), в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда» ©, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение прав: ‎(495) 970-19-51 ([email protected])

Сообщения и комментарии читателей сетевого издания размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Возрастная категория 16+

Фильм "Винчестер. Дом, который построили призраки". Всё о фильме — отзывы зрителей, рецензии кинокритиков, подробное описание, рейтинг фильма, трейл

Видеообзоры «Винчестер. Дом, который построили призраки» от Youtube-блогеров. Вы можете добавить свое или найденное видео.

Ниже собраны оценки разных интернет-изданий с цитатами из обзоров на «Винчестер. Дом, который построили призраки». Мы не добавляем безоценочные реценции, так как не умеем определять их оценки исходя из написанного текста и не можем додумывать их за автора. Мы пытаемся составить максимально объективный рейтинг на основе реально выставленных оценок.

Если говорить совсем уж грубо, то "Винчестер" — это просто-напросто еще один необязательный мистический хоррор, аккуратно очерченный по лекалам "Астрала" и "Заклятий". Если вы ждёте от жанра чего-то нового и необычного, то смело проходите мимо. Зато в качестве одноразового развлечения и в рамках сильной ностальгии по историям о замках с привидениями картина братьев Спириг вас и увлечёт, и развлечет, и даже постарается напугать.

И если б не подкачал сюжет — типично для жанра дурацкий, полный натяжек, несуразностей и лишних персонажей, вызывающий массу вопросов и порождающий ворох комичных предположений (разве не страшно теперь себе представить, что творится в домах производителей кухонных ножей, арматуры или бейсбольных бит), может быть, было бы совсем хорошо.

«Винчестер» же ничем особенным похвастать не может – это весьма посредственный ужастик с массой нестыковок в действиях героев, слабо выстроенной атмосферой и впустую потраченными загадками. В жанре готической мистики или в коллекции фильмов о тех же домах с привидениями можно найти ленты интереснее, загадочнее и страшнее. А дом Винчестеров, видимо, останется ждать новых посетителей и смельчаков, отважившихся продемонстрировать его на экране, ведь этот блин вышел комом.

Дом Сары Винчестер — это место с множеством дверей в никуда, странной архитектурой. Также ходят слухи, что в доме есть призраки.

Также есть несколько фильмов, снятых по мотивам происшествий в этом доме.

В 2009 году вышел фильм «Призраки дома Винчестеров». Сюжет закручивается вокруг семьи, которая недавно переехала в странный дом. В доме начинает твориться чертовщина, и семья нанимает специалиста по паранормальным явлениям. Специалист погибает, и семье предстоит самой разобраться из этим странным домом. Вот описание фильма на Википедии.

Также в 2018 году вышел фильм «Винчестер. Дом, который построили призраки». Фильм рассказывает историю Сары Винчестер, которая постоянно перестраивает дом, устраивая ловушки на призраков. Вот фильм на Википедии. А вот трейлер фильма:

Оцените статью
ActualBeauty