10 лучших рэперов России, самые популярные RAP исполнители 2019

От Птахи до Басты в топ-10 лучших рэп-исполнителей России 2019 года. Кто лучше всех читает рэп в России — рейтинг популярности российских рэперов 2019 года.

10 лучших рэперов России, самые популярные RAP исполнители 2019

Трудно выбрать критерий, который можно использовать для ранжирования лучших рэперов России. Вы предпочитаете рэперов, которые славятся своими панчлайнами — фразами, способными «зацепить»? Или любите идеальную подачу текста, под которую толпа начинает качаться в едином ритме? Как насчет харизматичности и артистизма музыканта?

В конце концов, у каждого фаната рэпа есть свой набор ценностей. Для списка самых лучших рэперов России 2019 года мы постарались отобрать кандидатов, ориентируясь как на личные предпочтения, так и на исследование Яндекса, хорошие и плохие отзывы о концертах, а также мнения музыкальных критиков.

Трудно выбрать критерий, который можно использовать для ранжирования лучших рэперов России. Вы предпочитаете рэперов, которые славятся своими панчлайнами

Ночные грузчики

Московский дует, в лице Евгения Алехина и Михала Енотова (Станислав Михайлов), образованный в январе 2007 года. Дебютный альбом, записан, в том же году, в феврале месяце, под названием – «Танцуй и думай». 2008 год – выходит второй альбом — «В 2 раза больше боли, в 2 раза больше любви». 2009 год – новый альбом — «О, человек». В 2010 выходит – «Критика Чистого Сердца», последний на сегодня альбом в дискографии группы. В 2011 году группа ушла на бессрочный отпуск, чтобы сосредоточится на прочих проектах музыкантов. Группа бьет экзистенциальными текстами прямо в лицо, делая из слушателя оболочку для своих мыслей, которая после нескольких прослушиваний начинает мыслить самостоятельно.

Сколько зарабатывают твои любимые рэп-исполнители? Специально для тебя собрали топ-5 самых богатых и молодых артистов России.

Топ-5 самых богатых музыкантов России 2021 года

Сегодня все большую и большую популярность набирают артисты, занимающиеся музыкой, рэперы и певцы. Именно по этой причине многие телеведущие и актёры покидают киноиндустрию и заключают бешеные и дорогие контракты с лейблами. Итак, в этой статье мы собрали для вас топ-5 самых влиятельных рэперов и певцов России по данным 2021 года.

Моргенштерн

Уфимский рэпер, родившийся в 1998 году под именем Алишер Тагирович получил свою популярность благодаря альбому «Улыбнись, дурак!». За 10 дней альбом набрал 10 миллионов прослушиваний. Раньше Алишер был обыкновенным подростком, который пытался читать рэп и записывать видеоролики на youtube. К примеру, Моргенштерн даже сжёг 100 000 рублей у себя в видео для привлечения аудитории. Несмотря на все детские неудачи, на данный момент у Алишера:

  1. 6.3 миллионов подписчиков в instagram
  2. 55 миллионов просмотров на клипе «Cristal/Моёт»
  3. сеть ресторанов «Kaif provenance»

И это ещё далеко не все достижения уфимца. По данным 2020 года, доход Моргенштерна в год составил 56,1 тыс. долларов.

Slava Marlow

Слава — молодой музыкальный продюсер, известный, как продюсер Моргенштерна, который пишет ему биты. Однако, сейчас не только тексты для треков Моргенштерна приносят ему популярность и высокий доход. Сейчас Slava Marlow — сольный артист. На одних только текстах он зарабатывал миллион в месяц, сейчас же доход музыканта составляет $56 000, и это только с youtube-канала.

Егор Крид

Российский певец и автор известных треков, таких как «Голос»,
«Девочка с картинки» и «Love is», родился в городе Пенза в 1994 году под фамилией Булаткин. Принимал и продолжает принимать участие в крупных проектах («Холостяк» 2018 г.). Сольную карьеру начал ещё в 2011 году, с тех пор выпустил 2 студийных альбома. Ранее Крида узнавали, как парня известной певицы Нюши. На момент их отношений Егор не был известен и популярен, в чем и заключалась причина их расставания. Однако, теперь доход Егора в день начинается с 600 000 рублей и он является одним из самых успешных рэперов в России.

Егор Крид и Валя Карнавал. Кадр из клипа «Девочка с картинки»

Алексей Долматов, более известный как российский рэпер Гуф и участник группы CENTR, родился и жил с самого детства в Москве. Гуф является одним из самых скандальных рэперов, который известен миру, как человек, который в 7 лет попробовал наркотики. Также вокруг Гуфа всегда происходят драки: несколько раз на артиста нападали на концертах. Несмотря на свою скандальную репутацию, Гуф зарабатывает довольно большие деньги: в год рэпер получает около 135 000 000 рублей. Доход в день составляет 400 000.

Гуф и его бывшая жена Айза Анохина

Тимати

37-летний рэпер, певец и музыкант прославился благодаря лейблу
«Black Star», в котором являлся основателем до 2020 года. Однако
«Black Star» — далеко не единственный доход Тимура (настоящее имя певца). В подчинении у Тимати несколько ресторанов в России, барбершопов и магазинов с одеждой. Большие деньги рэпер получает с прослушиваний и концертов. Итак, за один гастрольный тур артист зарабатывает около 12-13 млн. рублей.

Для тех, кто испытывает теплые чувства к такому направлению, как рэп, данная статья может стать не только интересной, но и стимулирующей к своим желаемым начинаниям. Вам будут представлены 10 артистов России, сделавшие себя своими усилиями.

7. Рэпер Корж

Максим Анатольевич Корж в 2012 году выпускает свое дебютное видео на сингл «Небо поможет нам», которое моментально взлетает до лидирующих позиций. Летом того же года Макс записывает целый альбом и заключает контракт с компанией Respect Production.

Макс Корж

Тур 2014 года собирает многотысячную аудиторию. В это же время его имя блистает на премии Муз-ТВ в номинации «Альбом года», где он одерживает победу.

Таким образом, Макс Корж начинает входить в список самых богатых рэперов России, зарабатывая на своем творчестве 36 миллионов рублей в год.

Рэперы России, кто лучший рэпер в России. Что такое рэп и рэперы в России, Рэперы России | лучший рэпер | рэп в Russia и в USA | разные реперы

Истинные рэперы России

Отдельным видом рэперов стоят девушки. Стиль их одежды отличен от мужской, но главное бросающееся в глаза различие заключается в преданности своему любимому исполнителю.

Причем, если у парней рэперов это качество присуще только искренним школьникам, в среде девушек данная тенденция сохраняется на долгие годы.

В современной рэп культуре это особенно заметно на исполнителях, чье творчество не ограничено рамками замысла продюсеров. такие рэперы, развиваясь, могут позволить себе менять и свои песни (продюсерские проекты как правило всегда поют в выбранной волне и ничего не меняют за время своего существования в медийном пространстве).

Как пример, многие специалисты приводят феномен Kempel (Кемпеля). Изначально его треки были насыщены нецензурной лексикой наложенной на собственные жизненные трудности и это привлекло огромный интерес к его творчеству. Но уже в следующем альбоме «Космонавт», Kempel записал несколько композиций более лирического содержания. Так вот те же самые люди, которые слушали прорыв Кемпеля «Тема еbli», с вдумчивым пониманием восприняли и трек «Точки».

русский рэпер kempel павел

По таким моментам можно с легкостью определить, к какой группе слушателей принадлежит тот или иной человек. Коль скоро он начинает недовольно морщить лицо, подавляя зависть, все же читаемую на его лице, то он относится к группе неудачников бэкпекеров. А если слушатель впитывает в себя все творчество полюбившегося им человека, он безусловно является самым истинным рэпером.

Очевидно, с ростом коммуникативных возможностей молодежи в современном мире, рэп культура в России будет развиваться и дальше так же стремительно.

Рэперы России несомненно отточат свой стиль и займут свое место в мировой рэп культуре.

Максим Потоцкий, журнал «Рэперы России«.

Оцените статью
ActualBeauty