Фильмы про сбежавших невест

Убежать от своих чувств никому не под силу, а вот сбежать со свадьбы — всегда пожалуйста. Фильмы о сбежавших невестах, которые стоит посмотреть.

Оригинальное название: While You Were Sleeping

Год выхода: 1995
Страна: США
Режиссёр: Джон Тёртелтауб

В главных ролях: Сандра Буллок, Билл Пуллман, Питер Галлахер, Питер Бойл

Сюжет:
Люси Модерац работает кассиром на вокзале. Каждое утро она продает билеты мужчине своей мечты, но знакомству мешает ее природная застенчивость. Однажды Люси спасает возлюбленному жизнь, но тот все равно впадает в кому. Пока Питер лежит в больнице, девушка знакомится с его семьей и понимает, что без памяти влюбилась в брата — Джека. Что же в итоге выберет героиня — фантазию или реальность?

"8 фильмов перед свадьбой". Свадебное агентство iMarry, оставь заявку по телефону +7(812)905-91-43

27 свадеб

Главная героиня – профессиональный организатор свадеб. Количество платьев подружки невесты в ее шкафу близится к тридцати, а вот белого подвенечного платья там до сих пор не имеется. Нет-нет, она любит свою работу, но ведь так хочется наконец-то почувствовать себя главной героиней на торжестве. Она задается целью выйти замуж за своего начальника, но у судьбы другие планы: она сводит ее с саркастичным и, на первый взгляд, совсем не романтичным журналистом.

Если вам довелось бывать на множестве свадеб, этот фильм объяснит, почему ваша собственная будет особенной. К тому же, скоротать вечер за просмотром здоровой и не слишком приторной романтической истории никому не повредит.

27 свадеб

Свадьба. Это волнительное событие нередко может сорваться по тысяче и одной причине, начиная неподходящей погодой и заканчивая отказом одной из сторон.

Сбежавшая невеста и другие 10 фильмов, где срывается свадьба

Свадьба. Это волнительное событие нередко может сорваться по тысяче и одной причине, начиная неподходящей погодой и заканчивая отказом одной из сторон. Стоит ли говорить, что подобные случаи стали «лакомым кусочком» для режиссеров.

Свадьба. Это волнительное событие нередко может сорваться по тысяче и одной причине, начиная неподходящей погодой и заканчивая отказом одной из сторон. Стоит ли говорить, что подобные случаи стали «лакомым кусочком» для режиссеров? Да, такое неприятное событие часто показывали в фильмах, причем их жанровое разнообразие порой впечатляет. Не верите? Тогда вот вам 10 примеров фильмов, главным событием которых является срыв свадьбы.

Война невест

«Война невест» гари Виника

Открывает наш перечень комедийная лента Гари Виника «Война невест», вышедшая в 2009 году. Центральными персонажами ленты являются две подруги, которые планировали свое бракосочетание едва ли не с детских лет. Одним из пунктов является одновременная церемония, где каждая из подруг побывала бы на свадьбе другой в качестве подружки невесты. Но все идет наперекосяк, когда уже взрослые девушки находят себе женихов и одновременно бронируют отель. Все начинается с простой ссоры, и постепенно перерастает в серьезный конфликт. Если вам хочется узнать, чем все кончится — посмотрите фильм сами. Вы не пожалеете.

Сбежавшая невеста

«Сбежавшая невеста» Гарри Маршалла

Ступенькой выше оказалась лента, которую можно считать «классикой» в этом поджанре – лента Гарри Маршалла «Сбежавшая невеста», вышедшая в уже далеком 1999 году. Главная героиня – личность, известная тем, что любит убегать с собственных свадеб. Исключением не стала даже свадьба с перспективным журналистом из Нью-Йорка. Но все-таки любовь способна менять даже таких легкомысленных особ, как главная героиня. Каким образом? Посмотрите фильм «Сбежавшая невеста», и вы многое поймете.

