Нарезки на стол красивые в домашних условиях

Оформить мясную нарезку ассорти, куда входят и колбасы и мясо, мясные рулеты и даже язык, совсем не сложно. Выложить нарезки можно полосками, веером, по кругу, чередуя виды мяса.

Красивые нарезки из сыра. Нарезка колбасы и сыра красиво

Готовясь к праздничному мероприятию у себя дома, настоящие хозяйки уделяют особенное внимание оформлению праздничного стола. Это не только , но красиво оформленные закуски.

Аппетитные и красивые нарезки на стол это целое искусство, которое иногда жалко съедать. Но что не сделаешь для дорогих гостей, чтобы похвастаться кулинарными способностями и показаться перед присутствующими настоящей хозяйкой.

Вариантов как красиво оформить нарезки на праздничный стол вы можете найти в интернете неисчисляемое количество – это и колбасные нарезки на стол, сырные нарезки, овощные и фруктовые нарезки, мясные и рыбные праздничные нарезки, а также красивые нарезки ассорти.

Чтобы упростить вам поиски самых красивых и оригинальных нарезок на праздничный стол, мы решили собрать в одной статье самые лучшие идеи оформления нарезок разных видов, показать, что может стать украшением нарезки и как правильно нарезать продукты.

Красивые нарезки на стол фото примеры которых мы собрали в галерее, выполнены в современных традициях с учетом последних кулинарных способов сервировки закусок, с легкостью повторяющихся в домашних условиях.

Гостям будет удобно брать кусочки фруктов из вафельных стаканчиков. Да-да, их можно использовать не только для подачи мороженого. В десерт добавляют взбитые сливки или лёгкий крем и украшают шоколадно-ореховой крошкой. Получается свежо и оригинально.

Фруктовая тарелка

Обычная белая тарелка может послужить рамкой, подчёркивающей яркую красоту фигурно нарезанных фруктов. И не понадобится добавлять что-то ещё к симметрично уложенным разноцветным кусочкам.

Яркая нарезка на тарелке

Фруктовая нарезка на тарелке

Круг из ломтиков плодов делается либо в одной цветовой гамме, подчёркивая её вкраплениями ярких ягод, либо пёстрым, разноцветным, с использованием противоположных оттенков. На одном блюде можно собрать весь спектр, комбинируя не только цвета, но и вкус.

На блюде выкладывается окружность или узор, или даже натюрморт с яркой центральной фигурой. Размах картины ограничивают только края посуды.

Оригинальная фруктовая нарезка на тарелке

Нарезанные фрукты на тарелке

Фрукты по-разному реагируют на длительное воздействие воздуха, поэтому при сервировке десерта следует соблюдать несколько правил:

  • яблоки и груши темнеют, поэтому их мякоть по возможности прикрывают другими фруктами или ягодами или присыпают сахарной пудрой;
  • дыню и арбуз выкладывают с кожурой;
  • если цитрусовые выкладывают дольками, кожуру снимают, а вот на кружочках лучше оставить.

Фигурная нарезка осуществляется специальными ножами, тёрками и шинковками, которые можно приобрести в магазинах кухонных товаров. Чтобы получить интересные фигуры, используются не только ножи, но и специальные формочки. Но некоторые фрукты не требуют обработки, например, карамбола, имеет форму звезды, её достаточно просто нарезать поперёк.

Эта нарезка подойдет и на детский новогодний стол, и на взрослый.

Овощная раскладка с маслинами и оливками

Овощная нарезка на праздничный стол (фото к рецепту представлены далее в статье) может быть дополнена маслинами и оливками.

Какие ингредиенты понадобятся?

Для приготовления нарезки понадобится:

  • 2 огурца.
  • 2 помидора.
  • 1 лимон.
  • 1 сладкий болгарский перец.
  • пучок салата.
  • консервированные маслины и оливки.

Пошаговый процесс приготовления

При приготовлении нарезки можно использовать не только консервированные, но и свежие оливки и маслины:

Овощная нарезка на праздничный стол. Фото, оформление пошагово

  1. Нарезка будет состоять из нескольких слоев. Первый слой формируется из тонких косых колец огурца, выложенных по кайме тарелки.
  2. Далее следует положить колечки лимона, при этом, захватывая краешек огуречной раскладки.
  3. Помидор также следует порезать колечками и выложить после линии лимона, опять же, чуть захватывая ее.
  4. После помидора выкладывается линия из второго огурца, также порезанного косыми кольцами.
  5. Наконец, формируется круг из нарезанного на колечки перца.
  6. Теперь, в середину выкладываются листья салата, а на них кладется розочка из второго помидора.
  7. Завершается раскладка линией из чередующихся маслин и оливок, которую нужно расположить между первым слоем огурца и лимона.

