Чем разбавить лак для ногтей. Лак для ногтей чем разбавить

Если декоративное покрытие загустело, не стоит торопиться выкидывать его. Ведь можно вернуть ему первоначальный вид. Главное — использовать подходящие для этого ингредиенты и проверенные методы.

Чем разбавить лак для ногтей?

Девушки часто делают маникюр самостоятельно и могут столкнуться с проблемой выбора простых в обращении и качественных средств для достижения аккуратного результата.

Обычный лак для ногтей обычно используется в домашних условиях и со временем высыхает, что затрудняет его обработку. Правильный выбор разбавителя позволяет восстановить основание до первоначального состояния, чтобы не подвергать опасности целостность будущей работы.

Причины загустения

Девушки любят разнообразие. Поэтому большинство используют дома от 10 до 15 различных лаков для ногтей, в зависимости от своего настроения и запланированных мероприятий. По этой причине некоторые оттенки, особенно яркие, могут оставаться на полках магазинов в течение нескольких месяцев, главным образом потому, что они доступны летом. Во-вторых, существует проблема сушки красителей.

Как разбавить лак для ногтей

Причины высыхания могут быть разными, поэтому в первую очередь необходимо выяснить, почему лак начал твердеть, чтобы правильно восстановить его и вернуть однородную, влажную текстуру.

Обычно лак становится вязким из-за присутствия формальдегида. Это вещество добавляется для ускорения высыхания лака для ногтей девочек, но его повышенная концентрация также приводит к созреванию лака во флаконе. В более дешевые продукты добавляют меньше формальдегида, чтобы они служили дольше.

Существуют три основные причины, которые могут вызвать преждевременное утолщение ногтевого раствора

  1. Редкое использование. Если упаковку оставить в одном месте на долгие месяцы, раствор лака для ногтей постепенно начнет отслаиваться и не сможет быть восстановлен самостоятельно. Это увеличивает вязкость раствора. Недорогой лак для ногтей обычно начинает густеть быстрее, а его компоненты быстрее отслаиваются через 40-60 дней.
  2. Частое использование. Частый маникюр с использованием состава и оставление его открытым на 20-30 минут является нормальным для его утолщения. Это связано с постепенным испарением растворителя, когда бутылка открыта.
  3. Неправильное хранение составов. Женщины не всегда учитывают, что лаки имеют особые требования к уходу, несоблюдение которых приведет к преждевременному ухудшению качества.

Неправильное хранение бутылок — одна из распространенных причин, по которой бутылки начинают высыхать. Чтобы продлить срок годности состава, его следует хранить в темном и прохладном месте. Бутылка не должна подвергаться воздействию прямых солнечных лучей. Прямые солнечные лучи приведут к быстрому высыханию содержимого.

Плотно закрывайте флакон после каждого использования. Если во время маникюра нити испачкались, всегда удаляйте излишки лака и закрывайте крышку. Это связано с тем, что остатки могут привести к негерметичному закрытию бутылки.

Способы разбавления лака

После выявления причины обычного загустения лака для ногтей можно выбрать метод восстановления лака до однородной консистенции, что полезно для создания равномерного покрытия.

Разумный подход к этому процессу в большинстве случаев возвращает краситель к жизни. Обратите внимание, что каждое добавляемое соединение должно вводиться постепенно, по одной капле за раз. Наиболее распространенным способом является регулировка дозировки с помощью медицинской пипетки.

Как разбавить лак для ногтей

Методы истончения лака для ногтей фото

Стандартно используется один из двух вариантов разбавления лака для ногтей.

  1. Прозрачный маникюр. Для восстановления качества цветной краски можно добавить прозрачные текстуры. Рекомендуется использовать одну и ту же марку, чтобы избежать смешивания компонентов, которые могут полностью испортить полученный раствор. Обратите внимание, однако, что прозрачного состава должно быть достаточно. Это осветлит цвет основного продукта и осветлит некоторые оттенки. Полученного раствора достаточно для 3-4 применений.
  2. Ацетон. Ацетон чаще всего используется для восстановления засохших растворов, так как он содержит мощные активные вещества, которые быстро восстанавливают качество краски. Однако рекомендуется использовать средства на основе ацетона, так как жидкость в чистом виде может быть очень агрессивной для чувствительных ногтей.

Обычно достаточно нескольких капель ацетона, чтобы разбавить лак для ногтей и восстановить однородную консистенцию. После обработки краску можно использовать два-три раза.

Эти два метода используются чаще всего, потому что они гибкие и подходят для всех видов декоративных основ, независимо от марки производителя или типа красителя.

Однако не всегда в распоряжении девушки может оказаться прозрачный лак или ацетон той же фирмы, а маникюр нужно сделать срочно. Далее используются подручные материалы.

  • Удаление маникюра, с
  • Микроклеточная вода.
  • Ванна с горячей водой.

Обратите внимание, что разбавлять можно только компоненты обычного маникюра. Для восстановления гелевого маникюра используются только специальные растворы с дополнительными полимерами, которые отвердевают под УФ-лампой.

Как разбавить лак для ногтей

После восстановления дома средство можно использовать еще один или два раза, а бутылку заменить на новую, чтобы обеспечить целостность и сохранность покрытия.

Существуют также специальные растворители, предназначенные для разбавления высохшего лака для ногтей, что помогает получить однородный раствор, с которым легко работать.

Недостатком является то, что лакокрасочное покрытие может стать очень влажным, что приводит к более длительному времени высыхания. Кроме того, следует отметить, что средства для снятия лака негативно влияют на структуру ногтевой пластины, а также на пигменты в самом лаке для ногтей.

Причины загустения

Одним из основных компонентов покрытия является формальдегид. Он действует как стабилизатор и должен быть добавлен. Чем выше концентрация формальдегида, тем быстрее происходит загустевание состава. Этот процесс известен как естественное уплотнение. Как правило, более дорогие продукты содержат меньше формальдегида, а более дешевые — больше.

Более тонкий маникюр

Можно выделить и другие причины уплотнения и высыхания.

  1. Частое использование. Частое использование продукта вызывает коагуляцию, так как растворитель испаряется во время нанесения при открытой бутылке.
  2. Нечастое использование. С другой стороны, очень редкое использование приведет к шелушению ингредиентов и загустению состава. Некачественные продукты в таких условиях могут высохнуть за 1,5-2 месяца.

Чтобы замедлить густоту лака, его следует держать в прохладном помещении. Идеальное место — холодильник.

Если имеется целая коллекция различных покрытий, они занимают много места в холодильнике. Поэтому для их хранения можно использовать специальные декоративные коробки. Все лаки следует хранить в вертикальном положении с плотно завинченной крышкой.

Способы разбавления лака

Более тонкий маникюр

Решение для маникюра.

Прежде всего, специальное средство — разбавитель для лака.

Эти растворы готовятся таким образом, чтобы не повредить качество и цвет покрытия, они быстро разбавляют высохший лак, а эффект от их применения сохраняется надолго.

Доступная стоимость растворителя делает его лучшей альтернативой всем самодельным вариантам.

Для прореживания подходят и неспециализированные продукты, которые есть в каждом доме:

  • Металлические шарики. Они помогают предотвратить загустевание и продлить «жизнь» лака. Эти шарики помещены внутрь флакона производителем, и именно поэтому флакон необходимо хорошо встряхивать перед каждым применением. Хорошее встряхивание предотвращает схватывание.
  • Средство для снятия лака для ногтей. Экономичный вариант разбавления, который имеет много недостатков. Во-первых, очень трудно добавить нужное количество продукта, поэтому вы рискуете сделать концентрацию покрытия слишком влажной. Во-вторых, разбавление разрушает пигменты, что означает снижение насыщенности оттенка. И в-третьих, средство, разбавленное ремувером, долго сохнет на ногтях, что делает его очень неудобным в использовании.

См. другие наши советы по удалению лака с помощью средства для снятия маникюра:

Разбавьте лак ацетоном

Разбавление ацетоном

Средство для снятия лака в горячей воде

Разбавление теплой водой

Для разбавления лака для ногтей в домашних условиях можно использовать ванночку с горячей водой. Поставьте небольшую кастрюлю с горячей водой и опустите в нее трубку с толстым слоем. Консистенция станет более жидкой по мере остывания покрытия, поэтому перед каждым использованием необходимо повторить ванну.

Обзор профессиональных растворителей

Специализированные растворители различаются не только по цене и объему, но также по составу и качеству.

Название профессионального продукта 特性
Разбавитель лака для ногтей ORLY Простой в использовании растворитель с капельным дозатором.
Разбавитель лака для ногтей Экономичный вариант, который не только возвращает качество покрытия, но и предотвращает засорение в дальнейшем.
Шикарная эмаль для ногтей разбавленная Этот растворитель не содержит ацетона, поэтому вы не повредите лак или ногти. Средство также можно использовать для очистки щеток и крышек бутылок.
Nail Tek Extend Восстанавливает лак для ногтей до первоначальной консистенции. Подходит для всех типов покрытий.
Разбавитель для лака для ногтей Fluid-E Особое свойство этого разбавителя заключается в том, что он полностью сохраняет блеск полироли. Поэтому он особенно рекомендуется для глянцевых покрытий.
Северина Худеющая Разбавитель с высоким объемом, бережно воздействующий на кожу.

Обзор наиболее популярных разбавителей

Как использовать растворитель

Использовать разбавитель очень просто. Просто добавьте от 1 до 3 капель во флакон, закройте его и хорошо встряхните. Он готов к использованию уже через несколько минут, так как ингредиенты соединились и произошла необходимая реакция.

Высохший лак практически невозможно оживить. Даже если достигается жидкая консистенция, качество нанесения определенно теряется. Поэтому лучше не терять время и избавиться от поврежденного покрытия.

Внимание: при использовании метода горячей воды для восстановления декоративного покрытия следует избегать использования кипятка. В противном случае существует риск растрескивания бутылки из-за слишком высокой температуры.

Народные способы

Если под рукой нет специального растворителя, можно воспользоваться несколькими народными хитростями. Например, замочите флакон с сухим лаком в теплой воде на несколько минут. Затем хорошо взболтайте смесь и оцените результаты. Процесс нагрева можно повторять до тех пор, пока не появится желаемый результат. Недостатком этой техники является то, что эффект от нее непродолжителен. Через некоторое время продукт снова загустеет, и перед использованием необходимо снова использовать горячую воду.

Лак для ногтей можно разбавить спиртом или ацетоном. Добавьте несколько капель одного из веществ во флакон и встряхните до хорошего смешивания. Недостатком этого метода является то, что консистенция лака может измениться. Темные продукты могут стать более светлыми, а светлые — более яркими.

Покупая лак для ногтей, выбирайте средства с металлическими шариками во флаконе. Такие лаки имеют меньшую вероятность высыхания.

Советы специалистов

Стоит отметить, что специалисты не рекомендуют разбавлять вязкие лаки для ногтей. Особенно это касается народных средств с использованием ацетона, антиобледенителя и спирта. Такие вещества при длительном и регулярном контакте с ногтевыми пластинами наносят им вред. Ногти могут ослабевать, расслаиваться и становиться хрупкими. Если есть возможность, даже не думайте пробовать лак для ногтей с нужной текстурой.

Особенностью профессиональной жидкости для снятия лака с ногтей является отсутствие ацетона. Поэтому при разведении лака для ногтей меняется не только его состав. Он не вредит ногтям и не вызывает повреждений из-за токсичных веществ.

Оцените статью
ActualBeauty