Запасная” царская невеста, ставшая образцовой женой

Она была истинным примером русской царевны излучая некую внутреннею силу. Но Мария Милославская недолжна была стать женой царя но всё-таки судьба дола ей шанс.

“Запасная” царская невеста, ставшая образцовой женой

После смерти первого русского царя из династии Романовых, Михаила Фёдоровича, на престол восходит его сын Алексей. Его первой супругой стала Мария Милославская, причём выбор невесты был обусловлен неприглядной интригой, к которой сама будущая царица не имела отношения.

Современники рассказывали, что, узнав о выборе Алексея Михайловича, Милославская была настолько потрясена, что лишилась чувств. Жизнь Марии Ильиничны кажется примером существования царских жён того времени. Она стала матерью царевичей Фёдора и Ивана, что стали законными престолонаследниками. Но как же сложилась судьба самой Марии?

Откуда взялось мнение, что Мария Магдалина — жена Иисуса Христа? И так ли это? Читайте в статье и находите ответы на эти вопросы.

Святая Мария Магдалина: непридуманная история

Иисус Христос и Мария Магдалина были действительно хорошо знакомы – это подтверждает Четвероевангелие – документы Церкви, которые имеют доказанную подлинность. Различные евангелия от Марии Магдалины, Иуды Искариота и прочие документы называются апокрифами.

Это книги, которые писали авторы древности и средневековья – они сохранились полностью или частично, но настолько, чтобы научным сообществом была доказана их неисторичность, пристрастность, а то и прямое несоответствие фактам. Также многие книги древности являются псевдоэпиграфичными, то есть, не соответствующими заявленному авторству. Лишь четыре евангелия полностью историчны, эпиграфичны и достоверны – от Иоанна, Матфея, Марка и Луки. Именно их признают все христианские конфессии мира.

История Марии Магдалины необычна и загадочна: под влиянием современной культуры и некоторых личных суждений тех, кто по-своему понял библейский рассказ, вокруг святой создался целый ореол таинственности. Некоторые считают, что Мария Магдалина была женой Иисуса Христа потому, что на гениальном полотне «Тайная Вечеря» апостол Иоанн Богослов расположен на груди у Христа, имеет длинные волосы и не имеет бороды.

мария магдалина жена иисуса христа

Многие посчитали его девушкой, а так как Мария Магдалина в числе других жен мироносиц следовала везде за Христом, то ее и выбрали в качестве предполагаемой жены, изображенной на «Тайной вечери». Но рассказчики упускают тот факт, что согласно периодизации евангельских событий «любимый ученик» Христа– как он сам называет себя в своем евангелии – Иоанн являлся еще совсем молодым юношей. Из его Евангелия мы читаем, где располагался Иоанн на Тайной вечере, когда между учениками шел разговор о предателе:

«Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая, о ком Он говорит. Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса. Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит». (Ин13:21-24)

Таким образом, Иоанн свидетельствует, что на Тайной Вечере он действительно возлежал на груди у Христа.

О том, что Мария Магдалина блудница некоторые делают вывод, читая о кающейся женщине, описанной в Евангелии:

«И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром». (Лк7:37-38)

Поступок этой женщины продиктован благодарностью Спасителю за прощеные грехи. Тот источник Божественной любви в ее сердце, открытый таким прощением, позволил без страха прийти на пир и выразить свое покаяние и благодарность Учителю. Но нигде не сказано, что это была именно Магдалина и доказательств тому, что Мария была блудницей нет, а домыслы относительно ее пороков так и остаются домыслами, а также желанием людей превратить историческую достоверность в романтическую (на их взгляд) теорию.

В действительности же Мария Магдалина была одержима бесами, ей никто не мог помочь, и она пришла к Христу, прося об исцелении, и получила его.

Личная жизнь Михаила Ефремова – кто его жёны и дети

Ксения Качалина – четвёртая жена Михаила Ефремова

И вновь Михаил Ефремов недолго оставался один. Его следующей избранницей стала актриса Ксения Качалина. Рассказывается, что пару сблизили любовные драмы: женщина, как и Михаил, переживала недавний развод.

В первый же год брака на свет появился третий ребёнок Ефремова — на этот раз им оказалась девочка, которую назвали Анна-Мария.

Михаил Ефремов и Ксения Качалина с дочерью. Кадр передачи «Прямой эфир»

О совместной жизни пары известно немногое: через четыре года они по неясной причине развелись и Ксения увезла дочь в Индию, где они прожили несколько лет.

Ксения Качалина с дочерью. Фото: личный архив

В определённый момент у Качалиной начались серьёзные проблемы с алкоголем и запрещёнными веществами, и актёр был вынужден забрать девочку к себе. В некоторых интервью женщина говорила, что он сделал это обманом, но, придя в 2018-м на передачу «Прямой эфир» , не смогла подтвердить этих слов и в принципе произвела впечатление явно нездорового человека. Известно, что она проживает в Москве, а единственным источником ее дохода является материальная помощь от бывшего мужа.

Кто такая Дарина Эрвин, сколько ей лет, какая разница в возрасте с мужем Александром Цекало

Дарина Эрвин и Цекало: неравный брак

Эрвин и Цекало зарегистрировали брак в США в начале 2019 года. Там и живут.

Эта пара вызывает большое любопытство из-за 30-летней разницы в возрасте и полной внешней дисгармонии. Но на людях они постоянно демонстрируют взаимную страсть и вожделение.

Кадры съемки 2019 года. НТВ / YouTube

В инстаграме фигуристой красавицы мелькают дразнящие снимки, где одуревший от счастья муж тискает её объёмную грудь и прочие интимные места.

darina.ervin / instagram

darina.ervin / instagram

«Сейчас совершенно другие приоритеты — наша семья с Дариной, наша любовь. Наша совместная жизнь — это самое главное и важное, что есть у меня. К сожалению, я это понял только сейчас, просто потому, что полюбил первый раз в жизни», — признался 60-летний Цекало в исчезнувшем интервью Esquire.

darina.ervin / instagram

Между тем молодая жена на вопрос подписчиков, кто для неё идеал мужчины, назвала вовсе не Цекало, а ныне покойного американского литератора Чарльза Буковски, который прославился как желчный острослов, скандалист и бабник.

Возможно, Александр чем-то напоминает ей кумира.

Чарльз Буковски. Hulton Archive / Getty

Мария Миронова — ее фильмы и биография

Мария Миронова, горячие фото

Эффектная внешность актрисы привлекает немало поклонников. К их сожалению, актриса совершенно не выказывает склонности ни к фотосессиям в мужских журналах, ни к излишней игривости в собственных соцсетях — хотя там она все же порой публикует фотографии в купальниках и легких платьях с отдыха.

Но откровенные сцены с актрисой в кино все же имеются. Особенно жаркими выдались ее работы с Павлом Лунгиным — в фильме «Олигарх» актриса даже полностью обнажалась.

Сама Мария говорила, что относится к подобным сценам как к работе, но никогда не пойдет на них, если это не оправдано сценарием. Похоже, подобных сценариев ей попадалось немного, а те, что попадались, особенной откровенности не предполагали.

Правда, здесь сложилась интересная жизненная коллизия. В 2015 году, снимаясь в сериале «Родина», Миронова сыграла жаркую сцену с Владимиром Машковым — 13 лет спустя после их экранной любви в «Олигархе».

Первый брак Достевского был несчастливым.

Третий лишний

В Кузнецке Исаеву поддерживал только один человек, друг ее покойного мужа, учитель Николай Вергунов. Они сблизились. Мария Дмитриевна чувствовала себя счастливой с красивым и молодым мужчиной – впервые за долгие годы. Но она думала о Достоевском, и чувствовала какую-то непонятную, но сильную вину. А писатель в это время радовался: его отправили в командировку в Барнаул, а там недалеко и до Новокузнецка! Достоевский втайне от всех приехал к любимой. Встреча была в духе его романов: Мария Дмитриевна, рыдая и целуя руки, призналась, что любит другого. Учитель рыдал у ног Достоевского, Достоевский тоже плакал, понимая, что все его надежды разбиты. Но его любовь была бескорыстной, для себя он не хотел ничего – лишь бы Маша была счастлива.

Оцените статью
ActualBeauty