Украшение нарезки

В качестве украшения для нарезки можно положить на листья салата несколько маленьких маслин.

Лучшие нарезки в современных кулинарных традициях станут незаменимы и востребованы везде и всегда. Поэтому, изучив и подобрав для себя красивые варианты сервировки стола, что больше всего подойдут именно для вашего вида празднования, можно приступать выполнять праздничные нарезки.

Праздничная овощная нарезкаЛучшие идеи нарезки на праздничный стол: фото

По началу может показаться, что овощная нарезка не требует особого подхода и выполнить ее проще простого. Но приступая к ее исполнению, довольно часто возникают проблемы с оформлением овощей на праздничный стол.

Чтобы все было в лучшем виде, и овощная нарезка была выполнена на высоте, стоит придерживаться нескольких простых, и в то же время важных правил.

Все овощи нужно хорошенько промыть и остудить перед нарезкой. Также стоит подобрать максимально одинаковые по размеру овощи, чтобы получить особенно красивую овощную нарезку.

Немаловажен также нож, которым вы будете выполнять овощную нарезку – он должен быть острым и с тонким лезвием, чтобы овощи не сдавливались и с легкостью нарезались. Обязательно используйте зелень в исполнении овощной нарезки, а также ее украшении.

Потрясающие овощные нареки на праздничный стол можно выполнить ломтиками и слайсами, соломкой и фигурной нарезкой овощей, используя специальные инструменты, что позволят сделать красивые овощные нарезки особенно привлекательными.

Для создания видеоролика главное подготовить материал: видео, фотографии, подобрать музыку и изображения. Затем просто открываете видеоредактор из меню своего компьютера и начинаете с ним работать. Я сама делала это первый раз и поэтому возможно раскрыла в своем видеоуроке не все подробно (можно менять фон на заставке с титрами, работать со звуком и пр.), но постаралась показать вам основные моменты.

Создавайте повторяющиеся звуковые сигналы, рингтоны, мелодии на будильник и звуковые уведомления онлайн. Вы также можете применять простые эффекты постепенного уменьшения или увеличения громкости для достижения более плавных звуковых переходов.

Процесс обрезки песню в Audio Trimmer очень прост:

  1. Выберите mp3 или любой другой аудиофайл на вашем компьютере.
  2. Звук начнет воспроизводиться сразу, если ваш браузер поддерживает эту функцию. В противном случае нажмите «Загрузить».
  3. Перетащите маркеры, чтобы выбрать часть, которую вы хотите удалить, и нажмите «Обрезать».
  4. Все! Теперь вы можете скачать получившийся аудиофайл.

Чтобы сделать видео быстро и легко, нужно просто зайти в программу «Киностудия Windows Live» (Movie Maker) в операционной системе Windows 7. Этот скромный видеоредактор от Microsoft имеет небольшой набор переходов, видео эффектов, титров и позволяет создать хорошее видео буквально за несколько минут.

Часто возникает вопрос по нарезке видео или изменения в нем звука, а этот, встроенный в ОС редактор, всегда под рукой и поможет справиться с такой проблемой.

Если в вашей операционной системе нет такого удобного видеоредактора, то к сожалению для вас эта статья не актуальна, так как компания microsoft прекратила поддержку этого компонента. Советую вам редактировать и создавать видео в простой и удобной программе .

Для создания видеоролика главное подготовить материал: видео, фотографии, подобрать музыку и изображения. Затем просто открываете видеоредактор из меню своего компьютера и начинаете с ним работать. Я сама делала это первый раз и поэтому возможно раскрыла в своем видеоуроке не все подробно (можно менять фон на заставке с титрами, работать со звуком и пр.), но постаралась показать вам основные моменты.

В редакторе есть небольшой набор тем для создания автофильма, что намного упрощает работу новичкам. Достаточно добавить фотографии, видео, музыку и выбрать подходящую тему из галереи, а Киностудия автоматически подберет переходы, эффекты и создаст видеоролик автоматически.

В этой программе можно удалить звук из вашего видео простым способом:

— зайти во вкладку «Правка»

— слева нажать на «Громкость видео» (Изменение громкости выбранного видео )

— передвинуть ползунок до конца влево

Вот быстрый видеоурок по работе с простым видеоредактором от Microsoft и изменению формата полученного видео.

К сожалению выпуск этого приложения компанией Microsoft прекратился 10 января 2017 года. Советую скачать другую программу для быстрого редактирования и создания видеороликов Movavi Video Suite.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий