Что посмотреть с ребенком: подборка для семейного просмотра

Родители часто задаются вопросом что посмотреть с ребенком, чтобы и интересно было, и полезно. Предлагаю вам подборку мультфильмов и фильмов, которые можно посмотреть и обсудить с детьми. Наслаждайтесь!

Что посмотреть с ребенком: подборка для семейного просмотра

дети смотрят телевизор

Приветствую вас, дорогие неравнодушные родители! Я уже писала про книги, которые помогают в воспитании детей. Настала очередь ответить на вопрос что посмотреть с ребенком, чтобы и интересно было всем, и чтобы отучать от гаджетов не пришлось.

Ловите наш с Ханной список любимых фильмов и мультфильмов, который подойдет для детей от 2 до 10 лет включительно! Накидаю вам тем для бесед и рассуждений. Не волнуйтесь, спойлеров не будет)

«Останься со мной» —Фильм жесткий, даже очень, но мальчишеская подростковая тема, кажется, еще нигде не была выражена так фактурно и реалистично. Перед просмотром с детьми лучше прежде посмотреть родителям

3. «Благослови зверей и детей»

Фильмы, которые стоит посмотреть вместе с детьми

(Режиссер Стэнли Крамер снял по роману Глэндона Свортхаута в 1971 году. В ролях: Билл Муми, Бэрри Робинс, Майлз Чэпин, Дэрел Глейсер, Боб Крамер, Марк Ваанян, Джесси Уайт, Кен Своффорд, Элейн Деври, Дэвид Кетчам. США)

Фильм чем-то похож на предыдущий, но тема глубоких травм, нанесенных детям взрослым миром, представлена здесь куда убедительнее. Не считая парочки жестких фрагментов, в целом, фильм, на мой взгляд, можно смотреть вместе с детьми без особенной подготовки.

Фильмы для просмотра с детьми в 2021 году

Самое главное событие (2020)

Самое главное событие

Совместный проект Netflix и WWE (World Wrestling Entertainment) о жизни современных детей. Это история об одиннадцатилетнем Лео Томпсоне, который мечтает стать рестлером WWE. Но физически он не силен, да и мальчишки в школе его постоянно обижают. Спасаясь от преследования недругов в очередной раз, Лео забирается в заброшенный дом, где обнаруживает старую маску для борьбы. Примерив находку, мальчик с удивлением понимает, что стал невероятно быстрым, ловким и очень сильным, и теперь готов расправиться со всеми своими обидчиками.

И пусть вас не пугает тематика боев и рестлинга: насыщенный событиями и яркий фильм расскажет юным зрителям о том, что нужно оставаться верить в себя, несмотря ни на что.

Процесс образования и вовлечения ребенка в культуру не должен ограничиваться лишь школьными занятиями. Сегодня есть большое количество способов получения информации. Есть и много возможностей для развития ребенка вне дома. Но, согласитесь, иногда приятно просто сесть вместе с ребенком и посмотреть старое, доброе кино, которое расскажет о самом важном интересно. Какой фильм стоит посмотреть с ребенком 5 лет и старше?

Лучшие фильмы Disney

Если выбирать, что посмотреть с ребенком 7 лет, фильмы Disney он назовет вам сам. Это и «Головоломка», и «Зверополис», и «Холодная сердцем» и еще море других. Современные фильмы по-своему хороши, но сегодня мы поговорим с вами о фильмах, проверенных годами.

Фильмы Disney — это в первую очередь ленты о принцессах «Красавица и чудовище» (1991), «Покахонтас» (1995), «Алладин» (1992) с интересным сюжетом и непременно счастливым концом.

Также стоит обратить внимание на фильмы Disney, где главными героями являются животные: «101 далматинец» (1961), «Король лев» (1994), «Братец медвежонок» (2003), «Леди и Бродяга» (1955). И, конечно, не стоит забывать про серию мультфильмов о легендарном Микки Маусе.

Фильмы Disney поражают не только своей добротой и пропагандой нравственных идеалов, но еще и чудесной рисовкой, до мелочей прописанными характерами героев и великолепным юмором.

Принцессы Дисней

Многие взрослые интересуются: что посмотреть детям 10 лет? Заботливые родители чувствуют ответственность перед своими отпрысками и хотят обеспечить им не только хорошее обучение, но и полезный досуг. И это правильное решение. Ответственные люди никогда не пускают процесс воспитания и становления ребенка на самотек. Некоторые мамы и папы стремятся предварительно отбирать видеоконтент, чтобы контролировать поступающую информацию.

5. «Двое: я и моя тень»

Размышляя над тем, что посмотреть девочке 10 лет, стоит обязательно обратить внимание на этот фильм.

мери кейт и эшли олсен

Количество положительных отзывов о нем невероятно впечатляет. Главная особенность фильма: показаны приключения двух героинь, сопряженные долей юмора.

я и моя тень

Он подарит множество приятных эмоций.

https://portalvirtualreality.ru/?p=92233

МИТЧЕЛЛЫ ПРОТИВ МАШИН

  • Год : 2021
  • Продолжительность : 113 минут
  • Режиссер : Майкл Рианда
  • Жанр : Анимация и фантастика
  • Платформа : Netflix

Жанр анимации будет занимать важное место в нашем списке. В этом 2021 году Netflix представил нам одну из самых занимательных лент — «Митчеллы против машин» , фильм продюсеров Фила Лорда и Криса Миллера, в котором есть все.

Сюжет

Девушка-подросток Кэти Митчелл всегда считала, что родители не понимают её увлечений — делать странные фильмы про всё вокруг, в том числе про мопса-полицейского с семейным питомцем в главной роли. Поэтому когда она поступила в киношколу на другом конце страны, счастью не было предела. Кэти не могла дождаться, когда же она наконец сядет в самолёт и полетит к понимающим её людям, но глава семейства решил по-своему. Папаша Митчелл задумал организовать семейную поездку, и теперь Кэти придётся в компании родителей, младшего брата и мопса добираться до вуза на машине. И надо же было такому случиться, что в разгар их путешествия искусственный интеллект вдруг начинает восстание машин.

Не знаете, какие добрые и жизнеутверждающие фильмы для детей посмотреть с ребенком? Мы приготовили вам подборку детских фильмов, которые смогут многому его научить!.

«Поллианна»

Этот жизнеутверждающий фильм снят в 2005-м году по мотивам одноименного романа Элионор Портер. Подойдет от деткам постарше — от 6 лет.

Кинолента рассказывает историю девочки Полианны, которая, потеряв родителей, вынуждена переехать в маленький городок к своей тете Полли, строгой и вечно недовольной. Но даже в таких условиях ребенок не сдается, а продолжает жить, радуясь каждому дню и пытаясь изменить отношение окружающих о себе и своем городе.
Фильм безусловно научит ребенка оптимизму, внутренней силе и веры в лучшее, как в обстоятельсва, так и в людей.

В главных ролях снялись: Аманда Бертон, Кэннет Крэмен, Джорджинна Терри, Адден Джиллет и другие.

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ «Об авторских и смежных правах — «Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью.»

Оцените статью
ActualBeauty