Флористика в коллекциях модных дизайнеров: сказочные наряды из живых цветов

Живой топик Ланы дель Рей: феерия пионовидных роз

Флористика в коллекциях модных дизайнеров: сказочные наряды из живых цветов

В царстве стекла, бетона и полимеров многих одолевает тоска по дикой природе. Кто-то проводит выходные на даче, кто-то окружает себя комнатными растениями, а именитые кутюрье выводят на подиум моделей в фантастических платьях из живых цветов, листьев и веток, которые больше подходят сказочным феям, чем современным деловым женщинам. И пусть чудесные наряды недолговечны, рукотворная сказка открывает новое измерение красоты, свободной от насущных забот.

Пожалуй, букеты в плёнке давно вышли из моды. Наступила эра крафта и пергамента! Букеты, которые завёрнуты в этот материал, считаются последним писком флористической моды. Крафт тёмный, светлый, с принтами, без принтов – это, правда, смотрится вкусно.

Современные букеты: букеты из сухоцветов, букеты в шляпных коробках

Цветы – самое изумительное украшение природы. Они радуют глаз своей красотой, пьянят разум своими ароматами. Мы выражаем цветами самые искренние свои чувства! Дарим их на дни рождения, юбилеи, свадьбы, носим актёрам в театр. Мужчины радуют дам своего сердца букетами на 8 марта и в День всех влюблённых. Что бы человечество делало без цветов?

Работа с живыми цветами – вот из чего состоит флористический бизнес. Флористы – это изысканные художники, создатели прекрасного и фантастического. Ведь если подумать, то сколько же из цветов можно сделать букетов. В мире насчитывается 200 тыс. видов цветов различной красоты, размеров и наименований. Одни розы чего стоят – цветы, которые любят абсолютно все! Замечательные голландские тюльпаны имеют миллионы поклонников по всему миру. А вызывающие хризантемы забирают внимание самых искушённых модниц нашей планеты.

В этой статье мы вам расскажем о современных букетах. Их появилось бесчисленное количество. Необычные решения по манипуляциям с цветами приятно удивляют любителей флоры. Кажется, уже невозможно представить совершенных изобретений, но они появляются. Одно прекраснее другого.

Букеты в шляпных коробках.

Начнём с популярного тренда последнего года. Сдержанная красота, не обременённая лишним. Мягкий стиль, много эстетики и светлых тонов. Цветочки в шляпных коробках живут дольше, чем в букетах. Лучший подарок элегантной женщине!

Цветочная композиция с макарунами.

Идеальный вариант для сладкоежек! В коробочке, поделённой на две части, приютились ласковые бутончики и несколько макарун. Флористы создают шедевры из цветов и кондитерских изделий. Можно красиво оформить разноцветный ряд макарун. Затем приправить это красными розами и вставить зелень. Идеальный вариант для красотки-сладкоежки!

Цветы в акриловом боксе.

Прямоугольная коробка с водой и цветами – прекрасная находка для любой женщины! Внутри коробки флорист наливает воду. Затем ставит перегородку с дырочками. Вставляет в эти дырочки цветы и накрывает крышкой. Акриловый бокс готов! И простоит он долго!

Букеты в крафтовой или пергаментной бумаге.

Пожалуй, букеты в плёнке давно вышли из моды. Наступила эра крафта и пергамента! Букеты, которые завёрнуты в этот материал, считаются последним писком флористической моды. Крафт тёмный, светлый, с принтами, без принтов – это, правда, смотрится вкусно.

Букеты-растрёпыши на свадьбу.

Разноцветный фонтан, украшенный зеленью – вот что собой представляет славный растрёпыш! Флористы приправляют такой букет колосками, листьями амбреллы или ароматными сухоцветами. Выглядит очень торжественно!

Букет из сухоцветов.

Лаванда в сером крафте, трубочки корицы, сушёный лотос, лагурус и хлопок. Букеты из сухоцветов могут простоять всю жизнь. Запах от них исходит божественный! Флористы иногда балуются букетами из сухоцветов.

Вот такие милые новшества появились в списке у всех флористов мира. Чем дальше, тем веселее.

Купить букет недорого можно в нашем интернет-магазине FAVORIT. Позвонив по телефону 8-952-214-64-00


Флористика – особое искусство создавать гармоничные композиции, учитывая правила сочетания растений. Представить каждый цветок с наилучшей стороны и раскрыть его значимость – это, своего рода, талант. Одном из главных направлений флористики стало создание разнообразных букетов по виду и форме: округлой – классической либо свободной (бутоньерка, треугольной, линейная). Если вы решили составить композицию, но не владеете базовыми знаниями в этой сфере, то обратитесь к профессионалам своего дела. Опытные флористы интернет-магазина FLOWERMAG помогут правильно составить красивый букет из живых цветов. Они непременно учтут ваши желания, предпочтения и повод, к которому он приурочен: 8-е Марта, день рождения, свадьба, первое свидание, выпускной и др. Широкий ассортимент свежих цветов, доступные цены и качественное обслуживание каждого клиента ждет вас на сайте.

Букет из живых цветов – удобства приобретения в интернет-магазине

Не беда, если нет времени на выбор и покупку цветов. Достаточно зайти на сайт FLOWERMAG, оформить заказ, и вы получите букет, оформленный в лучшем виде. Доставка курьером по городу Харькову и области работает регулярно круглые сутки (срок обсуждается индивидуально). Стоимость зависит от часа и места, куда необходимо доставить готовую композицию.

Флористы компании профессионально, со знанием дела составят букет любого стиля, который доставит эстетическое наслаждение и вам, и тому, кому он предназначен.

Лилии. Бутоны лилий должны быть зеленоватого цвета, если они желтые — цветок уже не распустится. На раскрытых цветах не должно быть следов пыльцы, это значит, что лилии стоят давно.

Флористы рассказали, как самостоятельно собрать профессиональный букет

Порадовать необычным букетом близких или декорировать цветами торжество можно не только с помощью профессионального флориста, но и самостоятельно. Нужно только соблюсти несколько правил, чтобы букет выглядел гармонично и привлекательно.

AdMe.ru собрал советы от специалистов для тех, кто хочет попробовать себя в искусстве флористики и сделать это с удовольствием.

Как узнать, что цветы свежие

Чтобы купить максимально свежие цветы, нужно обращать внимание на их маркеры свежести. Приведем примеры самых точных.

Розы. Чашелистик цветка должен быть направлен вверх и поддерживать бутон. Направленный в стороны, а тем более вниз чашелистик означает, что цветы несвежие.

Ромашки. У свежего цветка сердцевинка зеленоватая. Ярко-желтая говорит о том, что ромашки срезаны давно. Коричневатая — цветы очень несвежие.

Тюльпаны. У свежих цветов плотный, нераскрытый бутон. Раскрывшиеся тюльпаны не простоят долго. Не бойтесь совсем маленьких бутонов, у тюльпанов есть свойство расти и расцветать в воде, поэтому такие цветы простоят в вазе дольше остальных.

Герберы. Немного потрясите цветок: если он несвежий, лепестки легко опадают. Стебель должен быть зеленым, посмотрите, нет ли проволоки, которой часто оплетают уже увядающие герберы.

Лилии. Бутоны лилий должны быть зеленоватого цвета, если они желтые — цветок уже не распустится. На раскрытых цветах не должно быть следов пыльцы, это значит, что лилии стоят давно.

Перед тем как составлять букет, купленные цветы нужно напитать водой. Для этого острым ножом (ножницы, секаторы не подходят: они закрывают поры стебля) наискосок срезаем небольшую часть стебля и ставим цветы в емкость с водой на полчаса.

Также можно сделать необыкновенные цветочные композиции с помощью упаковки. Полевые цветы, кашка, белые звёздочки, вложенные в конус из крафт-бумаги, украшенной текстильным или бумажным кружевом, придутся по душе романтичным особам. Для этого готовый букет помещают в конус с обрезанной верхушкой. Далее бумагу декорируют любым способом — с помощью кружева, декоративного скотча.

Обучение флористике

Сейчас очень большой популярностью пользуются школы или просто курсы флористики. Они предоставляют целый спектр услуг для желающих обучиться такому искусству. Начинающий флорист или же профессионал может их посетить. Вводные занятия, лекции, мастер-классы и семинары, в ходе которых можно не просто узнать о дизайне букетов, но и попробовать самостоятельно их составить. Кроме специальных курсов, существуют другие способы учиться на флориста. Начинающие могут онлайн посмотреть видеоуроки или мастер-классы и даже прочесть интересные книги.

Мастер-классы по флористике

Множество школ флористики предлагают начинающим мастер-классы. Некоторые из них имеют свободный доступ, другие же предоставляются за определенную плату. Это касается видеокурсов. Существуют же и другие мастер-классы по флористике, на которых человек может поприсутствовать лично и даже вместе с преподавателем отточить свое мастерство. Такой вариант лучше, ведь вы сразу получаете теоретические и практические знания.

Уроки флористики для начинающих

В интернете в бесплатном доступе можно просмотреть самые разные уроки флористики для начинающих. Некоторые из них представлены в видеоформате, что значительно облегчает процесс обучения. Керамическая флористика из глины, история и стили этого искусства, основы европейской аранжировки, оригинальная упаковка, свадебные, юбилейные и другие техники выполнения. Все эти варианты вы подробно можете рассмотреть в таких уроках.

Курсы флористики и дизайна

Оптимальный вариант – это пройти целый курс флористики. Многие профессионалы в этой области занимаются и обучением. Флористика для начинающих по курсам дается легче. Их можно пройти очно или же онлайн в интернете. Все зависит от конкретной школы и методов ее обучения. После успешного прохождения программы вы сможете получить сертификат, который позволит работать флористом. Эта профессия не только захватывающая, но и очень творческая и даже приятная. Обучившись такому делу, вы уже будете неначинающий флорист и сможете дарить окружающим прекрасное.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий