Должна ли женщина брать деньги у мужчины? Должен ли мужчина тратиться на свою женщину

Анализируя финансовую состоятельность мужчины, его способность зарабатывать, женщина всегда может понять, кто перед ней?

Должна ли женщина брать деньги у мужчины? Должен ли мужчина тратиться на свою женщину?

Должен ли мужчина давать деньги женщине

Вряд ли вы удивитесь, узнав, что деньги – это энергетический канал связи между мужчиной и женщиной. Еще есть сексуальный канал, сердечный, интуитивный… и все же деньги несут в себе важный энергетический посыл.

Анализируя финансовую состоятельность мужчины, его способность зарабатывать, женщина всегда может понять, кто перед ней? Чем большего добился ее партнер, тем сильнее его мужские энергии, которые отвечают за статус, социальные связи, пробивные способности.

Не просто так богатство вызывает у нас уважение и страх – в нем заключена реальная сила. О том в чем заключается женская энергия и как она влияет на мужчину, я писал вот в этой статье . А так как мужчины по своей природе менее чувственны и эмоциональны, женщины оценивают их отношение к себе в денежном эквиваленте – был он скупым или щедрым?

Чем больше подарков дарит партнер, чем больше он вкладывается в отношения, тем больше у нее доказательств, что она для него ценна. Когда же женщина обижается на мужчину, то тоже наказывает его деньгами – покупает с его зарплаты шубу, грозится отобрать половину имущества.

Это та область, которую он обязательно прочувствует всей кожей, потому что именно в деньгах заключена сила мужчины, его способность распространять свое влияние и удерживать любимую рядом. Мужчина без средств к существованию, который живет за счет мамы или подруги, воспринимается обществом жалко, к нему нет никакого уважения.

Некоторые пользователи социальных сетей высказали своё возмущение, что многие женщины уверены, что главная цель и предназначение мужчины – служить им

В вечном долгу: выясняем, что мужчина должен женщине

В вечном долгу: выясняем, что мужчина должен женщине

На просторах соцсети разгорелся спор на тему того, что и сколько мужчина должен женщине. Один из пользователей выложил пост, в котором возмутился по поводу того, что многие из представительниц слабого пола уверены, что главная цель и предназначение мужчины – служить им.

Такая точка зрения и в самом деле довольно популярна. Причём даже среди некоторых представителей сильного пола. Хотя имеет и немало противников. Так что же мужчина на самом деле должен женщине? И почему?

Служить бы рад

Автор поста в Фейсбуке пожаловался на то, что соцсеть стала время от времени выдавать в ленте посты из серии «мужчина должен».

«Как с перечислением всевозможных материальных благ, которые «должен мужчина», так и под разного рода метафорами, типа «мужчина любит делами и поступками», – написал он.

Не секрет, что многим девочкам действительно с детства внушают, что главный удел избранника – сделать их счастливыми.

Им с детства прививают психологию принцессы. Ещё не отучившись от горшка, многие усваивают ощущение собственной исключительности. Она особенная и достойна самого лучшего.

Эта истину внушают женщинам – будущим и настоящим – не только мамы с бабушками. Рекламные ролики и мелодраматические сериалы приучают слабый пол к мысли, что женщины заслуживают особого отношения.

По соцсетям гуляет отрывок из романа «Шантарам», в котором говорится, что задача мужчины – завоевать любовь женщины и уважение, дорожить доверием.
«Для этого мужчина и существует. Мужчина становится мужчиной только после того, как он завоюет любовь женщины, заслужит её уважение и сохранит её доверие, а без этого он не мужчина», – говорится в романе.

Сотни одобрительных лайков и комментариев свидетельствуют о тотальном одобрении многими женщинами такой точки зрения.
«Женщина, как и ребёнок, уверена, что ей всё можно. Просто по праву её существования. Дети часто говорят родителям: «Я же не просил вас меня рожать», – имея в виду, что теперь терпите». Женщина считает точно так же: если мужчина с ней повязался, с ним можно делать что угодно и требовать от него чего угодно. Потому что он – повязался!» – считает автор книги «Женщина: где же у неё кнопка?» Вис Виталис.

Настоящий мужчина по определению должен обеспечивать, понимать, поддерживать, защищать, прощать и т.д.

Не по силам

Надо признать, что такая роль не всем под силу.

«Мужчина должен первым подойти познакомиться, должен завоёвывать женщину, должен ей делать подарки, заинтересовывать её, чтобы она не ушла от него, должен делать ей предложение, должен быть богатым, должен содержать женщину, т.е. работать на неё, стать её рабом, должен делать её счастливой, должен всё терпеть от женщины, ведь он же не тряпка, а МУЖЧИНА, должен быть всегда смелым и всегда победителем. Мужчина – железный человек, что ли?» – сетует один из форумчан.

Правда, по мнению многих представительниц слабого пола, подобные рассуждения в большей степени – удел слабых мужчин и потребителей.

«Мужчина, который ничего не может дать женщине, всегда считает, что она много хочет», – считает одна из участниц дискуссии.

Настоящий же мужчина всегда готов стать опорой для женщины. И не из-под палки, а по велению природы.

– Предназначение мужчины – служить опорой женщине, – объясняла мне одна знакомая. – Это же природой предписано. Если этим предписаниям не следовать, то мужчина просто теряет свою мужскую энергию. Если хочешь, и сексуальную тоже.

При этом что именно должна предложить женщина взамен, не обсуждается. «Саму себя, разве мало?»

Хотя многим представителям сильного пола такой расклад не по душе.

«Девчонки, не будьте наивными. Мужчины знают разницу между любовью и потребительством. Умные мужчины, разумеется», – обращается автор поста в Фейсбуке к представительницам слабого пола.

А в ответ тишина

С ними согласны и профессионалы. По мнению специалистов, в отношениях, особенно в супружеских, просто невозможно существовать без взаимной отдачи.

– Что должен мужчина, понятно, а что в ответ даёт женщина? – делится психолог психологического центра «5ДА!» Дмитрий Сейнов. – Вот те, кто в соцсетях постит всяческие цитаты с утверждением, что обязанность мужчины служить женщине, те, кто придерживается такой позиции, забывают при этом указать: а что женщина должна в ответ? Что она даёт? Она даёт секс? Так извините – если мужчина опытный и нежный, то женщина получает такое же удовольствие, как и он. Плюс, извините, у вас оргазм длится в разы дольше, чем у нас.

Многочисленные дамские издания пестрят советами на тему «Как сделать так, чтобы мужчина носил вас на руках». А на самом деле, по мнению Дмитрия Сейнова, нужно задуматься о том, какой должна быть женщина, чтобы мужчина носил её на руках.

– Потому что носить на руках – это желание мужчины, – преду­преждает психолог. – Это дело сугубо добровольное и осуществляется по желанию мужчины. Вы не можете его заставить. И есть женщины, которых действительно хочется носить на руках. В первую очередь это женщины, способные обеспечить душевный и эмоциональный комфорт. Потому что мужчина с женщиной не ради секса, поверьте мне, а именно ради этого комфорта. Этот расклад – мужчина добывает пищу, а женщина поддерживает огонь – правильная формула. Мужчина вкладывается материально, а женщина создаёт атмосферу в семье, куда хочется возвращаться.

Представительницы слабого пола, не желающие что-либо отдавать, или встречают таких же эгоистичных инфантилов, или вообще маются в одиночестве.

– Женщин, не способных обеспечить душевный комфорт, мужчины избегают, – утверждает Дмитрий Сейнов. – Те, что подурнее, бывает, и женятся на таких. Но потом либо начинают изменять, либо уходят.

Ничего не попишешь – так уж устроен мир – он даёт тебе практически столько же, сколько от тебя получил.

«Как бы кто ни говорил о том, что никому ничего не должен, это всё равно не так. Мужчины требуют от женщин секса (причём часто он приносит удовольствие обоим), женщина, в свою очередь, требует либо простого человеческого внимания и уважения, либо то же самое, но вкупе с дорогими подарками. Мужчина требует порядка и уюта, женщина – стабильного финансового положения. Всё взаимодополняемо. Ничего в жизни просто так не происходит – человек при желании что-то взять должен что-то отдать», – согласна с этой точкой зрения одна из пользовательниц сети по имени Юля.

Поэтому либо нужно отказываться от идеи, что избранник изначально вам что-то должен, либо настраиваться на одинокое вышагивание по жизни. Что, кстати, многих вполне устраивает.

Если же вы не относитесь к их числу, нужно учиться отдавать. А для этого каждый день стараться сосредотачиваться на человеке, который находится рядом с вами, пытаться его почувствовать и понять. И тогда в ответ вы, скорее всего, и получите то отношение, о котором столько написано в романтических цитатах из соцсетей.

Он не замечает беспорядок, а она должна включить в список дел «Напомнить мужу»

«Когда женщина злится и кричит, это раздражает»

— Я — сын ученого со всеми вытекающими. Мама обожала отца, она освободила его от всех дел по дому, сама носила картошку, натирала паркет, перевозила вещи на дачу. А папа занимался только наукой. И для меня была привычной картина мира, в которой мужчина работает, а женщина держит дом. Даже если она работает тоже.

В своем первом браке я так и жил. Жене это все не нравилось, но мыть пол, посуду, вытирать пыль было выше моих сил. Я делал только мужские дела — менял лампочки, носил тяжелое и занимался детьми. Посидеть с ребенком, когда жене хотелось гулять с подругами, не было для меня проблемой. Разошлись мы из-за банального «не сошлись характерами», но фраза «я тащила на себе весь дом» все же прозвучала.

Я быстро пресытился холостяцкой свободой. Понял, сколько всего по дому делает женщина. Наверное, каждому мужчине полезно вот так пожить одному. Фокус смещается, и устройство жизни ты оцениваешь более адекватно.

Второй брак стал более осознанным, зрелым, счастливым. Я проявлял больше благодарности жене за то, что она делает. А она не стеснялась озвучивать, какая конкретно помощь ей нужна. Например, я и не подозревал, что вытяжку надо чистить. Не придавал этому значения, как и мойке натяжных потолков, сдаче одеял в химчистку.

Вторая жена — человек спокойный, мягкий, и это тоже сыграло свою роль. Когда женщина заводится и кричит, это обычно вызывает в мужчине сопротивление и раздражение. Еще жена никогда не сравнивала меня со своим отцом, который делал домашние дела наравне с матерью. Это важно — мужчины не выносят сравнений, это ранит их самолюбие.

Знаете, кто чаще всего говорит о том, что мужчина должен? — обиженные женщины и обидевшие мужчины. И они частично правы, потому что…

Что и кому на самом деле должен мужчина?

что и кому должен настоящий мужчина

Раньше слово «долг», «должна» употреблялось по отношению к женщине, занимавшей роль обслуживающего персонала. Но мировое движение феминисток добилось своей цели, мужской авторитет был посрамлен большими успехами женщин во всех сферах и теперь любая женщина тыкает в пузо своего слабого или ленивого мужика колючим упреком о том, что он тоже должен. Обсуждение этого вопроса похоже на пинг-понг: взрослые люди жонглируют двумя утверждениями:

Ниже я покажу третью позицию, которой не хватает стоящим по разные стороны этой баррикады.

Позиция #1: Настоящий мужчина должен!

Кто говорит об этом чаще всего? — обиженные женщины.

Так получилось, что в их судьбе произошли события, в которых мужчина причинил им боль. Поэтому они апеллируют к идее о том, что настоящий мужик — должен защищать, отвечать, добывать, любить и т.д. Короче делать все, чтобы ей снова не пришлось пережить страдания.

Наиболее часто о том, что мужчина должен, говорят женщины:

  • Брошенные в детстве своими отцами;
  • Брошенные или обиженные своими мужьями;
  • Уставшие быть сильными.

Иногда о том, что «мужчина должен» говорят — обидевшие мужчины. Но не все мужчины, а лишь те, которые честно осознали, что они причинили боль тем, кого любили. В связи с этим осознанием, к ним приходит чувство вины и одновременно стремление всем внушить идею о том, что «мужик должен»! Зачем они это делают? — затем, чтобы другие не повторяли их ошибок и не причиняли боль и страдание близким.

Вышеупомянутым женщинам нравится фрагмент из сериала «Физрук», в котором персонаж Фома внушает современной независимой героине идею о том, что он ей должен.

Трогательно, сильно, убедительно. Но есть и несогласные.

Позиция #2: Настоящий мужчина никому и ничего не должен!

Ни родителям, ни семье, ни детям — только самому себе, потому что он живет в первую очередь для себя! И когда он добивается успеха, то при правильном (не паразитарном) отношении к нему со стороны всех перечисленных, они автоматически получают бонусы, связанные с его победами. И все довольны, претензий нет.

Иногда с этим солидарны и женщины: преимущественно молодые, активные, целеустремленные и самостоятельно занимающие в жизни свое место под солнцем. Еще не до конца уставшие от этого.

Про бездельников, которые являются мужчинами лишь биологически, и которые тоже могут декларировать о том, что они ничего не должны я скромно промолчу.

Да, забыл про отдельную касту людей, которых я обожаю — это так называемые «духовно растущие» в промышленных масштабах. Они не идентифицируют себя ни с мужским ни с женским началом, скорее с космическим или божественным. Это люди, с которыми тяжело дружить,о чем-либо договариваться, точить лясы и заниматься приземленными делами, потому что они находятся в священном и хрупком контакте со сверхъестественными энергиями.

что и кому должен настоящий мужик

Моя позиция: Право не быть должным нужно заслужить!

Я веду мужские терапевтические группы; индивидуально консультирую и мужчин и женщин; работаю и дружу с добившимися успеха и теми, кто даже и не думает задом шевелить. И наблюдая за всем этим многообразием, я как мужчина и психолог в одном лице, утверждаю, что право не быть должным нужно заслужить!

А для этого, как говорит мой друг «Надо ебашить!».

И он прав. Посудите сами, ведь, деятельному мужчине, который знает чего хочет и делает это, никому и в голову не придет говорить о том, что он кому-то что-то должен.

Если же близкие вам люди говорят, что вы, как мужчина что-то должны — значит, они на вас за что-то обижены. Узнайте в чем причина и если это возможно, удовлетворите просьбу близкого. Попросите прощение, если вы чем-то обидели родного. Ничего от вас не убудет. Не стоит отрицать, избегать или раздражаться по поводу фразы «должен» — это выдает в мужчине ребячество и незрелость.

Право не быть должным нужно заслужить! Трудом, усилиями, выполнением того, что предписано возрастом и положением, обучением, дисциплиной своего тела и духа. И делается это в первую очередь для самого себя! Не без удовольствия!

Если ты хочешь добиться сверхрезультатов в спорте — ты должен, вопреки лени, настроению, погоде — сделать еще один подход, отжаться еще один раз! Если ты хочешь добиться успехов в бизнесе, то это тоже 99% труда, настойчивости и усилий. Иногда человеку может улыбнуться невиданная удача. Но даже чтобы это произошло ты должен что-то делать. Под лежачий камень вода не течет.

Все мужчины рождаются слабыми. Запомните это, зайчики. Первые 8 лет развития мальчика определяют, будет ли он в будущем наносить страдания другим людям. А вот следующий этап его подростковой и юношеской жизни определяет, станет ли он сильным мужчиной. Переход от слабого к сильному всегда требует умения вытерпеть физическую боль и сознательное преодоления своих страхов! Тогда жизнь приобретает новую радость и удовольствия!

Пример: в племени Масаи (Восточная Африка) юноша не получает во владение землю, не допускается к общению с мудрецами племени, не посвящается в воины и не имеет доступа к женщине, пока не пройдет ритуал посвящения в мужчины. Чтобы племя признало его мужчиной, он ДОЛЖЕН самостоятельно убить льва. Только после этого он заслуженно получает все привилегии сильного мужчины. Он доказал, что в нем есть сила! Эти африканцы — нормальные пацаны. У них есть чему поучиться! Особенно современным цивилизованным мужчинам, привыкшим к декоративным условиям.

Мужчины и женщины в отношениях часто сталкиваются со множеством самых различных трудностей. А все потому, что не знают, чего на самом деле хочет вторая половинка. Важно уметь не только доносить до любимого человека свои желания, но и знать, чего же хочет он. В идеальных отношениях все эти нюансы обсуждаются между партнерами, и тогда разногласий становится в разы меньше. Но много ли таких пар? Чаще всего у дам возникает вопрос: "Что мужчина хочет от женщины?"

Почему я должна?

А это еще один важный вопрос, который часто возникает у женщин в голове. Сначала приходит мысль, что в отношениях пора что-то менять. Барышня начинает штудировать гору литературы и наталкивается на простые советы. Она должна:

Тогда возникает логичный вопрос: а почему именно она обязана это делать? На самом деле на то есть свои причины.

Если вы хотите спасти союз и жить в счастье и гармонии, нужно начать с изменений. И поскольку насильно менять другого человека, а тем более мужчину — задача сложная, проще всего начать именно с себя. Хорошо, когда каждый из партнеров думает: «Что же я могу еще хорошего сделать для своего любимого?» Для этого нужно полностью пересмотреть проблемы со своим мужчиной и попробовать все изменить. И если вы уже задаетесь вопросом о том, чего мужчина хочет от женщины, значит, понимаете это.

чего хочет мужчина от женщины психология

【О чём говорит мужчина?】Какие мужские фразы должны насторожить женщину ⚡ Как понять что мужчина врет ради своей выгоды.

Фраза №10: “Что ты мне можешь дать как женщина?”

10 мужских фраз, которые должны вызвать настороженность у женщины

Если мужчина произносит вам фразу в стиле: “Да я такой классный, а ну-ка, «продай» мне себя, а ну-ка, расскажи, а ну-ка, удиви меня, а ну-ка, впечатли меня”, — это ненормально. Даже если вы дадите ему правильный ответ, который его устроит, то в дальнейшем мужчина все равно будет доказывать вам, что вы не соответствуете тем словам и описанию, которое дали изначально.

Поэтому бессмысленно искать правильный вариант ответа. Ведь важно не то, что вы про себя расскажете изначально, а то, как будут развиваться ваши отношения в дальнейшем.

Если вам неоднократно попадались мужчины, которые в своем лексиконе часто использовали фразы, которые мы разбираем в этой статье, я жду вас на своем авторском онлайн-курсе “Мужчина: честная инструкция по применению. Без драм и манипуляций”. Обещаю вам, что за 6 вечеров бесплатного курса ваше мнение о мужчинах перевернется на 180 градусов и вы научитесь смотреть на мир другими глазами. Глазами счастливой женщины.

Надеюсь, эта статья была для вас полезной и интересной! Спасибо, что дочитали до конца. Буду благодарен, если поделитесь своим мнением в комментариях. До встречи в эфире!

Оцените статью
ActualBeauty