Костюм Викторианской эпохи

реферат, добавлен 26.11.2010

Костюм Викторианской эпохи

Подобные документы

Общая характеристика эпохи Возрождения. Влияние стиля и моды на развитие костюма. Направления стилей, сочетания цветов в одежде и рисунки на тканях костюмов. Закономерность его формирования от исторических, экономических и социальных условий эпохи.

курсовая работа, добавлен 11.05.2015

Характеристика искусства эпохи первобытно-общинного и рабовладельческого строя Египта. Характеристика мужской и женской одежды и обуви Египта в период Древнего, Среднего и Нового Царства. Украшения, головные уборы, прически, элементы символики в костюме.

реферат, добавлен 26.11.2010

Формирование представления о декоративно-прикладном искусстве русского народа, духовной культуре. Развитие эстетического и художественного вкуса. Изучение роли вышивки и кружевной отделки в оформлении праздничной женской и мужской одежды, головных уборов.

презентация, добавлен 26.02.2015

Социальные и политические предпосылки Артуровского возрождения второй половины XIX века. Средневековая эстетика в творчестве прерафаэлитов и в викторианской литературе. Артуровское возрождение викторианской эпохи и его влияние на восприятие средневековья.

дипломная работа, добавлен 07.06.2017

Мебель как важная часть интерьера, ее отличительные особенности в Англии XIX века, прогресс, технические стили, роль и значение. Общая характеристика и специфические признаки мебели викторианской эпохи, эволюция ее стилей, а также эстетическая роль.

курсовая работа, добавлен 28.12.2016

Стиль уличной моды японских девушек и молодых женщин, преобразившийся в субкультуру. Состав костюма «Лолиты». Японская субкультура, основанная на стиле времен Викторианской эпохи и на костюмах эпохи Рококо. Элементы готической моды в костюме «Лолиты».

презентация, добавлен 29.04.2012

Модные тенденции мужской и женской одежды эпоха Ренессанса. Популярность пышных юбок и утягивающих корсетов, которые создавали тонкий силуэт, в женской моде XVII века. Влияние строгих церковных предписаний на стиль одежды и парфюмерию европейских стран.

презентация, добавлен 24.12.2014

Альтернативность как свойство исторического мышления. Стимпанк как жанр альтернативной истории. Индустриальный мир Викторианской эпохи. Литературные произведения XIX века как отражение духа эпохи. Моддинг как квинтэссенция палимпсеста стимпанка.

дипломная работа, добавлен 15.06.2012

Особенности викторианского стиля как символа эпохи. Пабы: становление и историческая справка. Исследование особенностей интерьеров пабов в России на примере Москвы и Санкт-Петербурга. Проектирование интерьера паба в викторианском стиле в г. Иркутске.

дипломная работа, добавлен 22.11.2015

Влияние Герцога Виндзорского на классический мужской костюм. Основные тенденции моды «Осень-зима 2011-2012». Анализ моделей коллекции с точки зрения основ композиции. Разработка чертежей новой конструкции, чертежей лекал деталей и конструкции одежды.

Говорят, что человека встречают по одежке и этот факт трудно опровергнуть. Мила Поворознюк из украинского города Винницы наверняка при встрече окажет на вас самое приятное и… немного странное впечатление. Дело в том, что девушка отказалась от современных платьев, юбок, джинсов и кроссовок и использует в повседневной жизни исключительно одежду конца викторианской эпохи.

«Леди винтаж» из Винницы: девушка выбрала для себя повседневный викторианский стиль

Говорят, что человека встречают по одежке и этот факт трудно опровергнуть. Мила Поворознюк из украинского города Винницы наверняка при встрече окажет на вас самое приятное и… немного странное впечатление. Дело в том, что девушка отказалась от современных платьев, юбок, джинсов и кроссовок и использует в повседневной жизни исключительно одежду конца викторианской эпохи.

Пышные платья, блузы с воротничками, элегантные шляпки и высокие перчатки – все эти предметы гардероба, свойственные для европейских дам рубежа 19 и 20 века, полностью вытеснили из жизни Милы скучную стандартную современную одежду. Девушка утверждает, что никогда не откажется от своего винтажного стиля, так как он максимально соответствует ее представлениям о женственности.

В беседе с журналистами Мила Поворознюк рассказала, что перешла к викторианскому стилю в одежде не сразу, а постепенно:

Девушка говорит, что так увлеклась старинной модой, что сама не заметила, как полностью перешла на образ настоящей британской леди. Многие чувствовали бы себя в таких образах неуверенно, но для Милы нет ничего более естественного, комфортного и приятного, чем ее необычная одежда.

Мила увлекается историей женской одежды со школьной поры. 12 лет назад, еще совсем юной, она попала на слет любителей исторической реконструкции и впервые увидела рыцарские бои и выходы дам в средневековых одеяниях. Это увлекло Милу, и она начала изучать моду минувших эпох, а затем и сама шить вещи для фестивалей и праздников.

В работе винничанке отлично помогали старинные книги и картины, которые наиболее полно показывали детали гардероба того или иного периода. Сейчас в коллекции Милы Поворознюк более 100 предметов одежды и обуви в старинном стиле и бесчисленное множество стильных аксессуаров, способных дополнить образ и создать соответствующую атмосферу.

Больше всего Миле нравится викторианская эпоха, а именно ее конец, когда одежда женщин была уже достаточно практичной, но при этом еще сохраняла дух романтизма. Нравится ей и то, что в этот короткий исторический период косметика была не в почете и девушки ценили естественный цвет лица и природную форму глаз и губ. Она говорит, что именно в конце 19 века женщины выглядели «здоровыми и красивыми», отказываясь даже от губной помады.

Сама Мила Поворознюк старается следовать моде викторианской эпохи во всем и даже иногда носит настоящий корсет. Этот аксессуар сложно назвать удобным, но девушка сделала его на заказ, чтобы он сидел как можно более естественно. Ей понадобилось совсем немного времени, чтобы привыкнуть к необычной вещи и сейчас корсет не вызывает у нее абсолютно никакого дискомфорта.

Любительница винтажной одежды не скрывает, что в ее стиле есть и некоторые минусы. Длинные платья и белые чулки не слишком подходят для наших городов и быстро пачкаются. Мила по секрету рассказала, что всегда носит с собой запасную пару белых чулок, для разных непредвиденных случаев.

Энтузиастка винтажной моды сообщила, что часть одежды и обуви находит в секонд-хендах, но большую часть гардероба приходится шить самостоятельно. Мила общается с людьми, имеющими схожие увлечения и они помогают друг другу с поиском особых предметов и подбором аксессуаров. Выручают девушку и блошиные рынки, где иногда можно найти настоящее сокровище.

Уже два года Мила Поворознюк носит старинную одежду в качестве повседневной, но не любит, когда ее называют реконструктором. Для себя девушка придумала особый термин – «винтажная леди».

Изменения коснулись и юбок. Винтажная одежда в английском стиле хорошо сочетается и с более короткими юбками, чем это было принято ранее. Длина подола может быть практически любой, кроме мини, но лучше всего выглядят винтажные модели длиной до пола или ниже колена.

Викторианский стиль в современной одежде

Одежда, стилизованная под винтажную, отступает от правил стопятидесятилетней давности, сохраняя лишь дух прошлого времени. Модные элементы винтажного стиля проявляются и на подиумах, и в повседневных образах.

Разумеется, современная мода изменила и преобразовала винтажные туалеты. Слишком сильное утягивание корсетов признано вредным для женского здоровья, а брюки давно уже стали почти обязательным предметом женского туалета.

Наряды, стилизованные под винтажные английские, часто включают и корсет, который только подчеркивает линии тела. В некоторых случаях заменить корсет можно широким поясом или просто взять приталенную модель одежды.

Изменения коснулись и юбок. Винтажная одежда в английском стиле хорошо сочетается и с более короткими юбками, чем это было принято ранее. Длина подола может быть практически любой, кроме мини, но лучше всего выглядят винтажные модели длиной до пола или ниже колена.

С многослойными блузками и корсетами хорошо сочетаются классические английские брюки со стрелками. А дополнить дизайн может приталенный пиджак или узкое пальто.

Мужской винтажный костюм бэтмена, униформа джентльмена-вампира, стимпанк, готическое платье в стиле милитари

Мужской костюм в викторианском стиле, Готическая куртка в стиле стимпанк в стиле ретро, длинный костюм, военная униформа, верхняя одежда для взрослых, черный, синий

Взрослый мужской средневековый костюм водолазка куртка битва одежда героев зимнее пальто стимпанк куртка стоячий воротник Хэллоуин косплей 2XL

Хэллоуин костюм в стиле стимпанк для косплея assassin эльфы пиратский костюм для взрослых женские туфли черного цвета; куртка с капюшоном для девочек в готическом стиле брони кожаные пальто для родителей и детей 5xl

Средневековый костюм с капюшоном, женское готическое пальто, Черное Женское пальто в стиле панк, викторианский стильный Тренч с высоким низким подолом, верхняя одежда

Средневековый костюм с капюшоном, женское готическое пальто, черное женское пальто в стиле панк, викторианский стильный тренч с высоким низким подолом, верхняя одежда

Карнавальный костюм большого размера S-5XL Женское пальто в стиле стимпанк винтажный пиджак-фрак готическое викторианское Платье женское пальто Униформа костюм

Карнавальный костюм большого размера s-5xl женское пальто в стиле стимпанк винтажный пиджак-фрак готическое викторианское платье женское пальто униформа костюм

Средневековое пальто для женщин, карнавальный костюм, вечерние, с длинным рукавом, в стиле ретро, с кружевной отделкой, на пуговицах, нестандартный фрак, верхняя одежда, ренессанс, d90907

Мужской костюм в стиле стимпанк Disfraz, винтажное пальто-волшебник, Готическая куртка

Мужской костюм в стиле стимпанк disfraz, винтажное пальто-волшебник, готическая куртка

Мужской Ретро готический фрак стимпанк куртка воротник стойка викторианское жаккардовое пальто

Мужской ретро готический фрак стимпанк куртка воротник стойка викторианское жаккардовое пальто

Женский пиджак в стиле милитари, Готическая винтажная куртка-Тренч с высоким низким подолом и спущенным хвостом, размеры до 3XL

Женский пиджак в стиле милитари, готическая винтажная куртка-тренч с высоким низким подолом и спущенным хвостом, размеры до 3xl

Женское пальто в стиле стимпанк на осень и зиму, ретро пиджак-фрак, готическое викторианское платье, Женское пальто, Униформа, костюм с капюшоном, длинное пальто

Женское пальто в стиле стимпанк на осень и зиму, ретро пиджак-фрак, готическое викторианское платье, женское пальто, униформа, костюм с капюшоном, длинное пальто

Мужская куртка в стиле стимпанк 17-го и 18-го века, зимняя и осенняя куртка, костюм для мужчин, большие размеры, синий, черный, белый, 2XL

Мужская куртка в стиле стимпанк 17-го и 18-го века, зимняя и осенняя куртка, костюм для мужчин, большие размеры, синий, черный, белый, 2xl

Костюм 18-го века винтажный Высокий Низкий фрак смокинг Французская революция куртка Викторианский Косплей принц пальто для мужчин размера плюс

Костюм 18-го века винтажный высокий низкий фрак смокинг французская революция куртка викторианский косплей принц пальто для мужчин размера плюс

