Все сама: как сделать маникюр, снять гель-лак и не убить свои ногти в домашних условиях. Как снимают гель лак

Когда гель-лак начнет отходить от ногтей, выньте руки из ванночки, вытрите их бумажным полотенцем и начните аккуратно соскабливать размокший гель-лак с ногтей апельсиновой палочкой.

Как самостоятельно снять гель-лак

В карантине нам всем предстоит освоить новые навыки. И одним из таких полезных навыков красоты является снятие гель-лака для ногтей. Если вы хотите удалить покрытие быстро и безопасно, наша инструкция не будет лишней.

Гель-лак — это гибрид двух полимеров: лака и геля. Мы любим его за стойкость и возможность не думать о маникюре как минимум две недели. Однако, в отличие от обычного лака, его нельзя легко стереть жидкостью или бумажными полотенцами. Существует две техники удаления гель-лака: растворение и спиливание. Каждый метод имеет свои особенности, а также преимущества и недостатки. Эксперты пока не пришли к единому мнению, что удаление не так уж и травматично. Поэтому, в зависимости от ситуации и исходных данных, их часто комбинируют. Мастерство.

Растворение

Перед процессом снятия гель-лака смочите толстый слой ацетонсодержащего растворителя под фольгой или специальным колпачком.

Плюсы

Минусы

  • Не все гель-лаки и основы могут быть растворены.
  • Контакт с ацетоном высушивает ногтевую пластину и кожу, а защитный масляный слой теряется.

Спиливание

Снятие гель-лака производится механически, либо с помощью специальных режущих инструментов, либо путем удаления цветного покрытия с помощью абразивов (вплоть до базы).

Плюсы

  • Фрезер снимает топ, лак и верхний слой базы, оказывая минимальное воздействие на ноготь.
  • Ногти прочные и выглядят здоровыми.

Минусы

  • Существует риск случайно повредить ногтевую пластину или поцарапать кожу вблизи нее.
  • На глянцевание и шлифовку вручную уходит время.

Если у вас более светлый маникюр, вы можете подпиливать длину постепенно, по мере отрастания ногтей, пока не восстановится все покрытие. Это защитит ваши ногти от последствий работы дома, и база не пострадает. Однако если лак для ногтей начинает отслаиваться, лучше удалить его как можно скорее.

Посмотрите, не напоминает ли вам кого-нибудь героиня видео?

Вот почему мы не в восторге от лака для ногтей, когда пытаемся самостоятельно снять гель-лак для ногтей. Если вы не хотите повредить свои ногти, забудьте о привычке сдирать лак зубами, ногтями или острыми предметами. Этот метод не только чрезвычайно болезненный, но и страдает матка. Поверьте, когда когти ногтей кривые, требуется больше месяца, чтобы они выровнялись и даже стали снова. Однако если этого не делать, покрытие будет меньше изнашиваться.

Важно правильно удалять долго державшийся лак для ногтей. Особенно если вы проводите процедуру самостоятельно в домашних условиях. Существует несколько правил, которым необходимо следовать в процессе

Как правильно убрать длину?

Рекомендуется использовать файл для удаления длин. Плоскогубцы или ножницы следует держать в стороне. Дело в том, что ногти имеют разную толщину и могут быть легко повреждены или сломаны при обкусывании. Гораздо безопаснее делать это с помощью пилочки для ногтей. Это также облегчает определение формы ногтей по мере постепенного укорачивания их длины. Рекомендуется полностью укоротить ногти, чтобы их длина едва покрывала кончики пальцев. Это самый удобный вариант в домашних условиях.

Не разрезайте кожу без предварительной подготовки. Он может повредить матрицу ногтя (белую лунку), вызывая растрескивание и врастание ногтя. Поэтому лучше не беспокоиться. Нанесите ремувер на несколько секунд, прижмите кожу апельсиновой палочкой, затем удалите ремувер и вымойте руки. После такой процедуры смажьте кожу маслом и дайте ему впитаться. Когда ногти будут готовы, их можно аккуратно подстричь ножницами.

Как снять гель-лак в домашних условиях?

Первый шаг — уточнить у мастера маникюра, как будет выглядеть покрытие ногтей. Если на ногтях есть гелевое покрытие, его нельзя снять, только спилить. Конечно, лучше всего просто удалить длину пилочкой и оставить покрытие до лучших времен, когда специалист сможет профессионально снять гелевое наращивание. В домашних условиях вероятность сломать ноготь или повредить естественный верхний слой ногтя очень высока.

Если у вас гелевое наращивание ногтей, просто удалите лак сначала пилочкой, а затем используйте жидкость для снятия лака. Для этого процесса вам понадобится обычная фольга и ватные диски. Разрежьте каждый диск на четыре части, смочите в жидкости, положите на ноготь и оберните каждый палец фольгой. Нет необходимости ждать дольше. Мы рекомендуем не более 10 минут. Также не нужно долго находиться с фольгой — это высушит кожу. Проверьте, не начинает ли покрытие отслаиваться (начнет), и аккуратно удалите излишки апельсиновой палочкой. В конце процедуры поверхность ногтей можно покрыть мягким лаком.

Как дольше сохранить маникюр в хорошем состоянии?

Холодные свечи работают идеально. Перед нанесением тщательно вымойте руки и смочите их кремом. Затем нанесите воск сначала одной рукой, наденьте целлофановую перчатку (достаточно простого пакета) и оберните специальной перчаткой (или полотенцем). Подождите около 15 минут, вытрите бумажным полотенцем и повторите ту же процедуру с другой рукой. Эти же советы подходят и для кожи стоп. Кстати, холодный парафин стоит недорого. Ценовой диапазон начинается от 300 рублей, и вы, скорее всего, закажете его в интернет-магазине.

-Используйте обычные маникюрные ножницы. Их следует хранить отдельно от остальных и в герметичном пакете, который обычно входит в комплект. -Некоторые апельсиновые палочки и пилочка для натуральных ногтей и мягкого блеска. -Как мастер маникюра, очень полезно иметь под рукой маленькую пластиковую кисточку. Если что-то застряло, вы можете использовать его для чистки под ногтями. -Макияж: средства для снятия косметики с кожи известных марок (они обычно самые безопасные и подходят для домашнего использования), кремы для рук и масла для кожи на ваш выбор. -Покраска ногтей: при покраске ногтей вам понадобится основа, лак и глянцевое или матовое покрытие. Гелевый лак для ногтей также требует регулярного использования сушильной лампы.

Несколько быстрых советов — Всегда рекомендуется использовать лак или гель-лак одной марки для базы и топа, чтобы избежать химических столкновений между разными составами. -Не злоупотребляйте профессиональным лаком для ногтей или гель-лаком. Некоторые содержат формальдегид. Формальдегид может быть очень вреден для ногтей при неправильном использовании. -Используйте лак с блестками, если хотите, чтобы ваш маникюр держался дольше.

Полировка с зубчатыми зубьями требует специального оборудования и фрез для удаления покрытия. Поэтому этот вариант подходит только тем девушкам, которые знакомы с механическим маникюром.

Спиливание пилочкой

Гель-лак можно довольно быстро удалить с помощью подручных средств, но в домашних условиях чаще всего используется вариант спиливания. Для максимальной безопасности ногтей следует иметь несколько пилочек, в том числе одну для искусственных ногтей, одну для натуральных и мягкую четырехстороннюю губку для шлифовки.

Для соскабливания верхнего слоя гель-лака подходит пилочка зернистостью 100/150. Маневрируйте инструментом как можно осторожнее, чтобы избежать боковых валиков кожи и контакта с кожей. Равномерно перемещайте пилочку по направлению роста ногтевой пластины (от кутикулы к свободному краю). После удаления блестящего слоя рекомендуется заменить файл на более мягкий (зерно 180/200). Слой краски снимается довольно быстро, поэтому инструмент следует использовать очень осторожно. Не снимайте всю базу (нижний слой гель-лака). Существует риск поцарапать или повредить ногтевое ложе, что приводит к развитию бактерий и заболеваний ногтей. В салоне при снятии искусственного материала основу следует аккуратно затереть круговыми движениями мягкой шлифовальной машинкой. Со временем основание снимется естественным образом, не причиняя никакого дискомфорта или повреждений. Чтобы ногти блестели, вы можете использовать обычный прозрачный лак для ногтей или усиленный лак для ногтей.

Спиливание машинкой для маникюра

Если в вашем домашнем арсенале есть машинка для маникюра, вы можете использовать ее для быстрого удаления искусственного покрытия. Не нужно быть экспертом, чтобы менять пилочки для ногтей или пилочки для ногтей. Вам понадобятся две или три различные насадки (фрезы) и масла для кожи.

Обычные машинки для маникюра и педикюра обычно имеют две скорости. Верхний слой гель-лака является самым прочным, поэтому его следует снимать на более высокой скорости. Просто удалите весь глянец жестким ножом и переходите ко второму этапу. Слои краски снимаются с меньшей скоростью с помощью более мягкого сопла. Твердость фрезы можно определить, потерев ее подушечкой большого пальца. Те, которые больше всего повреждают кожу, труднее всего удалить. Использование на натуральных ногтях опасно.

Последний шаг — обработка мягким песком. Увлажните кожу маслом и аккуратно вбейте его в ноготь и кожу. Это придает естественный блеск, даже если основа не была полностью удалена.

Можно полировать ногти без масла, используя мягкую фрезу, но это занимает немного больше времени (около 2-3 минут на ноготь).

Удаление гель-лака без фольги

Существует способ удаления долговечного покрытия в домашних условиях без использования фольги. Этот процесс требует

    Лак для ногтей (желательно прозрачный);

Недостатком этого метода является невозможность поддержания длины свободной кромки. Для его удаления вместе с долговечным покрытием используются кусачки. Формируется пилочка и снимается верхний слой лака для ногтей. Поверхность ногтя зачищают наждачной бумагой и счищают лишнюю пыль.

Все движения пилочкой и губкой выполняются таким образом, чтобы инструменты не касались кожи или боковых складок кожи.

После того как все ногти подготовлены, нанесите на них слой обычного лака для ногтей. Перед сушкой удалите его влажной тканью и тщательно протрите поверхность ватным тампоном, смоченным в абстрактном лаке для ногтей. Если цветной гель-лак не был полностью удален, процедуру следует повторять время от времени. В среднем удаление материала может занять около 40 минут. Разглаживание основного слоя не рекомендуется, его необходимо тщательно затереть и покрыть прозрачным лаком или отполировать маслом для кожи до полировки.

Советы по замачиванию поверхности в теплой ванне с водой не совсем эффективны в домашних условиях. Во-первых, вода не способствует размягчению гель-лака. Во-вторых, теплая ванна на первый взгляд заслоняет отшелушивание, которое является хорошей основой для бактерий и микробов. Чтобы не разрушить натуральный ноготь, особенно рекомендуется посетить профессионала для снятия гель-лака и других искусственных материалов.

Снимите фольгу с одного пальца и проверьте, как только вы увидите, что гель-лак начал отслаиваться от ногтя, возьмите апельсиновую палочку и начните осторожно царапать размокший гель-лак.

Как дольше сохранить маникюр в хорошем состоянии?

Холодные свечи работают идеально. Перед нанесением тщательно вымойте руки и смочите их кремом. Затем нанесите воск сначала одной рукой, наденьте целлофановую перчатку (достаточно простого пакета) и оберните специальной перчаткой (или полотенцем). Подождите около 15 минут, вытрите бумажным полотенцем и повторите ту же процедуру с другой рукой. Эти же советы подходят и для кожи стоп. Кстати, холодный парафин стоит недорого. Ценовой диапазон начинается от 300 рублей, и вы, скорее всего, закажете его в интернет-магазине.

-Используйте обычные маникюрные ножницы. Их следует хранить отдельно от остальных и в герметичном пакете, который обычно входит в комплект. -Некоторые апельсиновые палочки и пилочка для натуральных ногтей и мягкого блеска. -Как мастер маникюра, очень полезно иметь под рукой маленькую пластиковую кисточку. Если что-то застряло, вы можете использовать его для чистки под ногтями. -Макияж: средства для снятия косметики с кожи известных марок (они обычно самые безопасные и подходят для домашнего использования), кремы для рук и масла для кожи на ваш выбор. -Покраска ногтей: при покраске ногтей вам понадобится основа, лак и глянцевое или матовое покрытие. Гелевый лак для ногтей также требует регулярного использования сушильной лампы.

Несколько быстрых советов — Всегда рекомендуется использовать лак или гель-лак одной марки для базы и топа, чтобы избежать химических столкновений между разными составами. -Не злоупотребляйте профессиональным лаком для ногтей или гель-лаком. Некоторые содержат формальдегид. Формальдегид может быть очень вреден для ногтей при неправильном использовании. -Используйте лак с блестками, если хотите, чтобы ваш маникюр держался дольше.

Оцените статью
ActualBeauty