Как выбрать кольцевую лампу

Как выбрать кольцевую лампу? Хорошее освещение нужно в двух случаях. Во-первых, когда требуется яркий свет на рабочем месте для улучшения видимости деталей, устранения теней. Во-вторых, при

Пик популярности кольцевого света пришелся на момент, когда в среде специалистов маникюра и макияжа стало модным публиковать полученные шедевры в социальной сети Instagram. Чуть позже к тренду присоединились блогеры, которым важно получить хорошее изображение для каналов на YouTube. И при этом обходиться бытовой камерой или даже смартфоном.

Причины, почему рекомендуется использовать кольцевые лампы:

  • дают рассеянный свет без видимых «ярких пятен» или резких теней;
  • создают ровный поток белого света, который не искажает оттенки, цвета;
  • минимально нагреваются даже при долгой эксплуатации.

Большинство моделей работает на мощных светодиодах. Они отличаются высокой долговечностью по сравнению с люминесцентными моделями, лампами накаливания. Чтобы поставить в студию или салон красоты безукоризненный свет, нужно лишь понять, какую кольцевую лампу выбрать. Вот здесь лучше ориентироваться на технические характеристики (в сравнении друг с другом).

Обзор набора для блогера Lovely Stream – кольцевой светодиодной лампы c пультом управления и штативом, что входит в стартерпак начинающего блогера, предназначение кольцевых ламп, для чего и кому нужен кольцевой свет, почему стоит добавить кольцевой свет в свой арсенал, как выбрать модель под свои запросы, на что обратить внимание, селфи-кольцо Lovely Stream, особенности конструкции и принцип работы, режимы, подключение и управление, основные технические характеристики, модели, фото, ракурсы, экспертное мнение, что посмотреть и почитать по теме – Блог Comfy.

Что такое кольцевая лампа, для чего она нужна и кому

Кольцевая LED-лампа представляет собой устройство округлой формы с расположенными по периметру светодиодами. Они и создают равномерный и яркий свет, подсвечивают объект, не давая ему отбрасывать тени. Специальные рассеиватели позволяют менять оттенок светового луча, получая то теплый, то холодный, но нейтральный свет.

Светодиодную кольцевую лампу используют как фронтальный (осевой) свет, подсветку, заполняющий свет, а также как элемент композиции. Можно не ограничиваться формой кольца и использовать флаги для блокировки части света и придания ему нужной формы

Это дает возможность сколько угодно экспериментировать с фото и видео, в том числе и с контрастным светом с использованием цветных LED-ламп. Модельная и предметная съемка, макросъемка – светодиодная кольцевая лампа всегда пригодится. И ее можно смело сделать элементом композиции.

В первую очередь это must have блогеров и всех людей, которые стремятся делать исключительно качественный контент для социальных сетей. Конкуренция здесь большая. Аудитория Instagram, Facebook, TikTok, YouTube сегодня настолько разбалована, что ни один уважающий себя блогер не может обойтись без хорошего света. А кольцо – очень удобный вариант, дающий четкую и приятную для восприятия картинку. Она привлекает подписчиков.

Все максимально просто и доступно. Берете одну кольцевую лампу, один смартфон – и уже можно снимать. Такой свет выручает в любых условиях освещения и позволяет получать качественную и необычную картинку с интересными бликами в глазах и мягким заполнением теней, даже если вы в шляпе или кепке.

Красивый свет от кольца идеально подходит для съемки портретов. Особенных – с трендовым отображением лампы в глазах – бликами. Такой эффект ангельских глазок реально привлекает внимание

LED ring lamp portrait

Блики в глазах

Кольцевой свет также поможет запечатлеть сногсшибательные крупные планы, потрясающе разливаясь по лицу близко расположенной модели.

кольцевой свет как использовать.

Кольцевая лампа обеспечивает бестеневое равномерное освещение. С нею фото будут ярче и интереснее. Самое то для годного контента!

Свет необязательно должен быть за кадром. Селфи-кольцо станет и отличным реквизитом, служащим единственным источником света. Объект съемки может держать его в руках. И чем темнее будет окружающая среда, тем интереснее получится кадр.

LED ring lamp portrait-кольцевой свет как использовать фотодело

Световое кольцо можно использовать как декор в кадре, расположить его позади человека и внедрить как единственный источник света. В общем, это отменный реквизит для творческих экспериментов в выходной день и не только

Кольцевая светодиодная лампа подойдет для тех, кто любит фотографировать еду и композиции флетлей (англ. flatlay – фотографии с плоской планировкой, сделанные сверху).

Кольцевую лампу можно использовать не только для селфи, портретной фотографии, но и для съемки продуктов и макросъемки. Изменили угол наклона, расположила над столом или любой другой поверхностью – и щелкаете крутые фоточки

Такие осветительные устройства довольно популярны не только у блогеров и фотографов, но и среди работников бьюти-индустрии, в салонах красоты и клиниках эстетической медицины.

Кольцевая светодиодная лампа-сферы использования.

Кольцевая светодиодная лампа идеальна для блогеров, которые ведут активный образ жизни, часто снимают контент для своего Instagram, Facebook, TikTok или YouTube-канала. Понравится и тем, кто занимается мейкапом и beauty-процедурами

Кольцевые лампы часто модно увидеть на рабочем месте:

  • визажистов
  • гримеров
  • специалистов по нанесению перманентного макияжа
  • бровистов
  • лешмейкеров
  • косметологов
  • мастеров маникюра
  • мастеров шугаринга
  • стилистов
  • стоматологов

Lovely Stream-кольцевая LED-лампа опыт использования

Даже если не использовать кольцевую лампу для профессиональной съемки, ее можно применить иначе – для экспериментов с разными образами, макияжем. Выручит она косметологов, бровистов, лашмейкеров и других салонных мастеров. Показывает все нюансы – и становится понятно, где и что подправить

Кольцевую лампу также можно использовать дома как дополнительный источник света для подсвечивания рабочей зоны, того же туалетного столика, или при чтении. А если отключили электричество, то и для освещения комнаты. Просто подключите селфи-кольцо к повербанку или ноутбуку – и станет светло, почти как днем. Одной мощной 18-дюймовой кольцевой LED-лампы Lovely Stream хватит, чтобы осветить помещение в 20 кв. м.

Обзор и рейтинг лучших кольцевых ламп для визажистов, фотографов или блогеров. Самые качественные и популярные LED светильники по отзывам покупателей и оценке экспертов.

В какой сфере используется

Первыми кольцевое освещение оценили люди, связанные с фото-, видеосъемкой. Такой светильник исключает тени на лице, других снимаемых объектах. Даже появились модели ламп с держателем смартфона. Но узким применение не осталось благодаря росту популярности Инстаграмма. Причем контент стали делать непрофессиональные операторы. Часто съемку организуют сами визажисты и специалисты по маникюру, парикмахеры.

Второе важное направление – ремонты бытовой и компьютерной техники, мобильных телефонов. Светодиоды дают ровную подсветку, не слепят, позволяют рассмотреть маркировку на небольших деталях. Еще для чего нужна кольцевая лампа в сервисных центрах, так это для пайки контактов с тонкими проводками, близко расположенными друг другу. Хорошее освещение позволит снизить риски «слипания», позволяет быстро контролировать качество соединений.

В этой статье мы поговорим про кольцевые светодиодные (LED) лампы для фотосъемки с телефона, которые значительно упрощают процесс создания классных видео или селфи фото со штатива. Сегодня стать видеоблогером в какой-то степени гораздо проще, чем несколько лет назад, и в то же время сложнее. Парадокс этот не случаен. Дело в том, что раньше не было […]

Средняя LED лампа

У LED лампы с кольцом среднего размера используется шнур USB, и адаптера в комплекте нет. Подразумевается, что будете использовать любой адаптер от смартфона или же запитаете от внешнего аккумулятора. Такую лампу уже есть смысл брать с собой в дорогу.

штатив для кольцевои? лампы

Но зато в наборе к ней поставляется универсальная головка крепежа, которую можно надеть как на профессиональный штатив светотехника, так и на самый простой универсальный с резьбой, на который мы привыкли ставить фотоаппарат или видеокамеру.

У обеих моделей имеется гибкая ножка, на которую прямо по центру светового круга на стандартное крепление устанавливается телефон. За счет конструкции его можно повернуть в любом направлении и нацелить прямо в нужную вам точку съемки. У второй лампы при этом она сделана более крепко и фиксируется в заданном положении более надежно.

крепление телефона на кольцевои? лампе

Сегодня на рынке представлено огромное количество разнообразных кольцевых ламп. Как же правильно выбрать именно ту, которая на 100% оправдает свои затраты, и при этом будет служить долго и выполнять все функции, ради которых вы е…

Лучшие бренды 2021 года

Какую кольцевую лампу выбрать для блоггера и визажиста?

Какие светодиодные круги самые хорошие? Обзор поможет разобраться.

Стоит от 5500 до 7100 рублей.

Создана для студийной съемки.

Светодиоды 280 шт
Мощность 28 Вт
Диаметр внешний 25,5 см
Температура света 3200-5500 К
USB-порт есть
Интенсивность света два диммера
штатив есть
зеркало есть
крепление для телефона есть
футляр для переноски есть
адаптер питания есть
  • Матовый рассеиватель;
  • Богатая комплектация;
  • Работать от сети 110-120 В;
  • Компактность, легкая транспортировка.

В продаже модели за 24000 рублей.

Мощность 65 Вт
люминесцентная
Внешний диаметр 49 см
Температура света 5400 К
Регулятор яркости есть
крепление для камеры есть
  • Питание от электрической сети;
  • При перегорании легко заменить деталь;
  • Регулятор яркости.

3. — OKIRA LED RING FE 480 PRO

Стоимость: в пределах от 13 тысяч до 17 тысяч рублей.

Какую кольцевую лампу выбрать для блоггера и визажиста?

Мощность 96 Вт
LED 480 шт.
Диаметр внешний 45 см
Цветовая температура 3200-5500 К
пульт есть
штатив есть
крепление на телефон есть

кольцевая лампа OKIRA LED RING FE 480 PRO

  • С индексом цветопередачи;
  • Регулировка цветовой температуры;
  • В комплектации — матовые и белые фильтры;
  • Со штативом в 2 метра;
  • Длительный срок эксплуатации.

Продается по цене от 5000 до 6500 рублей.

Какую кольцевую лампу выбрать для блоггера и визажиста?

Мощность 41 Вт
Диаметр внешний 35 см
LED 336 шт
Температура света 2700-5500 К
штатив есть
зеркало есть
футляр для транспортировки есть
пульт нет

В продаже за 11900 рублей.

Для удовольствия профессионалов и новичков.

Какую кольцевую лампу выбрать для блоггера и визажиста?

Мощность 96 Вт
Кол-во светодиодов 480
Внешний диаметр 45.5 см
Внутренний диаметр 31.5 см
Цветовая температура 2700 K — 9990 К
Дисплей Digital display
Порт USB есть
Диммер яркости и температуры света, пульт есть
Напряжение 120 В — 240 В
Масса 1.8 кг
Дальность освещения до 30 метров
Индекс цветопередачи 95> Ra
Световой поток 9600 Лм

кольцевая лампа FR-480 top

  • Хороший осветительный радиус;
  • С функцией настройки цветовой гаммы;
  • Управляется пультом;
  • В комплексе зеркало, штатив;
  • Есть крепление для телефона и фотоаппарата.

⭐⭐⭐⭐⭐ Рейтинг лучших кольцевых ламп со штативом 2021 года. Помогаем купить хорошую лампу для съемки видео в ТикТок, Instagram и YouTube. Как выбрать недорогую кольцевую лампу для блоггера по соотношению цена/качество.

Лучшая кольцевая лампа 45 см: Aura Helle FE-480 SE

Кольцевая лампа Aura Helle FE-480 SE

Плюсы: бестселлер среди профессиональных кольцевых ламп, представленный в трех оттенках: черный, белый и розовый. Вне зависимости от цветового исполнения, все модели FE-480 SE имеют отличные технические характеристики: высокую мощность в 96 Вт, потрясающую цветопередачу и мощный световой поток в 9600 Лм.

Яркость, как и цветовая температура регулируется очень плавно и может принимать значения от 0 до 100%. Освещение плавными переходами может настраиваться от натурального теплого освещения к более холодному. Прочный раздвижной штатив позволяет регулировать высоту профессиональной кольцевой лампы от 60 см до 2 метров.

Возможность регулировки наклона лампы расширяет применение устройства: его можно использовать не только в вертикальном положении, но и в горизонтальном для работы за кушеткой или столом (визажисты и косметологи должны оценить это как никто другой). Прочные крепления надежно фиксируют LED-освещение под любым желаемым углом.

Двухстороннее зеркало, которое входит в комплект, позволяет использовать круговую лампу диаметром 45 см не только для съемок, но и в качестве мобильной световой студии для макияжа. Зеркало устанавливается внутрь светового кольца, а вы получаете идеальное освещение своего лица со всех сторон. Отметим, что в памяти устройства можно сохранить до 50 настроек для различных типов работ.

Немаловажной особенностью является наличие Bluetooth-пульта для дистанционной съемки: он позволяет создавать фото и видео контент, управляя кадрами на расстоянии. Поставляется осветительный прибор вместе с сумкой, в которую помещаются все компоненты вместе со штативом. Так вы сможете легко брать с собой на выездные съемки профессиональное оборудование. Пользователи отмечают удобное крепление смартфона к корпусу гаджета, которое обеспечивает свободу выбора угла и положения съемки.

Обновленные версии гаджетов получили в 2021 году разъем USB на корпусе, который позволяет подзаряжать телефон во время длительных съемок и не переживать, что смартфон разрядится. Специальный пульт обеспечивает управление настройками освещения, не выходя из кадра — полезно для тех, кто ведет собственный влог без оператора. Вся информация о выбранных параметрах выводится на большом дисплее, размещенном на корпусе лучшей кольцевой лампы диаметром 45 см.

Оцените статью
ActualBeauty