C чем носить красные туфли

Придать образу романтичности поможет сочетание ярких туфель с цветочными принтами. Чтобы они не сливались между собой, разбавляйте облик нейтральными оттенками: серым, белым, черным, темно-синим.

Никто не сможет поспорить с тем, что красные туфельки отлично подходят под деловой стиль. Классический костюм с такой обувью отображает статус настоящей бизнес-леди. При этом дизайнеры советуют черный цвет заменить темно-серым, ведь он нейтрализует ощущение контрастности.

Туфли красного цвета можно носить и в повседневной жизни. Они прекрасно смотрятся с джинсовыми брюками, особенно с темно-синими. Подбирайте к такой обуви бермуды, сарафан, джинсовки (с чем их носить, узнаете уже из другой статьи).

Подойдет красная обувь и для торжественной ситуации. Правда, здесь важно не перегнуть палку, так как нарядные вещи и без того очень экстравагантные и яркие, а сочетание с туфлями только нарушит гармонию облика.

На вечеринку стоит надеть обувь в сочетании с черным платьем-футляром. Эксперты рекомендуют сочетать красную одежду с такой же обувью. Хотя это скорее исключение из правил.

Придать образу романтичности поможет сочетание ярких туфель с цветочными принтами. Чтобы они не сливались между собой, разбавляйте облик нейтральными оттенками: серым, белым, черным, темно-синим.

Да, именно с джинсами туфли красного цвета выглядят очень привлекательно. Это могут быть джинсы бойфренды, рваные джинсы с туфлями-лодочками. А можно надеть классические джинсы или скинни и дополнить их туфлями на платформе. И в том, и в другом случае удачным дополнением станут футболка в стиле оверсайз, рубашка белого или голубого цвета, или джемпер в полоску. Можно дополнить образ маленьким красным клатчем или рубашкой с красным узором. А можно этого не делать, а оставить туфли единственным ярким пятном.

Какую модель выбрать?

Внимательно подходите к выбору обуви. Существует несколько вариантов красных туфель:

  • Туфли на шпильке. Сексуальные, женственные туфли, который придадут образу пикантности. Но не стоит увлекаться: одежда в таком случае должна быть не такая открытой и сексуальной, иначе есть риск переборщить и добиться отталкивающего вульгарного образа.
  • Для делового стиля отлично подойдут лодочки и туфли на низком каблуке. Они удобно сидят на ноге, не причиняют дискомфорта и не раздражают глаза окружающих.
  • Для прогулок по городу подойдут красные босоножки, сандалии или туфли на плоском ходу. Такая обувь женственна, но очень комфортна.

ВАЖНО ЗНАТЬ: Какие сапоги в моде весной и осенью 2020?

С моделями туфель теперь понятно, но не стоит забывать про оттенок. Выбирая красные туфли, делайте выбор исходя из своих ощущений. Если в ярких оттенках вы чувствуете себя как-то не так, то начните с чего-то потемнее: темно-красные лодочки на низком каблуке, бордовые балетки.

В любом случае побалуйте себя парой туфелек классического дизайна. Вы всегда сможете найти им применение и будете уверены, что они не выйдут из моды еще много лет.

Самое главное, чтобы красные туфли были единственным вызывающим элементом вашего наряда: никаких декольте, соблазнительных разрезов или коротких юбок.

Общие правила сочетаний

Красный цвет и все его оттенки — весьма громкое заявление женщины о себе. Все модели красной обуви, будь то туфли с открытым носом или босоножки, предполагают, что ноги женщины будут в безупречном состоянии. Ступни, на которых красуются огненные туфли, привлекают в себе внимание и автоматически оцениваются окружающими, независимо от того, во что девушка одета. Ножки должны быть идеально гладкими, педикюр обязателен, причем предпочтение следует отдать неяркому лаку.

  • С какими колготками носить красные туфли? Для модниц этот вопрос весьма актуален. Лучше всего туфельки смотрятся на загорелых ножках, но в прохладную погоду без колготок будет некомфортно, а уж о том, чтобы пойти с голыми ногами на торжественное мероприятие, и речи быть не может.

Колготки или чулки должны быть благородного бежевого оттенка, шелковистой текстуры, чем меньше ден, тем лучше.

  • Туфли из красной кожи или замши — эффектная вещь, не требующая дополнений, поэтому включать в образ яркие, броские вещи, которые смогут переключить внимание на себя, будет излишним. Вопреки сложившимся стереотипам о том, что сумка обязательно должна быть одного цвета с обувью, с красными туфлями этого не нужно. Более того, красная сумка будет перегружать образ, нарушит гармонию и придаст луку налет крикливости на грани с безвкусицей. А если к тому же туфли изготовлены из лаковой кожи, то о хорошем стиле вообще можно забыть. Максимум, что допускается, если уж женщине так нравится красный цвет, — мелкий орнамент на сумке, сочетающийся по оттенку с обувью.
  • По мнению стилистов, лучше всего к красным туфлям подходит одежда черного, белого, бежевого и синего цвета. Эти решения являются классическими. Хорошо смотрятся с красным также вещи бежевого, розового, лимонного, бирюзового и сливочного цветов.

Красные туфли говорят об уверенности девушки. Они сочетаются с:

В чем лучше отказать себе в случае ношения красных туфлей?

Никто из женщин не хочет оказаться в неловком положении, особенно, если это касается одежды и внешнего вида. Чтобы не создать нелепый образ, необходимо понимать, что существуют некоторые запреты, относящиеся к ношению красных туфлей:

  • Лучше отказаться от ношения туфель в офисе. Но и тут есть исключение – если женщина является главной на фирме, можно себе позволить и такой образ. Также многие интересуются, можно ли учителю носить такое изделие – тут ответ один: только вне школы;
  • Нельзя перебарщивать с красным в луке – это является признаком безвкусицы. Это не только может показать окружающим об отсутствии чувства стиля, но и нарушении психики девушки;
  • Ткани легкой текстуры светлого цвета не очень хорошо комбинируются с красными туфлями;
  • Сумочка в тон обуви в современном мире совсем не является признаком стиля;
  • Такое изделие в сочетании с фантазийными колготами либо чулками не допустимо;
  • Необходимо с осторожностью подходить к черным колготам. Надевать их разрешено лишь в крайних случаях для того чтобы завершить образ. Классический вариант – сочетание красных туфель с телесными колготками;
  • Красные лакированные туфли – дело опасное, тут нужно внимательно подходить к случаю и одежде;
  • Если туфли открытые, необходимо продумать педикюр – ноготки на ногах должны быть идеальными, ведь все внимание будет именно к ножкам;
  • Наличие элементов декора должно быть сведено к минимуму. Также рекомендуется отказаться от рюшей, страз и ярких орнаментов на одежде.

Важно определиться не только с удобной колодкой и высотой каблука, но и материалом и конкретным оттенком: алые лаковые шпильки, например, совсем не то же самое, что замшевые коралловые туфли на устойчивом каблуке. Определиться можно опытным путем: только меряя много разных пар, вы поймете, какие идут конкретно вам.

Как носить красные туфли и босоножки этим летом (47 звездных примеров)

Включаем Криса де Бурга и отправляемся на поиски туфель мечты!

Фото №1 - Как носить красные туфли и босоножки этим летом (47 звездных примеров)

19 мая, Виндзор. Принц Гарри женится на Меган Маркл. Приглашение на королевское торжество получают 600 человек, среди которых самая показательная семья Великобритании — пара Дэвида и Виктории Бекхэм. Прославленный футболист, следуя свадебному дресс-коду, появляется в «утреннем» костюме, сшитом специально для него новым креативным директором мужского Dior Кимом Джонсом. Виктория же решается повторить «подвиг» семилетней давности и появляется в… темно-синем платье, которое простые пользователи тут же окрестили «траурным». Правда, разница с образом, который Вики создала для свадьбы Кейт Миддлтон и принца Уильяма, все же есть: красные замшевые лодочки. Мы считаем, что именно они и спасают образ от «похоронных» ассоциаций. В этом их сила: красные туфли даже самое аскетичное платье сделают нарядным.

Красные туфли — непременный обувной маст-хэв. Если бы нам сказали оставить только три пары туфель разного цвета, мы бы выбрали бежевые, черные и, конечно, же, красные: первые — универсальные, вторые — строгие, а третьи — нарядные.

Важно определиться не только с удобной колодкой и высотой каблука, но и материалом и конкретным оттенком: алые лаковые шпильки, например, совсем не то же самое, что замшевые коралловые туфли на устойчивом каблуке. Определиться можно опытным путем: только меряя много разных пар, вы поймете, какие идут конкретно вам.

Красные туфли будут смотреться не только с минималистичными платьями в стиле Виктории Бекхэм. Они прекрасно дополнят практически любой образ — от взбалмошного в стиле 80-х с мохеровым свитером и вареными джинсами до довольно-таки строгого из костюма в тонкую полоску и белой блузы. Мы не будем говорить, что к красным туфлям нельзя подбирать красную сумку, потому что «аксессуары одного цвета — это моветон». Еще как можно! В моде больше не существует прямых директив, поэтому если вы решили, что условные алые босоножки прекрасно сочетаются с условным алым клатчем — флаг вам в руки.

Этим летом (и будущим, подозреваем, тоже) в ходу будут не только классические модели туфель и босоножек. Выбирайте обувь с разными каблуками, как у главного романтика французской моды Симона Порта Жакмюса, мюли, kitten heels — в этом сезоне все они заметно популярнее класических острых шпилек. 15 лучших пар, которые можно купить прямо сейчас, уже перед вами!

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий