1 сентября к Земле приблизится астероид размером с многоэтажный дом

Если верить сообщениям зарубежных изданий, начало осени 2020 года обещает быть очень «веселым». Прямо сейчас в сторону нашей планеты движется астероид 2011 E…

1 сентября к Земле приблизится астероид размером с многоэтажный дом

Если верить сообщениям зарубежных изданий, начало осени 2020 года обещает быть очень «веселым». Прямо сейчас в сторону нашей планеты движется астероид 2011 ES4, который уже 1 сентября приблизится к нам на максимальное расстояние. Этот астероид был обнаружен учеными несколько лет назад и им уже известна траектория его движения относительно Солнца, скорость движения и даже примерные размеры. Чтобы вы понимали, по размерам этот космический камень можно сравнить с высотным зданием. Прямо сейчас можете выглянуть через окно и посмотреть на первую попавшуюся панельную девятиэтажку — астероид примерно такого размера и летит в нашу сторону. Да уж, если такой объект ударит по планете и разлетится на множество частей, людям точно мало не покажется. Но действительно ли он может на нас упасть и нам следовало бы поволноваться? Давайте разбираться.

В сторону нашей планеты летит еще один астероид

Публикация «Предсказания Ванги о конце света в августе 2021: что произойдет? Падение метеорита? Все версии» в юридической социальной сети 9111.ru — читайте и обсуждайте!

Конец света в августе – какой день лета будет самым опасным

NASA сообщает о предстоящей угрозе жизни человечества – вблизи Земли будет пролетать гигантский астероид. По свежим данным его траектория движения не пересекается с планетов человека, однако при определенных обстоятельствах, а именно встречи его с другими астероидами, направление полета небесного тела может измениться.

День, когда может произойти столкновение Земли с астероидом – 21 августа 2021 года.

Этот астероид был открыт еще в 2016 году, но ранее не представлял угрозы для населения Земли. Все время за ним велось наблюдение, и сейчас выявлена максимально близкая точка его полета рядом с планетой.

Небесное тело движется со скоростью 26 км в секунду, а его размер на 99% больше, чем размер иных известных человеку астероидов. Его диаметр оценен в 1.37 километр и расстояние от Земли в наивысшей точке сближения будет составлять 3,427 миллионов километров.

Пока ученые считают, что он не несет прямой опасности для Земли, однако предугадать это наверняка невозможно, так как в космосе невероятно большое количество других небесных тел, которые могут повлиять на его траекторию движения и направить в сторону населенной планеты.

В Интернете представители NASA опубликовали информацию о приближающемся к Земле гигантском астероиде. Сотрудники космического ведомства обеспокоены

В Китае упал астероид

Ученые обращают внимание на то, что многие астероиды меняют свою траекторию полета, и начинают летать рядом с Землей. В большинстве своем эти космические тела не опасны. Последним объектом, который наделал много шума, стал астероид, упавший несколько месяцев назад в Китае.

Местные жители в мгновенье ока разобрали валяющиеся осколки небесного тела. Эксперты отметили, что упавший в Китае астероид имел размер, во много раз, превышающий стандартные астероиды, падавшие ранее на Землю. Вес данного объекта оценивается в 10 тонн. Таких тяжелых и объемных астероидов никогда не было на Земле. Китайский астероид является исключением из правил, и жителям планеты в дальнейшем нечего опасаться.

Ученые рассказали, что к Земле с огромной скоростью летят сразу три больших метеорита. На минимальном расстоянии с Землей небесные тела промчатся 25 декабря

Названы размеры упавшего в Китае метеорита

Упавший в китайской провинции Цинхай объект, похожий на метеорит, мог быть радиусом до одного метра и массой около десяти тонн, вероятно, специалистам из КНР удастся найти его, сообщил РИА Новости профессор Университета Кёнхи (Республика Корея) Евгений Зубко.

В среду сейсмологический центр Китая сообщил, что в 07:25 по местному времени (02:25 мск) зафиксировал падение объекта, похожего на метеорит, в уезде Юйшу провинции Цинхай. Других подробностей не приводилось.

«Падение метеоритов — явление нередкое. Отмечается падение осколков астероидов, ядер комет и даже спутников больших планет, таких как Луна. Что касается этого случая, это, скорее всего, крупный объект. При входе в атмосферу метеорит нагревается часто до трех-четырех тысяч градусов Цельсия, появляется свечение в видимом диапазоне — его видно невооруженным глазом. Радиус этого объекта примерно один метр, значит, масса более десяти тонн. Это очень крупный объект. Метеориты такого размера встречаются редко, примерно один случай на миллиард случаев падения метеорита радиусом в один сантиметр», — сказал Зубко.

Интересно, что падение объекта засняло множество очевидцев, хотя большинство метеоритов падают в океан или на незаселенной территории, отмечает ученый, пишет РИА Новости.

Метеорит FT3 приблизится к Земле на максимально близкое из возможных расстояний в начале октября текущего года. 2007 FT3 движется с огромной скоростью. С

Предыдущие метеориты, подобные FT3, которые коснулись поверхности планеты

Точные последствия после падения небесного гостя можно будет определить, только рассчитав, куда именно он упадет, но они будут значительными, скорее всего даже роковыми. Есть надежда на то, что военные смогут организовать взрыв астероида до его вхождения в атмосферу, тогда последствия не будут настолько ужасными.

Астрофизики убеждены: подобные случаи уже бывали в истории не раз. Тот же самый всем известный Тунгусский метеорит, упавший над Сибирью сотню лет назад, был заметно меньше в диаметре.

Приближающийся к Земле каменный гигант сопоставим с тем гостем из космических глубин, который упал когда-то давно на Америку, приведя планету к экологической катастрофе. Именно тогда развитие цивилизации пошло неожиданным путем, все динозавры вымерли. Жизнь тогда вообще могла исчезнуть, повезло только в том, что падение пришлось на глубокую часть океана. Вода пригасила взрывную волну и остудила температуру столкновения.

Пять лет назад, в 2013 над Россией зафиксировали падение астероида вблизи Челябинска. Диаметр каменной глыбы был 17 метров, вес 10000 тонн. Развалившийся на куски на высоте около 20-и километров метеорит вызвал взрыв в 500 килотонн. Медицинская помощь потребовалась для 1600 пострадавших, в основном от стекол, выбитых взрывной волной.

<p>Метеорит, упавший в пятницу <a href="/news/V-Chelyabinskoi-oblasti-upal-meteorit.html">15 февраля 2013</a> года в Челябинске привел к появлению множества вопросов. </p> <p>Согласно данным, <b>метеорит диаметром около 15 метров весом 7000 тонн вошел в атмосферу под углом около 20 градусов со скоростью 65 000 км в час</b>. Он прошел сквозь атмосферу в течение 30 секунд, после чего раскололся. Это привело к взрыву на высоте примерно 20 км над землей, произведя ударную волну мощностью 300 килотонн. В результате пострадало больше 1000 человек. </p>

Столкновение с кометой

Может ли комета столкнуться с Землей? Из истории известно, что комета Шумейкеров-Леви 9 столкнулась с Юпитером в июле 1994 года, и это стало первым столкновением кометы, наблюдавшимся учеными. Учитывая, что это случилось на ненаселенной планете, событие стало скорее интересным примером разрушительных сил Вселенной. Однако если бы это произошло на Земле, история приняла бы совсем другой оборот.

Кометы и астероиды

Кометы отличаются от астероидов необычной вытянутой эллиптической орбитой, то есть они удаляются на очень большие расстояния от Солнца. Напротив астероиды остаются в пределах астероидного пояса.

К счастью требуется много лет, чтобы пройти орбиту кометы. Приближение кометы к Земле происходит раз в 200 000 лет. На сегодняшний день неизвестно о кометах, представляющих угрозу нашей планете в ближайшее время.

Кометы с периодом обращения больше 200 000 лет, имеют менее предсказуемую орбиту и, хотя существует мало шансов на столкновение с Землей, о них не стоит забывать.

Оцените статью
ActualBeauty