Лучшие фильмы про психушку: обзор и описание

Лучшие фильмы про психушку: обзор и описание В последнее время, психические расстройства и шизофрения, стали излюбленной темой голливудских фильмов. Режиссеры стараются рассмотреть истории с

Обитель проклятых

Эдвард и Элиза, прибывают на Туманный Альбион, чтобы пройти практику в местной психиатрической лечебнице. Девушка недавно закончила медицинский университет, а молодой человек имеет небольшой опыт работы и хочет получить новые знания. Герои проникаются друг к другу симпатией, однако творящийся в больнице ужас, не дает им сполна насладиться романтикой.

Местные врачи используют собственные, жестокие методы, которые приводят Эдварда и Элизу в ужас. Однажды, обозленные пациенты похищают лечащего врача, и берут власть в больнице в свои руки. С тех пор, в лечебнице начинается настоящий кошмар.

Лучшие фильмы о психических заболеваниях не эксплуатируют человеческую сентиментальность. Смелые, беспечные, отвлечённые и подчас даже смешные — они понимают серьёзность темы и затрагивают её с уважением.

20. Х + У

Х + У

Сюжет: Прибыв в Тайбэй для отбора в команду участников Международной Математической Олимпиады от Великобритании, вундеркинд (Эйса Баттерфилд) находит новых друзей и обретает уверенность в себе.

Рассматривает проблему: Фильм «Х + У» (В США переименован как «Блестящий Молодой Ум») рассматривает умственные способности людей, страдающих аутизмом, на примере того, как эрудит Нейтан видит мир в результате спектрального расстройства (аутизм сам по себе не является психическим заболеванием). Превосходное исполнение Эйса Баттерфилд, искусно избегающего излишней сентиментальности, превращает фильм в нечто большее, чем просто британская версия Человека Дождя.

Новости Казахстана на сегодня, последние новости мира

Золотая перчатка (Der goldene Handschuh) 2019

Жанр: триллер

Рейтинг: КиноПоиск – 6,5 IMDb – 6,7

Болезнь: маниакальный психоз

Паб под названием «Золотая перчатка» не только является не вымышленным, но и работает до сих пор. Заведение расположено в Гамбурге.

События разворачиваются в Западной Германии, в 70-х годах прошлого века. Фрица Хонка можно смело назвать типичным неудачником среднего возраста. В его жизни не происходило чего-либо стоящего, а все свободное время он проводит в пабе «Золотая перчатка». После определенной дозы алкоголя он обычно знакомится с одинокими и немолодыми женщинами, и ведет их к себе домой. Только дома, в своем холостяцком жилище, он выпускает наружу монстра, живущего у него внутри.

Вы каждый день ноете как вам здесь тяжело и невыносимо, но вы ничего не делаете, чтобы все изменить, чтобы выбраться отсюда.

Планета Ка-Пэкс (2001)

12126Планета Ка-Пэкс (2001), описание

Прот – пациент в психиатрической больнице, утверждает, что сам он житель планеты Ка-Пэкс и прилетел на Землю в луче света. Доктор Марк Пауэл пытается выяснить болезнь Прота. Но потрясающие познания в астрономии и вразумительные ответы на любые вопросы приводят в шок не только врача, но и именитых ученых…

Не в себе: кадры из фильма и отзыв. Молодая женщина по имени Сойер Валентини путем махинаций попадет в психлечебницу. И здесь встречает человека, который уже давно ее преследует.

Откуда взялся маньяк?

Сойер хотела быть медиком и помогать людям, увы, что-то не срослось и она поменяла специальность. Но в свободное время подрабатывала в хосписе. Вот там-то она и познакомилась с Девидом Страйном. Собственно, она хотела помочь его отцу, вылечить его, вернуть к нормальной жизни.

А Девид зациклился на ней самой, типа люблю, жить без тебя не могу. Да так это все стало сложно, что закончилось ужасно. Сойер подала заявление в полицию о сексуальных домогательствах, сменила замки, поставила камеры и предприняла еще массу мер по свое защите. А потом и вовсе уехала куда глаза глядят. Как он е нашел, ума не приложу.

Истерия, 2018, США, жанр – психологический триллер, кадры, отзывы, в ролях — Тофер Грейс. О чем фильм: Том выходит из клиники после 20 лет лечения. Теперь он будет жить в огромном доме своих родителей.

Кто виноват, что дети психи?

Так почему же Томми 20 лет просидел в психушке? Думаю, из-за чувства вины, что не просто не смог помочь той бедной девочке, а струсил и ничего не рассказал о ее смерти, чему был свидетелем. Вероятно, на почве этого у него и начались видения, а может быть и какие-либо истерики.

Теперь немного о папе. Был ли он психом или нет? Судя по сюжету и убеждению Алекса был. Но мне кажется, что нет. Скорее, это была своего рода защита. Он как никак баллотировался в президенты, а тут такая история. Его собственные сыновья убийцы и осуждены. Какая уж тут политика. Зачем он посадил жену на цепь? Может, он винил ее в том, что произошло? Может быть, считал, что это она виновата в том, что их дети психи?

А может наоборот? Это она его обвиняла во всем, потому то он и отрезал ей язык? Как по мне, в этой семье был только один псих — Алекс и мать имела полное право убить того, кого породила. При этом, как настоящая мать, она до последнего любила обоих своих сыновей. В общем, сюжет может быть и банальный, а вот мысли он вызывает довольно интересные.

Оцените статью
ActualBeauty