Как пользоваться тоником для лица. Для чего тоник для лица

После снятия макияжа наложите салфетку или марлю, смоченную в тонике для лица, и оставьте на 5-10 минут. Кожа, подвергшаяся негативному воздействию, смягчается и быстро раздражается. Стимуляция — это важный и необходимый метод лечения, которым не следует пренебрегать.

Что такое тоник для лица и для чего он нужен, для чего используют

Прекрасная половина человечества начала использовать тоники для очищения своей кожи уже с Древнего Египта. East Beauty укрепляет кожу с помощью эфирных масел и розовой воды, которая до сих пор считается классикой ухода за кожей в арабских странах.

Промышленные тоники появились в середине 20-го века. Европейские модницы начали ценить свойства новой косметики и активно ее покупали. Сегодня тоники есть практически в косметичке каждой женщины, поскольку они помогают сохранить молодость и свежесть кожи.

Определение

Правильный уход за кожей лица — это основа здорового и молодого внешнего вида. Чтобы выглядеть привлекательно в любом возрасте, кожу необходимо регулярно очищать, увлажнять и питать основными микроэлементами. Поэтому в дополнение к качественному крему для лица, который борется с основными признаками старения и увядания кожи, следует также подобрать очищающее средство.

Тоники для лица — это косметические средства, которые помогают удалить загрязнения с кожи и восстановить ее кислотный баланс. Он устраняет стянутость и сухость и придает коже сияющий, здоровый вид. Ежедневно смывает макияж и разрушает защитный поверхностный слой кожи. Большинство веществ в пенках и лосьонах являются щелочными, что негативно сказывается на кислотности нашей кожи. Кислотно-щелочной баланс быстро восстанавливается с помощью тоника после чистки. Успокаивающие тонизирующие препараты, содержащие глицерин и натуральные растительные экстракты, стягивают и препятствуют быстрому восстановлению мягкости и эластичности кожи.

_

Тонизирующие средства являются источником увлажнения и могут рассматриваться как самостоятельная терапия по уходу за кожей, если они правильно подобраны в соответствии с ее типом. Использование высококачественного питательного крема в дополнение к тонику поможет вам увидеть, как может преобразиться ваша кожа.

По функциональности

_

  1. Многофункциональный. Такая косметика не только увлажняет и успокаивает кожу, но и активно борется со старением и первыми морщинками. Их состав богат витаминами, антиоксидантами и микроэлементами. Они вязкие и похожи на лосьоны или духи.
  2. Шах и мат. Применение этих тоников помогает сузить поры и уменьшить выработку кожного сала. Эти тоники выбирают женщины с жирным типом кожи. Основным недостатком матовых тоников является наличие спирта, который может вызвать покраснение кожи и придать ощущение сухости. Во многих случаях использование таких продуктов может привести к аллергическим реакциям, акне и другим негативным факторам. В настоящее время на рынке косметики предлагаются современные средства, не содержащие спирта, которые способны навсегда очистить кожу.
  3. Тонизирующие отшелушивающие средства. Они содержат кислоту Aha, которая мягко очищает кожу, не разрушая ее структуру. Использование таких средств эффективно омолаживает кожу, придавая ей здоровое сияние и мягкость.
  4. Глубокая очистка. Этот тип тоника содержит салициловую кислоту. Этот вид тоника хорошо очищает поры и активно борется с черными точками на лице. Идеально подходит для подростков и проблемной жирной кожи. Эти тонизирующие средства не содержат спиртового компонента. Это оказывает безопасное, нетравматичное воздействие на кожу.

Выбор тоников для красоты очень велик. Во-первых, обратите внимание на состав продукта. Рекомендуется покупать наиболее натуральный тоник без алкоголя.

По типу кожи

  1. Для сухой кожи. В составе этих продуктов преобладают увлажняющие ингредиенты, такие как протеины, экстракты шелка и почек пшеницы. Такие тоники полностью питают кожу и позволяют влаге проникать в клетки. Главное правило — в них нет спирта, который сушит и раздражает кожу.
  2. Для нормальной кожи. В этих тониках используются травы и растительные экстракты для омоложения кожи и придания ей здорового и ухоженного вида.
  3. Для жирной кожи. В состав этих косметических средств входят салициловая кислота, экстракт чайного дерева и различные эфирные масла. Основная цель тоника — удалить излишки кожного сала и уменьшить его выработку клетками.
  4. Смешанная кожа. В этом типе тоника используются натуральные экстракты кукурузы или манго. Такие продукты должны решать две проблемы. Удаляйте излишки кожного сала в проблемных зонах, но не вредите сухим участкам кожи.
  5. Для чувствительной кожи. Эти тонизирующие средства содержат только натуральные растительные ингредиенты ромашки, фрагмана и кукурузы. Основой этих продуктов является минеральная вода. Спирт не добавляется.
  6. Для зрелой кожи. Уход за стареющей кожей должен включать в себя использование тоника, после которого необходимо использовать антивозрастные питательные средства. Тонизирующие средства содержат коллаген, аминокислоты, витамины Е и А и экстракты водорослей. Правильно сбалансированный тоник может подтянуть кожу, очистить поры и убрать морщины.
  7. Для проблемной кожи. Одним из основных ингредиентов этой косметики является лимонная кислота и различные эфирные масла. Цель такого тоника — снять покраснение с кожи и уменьшить выделение кожного сала и прыщей.

Как правильно наносить

Правильное применение тоника является залогом его эффективного воздействия на кожу. Существуют основные приемы и правила использования тонов.

_

  1. Тоник наносится на кожу только после чистки лица, когда поры очищены от косметики и внешних загрязнений. Сначала необходимо очистить гель или молочко.
  2. Нанесите тоник ватным тампоном и аккуратно протрите лицо, избегая области вокруг глаз.
  3. После тонера нанесите на кожу лица питательный крем.
  4. Рекомендуется выбирать крем и тоник одной и той же косметической марки. Они прекрасно дополняют друг друга.
  5. Тонер следует использовать два раза в день, один раз утром и один раз вечером.

Правильное использование косметики является гарантией ее эффективности. Внимательно прочитайте рекомендации, содержащиеся в упаковке тоника, и строго следуйте им.

Женщины, заботящиеся о своей внешности, мечтают о здоровой и красивой коже. Этого можно достичь только при комплексном и систематическом уходе. Частично это связано с тонусом лица.

Когда и как часто использовать?

Применение тоника — одна из основных процедур по уходу за лицом, необходимая для всех типов кожи. Хотя на полках косметических магазинов представлен широкий выбор тоников, и вы можете найти универсальный тоник, подходящий для всех типов кожи, лучший способ добиться хороших результатов — это ориентироваться на свой тип кожи при покупке.

Это средство можно использовать два раза в день — утром и вечером.

Применение утром, вечером:.

  • Тонизирует и омолаживает кожу.
  • Подготавливает кожу к нанесению других косметических средств (тоников, сывороток, кремов), а также
  • Ограничение ресурсов, и
  • Уменьшает видимость морщин на лице.

Послеобеденное использование имеет следующие функции

  • Очищение от загрязнений и жирной кожи.
  • Удаление остатков косметики, и
  • Снимает усталость лица.

Регулярное применение тоника нормализует кислотно-щелочной баланс кожи, повышает эластичность, активизирует процессы регенерации клеток и действует как дополнительное дезинфицирующее средство для лица. Если макияж наносится чаще одного раза в день (по мере необходимости), то при каждой процедуре следует использовать тоник для лица. В жаркую летнюю погоду к ежедневному уходу следует добавить освежающий спрей-тоник, который можно наносить поверх макияжа. Оживляет кожу и удаляет пот, блеск и частицы пыли с лица.

Как применять?

Его можно наносить на лицо различными способами, но во всех случаях лицо сначала должно быть вымыто выбранным средством (гель, пенка, косметическое мыло и т.д.). После мытья необходимо дать коже высохнуть, так как остатки воды мешают средству равномерно распределить полезные ингредиенты на коже.

Чтобы сэкономить время, аккуратно протрите лицо чистым мягким полотенцем.

Руками или ватным диском?

  • Руками. Этот метод рекомендуется парикмахерами на том основании, что частое использование ватных дисков способствует чрезмерному трению кожи, что приводит к преждевременному образованию мимических морщин. Нанесение тоника кончиками пальцев в виде легких поглаживаний ускоряет его проникновение и усиливает эффект.
  • С помощью ватных тампонов. Наиболее распространенный метод домашнего ухода. Ванночка пропитывается тоником и ею необходимо протереть лицо строго по косметическим массажным линиям.

Инструкция нанесения

Независимо от выбранного метода, необходимо соблюдать правила нанесения.

  • От центра лба до виска, от
  • От виска к глазу — от внешнего угла нижнего века к внутреннему, плавно перемещая диск или палец по направлению к верхнему веку.
  • От межбровья до кончика носа, от
  • От носа до ушей.
  • от подбородка до мочки уха.

Как правильно смывать?

Тоник предназначен для тонизирования и увлажнения кожи. Его легкая текстура не оставляет пленки на коже, поэтому нет необходимости смывать его перед нанесением макияжа. Если наблюдается дискомфорт или раздражение, значит, средство подобрано неправильно, независимо от типа кожи. В этом случае всегда заменяйте средство после нанесения тоника и ополаскивания лица водой.

Некоторые девушки считают, что свойства тонера схожи с мицеллярной водой и что нет никакой разницы в способе его использования. Однако стоит отметить, что мицеллы в антицеллюлитной воде хорошо удаляют макияж, но связывают то небольшое количество частиц кожного сала, которое остается на лице, что может привести к закупорке пор из-за ночных тумбочек и появлению прыщей. Поэтому при проведении процедур очищения лица мицеллярной водой всегда промывайте или удаляйте остатки ватного тампона, смоченного в природной или минеральной воде без газа.

Если выбран последний вариант, салфетки должны быть очень нежными и соответствовать массажным линиям лица.

Оцените статью
ActualBeauty