Американская история ужасов: Культ (7 сезон)

Американская история ужасов: Культ (7 сезон). Великобритания, жанр триллер, мистика. После очередных выборов президента жизнь Элли превращается в кошмар.

Американская история ужасов: Культ (7 сезон)

В отличие от шестого сезона, эту часть я начинала смотреть в год выхода, но выключала через десять минут после начала. Политика, гомосексуалисты, истерики обычных людей убили меня сразу и наповал. В этот раз я намерена досмотреть до конца, чтобы там ни было.

Кай Андерсон

Кадр из сериала «Американская история ужасов: Культ» (7 сезон)

Американская история ужасов: Отель (5 сезон). Великобритания, жанр триллер. Расследование серии жестоких убийств приводит детектива Джона Лоу в отель Кортез.

Отель Кортез и его особенности

Начинает все с приезда пары молодых француженок в Лос-Анджелесский отель Кортез. Сначала девицы не хотели заселяться, но деньги по предоплате возвращать им никто не собирался, потому пришлось жить. Здесь нет интнета и мобильной связи, зато по коридорам ходят какие-то подозрительные личности, а в одном из номеров явно произошло что-то страшное.

Здание конечно роскошное, но какое-то мрачное. К тому же в комнате девушек жутко воняет. Но и это еще не все. Девицы понимают, что запах идет от кровати, обнаруживают зашитый матрас, вскрывают его, а там… Оттуда вылезает настоящий монстр. После этого девиц переселяют в номер 64. А еще через час одна из них обнаруживает свою подругу, и двух детей, которые явно пьют у нее кровь.

Между тем в номер 64 на одну ночь заселяется молодой наркоман. После того, как он принял наркотик, он смог не только увидеть, но и почувствовать на себе все скрытые прелести отеля Кортес. Что ж, наркотики расширяют и изменяют сознание, перемещают точку сборки, так что ничего удивительного. В той реальности его убил какой-то монстр, в этой скорее всего признают смерть от передозировки. И еще вероятнее он станет очередным призраком отеля Кортес.

Отель Кортез

Кадр из сериала «Американская история ужасов: Отель» (5 сезон)

Подробное описание всех серий 10 сезона сериала «Американская история ужасов». Полное описание 1, 2, 3, 4, 5, 6 серии, без воды. Кадры из каждой серии нового 10 сезона.

Описание 3 серии «Жажда»

Гарри понял, что девочка приняла таблетку. В дом пришла шериф и захотела увести Альму в участок, чтобы поговорить с ней. Дорис стало плохо, ее пришлось везти в больницу. Ей нужно остаться там на несколько дней и Гарри пообещал, что отвезет дочку в Нью-Йорк.

Американская история ужасов описание

Он обманул ее и повез Альму домой. Гарри попросил дочь больше не принимать таблетки, и она попросила его о том же. Но без таблеток он не смог написать ни строчки сценария. Он принимает таблетку. Альма видит это и тоже просит – Гарри дает таблетку дочери.

Гарри понимает, что написав сценарий он может отказаться от таблеток, а Альме придется пить их постоянно. Девочку это не смущает, ради популярности она готова на всё. Гарри и Альма решают ничего не рассказывать Дорис, а Альма вообще не понимает, зачем она им ведь Дорис бездарна.

Альма жалуется, что очень голодна и Гарри убивает одну парочку извращенцев, чтобы принести дочери кровь.

В город приезжает Урсула, агент Гарри. Она хочет узнать, благодаря чему у него получается писать сценарий.

Микки узнает, что Урсула агент и просит ее прочитать его сценарий. Урсула не верит, что наркоман мог написать такой шедевр. Микки рассказывает ей о таблетках. Урсула просит его найти производителя – она хочет открыть свое агентство и поставлять таблетки в Голливуд. Микки предупреждает об ужасных последствиях, но Урсулу это не пугает. Она пригрозила, что выбросит его сценарий, если Микки ей не поможет.

Микки пробирается в дом Белль и крадет таблетки.

Гарри, во время очередного «ужина» с Белль и Остином, набирает кровь одной из жертв для дочери. Ему пришлось рассказать им про Альму. Белль и Остин пригрозили Гарри и сказали, чтобы он больше не давал таблетки девочке. Они решают убить его вместе с дочерью.

Белль узнает, что Микки украл у нее таблетки. Она потребовала, чтобы он приносил «часть добычи» ей и убил Урсулу. Микки был готов это сделать, но Урсула рассказала, что его сценарием заинтересовались и только она сможет сделать его популярным.

Микки, несмотря на все запреты, приводит Урсулу в дом того самого «химика», который продает таблетки.

Американская история ужасов описание

Им оказалась женщина из соседнего городка, и Урсула предложила ей сделку – 10% от заработка сценаристов, которых она выберет. «Химик» отказалась от сделки и сказала Остину и Белль убить всех, кто доставляет им проблемы, включая Гаррии и его семью.

Шериф приходит в дом Гарри и пытается разговорить Альму. Ее беспокоят убийства, которые совершаются в городе, и она пытается понять, что происходит. Шериф хотела отвезти девочку в отдел полиции, но Альма достала нож и убила ее. Гарри был в ужасе, когда вернувшись домой увидел тело шерифа на столе и Альму, играющую в карты с Урсулой.

Формат сериала «Американская история ужасов» — хоррор-антология, когда каждый сезон рассказывает свою историю. Первый сезон AHS, названный «Дом-убийца», следует за парой из Бостона, Беном и Вивьен Хармон и их дочерью Вайолет. Семья психотерапевта решает найти пристанище в солнечном Лос-Анджелесе, чтобы залечить душевные раны. Однако их кошмары далеки от завершения, поскольку новый дом мечты оказывается полным темных тайн.

Интересные Факты о Сериале «Американская История Ужасов» — Жизнь Героев за КадромАмериканская история ужасов

Райан Мерфи и Брэд Фэлчак — создатели популярных сериалов «Части тела» и «Хор», стали авторами телевизионного продукта высшей пробы. Актуальный и атмосферный проект привлекает массу поклонников, которым будет интересно узнать много нового об изнанке культового сериала.

  • Райан Мерфи и Джессика Лэнг стали хорошими друзьями во время съемок первого сезона. Они стали настолько близки, что Райан консультировался с актрисой на счет характеров персонажей.
  • Создатели хоррор-саги неоднократно пытались привлечь к участию в телешоу Риз Уизерспун и Мишель Пфайффер. Но пока им это не удалось.
  • В четвертом сезоне звучат песни, которые были записаны после 1952 года, в котором разворачиваются события «Фрик-шоу». Часть фанатов была недовольна этим моментом. Но Райан Мерфи сказал в интервью, что он выбрал эти песни, за то, что авторы этих треков считали себя фриками — не такими, как все.
  • Каждый сезон «АИУ» содержит намеки на то, о чем будет следующий сезон.
  • Настоящая звезда шоу Кэти Бейтс снималась в фильме Стивена Кинга «Мизери» (1990). За свою роль она получила Оскар. За эту роль также боролась Джессика Лэнг, которая младше Кэти на один год.
  • Эксцентричная Леди Гага так жаждала сняться в сериале, что сама связалась по поводу роли с Райаном Мерфи.
  • В седьмой части АИУ Эван Питерс играет Кая Андерсона, ярого сторонника Трампа. В реальной жизни Дональд Трамп стал президентом США 20 января 2017 года, это день рождения Эвана.
  • Все персонажи Кэти Бейтс, за исключением пятого сезона, были обезглавлены.
  • Хозяин отеля «Кортез», мистер Марч устраивает грандиозный банкет для серийных убийц каждый Хэллоуин. Эти маньяки существовали в реальной жизни и каждый из них претендует на звание самого отвратительного потрошителя. Одним из самых жутких психопатов был Джеффри Дамер, который был каннибалом. Он изнасиловал и расчленил по примерной оценке 17 мужчин и юношей между 1978 и 1991 годами.
  • Оглушительный дебют Леди Гаги в АИУ не оставил поклонников разочарованными. Прототипом её героини в пятом сезоне стала графиня Элизабет Батори. Эта женщина — самая плодовитая серийная убийца. Ее жертвами становились юные девственницы, которых она мучила часами, упиваясь их страданиями и купаясь в их крови, чтобы сохранить свою красоту.
  • Образ загадочной и древней королевы Вуду, сыгранной Анджелой Бассетт, был основан на реально существовавшей личности. Мари Лаво также практиковала черную магию, смешивая элементы католицизма с Вуду и была известна как целительница. По сей день люди посещают ее могилу, надеясь, что жрица Вуду исполнит их тайные желания

Все подробности о новом сезоне «Американской истории ужасов».

«Американская история ужасов: Отель» — все, что мы знаем о пятом сезоне

ЯнаЯна Пухальская | 25 Августа, 2015 — 18:47

Лучшим и самым страшным сезоном «Американской истории ужасов» принято считать второй — о пациентах и сотрудниках психиатрической больницы Брайарклифф. «Отель» может отобрать это звание: один из создателей описал новую главу сериальной антологии словами «темнее, мрачнее и тревожнее».

Когда?

Постеры

Первый из чертовой дюжины новых эпизодов выйдет в эфир 7 октября 2015 года на канале FX. Серия получила название «Регистрация», разумеется — с еще начать историю про отель?

Где?

Отель, фото со съемочной площадки

Для каждого сезона «Американской истории ужасов» выбирают новую тему: после «Фрик-шоу» настало время пугать зрителей в Лос-Анджелесе, где расположен фешенебельный отель Cortez.

Отель, фото со съемочной площадки

Персонажи

По описанию создателя шоу Райана Мерфи, героиня Леди Гаги, Элизабет — стервозная злодейка. Дамочка владеет отелем Cortez, где разворачиваются события пятого сезона, увлекается искусством, крутит романы с несколькими мужчинами и женщинами, и пытается воплотить в жизнь некий коварный замысел. Сценаристы решили не томить: намерения роковой красавицы раскроют в первой серии. Об актерских способностях певицы Мерфи отзывается очень лестно, называя Гагу «пугающе гениальной» в своем образе.

После малозначительной роли в четвертом сезоне в «Отеле» Мэтту Бомеру дали больше экранного времени. Его Донована и Элизабет связывают романтические отношения. Мать «Белого воротничка» — управляющая Cortez, играет ее Кэти Бэйтс (бородатая леди из «Фрик шоу»). Пока об этоц женщине известно мало: Айрис коротает свободное время за кроссвордами и ненавидит героиню Сары Полсон. Та, в свою очередь, дала подсказку о своей Салли Хайподермик: «Ключ в имени». Поскольку «Hypodermic» означает «подкожный» можно предположить, что Салли зависима от наркотических веществ. И не только она.

 Макс Гринфилд

Макс Гринфилд — украшение комедийного ситкома «Новенькая» также присоединился к «Американской истории ужасов». Мерфи пообещал, что таким актера еще никогда не видели. Для съемок Гринфилд похудел и перекрасил темные волосы в блонд. Небольшой спойлер: сценаристы говорят, что персонаж появится в одной из самых волнующих сцен за всю историю сериала.

Пятый сезон будет богат на злодеев. В Cortez остановится известная серийная убийца в исполнении хрупкой блондинки Лили Рэйб (одержимая дьяволом монашка из «Психбольницы»).

Эпизодическую роль в «Отеле» получила Наоми Кэмпбелл. На экране бывшая модель — модный критик, который посмел перейти дорогу Элизабет. [Спойлер: за резкие высказывания барышня заплатит очень дорого]

Для подготовки к съемкам нового сезона Дэнису О’Харе пришлось сбрить волосы, ведь его герой выступает в гостинице в образе Элизабет Тейлор. Он близкий друг управляющей Айрис.

Вернется в пятой главе антологии ужасов Эван Питерс. Финн Уитрок составит компанию Леди Гаге — как и персонаж Анджелы Бассетт, успешная актриса. Хлоя Севиньи и Уэс Бентли в сериале станут супругами, Бентли занят расследованием загадочных убийств в отеле. Участие Наоми Гроссман не подтвердили официально, но вероятность увидеть ее в Cortez существует. А вот другая яркая звезда «АИУ», Джессика Лэнг, не порадует своим присутствием — актриса покинула проект и возвращаться пока не планирует.

Смена окончена – девятый сезон «Американской истории ужасов» подбежал к концу, а все духи 1980-х остались в прошлом. Рассказываем о финале.

Новая жизнь Брук

Естественно, загадочным благодетелем оказывается героиня Эммы Робертс, которая не погибла в ту хэллоуинскую ночь, а переехала в городок Пайнвиль, изменила имя и обзавелась семьей. Так что у нас две финальные девушки – Брук и Донна. Да, что-то в этом сезоне все заканчивается неожиданно мило – особенно, если вспомнить неоднозначные финалы «Психбольницы» или «Шабаша». Возможно, Райан Мерфи решил поэкспериментировать с новым подходом или оставить загадки и многослойность на последний сезон «Американской истории ужасов».

Протагонистки умоляют Бобби не возвращаться в Рэдвуд (серьезно, неужели они не видели ни одного ужастика?), но парень непоколебим. В этот раз в лагере его поджидает Маргарет – кажется, план с измельчителем не сработал, и дух девушки все же остался среди остальных привидений. Естественно, героиня Лесли Гросс давно мечтала расправиться с Бобби, а тут он сам пришел к ней! В других сезонах сериала персонаж Виттрока бы наверняка погиб, но не в «1984» – на помощь юноше приходят его родственники-духи, и Бобби тоже оказывается финальной девушкой.

На этой трогательной ноте сериал заканчивается – все хорошо, приведения довольны, герои живы, а семейство Джинглса наконец-то встретилось в полном составе. Кто бы мог подумать, что «Американская история ужасов» бывает настолько прямолинейной?

Оцените статью
ActualBeauty