Smart casual для женщин и мужчин

Обувь для мужчин повседневного бизнес стиля это туфли, либо коричневые, либо черные, иногда и серые. И не забывайте, что мужчины никогда не носят теннисные туфли под этот стиль одежды.

Smart casual для женщин и мужчин

Смарт кэжуал также известен как бизнес одежда и, как правило, является предпочтительной для большинства профессиональных учреждений и назначений, такие как офис, симпозиум, академия, церкви, а также некоторые школьные мероприятия. Функции этого стиля одежды, это чтобы человек хорошо выглядел и чтобы вид у него был профессиональным, но не столь официальным и удобным для человека.

Смарт кэжуал или повседневная бизнес одежда для мужчин является чистая, выглаженная рубашка с воротником и только куртка, если это позволяет погода. Другая вещь, которую нужно помнить, это то, что деловая повседневная одежда также обычно означает отсутствие галстука.

Брюки для мужчин, которые предпочитают этот стиль, должны быть либо цвета хаки или темно-синего цвета, но они не должны быть сжатыми. Они могут быть в любой расцветке, но чтобы это не было через, но черный, хаки или тенмо-синий цвета являются предпочтительными. Джинсы, безусловно, не вариант.

Обувь для мужчин повседневного бизнес стиля это туфли, либо коричневые, либо черные, иногда и серые. И не забывайте, что мужчины никогда не носят теннисные туфли под этот стиль одежды.

Деловая повседневная одежда для женщин является чуть более гибкой, чем для мужчин. Верх может включать в себя блузки, стильные трикотажные гольфы, хорошие свитера или классические гольфы с длинным рукавом с кардиганом или жакетом.

При выборе деловой повседневной одежды, женщины могут носить брюки, платье длинной до колен и юбки такой же длины. Все это должно быть цвета хаки или черного цвета. Опять же, джинсы, безусловно, не вариант.

В таком стиле женщины могут носить либо нарядные, либо обычные туфли без каблука, либо с маленьким или средним каблуком. Иногда женщины могут обувать красивые сапоги, но главное, чтобы каблук не был высоким.

Что нужно помнить о повседневной бизнес одежде или о полуофициальной одежде это то, что она должна быть скромной и аккуратной на вид, но удобной для Вас. Женщинам важно помнить, что платья и юбки не должны быть короткими, а каблуки высокими. Так же и мужчины, и женщины должны помнить, что этот стиль не позволяет ярких, броских цветов и джинсы.

Другой бренд «Concept club» — наш, отечественный. По качеству, одежда не уступает западным производителям, а цены на неё очень демократичны. Кроме того, casual стиль, в котором выполнены все вещи от «Concept club», делает предметы гардероба очень универсальной и функциональной (легко комбинировать между собой).

Про одежду в стиле кэжуал в 2020-2021 году

Базовой вещью для casual стиля считаются джинсы. В 2020 году особенной популярностью пользуются модели с завышенной талией и зауженные к низу.

Изюмина при носке джинсов в стиле casual – подвороты

Это выглядит стильно, но при этом не вызывающе.

Однако кроме джинсов, есть целый список предметов гардероба характерных для данного модного направления:

  • футболки, пуловеры, рубашки;
  • платья-рубашки, либо платья свободного кроя;
  • топы (в 2020-2021 актуальны укороченные модели);
  • юбки различной длины;
  • свитера, толстовки, вязаные кардиганы;
  • плащи, пуховики, пальто и др.

В России, на данный момент, самые популярные бренды производящие одежду в стиле casual для «масс-маркета», это — «Odji», «O’stin» и «ТВОЕ». Но особое внимание хочется уделить двум другим, которые, кстати, не менее популярны – «Tommy Hilfiger» и «Concept club». Первый бренд пришёл к нам из Америки, культура которой продолжает оказывать огромное влияние на всю мировую индустрию моды. Вещи от «Tommy Hilfiger», не смотря на то, что они дизайнерские отличаются доступностью в цене и отличным качеством. Компания придерживается casual стиля в сочетании с самыми последними трендами.

Другой бренд «Concept club» — наш, отечественный. По качеству, одежда не уступает западным производителям, а цены на неё очень демократичны. Кроме того, casual стиль, в котором выполнены все вещи от «Concept club», делает предметы гардероба очень универсальной и функциональной (легко комбинировать между собой).

В 2020 году одежда в стиле casual не сильно меняется, однако в ней появляются новые тренды:

  • обилие полоски. В этом году вещи, казалось бы, повседневные, внезапно окрашиваются в полоску, но при этом по прежнему сохраняют свою универсальность и «носибельность» на каждый день;
  • кожа. Одежда из этого материала, взятая из субкультурной моды, давно перебралась в гардеробы главных модниц мира. Кожаные куртки и леггинсы в этом году всё больше вливаются в casual стиль;
  • вышивка в виде растительных и анималистичных принтов, особенно на джинсах, недавно появившийся модный тренд, успевший покорить сердца многих дизайнеров и представительниц прекрасного пола, выбирающих casual стиль.
  • клетка — принт, уже долгое время не выходящий из моды, в этом году особенно часто появляется в кэжуал стиле и успешно вытесняет горох и цветы на одежде;
  • шнуровка. Пожалуй, это самое экстравагантное нововведение в casual стиле. Тем не менее, шнуровка на футболках и водолазках смотрится вполне casual, т.е. небрежно, но при этом не вызывающе.

Одежда в стиле кэжуал в 2020-2021 году

Весна/осень для street casual brands стайл – благоприятный сезон. Тенниски Polo Ralph Lauren снова в моде. Деним набирает обороты: на дизайнерских показах всё чаще мелькают однотонные джинсовые комплекты.

Базовый гардероб в стиле кэжуал: основные правила

Базовый набор кэжуальных вещей должен быть минималистичным и в то же время изысканным. Приветствуются сочетания брендовых рубашек с джинсами из масс-маркета. Главное, чтоб это было стильно и в тему.

Базовый гардероб

Базовый гардероб

Несколько отличительных черт модного течения:

  1. высококачественные элементы гардероба;
  2. отсутствие сложных принтов;
  3. минимализм;
  4. акцент на аксессуарах.

База стиля casual: 10 основных вещей

Из базовых вещей создается море комбинаций.

Базовый гардероб кэжуал

Базовый гардероб кэжуал

10 must have вещей уличной моды:

  1. Белая и черная футболки без принтов.
  2. Джинсы скинни, mom или бойфренды.
  3. Кардиган нейтрального цвета.
  4. Ботинки челси.
  5. Легкий шарфик.
  6. Белая рубашка.
  7. Монотонная водолазка.
  8. Вместительная кожаная сумка.
  9. Юбка-карандаш.
  10. Брюки на резинке.

Челси – универсальная обувь casual, под которую можно подобрать любой лук.

Будь то брючный женский костюм или джинсы с кардиганом, ботинки тут в самый раз. Легкий шарфик придаст скучному образу изюминку. Оставшиеся вещи – основа любого гардероба.

Платья в стиле casual

Платья и юбки, как атрибуты женственности, не являются обязательными для уличной моды. Если хотите создать оригинальный повседневный образ, миксуйте однотонные трикотажные туники с кожаными куртками и кроссовками. Крой платья в стиле кэжуал может быть любой, главное, чтоб это был свободный, «тянущийся» материал.

Платья в стиле casual

Платья в стиле casual

Юбки в стиле casual

Идеальная длина юбки – миди или макси. Особенно стрит-герл чтят пышные миди, которые успешно сочетают с кроссовками и кожанкой. Материал: трикотаж или джинсовая ткань.

Юбки кэжуал

Юбки кэжуал

Основное правило – забудьте про устаревший стереотип, что юбка и кроссовки не сочетаемы. Спортивная обувь – атрибут не только sport casual.

Брюки в стиле casual

Брючный костюм женский давно ворвался в гардероб прекрасной половины человечества. Фасоны удачно адаптированы под наши потребности: быть строгими и в то же время женственными.

Брюки кэжуал

Брюки кэжуал

Цветовая гамма современных костюмов включает в себя яркие цвета и неординарные ткани.

Брюки sport casual — это в первую очередь спортивные штаны, лосины.

Блузы и кофты в стиле casual

Традиционная кофта а-ля кэжуал стиль — это белая рубашка, словно украденная из гардеробной мужчины.

Блузы и кофты в стиле casual

Блузы и кофты в стиле casual

Свитера выбирайте свободного кроя: вязаные, трикотажные. Важно видеть грань между свободой в движениях и неуместным oversize.

Обувь в стиле casual

Белые кроссовки – must have №1, особенно для sport casual. Сочетаемо практически со всем: джинсы, платья, юбки, брючные костюмы.

На лето неплохо иметь черные балетки. Зимой это угги, полусапожки. Весной осенью носим незаменимые челси и схожие полуботы.

Casual shoes

Casual shoes

Обувь в стиле street fashion содержит в себе не только маскулинные черты. Никто не запретит надеть элегантные туфельки на каблуке в офис или на свидание.

Сумки в стиле casual

Клатчи и миниатюрные рюкзачки -это здорово, но не особо практично.

Модные сумки кэжл

Модные сумки кэжл

Кэжуал диктует, что сумка должна выполнять свою главную функцию – хранение больших нагромождений вещей. В ходу кожаные рюкзаки средних размеров, огромные вместительные сумки.

Аксессуары в стиле casual

Бижутерию касаются те же правила, что и остальную уличную одежку. Просто и со вкусом.

В целях практичности на полках вашего гардероба должно лежать не менее пары ремней.

Аксессуары в стиле casual

Аксессуары в стиле casual

Заведите себе серую шапку и помните, что вспоминать о её существовании можно не только в минусовую температуру.

Кэжуал стиль для женщин

Кэжуал стиль для женщин

Прическа и макияж в стиле casual

Две самых «топовых» прически в среде уличных модниц – небрежные хвост и пучок. Это практично, ведь так волосы не мешают в повседневной деятельности.

Допускаются распущенные волосы.

Макияж кэжуал

Макияж кэжуал

«Прилизанные» прически ни к чему. Гель-лак и другие фиксирующие средства используются редко. За исключением бизнес-кэжуал и смарт-кэжуал.

Излюбленные средства casual-girl для мейк-апа: тинт, пудра, тональник, хайлайтер. Глаза подчеркиваем оттенками коричневого.

Наверное, именно за это его и любит молодежь всего мира, ведь кэжуал помогает показать свою яркую индивидуальность и при этом оставаться модным. Этот стиль прекрасно гармонирует с энергией и чувственностью, что отличает его от других стильных тенденций. Еще одной важной особенностью данного стиля модницы считают то, что он не требует слишком больших финансовых затрат.

Одеваемся в стиле Casual: одежда каждого дня для женщин

Название популярного на сегодняшний день стиля “casual” можно перевести на русский язык, как “повседневный”. Его можно увидеть повсюду, ведь именно эта яркая, красочная и свободная одежда, которую современные люди носят каждый день, и относится к этому стилю. Сегодня многие считают, что начало стилю кэжуал положила британская молодежь. А вот другие источники сообщают, что casual стиль одежды родился в Скандинавии, среди простых сельских жителей.

В переводе с английского casual – это «повседневность», «небрежность» и «неофициальность».

стиль кажуал

Как бы там ни было, а популярность этого стиля трудно не заметить, ведь именно кэжуал является настолько практичным и удобным стилем, что его одевают все. Главной особенностью стиля casual можно считать тот факт, что он не имеет никаких границ.

casual стиль одежды

Наверное, именно за это его и любит молодежь всего мира, ведь кэжуал помогает показать свою яркую индивидуальность и при этом оставаться модным. Этот стиль прекрасно гармонирует с энергией и чувственностью, что отличает его от других стильных тенденций. Еще одной важной особенностью данного стиля модницы считают то, что он не требует слишком больших финансовых затрат.

На сегодняшний день стиль кэжуал перестал быть только молодежным стилем, поэтому многие световые дизайнеры внесли одежду casual в свои коллекции. Среди них стоит отметить такие модные дома, как Stone Island, Fred Perry, Thor Steinar, Ralph Lauren и другие.

Но если вы найдете в старом шкафу вашей бабушки интересные вещи в ретро стиле, можете спокойно их одевать. Они сегодня считаются главной основой кэжуал. Главное, чтобы ваш образ представлял собой небрежный шик и скромность.

На сегодняшний день стилисты выделяют несколько интересных вариантов стиля casual:

В стиле smart casual для женщин для деловой или рабочей обстановки девушка может позволить надеть черные и темные джинсы классического кроя. Здесь стоит избегать светлых и цветных оттенков, а также свободного фасона. По поводу юбок и платьев, то их длина не должна быть короткой, лучше всего, чтобы она была чуть выше колена. Когда погода теплая или жаркая, не стоит надевать блузы или топы с открытыми плечами.

Характерные особенности smart casual

Основное отличие смарт от классического кэжуал состоит в отсутствии следующих элементов стиля:

  • Строгих костюмов и рубашек;
  • Деловых галстуков;
  • Джинсов-бойфрендов;
  • Джинсов рваных и с потертостями;
  • Кроссовок;
  • Всех застегнутых пуговиц и прочих решений, свойственных деловому стилю.

Изделия для мужского smart casual

Основу гардероба сторонников элегантной повседневности составляют следующие виды одежды:

  • Свитеры;
  • Рубашки в мягких цветах;
  • Безрукавки;
  • Пиджаки;
  • Брюки;
  • Классические джинсы в однотонном исполнении.

В качестве аксессуаров отлично подойдут солнцезащитные очки, шарф и шейный платок. На замену традиционным фасонам туфель приходит неофициальная обувь: дерби, лоферы или оксфорды.

Соответствие требованиям дресс-кода в стиле smart-casual в значительной мере определяется цветовой гаммой. В нашем случае палитра базируется на пастельных оттенках. Для мужчин лучшими решениями являются:

Примеры одежды смарт кэжуал

Льняной костюм — для элегантной повседневности подойдет двубортный фасон. Этот вариант выглядит немного консервативно и устарело, но характеристики льняного полотна в сочетании с широкими возможностями в пошиве изделий позволяют дать этому предмету гардероба вторую жизнь.

Двубортный блейзер — идеальный вариант демисезонной одежды, который обеспечит комфорт в теплые дни и защитит от холодного ветра. Предмет гардероба вошел в основу смарт кэжуала, он добавляет повседневному стилю официальных ноток и особого шарма в сочетании с другими видами одежды. Кардинально изменить обычный образ помогут рубашки-поло, джинсы и чиносы.

Шорты — довольно смелое, но порой безальтернативное решение в знойную жару. Они элегантно смотрятся с блейзером и рубашкой, а в качестве обуви подойдут сникерсы и лоферы.

Рубашки из ткани шамбре — изготавливаются из хлопковой ткани, полученной в результате двойного переплетения. Это придает полотну большую плотность, а одежда получает объемный и слегка тяжелый вид. Такой вариант является неуместным для классики, но соответствует требованиям делового дресс-кода.

Признаки стиля smart casual

Дресс-код в стиле элегантной повседневности не предъявляет строгих требований к предметам гардероба, но мы приведем несколько распространенных примеров данного образа:

Часто на улицах можно встретить мужчин в бежевых брюках и голубой рубашке, поверх которой надет серый пиджак. Завершают образ лоферы. Этот стиль можно было бы назвать классическим, если бы рубашка и пиджак не были закатаны по локоть при не подкатанных брюках. В данном случае обувь носится без носков. Все эти мелочи формируют стиль смарт кэжуал, который является универсальным на многие случаи жизни.

Сочетание коричневых дерби, бежевых брюк и свитера темно-синего цвета, за которым выглядывает воротник клетчатой рубашке. В этом образе умело скомбинирован светлый низ и темный верх.

Темно-синий пиджак двубортной модели, застегнутый на две пуговицы. За ним скрывается белая рубашка, а на низ надеваются подкатанные джинсы. Лоферы носятся на босую ногу, завершающим аккордом стиля является бабочка.

Наступление холодов — не повод изменять модным традициям. Создать стиль смарт кэжуал поможет комбинация замшевой куртки, классических джинсов без потертостей и дырок, а также белые кеды. Завершит элегантный образ красный джемпер.

Для подбора и покупки одежды, позволяющей сформировать повседневный элегантный образ, обращайтесь в интернет-магазин Mavango.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий