Как стать счастливой и любимой; 10 простых правил

Как стать счастливой и любимой — 10 простых правил, как стать счастливой назло всем, как остаться любимой для своего мужчины на всю жизнь.

Как стать счастливой и любимой — 10 простых правил

Эта статья подготовлена нашими любимыми партнерами — проектом #GMfood — интернет-магазином суперфудов и крафтовых эко-продуктов.

Просто за регистрацию в магазине вы получите 300 рублей на личный бонусный счет и еще 2 интересных подарка (Забирайте подарки тут)

В ассортименте магазина вы найдете не только суперфуды, но и полезные сладости, завтраки, травяные чаи, арахисовую пасту, мастер-классы для здоровья тела и красоты лица и это лишь малая часть вкусностей и полезностей!

Подпишитесь на инстаграм #GMfood по этой ссылке и получайте регулярно новые ПП-рецепты с суперфудами, смотрите полезные путеводители по миру правильного питания, а также ищите подарки, спрятанные под ссылкой в профиле!

Полезные статьи по саморазвитию, творчеству, бизнесу, здоровому образу жизни и обо всём на свете, а также статьи для родителей — каждый день.

1. Притворитесь счастливым

Для того чтобы стать счастливым, необязательно быть им изначально. В тот момент, когда вы улыбнетесь, засмеетесь, расслабите плечи и разгладите хмурый лоб, произойдут две любопытные вещи:

1. Мозг отреагирует выделением эндорфинов — гормонов любви, и окситоцина — гормона заботы. В тот же момент вы почувствуете себя более позитивно и расслабленно, покажетесь себе привлекательнее.

2. Окружающие также станут реагировать на вас более позитивно.

Полезные статьи по саморазвитию, творчеству, бизнесу, здоровому образу жизни и обо всём на свете, а также статьи для родителей — каждый день.

2. Мойте посуду. Серьезно!

Мытье посуды кажется неприятным, только пока вы не начали. Встав перед мойкой, закатав рукава и погрузив руки в теплую воду, понимаешь: в этом есть своя прелесть. Уделяйте время каждой тарелке, полностью осознавая и ее, и воду, и любое движение рук. Знаете, поторопившись вымыть тарелку для десерта, вы сделаете время, отведенное на мытье посуды, неприятным для себя и не стоящим того, чтобы его прожить. Это грустно, ведь каждая минута и секунда жизни — чудо.

Такой же фокус можно провернуть с любой обязанностью: пылесосить квартиру, гладить бельё и выгуливать собаку станет гораздо приятнее. А после таких обычных, как может показаться, дел вы будете чувствовать себя ещё чуть более счастливым.

Простые и эффективные советы, как стать счастливым человеком. ⭐ Что нужно для того, чтобы радоваться жизни. ⭐ Понятные методики для того, чтобы стать счастливее

Почему поиски счастья часто оказываются безуспешными?

Мы чаще ищем счастье «снаружи», в то время как поиски нужно проводить в самой себе. Мы подменяем понятие счастья погоней за карьерой, деньгами, замужеством или любой другой целью, загоняем себя в жесткие рамки и дедлайны, сравниваем свой путь с другими. Так делают те, кто еще не познакомился со своим внутренним Я и своими истинными потребностями.

Жизнь каждого человека только в его руках, так что, если он чувствует себя несчастным, значит, сам сделал или, наоборот, не сделал что-то для своего счастья. У счастья много составляющих, но главные — психологический настрой, физическое состояние и самооценка. Именно они задают тон, а разные «мелочи», вроде любви, добавляют красок. Если у человека хромает самооценка, он априори не будет счастливым, или он пессимист и в шаге от депрессии, или невнимательно относился к своему телу и теперь болеет. Настрой отражает то, как человек смотрит на этот мир, как относится к жизни, чего от нее ожидает.

Изображение 2

Физическое состояние — показатель настоящей любви человека к себе, ведь если он трепетно относится к своему телу, то вряд ли будет идти по дороге самоуничтожения, налегая на фастфуд и игнорируя спорт. Хроническая усталость, отсутствие долгосрочных целей, женское одиночество, неуверенность в себе — с таким «коктейлем» вряд ли можно надеяться быть счастливой. И у каждой женщины этот «коктейль» свой.

«Состояние счастья зависит от самооценки. То, как человек воспринимает сам себя, такое отношение он проецирует и во внешний мир. Внутренние комплексы и страхи, источники которых могут быть давно забыты, существенно блокируют его потенциал, способность давать и получать энергию извне и искажают картину его реальности. Любые события воспринимаются с напряжением, в ожидании подвоха или неприятности. Со временем формируется стойкое негативное мышление, которое превращается в черту характера».

София Ларченко

«Есть счастливые женщины, которых судьба наградила на заре жизни судьбоносной встречей со второй половиной. Однако многие обречены на долгий путь по лабиринтам судьбы в поисках суженого. Реалии таковы, что мужчин „на всех не хватает“, но одни женщины считают себя одинокими, и очень страдают от этого, а другие считают себя свободными, и наслаждаются жизнью. Свободу вы выбираете сами, одиночество выбирает вас. Осознайте разницу между одиночеством и уединением. Одиночество — это отсутствие кого-то в вашей жизни, уединение — присутствие себя. Можно страдать от одиночества, а можно наслаждаться свободой, которую дает уединение».

Цитаты, высказывания и умные мысли о красоте и уходе за собой. От знаменитостей и звезд, из фильмов, народная мудрость, юмор.

Высказывания мудрецов и народа

Высказывания мудрецов и народа

Люди – лучшие создатели крылатых фраз и цитат, бьющих своей сутью в самое яблочко. Народные мудрецы не обошли стороной и красивых женщин, да и людей в целом.

Так, например, французы любят говорить, что некрасивая девочка – вина природы, а некрасивая женщина – вина ее самой.

На востоке с французами не согласны – там больше говорят о прелести духовной, внутренней:

Есть красота, над которой годы не имеют власти, — это красоты сердца

Древний китайский философ Конфуций считал, что красота везде, но не каждый может ее разглядеть.

Красота есть во всем, но не всем дано это видеть.

Пауло Коэльо

Бразильский прозаик Пауло Коэльо разделил позицию философа, считая, что умение видеть прекрасное дано лишь тем, кто имеет прекрасное внутри.

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Американский писать Амброз Бирс, который славился своими юмористическими рассказами, высказался о силе красивой в привычной манере с ноткой иронии и комедии:

Красота – сила, с помощью которой женщина очаровывает любовника и держит в страхе мужа.

Антон Павлович Чехов – большой ценитель женского обаяния и талантливый писатель, признавал только комплексную красоту:

В человеке должно быть прекрасно все: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.

Философ Сократ

Сократ, древнегреческий философ, которому принадлежат десятки точных цитат о любви, людях и человеческом существовании, считал привлекательность временным явлением

Красота – это королева, которая правит очень недолго.

А Цицерон, своим коротким, но емким высказыванием напомнил, что понятие «красиво» –субъективно.

Свое мнение имел и Лев Толстой.

Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту.

Секреты счастья. 17 вечных секретов счастливых людей. Как стать счастливым человеком — советы психолога. Полезные и развивающие статьи

Как стать счастливым человеком — советы психолога.

Что делать чтобы стать счастливым человеком? Если вы неоднократно задаёте себе это вопрос, то вам необходимо воспользоваться простыми советами эксперта-психолога, описанными в это статье.

Как стать счастливым?

Секреты счастья. 17 вечных секретов счастливых людей

Секреты счастья. 17 вечных секретов счастливых людей

Секреты счастья. 17 вечных секретов счастливых людей

ОТНОШЕНИЕ / ЦЕЛЬ
Счастливые семьи все похожи; каждая несчастная семья несчастна по-своему.
Лев Толстой

Есть много способов для людей быть несчастными, но счастливые люди имеют общие характеристики. Вот почему хороший способ быть счастливым — это изучить общие характеристики счастливых людей и применять их.

Поэтому я изучил, что великие умы истории говорят о том, чтобы быть счастливым. Я прочитал сотни цитат о том, как быть счастливым, и извлек из них лучшие уроки. Эти уроки не только полезны, но и вечны по своей природе.

Здесь я хотел бы поделиться с вами тем, что я узнал. Без лишних слов, вот 17 вечных секретов счастливых людей:

1. Забудь прошлое

Один из ключей к счастью — плохая память.
Рита Мэй Браун

Вы не будете счастливы, если будете нести бремя прошлого. Вы сделали ошибки? У вас были ужасные переживания? Кем бы они ни были, вы должны отпустить их. Вы ничего не можете сделать с прошлым, поэтому вам лучше отпустить их и сосредоточить свою энергию на настоящем.

2. Взять на себя ответственность за свою жизнь

Секрет счастья — это свобода, а секрет свободы — смелость.
Фукидид

Чтобы быть счастливым, вы должны иметь свободу, а самая главная свобода — это свобода выбора. Независимо от того, насколько плоха ситуация, вы всегда можете выбрать, как реагировать на нее. Люди могут раздражать вас, но вам решать, будете ли вы обижаться или нет.

Но, как сказано выше, свобода требует мужества. Свобода выбора требует смелости и ответственности за свою жизнь. Вы не должны обвинять кого-то другого, когда что-то идет не так. Возьмите на себя ответственность, и у вас есть право выбора.

3. Построить отношения

Истинное счастье жизни заключается в дружбе, которую мы строим на этом пути.
неизвестный
Отношения — это то, где мы можем получить истинное счастье в жизни. Причина проста: только через отношения мы можем любить и быть любимыми. Сделайте отношения своим главным приоритетом, и вы на пути к истинному счастью.

4. Развейте разносторонние цели, интересы и желания

Чем больше целей, интересов и желаний у человека, тем больше у него возможностей быть счастливыми.
Шарлотта-Catherine
Достижение целей приводят вас к счастью. Так что вы должны не только развивать свои интересы и желания, но и добиваться поставленных целей, пусть даже не значительных и вы ощутите эйфорию когда достигните её. Таким образом, вы создадите новые пути к счастью через достижения целей основанных на ваших интересах и желаниях.

Ключ к развитию новых интересов и желаний — любопытство. Если вам любопытно, вас ждет бесконечный поток захватывающих вещей.

5. Создайте свой имидж

Характер является основой счастья, а счастье — основой характера.
Джордж Сантаяна

Создание вашего имижда имеет важное значение для счастья. Когда вы верны себе и другим, вы будете в мире.

Способ начать строить имидж — давать обещания и выполнять их. Например, вы обещаете себе, что не будете курить. Когда вы сохраняете это, вы строите свой имидж. Или вы даете обещание другим быть пунктуальными. Когда вы сохраняете это, вы строите своей имидж.

6. Будь тем, кто ты есть

Вершина счастья достигается, когда человек готов быть тем, кем он является.
Дезидерий Эразм

Вы можете быть счастливы, только если станете тем, кто вы есть. Не живите жизнью других людей, пытаясь оправдать их ожидания. Люди могут ожидать, что у вас будет определенная работа или определенный образ жизни, но их не будут интересовать ваш внутренний мир . Найди, кто ты есть и будь собой.

7. Живи своей жизненной целью

Единственное истинное счастье приходит когда вы не распыляете себя на желания других, а идете целенаправленно к вашей выбранной цели.
Уильям Купер

Чтобы иметь полноценную жизнь, вы должны найти свою жизненную цель и верно ей следовать. Найдите то, что важно для вас, и наберитесь настойчивости, чтобы следовать этому.

8. Цените то, что вы имеете

Счастье никогда не придет к тем, кто не может оценить то, что у них уже есть.
Неизвестный

Быть счастливым легко, если мы благодарны. К сожалению, увидеть то, чего у нас нет, часто проще, чем увидеть то, что у нас есть. Иногда нам нужно пережить потерю, прежде чем ценить то, что имеем. Так что не принимайте вещи как должное. Посмотрите, что у вас есть, и скоро у вас будет много причин быть счастливыми. Вы можете начать с этих простых вещей.

9. Имейте позитивный разум

Это не место и не состояние, а только ум, который может сделать любого счастливым или несчастным.
Роджер Л’Эстрандж

Счастливые люди знают, как контролировать свой ум. Они не допускают негативных мыслей. Хотя ситуация может показаться плохой другим, счастливые люди смотрят на них позитивно. Они всегда верят, что независимо от того, насколько плоха ситуация, всегда есть что-то положительное, что можно извлечь из нее. Ваш разум может создать или сломать вас, так что берегите его.

10. Работайте творчески

Счастье заключается в радости достижения и острых ощущениях творческих усилий.
Франклин Д. Рузвельт

Когда вы творчески работаете над чем-то, вы найдете счастье. Существует хорошо известное явление, касающееся этого потока. Когда вы находитесь в состоянии потока, вы полностью сосредоточены на поставленной задаче, которую вы быстро решаете с течением короткого времени. Это состояние потока позволяет вам двигаться вперед без изнурительных усилий.

11. Начните с того, что у вас есть

Глупец ищет счастья на расстоянии, мудрый выращивает его под ногами.
Джеймс Оппенгейм

Счастливым людям не нужно то, что другим нужно для счастья. Им не нужна определенная работа или определенный уровень дохода. Вместо этого они учатся быть счастливыми с тем, что у них уже есть. Они научились искусству удовлетворения. Будьте довольны тем, что у вас есть, и вы будете счастливы.

12. Развивайся

Человек должен постоянно развиваться, только так они будут жить в счастье или мудрости.
Конфуций

Чтобы быть счастливым, нужно постоянно расти. На самом деле сам процесс обучения необходим для счастья.

13. Используйте свои таланты

Истинное счастье предполагает полное использование своей силы и талантов.
Дуглас Пейджелс

Из этой цитаты можно извлечь два урока. Во-первых, вы должны найти свои таланты, а во-вторых, вы должны использовать их в полной мере. Работая на основе ваших талантах — это верный способ получать удовольствие от своей работы, потому что это то, что вам нужно сделать. Полное использование ваших талантов сделает вас еще счастливее, потому что вы делаете все возможное.

14. Остерегайтесь мелких вещей

Счастье большинства людей, которых мы знаем, не разрушено большими катастрофами или фатальными ошибками, но повторением медленно разрушительных мелочей.
Эрнест Димнет

Это очень верно. Часто не большие вещи разрушают ваше счастье, а различные мелочи. Возможно, вы не любите кого-то или нарушаете некоторые «маленькие» обещания. Но даже небольшие утечки могут потопить ваш корабль счастья, поэтому остерегайтесь их.

15. Избавьтесь от своих амбиций

Там, где кончаются амбиции, начинается счастье.
Автор неизвестен

Желание достичь большего в своей жизни — это хорошо, но одержимость этим не значит что вы станете счастливым. Делайте все возможное, чтобы улучшить себя, но не будьте одержимы этим.

16. Делай других счастливыми

Счастье — это духи, которые вы не можете излить на других, не нанеся себе несколько капель.
Ральф Уолдо Эмерсон

Это мой любимый секрет счастья. Чтобы быть счастливым, нужно сначала сделать других счастливыми. Чем больше вы помогаете другим людям и делаете их счастливыми, тем больше вы будете счастливы. Счастье приходит не через эгоизм, а через самоотверженность. Что посеешь то и пожнешь.

17. Практика сострадания

Если вы хотите, чтобы другие были счастливы, практикуйте сострадание. Если вы хотите быть счастливым, практикуйте сострадание.
Далай Лама

Сострадание — возможно, самый высокий уровень самоотверженности, который мы могли бы иметь. Как метко говорится в этой цитате, практика сострадания может сделать счастливыми и других, и вас.

Но, конечно, это требует практики. Начните с размышлений о людях вокруг вас. Посмотрите на их потребности и найдите способы удовлетворить их. Даже если вначале вы не делаете это из сострадания, ваше сострадание будет расти со временем.

Секреты счастья. 17 вечных секретов счастливых людей

В целом, эта цитата Аристотеля может суммировать уроки выше:

Счастье зависит от нас самих.
Вы сами решаете, счастливы ли вы в жизни.

Оцените статью
ActualBeauty