Свадьба лучшего друга

«Свадьба лучшего друга» Пи Джея Хогана

Продолжая тему участия Джулии Робертс в различных фильмах, нельзя обделить вниманием фильм Пи Джея Хогана «Свадьба лучшего друга» 1997 года. Но, в отличие от ленты Гарри Маршалла, здесь главная героиня в лице миссис Робертс стремится сорвать чужую свадьбу. Причина – в том, что она считает, что ее лучший друг, без пяти минут муж, должен жениться на ней. Конечно, свадьба идет не по плану, и героине приходится крайне несладко. Если вам хочется своими глазами увидеть все ее приключения – посмотрите ленту «Свадьба лучшего друга». Не пожалеете.

Шрек

«Шрек» от студии «DreamWorks»

Если вы думаете, что в мультфильмах не поднимается такая непростая тема – посмотрите внимательнее мультфильм «Шрек» от студии «DreamWorks». В ленте 2001 года, которая уже сама по себе является сумасшедшей смесью сказки и современности, есть момент и со срывом свадьбы. Вспомните момент, когда лорд «нанимает» огра на выполнение классического задания – вытащить принцессу из замка, охраняемого драконом. Поначалу все идет хорошо, но на обратном пути отношения между здоровяком с зеленым носом и принцессой развиваются до романтических. Скорее всего, вы уже догадались, что было дальше. Как бы там ни было, «Шрек» достоин просмотра, даже если вы не слишком интересуетесь тематикой свадеб.

Певец на свадьбе

«Певец на свадьбе» Фрэнка Корачи

Первую половину нашего перечня замыкает лента Фрэнка Корачи «Певец на свадьбе» 1998 года. Начинается она с довольно неприятного события: главный герой узнает, что свадьбы не будет. Его невеста разочарована в нем. Поначалу незадачливый жених горюет об утрате, после чего – влюбляется в официантку. Чуть позднее ему самому приходится выступить в качестве разрушителя брака. Используя свой певческий и музыкальный таланты, парень пишет песню, где рассказывает любимой о силе своей чувств. Если вам хочется узнать, сколь сильна может быть музыка – не забудьте посмотреть фильм «Певец на свадьбе».

Русалочка

«Русалочка»

Если вы думаете, что в нашем списке все ограничится лишь одними мультфильмом – вот вам еще один сюрприз. Итак, вашему вниманию предлагается фильм «Русалочка» 1989 года. Удивительную историю Ариэль помнят многие, но мало кто обратил внимание на момент, когда коварная ведьма Урсула отдает девушке человеческие ноги, забрав взамен ее голос, а сама – обольщает принца. Будучи под влиянием чар, принц уже готов соединиться с ведьмой узами брака, когда Ариэль и ее компания врываются на церемонию и портят ее. Конец истории тоже помнят многие, поэтому не будем слишком подробно на нем останавливаться. Вот такие вот моменты бывают в, казалось бы, детских мультфильмах.

Убить Билла. Фильм 1

«Убить Билла. Фильм 1» Квентина Тарантино

Совсем немного для попадания в «тройку лучших» не хватило фильму Квентина Тарантино «Убить Билла. Фильм 1» 2003 года. Многие, кто его смотрел, помнят, что главную героиню, впечатляюще сыгранную Умой Турман, все называли либо Невестой, либо Черной Мамбой. Но откуда у дамы с мечом взялся первый псевдоним? Оказывается, вся загвоздка – в сюжете. Помните, с чего начинается фильм? Да, с расстрелянной свадьбы. Только главной героине удается спастись, и все оставшееся экранное время она посвятит мести. А это блюдо, как известно, должно подаваться холодным.

Принцесса-невеста

«Принцесса-невеста» Роба Райнера

«Бронзу» нашего перечня получает еще одна лента с элементами фэнтези – «Принцесса-невеста» Роба Райнера. Фильм, вышедший в 1987 году, рассказывает историю простой деревенской девушки-красавицы, в которую влюбился принц. Он хочет сделать ее своей невестой, но совсем не для создания новой семьи. В его планах – война, а для того, чтобы ее развязать, ему нужен солидный повод? А что может быть сильнее, чем убийство ни в чем не повинной девушки? Казалось бы, крови не миновать, но ситуацию спасает сама девушка с прекрасным именем Лютик. Как ей это удалось? Посмотрите ленту «Принцесса-невеста», и вы многое узнаете.

Черная кошка, белый кот

«Черная кошка, белый кот» Эмира Кустурицы

«Серебряным» фильмом в нашем списке стала работа сербского режиссера Эмира Кустурицы «Черная кошка, белый кот», вышедшая в далеком 1998 году. В своем неповторимом стиле Кустурица рассказывает историю мафиозного «деятеля», которому в голову приходит безумная идея «впарить» свою сестру с необычайно низким ростом сыну бандита, которому тот задолжал. Брак за деньги не вызывает восторга, ни у девушки, ни у парня. И постепенно они, пройдя через огонь, воду и медные трубы, все-таки понимают, кто им нужен на самом деле. Если вам хочется от души посмеяться и насладиться отличным кино – вы не пожалеете, выбрав фильм «Черная кошка, белый кот».

Выпускник

«Выпускник»

Замыкает нашу серию фильмов лента, которую можно было бы запросто посчитать «классической» уже из уважения к тем актерам, что там поучаствовали – «Выпускник» 1967 года. в фильме рассказывается о молодом парне, которому случается влюбиться в замужнюю женщину. Большая разница в возрасте оказывается далеко не самой страшной проблемой: куда больше юношу волнуют нарастающие чувства к взрослой дочери своей возлюбленной. Все доходит до того, что тот в порыве отчаяния срывает свадьбу девушки и организовывает побег с церемонии. Но стоила ли игра свеч? Об этом вы узнаете, посмотрев фильм самостоятельно.

Лето — традиционная свадебная пора. Каждый мечтает, чтобы в этот особенный день все прошло идеально, как в сказке. Но как бы ни старались женихи, невесты и организаторы праздников, что-нибудь обязательно пойдет не по плану. Вместе с онлайн-кинотеатром ViP Play мы выбрали пять смешных комедий про свадьбы, в которых есть место не только высоким чувствам, но и юмору.

5 фильмов про свадьбы, в которых что-то пошло не так

Лето — традиционная свадебная пора. Каждый мечтает, чтобы в этот особенный день все прошло идеально, как в сказке. Но как бы ни старались женихи, невесты и организаторы праздников, что-нибудь обязательно пойдет не по плану. Вместе с онлайн-кинотеатром ViP Play мы выбрали пять смешных комедий про свадьбы, в которых есть место не только высоким чувствам, но и юмору.

«Праздничный переполох»

5 фильмов про свадьбы, в которых что-то пошло не так фото № 1Название фильма точно передает его настроение. Чопорный организатор праздников Макс Анжели (звезда французского кино Жан-Пьер Бакри) на мели и окончательно разорится, если не организует на высшем уровне свадьбу для богатой пары в старинном замке XVII века. Одна загвоздка: все нужно сделать буквально за считаные дни, поэтому команду приходится набирать наугад — из незадачливых и сварливых родственников и людей с улицы. Конечно, опытный устроитель свадеб попытается справиться с неотесанными сотрудниками, но можно ли пускать их в высшее общество — большой вопрос. А еще проблемы с изношенной электропроводкой замка, продуктами не первой свежести и сумасшедшими подрядчиками…

Комедия от режиссеров легендарного «1+1» заставит вас понервничать и посмеяться. Фильм наполнен французским юмором, бесконечно неловкими ситуациями и интригой — получится ли Максу спасти праздник и свою жизнь.

«Свадебный переполох»

5 фильмов про свадьбы, в которых что-то пошло не так фото № 2Еще один переполох — на этот раз из Голливуда с Дженнифер Лопес и Мэттью МакКонахи. Героиня Лопес Мэри Фиоре — опытный организатор свадеб. Она точно знает, как исполнить заветные мечты заказчиков, чтобы свадьба прошла идеально и запомнилась надолго. Но сама героиня больше не верит в любовь, да и времени на поиски отношений совсем нет. Все меняется, когда случай сводит ее с красавчиком доктором Стивом Эдисоном (молодой МакКонахи). Парочка проводит незабываемый вечер вместе, и Мэри кажется, что она наконец влюблена, но наутро она узнает, что должна организовать для нового знакомого роскошную свадебную церемонию с богатой красавицей Фрэн (Бриджит Уилсон).

В свое время фильм взорвал кассовые сборы и вышел на первую строчку по просмотрам, а сегодня романтичная и веселая мелодрама с любимыми актерами продолжает радовать зрителей, которые не устают пересматривать романтический и даже немного сказочный сюжет.

«Брак по-итальянски»

5 фильмов про свадьбы, в которых что-то пошло не так фото № 3Настоящая киноклассика 1964 года с Софи Лорен и Марчелло Мастроянни в главных ролях. Комедийная драма рассказывает историю запутанных отношений Филумены Мартурано, вынужденной выживать в военное время проституцией, и богатого ловеласа Доменико Сориано. Встретившись через два года после знакомства, они решают быть вместе. Доменико снимает для подруги квартиру, а затем вообще перевозит ее к себе и поручает все заботы о доме и бизнесе. Все бы ничего, но Филумена влюблена, а Доменико продолжает жить своей жизнью — искать любовные приключения в европейских столицах, сорить деньгами и возвращаться домой когда вздумается. Через 20 лет такой жизни мужчина наконец собирается жениться! Только избранницей становится не Филумена, а молодая кассирша из его магазина. Девушке приходится решиться на отчаянный шаг — притвориться умирающей, чтобы добиться свадьбы из жалости.

Одновременно грустный и смешной, фильм получил несколько номинаций на «Оскар», статуэтку «Золотой глобус», а Софи Лорен — награду за лучшую женскую роль.

«Замуж на 2 дня»

5 фильмов про свадьбы, в которых что-то пошло не так фото № 4Французская авантюрная комедия рассказывает историю Изабель (Дайан Крюгер, «Троя»). Молодая и в целом преуспевающая женщина очень хочет выйти замуж за любимого, но так уж случилось, что все первые браки в ее роду — неудачные. По совету сестры Изабель решает сыграть свадьбу с первым встречным — буквально на пару дней, чтобы преодолеть «проклятие». Она не без труда влюбляет в себя незадачливого писателя Жан-Ива (звезда французской комедии Дэни Бун, «Бобро поржаловать», «Таможня дает добро»), который составляет туристический справочник и поэтому летит сначала в Африку, а затем в Россию. Вскоре становится ясно, что избавиться от раздражающего фиктивного мужа не так-то просто, а по завершении двух дней — расставаться уже не захочется.

Легкая и абсурдная комедия познакомит с необычными свадебными традициями нескольких стран, но главное — даст возможность от души посмеяться.

«Счастья! Здоровья!»

5 фильмов про свадьбы, в которых что-то пошло не так фото № 5Свадебным традициям разных культур посвящена и эта комедия из России. Три влюбленные пары разных национальностей готовятся к свадебным гуляньям. Ринат и Гузелька собирают большую татарскую свадьбу с тайным намерением заработать на подарках, чтобы выкупить дорогую скрипку. Артур и Юлия из Москвы готовят красивое и современное торжество, но отец жениха делает все возможное, чтобы пара отмечала свадьбу по национальным традициям и на родине. А на свадьбу Олега и Светы неожиданно врывается ее бывший — только что вышедший из тюрьмы Андрей. Зрители же перемещаются с одной свадьбы на другую, знакомятся с национальными традициями и тем, что их объединяет, — пожеланиями счастья и здоровья от гостей.

До боли знакомую атмосферу широкой свадьбы в фильме создают любимые российские актеры — квартетовец Камиль Ларин, звезда «Реальных пацанов» Зоя Бербер, звездные кавээнщики Марина Федункив и Олег Верещагин и главная бабушка всех российских комедий Александра Назарова. Также ролью в фильме отметился певец Игорь Николаев.

Все фильмы из этой подборки (и не только) смотрите в онлайн-кинотеатре ViP Play.

Оцените статью
ActualBeauty