Мужская длинная куртка 2020 Горячая Распродажа Пальто средневековый костюм винтажный Coaplay Хэллоуин Готический стимпанк Loaenerys Таргариен костюм

Мужская длинная куртка 2020 горячая распродажа пальто средневековый костюм винтажный coaplay хэллоуин готический стимпанк loaenerys таргариен костюм

Европейский средневековый рыцарь Косплей Warlord куртки для мужчин благородный принц пальто дворца вечерние сцены DJ певица ночной клуб костюм в стиле стимпанк

Европейский средневековый рыцарь косплей warlord куртки для мужчин благородный принц пальто дворца вечерние сцены dj певица ночной клуб костюм в стиле стимпанк

Мужской Тренч в стиле стимпанк Victoria Edwardian, винтажная верхняя одежда в стиле принца, куртка в стиле средневекового Ренессанса, карнавальный костюм

Мужской тренч в стиле стимпанк victoria edwardian, винтажная верхняя одежда в стиле принца, куртка в стиле средневекового ренессанса, карнавальный костюм

Мужской винтажный костюм Бэтмена, униформа джентльмена-вампира, стимпанк, готическое платье в стиле милитари

Мужской винтажный костюм бэтмена, униформа джентльмена-вампира, стимпанк, готическое платье в стиле милитари

Винтажная женская готическая куртка с отворотом в стиле Викторианского стимпанк, кружевной Тренч на пуговицах, туника, пальто, ретро средневековый тонкий длинный рукав, фрак

Винтажная женская готическая куртка с отворотом в стиле викторианского стимпанк, кружевной тренч на пуговицах, туника, пальто, ретро средневековый тонкий длинный рукав, фрак

Хэллоуин средневековые куртки мужские костюмы для косплея панк ретро Ренессанс Мужское пальто средневековый благородный рыцарь форменная куртка косплей

Хэллоуин средневековые куртки мужские костюмы для косплея панк ретро ренессанс мужское пальто средневековый благородный рыцарь форменная куртка косплей

Средневековый Охотник Робин воин, Костюм викинга, кожаная броня, мужской жилет в стиле стимпанк, Doublet Coat Larp Garb Tabard, наряд для взрослых

Средневековый охотник робин воин, костюм викинга, кожаная броня, мужской жилет в стиле стимпанк, doublet coat larp garb tabard, наряд для взрослых

Взрослые мужчины викторианской стимпанк куртка ретро старинные мужские костюмы летчика косплей ласточки хвост пальто

Взрослые мужчины викторианской стимпанк куртка ретро старинные мужские костюмы летчика косплей ласточки хвост пальто

Костюм средневековых воинов, рыцарей, темпларов, крестообразных походов, для взрослых мужчин, наряд, рубашка, топ, перекрестная табачная верхняя одежда, туника, одежда с поясом 3XL 4XL

Костюм средневековых воинов, рыцарей, темпларов, крестообразных походов, для взрослых мужчин, наряд, рубашка, топ, перекрестная табачная верхняя одежда, туника, одежда с поясом 3xl 4xl

Средневековая Туника Гербовая накидка Стимпанк Старинные Кожаные Доспехи Мужские Мужские Боевые Лапы Воин Самурай Арчер Костюм Экипировка Для Взрослых Боковой Жакет с разрезом Жилет Бинты Куртка Верхняя одежда

Средневековая туника гербовая накидка стимпанк старинные кожаные доспехи мужские мужские боевые лапы воин самурай арчер костюм экипировка для взрослых боковой жакет с разрезом жилет бинты куртка верхняя одежда

Женские готические зимние пальто в стиле стимпанк, куртка с длинным рукавом и шапкой, костюм для косплея, черное пальто, средневековая благородная уличная одежда принцессы

Женские готические зимние пальто в стиле стимпанк, куртка с длинным рукавом и шапкой, костюм для косплея, черное пальто, средневековая благородная уличная одежда принцессы

Мужское пальто в стиле стимпанк Goth, куртка с воротником-стойкой в стиле ретро, европейская куртка со средневековым рисунком, Костюм викинга

Мужское пальто в стиле стимпанк goth, куртка с воротником-стойкой в стиле ретро, европейская куртка со средневековым рисунком, костюм викинга

Женская куртка с капюшоном в готическом стиле, Черная куртка с капюшоном в стиле стимпанк, одежда для косплея на Хэллоуин, карнавал, Хэллоуин

Женская куртка с капюшоном в готическом стиле, черная куртка с капюшоном в стиле стимпанк, одежда для косплея на хэллоуин, карнавал, хэллоуин

Готическая обувь в стиле милитари, пальто черного цвета в стиле панк женские униформа в стиле стимпанк куртка в викторианском стиле Стильный Высокий Низкий Подол плащ-Тренч Верхняя одежда для леди

Готическая обувь в стиле милитари, пальто черного цвета в стиле панк женские униформа в стиле стимпанк куртка в викторианском стиле стильный высокий низкий подол плащ-тренч верхняя одежда для леди

Мужской костюм для косплея, длинная куртка с высоким воротником в викторианском стиле, S-XL, 2019

Мужской костюм для косплея, длинная куртка с высоким воротником в викторианском стиле, s-xl, 2019

Костюм Викторианского стимпанк, мужской Тренч, пальто, верхняя одежда, винтажное пальто принца, Средневековый Ренессанс, куртка, карнавальный костюм

Костюм викторианского стимпанк, мужской тренч, пальто, верхняя одежда, винтажное пальто принца, средневековый ренессанс, куртка, карнавальный костюм

Женский костюм Gambeson, куртка, средневековый костюм для косплея викингов с короткими рукавами, наряд Larp Warrior Hunter, мягкое пальто для взрослых мужчин

Женский костюм gambeson, куртка, средневековый костюм для косплея викингов с короткими рукавами, наряд larp warrior hunter, мягкое пальто для взрослых мужчин

Мужская верхняя одежда стимпанк Косплей винтажный фрак зимняя военная куртка готическое викторианское платье пальто Бэтмен Униформа костюм

Мужская верхняя одежда стимпанк косплей винтажный фрак зимняя военная куртка готическое викторианское платье пальто бэтмен униформа костюм

Изменения коснулись и юбок. Винтажная одежда в английском стиле хорошо сочетается и с более короткими юбками, чем это было принято ранее. Длина подола может быть практически любой, кроме мини, но лучше всего выглядят винтажные модели длиной до пола или ниже колена.

Викторианский стиль в современной одежде

Одежда, стилизованная под винтажную, отступает от правил стопятидесятилетней давности, сохраняя лишь дух прошлого времени. Модные элементы винтажного стиля проявляются и на подиумах, и в повседневных образах.

Викторианский стиль в одежде стал родоначальником более смелых фантастических направлений моды. Пример тому – одежда таких направлений, как стимпанк и паропанк, которые отталкиваются от образов 19 века.

Разумеется, современная мода изменила и преобразовала винтажные туалеты. Слишком сильное утягивание корсетов признано вредным для женского здоровья, а брюки давно уже стали почти обязательным предметом женского туалета.

Наряды, стилизованные под винтажные английские, часто включают и корсет, который только подчеркивает линии тела. В некоторых случаях заменить корсет можно широким поясом или просто взять приталенную модель одежды.

Изменения коснулись и юбок. Винтажная одежда в английском стиле хорошо сочетается и с более короткими юбками, чем это было принято ранее. Длина подола может быть практически любой, кроме мини, но лучше всего выглядят винтажные модели длиной до пола или ниже колена.

С многослойными блузками и корсетами хорошо сочетаются классические английские брюки со стрелками. А дополнить дизайн может приталенный пиджак или узкое пальто.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий