Правила игры Монополия (старая версия)

В дополнение к предыдущему вопросу. Какие шансы обмена брака, если игра куплена в Детском мире и там наверняка вся партия такая.

Правила игры Монополия (старая версия)

Цель игры

Остаться в игре после того, как все остальные игроки обанкротятся.

Как это сделать

  • Покупать собственность и брать с других игроков арендную плату, когда они попадают на соответствующие поля;
  • Собирать комплекты собственности для повышения арендной платы, а затем строить на них дома и отели для многократного увеличения вашего дохода.

Кто ходит первым

Каждый игрок бросает два белых кубика. Первым ходит тот, кто выбросил наибольшее количество баллов.

Когда подошел ваш ход

  • Бросьте два белых кубика.
  • Переместите ваш жетон вперед по доске, идя по часовой стрелке, на количество полей, равное сумме выпавших очков.
  • В зависимости от поля, на которое вы попали, вы должны предпринять соответствующие действия.

Правила игры Монополия (старая версия)

Здравствуйте! никак не можем (вероятно очень важное) правило: «ВНИМАНИЕ! Владелец должен спросить с тебя ренту до того, как следующий игрок бросит кубики. Если он не успел, ты ничего не платишь» Объясните, пожалуйста, подробно, желательно с примером. Заранее спасибо, всем печенек!

Когда все увлечены игрой, некоторые игроки забывают спросить ренту, например: Петр забыл спросить ренту с Владимира и ход начинает Михаил, если Петр в момент начала хода Михаила решит спросить ренту, то уже поздно и Владимир ничего не платит. Таким образом, если следующий игрок уже начал ход, то владелец уже ренту спросить не может)

кто знает подробные правила про футбольную монополию?

Добрый день! Вот ссылка на полные правила Монополии Фифа 2018 — https://www.igroved.ru/rules/rules_monopoly-fifa-2018_rus.pdf

Если купил з бизнеса на одном участке то нужно платить последнюю сумму бизнеса или если ходит противник и он попадает 3 раз на твой бизнес то тогда платит последнею сумму бизнеса

Если вы попали на поле и хотите купить карту собственника, вы платите в банк сумму, указанную на поле. Если вы собрали у себя все три карты одного цвета, и противник попал на одно из полей, принадлежащих вам, он платит сумму, которая указана на карте напротив слова «Рента». Сумму, которая обозначена цифрами 1,2,3 и 4 соперник уплачивает только в том случае, если на этом поле стоят 1,2,3 или 4 дома соответственно.

Здравствуйте, в только что купленной монополии карточки улиц не стоят, а падают» в органайзере как домино. Скажите пожалуйста это пройдёт или это брак ? P.S. кстати в игре присутствовала карта «перейдите на детскую площадку» но из-за одной карточки как то менять не хочется.

Здравствуйте,в данном органайзере они и вправду стоят с трудом,только под определденным углом, возможно в переиздании изменили немнго размер карт либо самой подставки:( Насчет карты да, это был небольшой брак партии, данная карта попала туда случайно, ее можно просто отложить и играть как обычно:))

Почему дом и отель стоят одинаково но за отель дают больше??

Стоят одинаково, да. Но ведь, чтобы построить отель вам нужно перед этим построить домов, что значит, что вам нужно оказаться на одной и той же клетке три, а то и четыре раза. Сложность строительства недвижимости для вас уравновешивается высокой рентой для того, кто попал на вашу клетку.

Здравствуйте. В бракованной версии с детской площадкой есть ли еще какие-то ляпы или можно продолжать играть, просто исключив карту шанс, которая направляет на детскую площадку?

Здравствуйте! Да, играть в игру можно и с этой карточкой. Она работает как карточка «Отправляйтесь в тюрьму».

В дополнение к предыдущему вопросу. Какие шансы обмена брака, если игра куплена в Детском мире и там наверняка вся партия такая.

Вы можете отдать бракованную игру в магазин в котором покупали (Детский мир), либо обратиться к издателю. Монополию издаёт компания Hasbro.

Здравствуйте, играли в монополию, выпал шанс было написано перейдите на детскую площадку, но такой клетки нету, вопрос это где?

Здравствуйте! Вероятно, вам попалась монополия с браком, вы можете обменять её в том магазине, где она была куплена

Здравствуйте. Играли в монополию и выпала карточка «вам выпало закупиться в бутике. Идите на манежную площадь и получите 2м,если вы прошли поле вперёд» ,но Манежная площадь прям перед полем вперёд. Что в этой ситуации делать?

Здравствуйте! Вы действуете по карточке — если вы прошли поле «вперёд» при перемещении, то берёте 2М. Если же нет, просто переходите на указанную клетку

У меня такой вопрос ,если мне выпал шанс идти на Рио-де-Жанейро , а его уже купили , то мне надо платить??

Здравствуйте! Да, вы можете перейти на клетку собственности, но тогда необходимо заплатить аренду

Если вы решили не покупать Недвижимость, она немедленно выставляется на аукцион. В этом случае ее приобретает тот из игроков, кто предложит за нее наибольшую цену. Отказавшийся от покупки Недвижимости игрок не принимает участия в торгах.

Когда подошла ваша очередь, бросте кубики. Ваша фишка передвинется по доске вперед в направлении по часовой стрелке. Поле, на котором вы остановитесь, определяет, что вам надо делать. На одном поле одновременно могут находиться несколько фишек. В зависимости от того на каком поле вы оказались, вам предстоит:

купить участки для строительства или другую недвижимость

заплатить арендную плату, если вы оказались на территории недвижимости, принадлежащей другим игрокам

вытащить карточку «Шансов» или «Общественной Казны»

отдохнуть на «Бесплатной стоянке»

получить зарплату в размере 200,000 $

В конце хода игрок сбрасывает лишние карты с руки, если их больше 7.

Заключи или сорви сделку! Не выходит? Тогда отбери!

В карточной игре Монополия: Сделка (Monopoly Deal) всё изменилось, всё усовершенствовалось, как и окружающий мир за много лет с момента появления первого выпуска Монополии. Теперь вы не только скупаете участки и застраиваете их недвижимостью. Беспощадное время бизнеса заставит вас соревноваться с соперниками в разных отраслях предпринимательства, учинять самые настоящие рейдерские захваты, обмениваться карточками, получать подарки на день рождения. Победителем станет игрок, у которого будет собран весь комплект из 3 видов собственности разных цветовых групп.

Правила игры очень просты и с лёгкостью усваиваются даже людьми, далёкими от монополизации округи.

Перед началом каждый получает на руки по 5 карточек и карту с краткими правилами. Игроки ходят по очереди и в свой ход:

Карточки игры Монополия: Сделка

Тянут из колоды 2 карты.

Разыгрывают до 3-х карт за раз. Для этого можно начать и в последующем продолжить формировать персональный банк из карточек денег и/или «К исполнению», а также выложить в центр стола волшебную карту «К исполнению». С её помощью вы можете требовать от других уплату ренты, подарок на день рождения и даже захватывать карточки других игроков. А можно заняться коллекцией собственности с помощью соответствующих карточек.

В конце хода игрок сбрасывает лишние карты с руки, если их больше 7.

Игра невероятно реиграбельна и предоставляет игрокам широкое поле для выбора действий, ведь каждая карта обладает высоким потенциалом и может быть задействована как ресурс, тип сделки или недвижимость. Важно научиться добывать из них выгоду с максимальным эффектом. Как видите, динамичность остаётся на высоте, а удача теперь зависит от комбинаций карт, а не от бросков кубиков. Да ещё и соперники могут подбросить сюрпризов, сорвать сделку или отжать ценную карту. Не оставляйте такое безнаказанным! Бить, конечно же, никого не нужно, а вот лишить ценной недвижимости – очень даже приемлемый метод.

«Например, коммунальные услуги. В перспективе они не помогают вам выиграть, — отмечает он. — Еще одна важная вещь: вам надо как можно быстрее построить дома. Когда вы играете один на один, то это почти наверняка приведет вас к победе в партии. Когда играющих четверо, тут уже будет труднее победить».

А какие игры лучше?

Рейнольдс, которая придумала свою первую игру, Randomise, чтобы отвлечь свою 12-летнюю сестру от айпада, считает, что в самых лучших играх у всех играющих до самого конца сохраняется ощущение возможности выигрыша.

«Долго сохраняющаяся надежда — основа позитивного опыта игры, — подчеркивает она. — И отрицательные ощущения быстро проходят, в отличие от «Монополии», где задолго до конца, на протяжении почти всей партии вы сознаете, что проиграли».

«Правильная игра для правильной аудитории — это примерно как выбор правильного вина, это очень субъективная штука, — говорит Рейнольдс. — Но самая лучшая игра — та, которой легко научиться, но в которой трудно достичь совершенства».

У игры «Катан» — очень много звездных поклонников. Среди них — баскетболист «Бостон Селтикс» Грант Уильямс

По словам Рейнольдс, лучшие стратегические игры для начинающих (такие, как «Билет на поезд» и «Катан») предлагают более позитивный опыт и положительные ощущения, возникающие у игроков после окончания партии.

У этих игр — негативная обратная связь. Тому, кто начинает выигрывать, играть становится всё труднее, и у других игроков есть возможность использовать различную тактику, чтобы сдержать и догнать лидера.

В них каждому предлагаются индивидуальные цели, можно торговаться между ходами, существует множество способов выиграть, что в итоге означает — ни один из играющих не чувствует себя безнадежно.

«Вы получаете от игры намного больше удовольствия, если считаете, что у вас есть шансы на победу, — подчеркивает Рейнольдс. — И если даже вы не выигрываете, то быстро «перезагружаетесь» и вам хочется начать новую партию».

Наверняка Фогелю, члену проигравшей команды в эпической партии в Питтсбурге в 1961 году, даже думать не хотелось о том, чтобы снова сесть за игровое поле.

Когда их монопольный марафон был завершен, он рассказал журналистам, какое облегчение он чувствует. Ни о каком реванше и речи не может идти, заявил он. По крайней мере, до конца семестра.

Прочитать оригинал этой статьи на английском языке можно на сайте BBC Future .

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий