Есть 19 типов улыбок, и только 6 — счастливых

Наши ухмылки не такие простые, как может показаться. Есть много разных способов улыбаться — и некоторые из них скрываются не только счастливые эмоции. В 1924…

Есть 19 типов улыбок, и только 6 — счастливых

Наши ухмылки не такие простые, как может показаться. Есть много разных способов улыбаться — и некоторые из них скрываются не только счастливые эмоции. В 1924 году студент-садист Карни Лэндис загнал в комнату в Университете Миннесоты других студентов, учителей и пациентов психологов — включая 13-летнего мальчика. Расхаживая между своих жертв с ножом, он озвучивал свои инструкции. Обезглавливание готово было начаться. Чтобы успокоить своих подопечных, он переоделся, спрятал лабораторное оборудование, накинул ткань на окна и повесил картины на стенах. Лэндис хотел знать, всегда ли определенные переживания, такие как боль или шок, вызывают одни и те же выражения лица. И чтобы узнать, он хотел их вызвать. Он усадил своих жертв, а затем нарисовал линии у них на лицах, чтобы получше разглядеть их гримасы.

Этот человек знает про улыбку все

В течение трех часов он неоднократно их фотографировал, подвергая людей неприятным и странным подколкам, размещая фейерверки у них под стульями, пропуская через их руки ток. Кульминация наступила, когда он взял живую белую крысу и попросил отрезать ей голову мясницким ножом.

Способы Лэндиса были, конечно, неэтичными, но он открыл кое-что неприятное для себя. Даже во время самых жестоких пыток самой распространенной реакцией были не слезы и не гнев — а улыбка. Он записал: «Пока эксперимент продолжался, я не видел никаких эмоций, кроме улыбки, которая присутствовала на достаточном количестве фотографий, чтобы ее можно было считать типичной для любой ситуации».

Соединенные Штаты по праву занимают первое место в мире по количеству городских легенд, и многие из таких современных мифов являются по-настоящему пугающими. К примеру, вот уже более полувека из Америки поступают сообщения о так называемом Улыбающемся человеке. Никто не знает, кем на самом деле

Как Улыбающийся человек выглядит

Исследователи паранормальных явлений собрали десятки показаний свидетелей, сталкивавшихся с данным существом. Характерной чертой этого загадочного персонажа является, собственно, его улыбка, похожая на кошмарный оскал безумца. Глаза Улыбающегося человека также напоминают глаза маньяка и выражают полную невменяемость.

Жуткий Улыбающийся человек, наводящий ужас на американцев

Мужчина сравнительно высок, имеет нормальное телосложение и короткие волосы. Иногда его замечают одетым в черный деловой костюм с галстуком и белой рубашкой, благодаря чему появилось мнение, что эта личность работает на спецслужбы и имеет отношение к расследованиям НЛО. Или даже сама является представителем внеземной цивилизации.

Пустой человек, 2020, США, жанр – детектив, мистика, кадры, отзывы. Режиссер Дэвид Прайор, в ролях Джеймс Бэдж Дэйл, Марин Айрлэнд. Бывший полицейский Джеймс Ласомбра расследует исчезновение знакомой девушки Аманды.

Наш мозг — всего лишь приемник и анализатор

В наше время главный герой бывший полицейский встречается с юной девушкой. Пока не совсем понятно кто он и кто она, почему она о нем переживает и почему герою снятся страшные сны и он пьет успокоительное. Но девушка ведет необычный разговор. Приведу ее слова почти полностью.

«Ничто тебе не навредит, потому что ничто не реально… То, что реально, начинается здесь и заканчивается здесь. То, о чем мы думаем, на чем сосредоточены, намерение и оно осуществляется. Но что если есть тайная правда, что если наши мысли начинаются не у нас в голове, и они проходят через нас как сигнал по проводам, а источник древний и скрытый.»

Собственно, это несколько перекликается с моими собственными размышлениями. Давно пришла к выводу, что наш мозг приемник и что некоторые мысли приходят непонятно откуда. Если задаться целью и отслеживать их это проявляется очень явно. А еще мозг это анализатор — мы получаем информацию и на ее основе делаем какие-то выводы. В целом получается, что человек это биокомпьютер и не более.

Кадр из фильма "Пустой человек"

Кадр из фильма «Пустой человек»

Книга «Улыбающийся человек» Джозеф Нокс. Впервые на русском — продолжение «лучшего британского дебюта в жанре детектива за долгие годы» (Crimescene Magazine), «нуар острый как бритва, нечто с…

Лучшая рецензия на книгу

Детектив-констебль Эйдан Уэйтс некогда попался на попытке кражи наркоты из вещдоков. Благодаря неким особым обстоятельствам (см. роман «Сирены»), работу он сохранил, но рухнувшую репутацию обратно не склеишь, так что вся карьера коту под хвост.

Теперь Эйден трудится в ночную смену в компании напарника — того еще мудачины и полного тезки серийного убийцы Питера Сатклиффа (Йоркширского Потрошителя). Парни активно недолюбливают друг друга, но как-то умудряются сосуществовать и даже работать.

Однажды напарники получают вызов в закрытый на ремонт отель, мол, сработала сигнализация, похоже, незаконное проникновение. Уэйтс и Сатклифф осматривают здание и обнаруживают сначала сторожа, которому некто съездил по огнетушителем по затылку, а затем тело в кресле одного из номеров: мужчина, глаза…

Улыбающийся человек — Джозеф Нокс, роман
Перевод: Е. Матвеева

Тип переплета: твердый
Количество страниц: 448
Формат: 140х210

Возрастные ограничения: 18+

Человек без улыбки: история мальчика, который не умел смеяться Улыбка — один из естественных способов взаимодействия людей. Но зачем человеку эта способность и что случится, если вы не сможете

Маска вместо улыбки

Кевин Портилло никогда не мог широко улыбнуться. В пятинедельном возрасте он уже проходил химиотерапию с сильным болеутоляющим. Врачи предостерегли мать, что лечение может привести к слепоте, глухоте или параличу. То ли из-за опухоли, то ли из-за лечения, седьмой черепно-мозговой нерв Кевина перестал работать. Этот нерв проходит через всю левую половину лица.

«Проблемы в его функционировании ведут к ощущению, что у тебя на лице маска», — говорит Роланд Бьенвеню, 67-летний житель Техаса, у которого этот нерв также не работает из-за синдрома Мебиуса. «Без возможности улыбаться окружающим, ты можешь создать неправильное представление о себе, — говорит он. — Ты почти можешь прочитать их мысли. Они пытаются догадаться, что с тобой не так, попал ли ты в аварию. Они ставят под вопрос твои умственные способности и думают, что у тебя психическое расстройство, из-за того, что твое лицо сохраняет каменное выражение».

Это особенно тяжело переживать в раннем возрасте. «Он отличался от других детей, — говорит Сильвия Портилло о Кевине. — До четырех лет его кормили через трубочку, проведенную в желудок. Он не мог вести нормальную жизнь, потому что каждые несколько часов его надо было подключать к аппарату».

unsplash.com

Когда Кевин смог есть, ходить в школу и проводить время с ровесниками, он все еще ощущал дискомфорт из-за того, что мог улыбаться только половиной лица. «Я не мог улыбаться левой стороной — только правой, — рассказывает Кевин. – Моя улыбка была странной… Люди продолжали спрашивать, что со мной случилось, почему я так выгляжу. Я отвечал, что это с рождения».

Если вы увидите человека в инвалидном кресле, вы решите, что он испытывает трудности с ходьбой и это связано с физическим состоянием. Однако паралич лица не вызывает в сознании никаких ассоциаций и большинство людей, которые не сталкивались с этим раньше, не имеют понятия, что это такое.

«Это огромная проблема, — говорит Тэми Конечны, руководитель отделения профессиональной терапии в детском госпитале Филадельфии. — Когда вы видите кого-то, то первая вещь, на которую обращаете внимание, — это лицо. Вы смотрите, улыбается человек или нет, или же улыбается ассиметрично. Так устроено общество. Если кто-то не может прочитать ваше выражение лица, то вам становится сложно адаптироваться. Это разрушительно для детской психики. Я видела, как дети редактируют свои фотографии. Они фотографируют свою здоровую половину лица в зеркале и вставляют ее на место парализованной перед тем, как опубликовать фото в соцсетях».

Однако реальная жизнь — это не социальные сети, и скрыть болезнь невозможно. Поэтому Кевин не избежал сложностей в школе. После операции по удалению опухоли на его щеке остался огромный шрам. И хотя, по словам мамы, у него всегда было много друзей, некоторые дети смеялись над мальчиком. Когда ему было около девяти лет, он пришел домой грустным и сказал, что есть дети, которые считают, что он выглядит смешно. В десять лет Кевин решил, что обязательно научится улыбаться автоматически — как все люди.

От улыбки станет всем светлей: красивые статусы и цитаты про улыбку со смыслом. Подборка лучших цитат и афоризмов об улыбке.

Цитаты и афоризмы про улыбку

Известные люди знают, что умение вовремя красиво пошутить и улыбнуться позволяет добиться успеха в обществе. Этим иногда можно добиться большего, чем используя тираду из заумных речей. Поэтому рекомендуем ознакомиться с фразами великих умов об улыбке.

Смешные фразы про улыбку

  1. Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться.
    Леджер Хит
  2. Если ты будешь улыбаться, буду улыбаться и я. И совсем не важно, увидишь ли ты мою улыбку, или увижу ли я твою. Ведь важнее не то, что мы видим. Куда важнее то, что мы чувствуем.
    Эльчин Сафарли
  3. Лучшая дуга на теле женщины – ее улыбка.
    Боб Марли
  4. Даже когда все плохо, продолжайте улыбаться.
    Боб Марли
  5. Улыбайтесь! Ведь улыбка – это бесплатная терапия.
    Бретт Блюменталь
  6. Улыбка всегда побеждает в жестком споре, поскольку трудно спорить с человеком, который улыбается вам в лицо.
    Наполеон Хилл
  7. День без улыбки — потерянный день.
    Чарли Чаплин
  8. Я понял, в чем ваша беда. – Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
    Фильм «Тот самый Мюнхгаузен»
  9. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.
    Гарсиа Маркес Габриэль
  10. Улыбайся, даже если твое сердце болит.
    Майкл Джексон
  11. Улыбайтесь чаще, ведь улыбка, доброжелательность и уравновешенность — важнейшие шаги на пути просветления.
    Арина Алисон
  12. Достаточно одной улыбки,чтоб душа смеялась…
    Татьяна Егоровна Соловова
  13. Морщины должны только обозначать места, где раньше были улыбки.
    Марк Твен
  14. Немного надо, чтобы вызвать улыбку, но достаточно улыбки, чтобы всё стало возможным.
    Сесброн Жильбер
  15. Иногда душа ноет от натянутой улыбки…
    Татьяна Егоровна Соловова
  16. Я часто думаю, что необходим специальный знак пунктуации для улыбки — некая вогнутая линия или лежащая на боку круглая скобка.
    В. Набоков
  17. Улыбка это кривая, которая выпрямляет все.
    Филлис Диллер
  18. Что сделалось смешным, то уже не может быть опасным.
    Вольтер
  19. Улыбка всегда хороша, ибо она приоткрывает простой внутренний мир человека.
    Новиков Н. И.
  20. Улыбка … Она ничего не стоит, но много дает. Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ею одаривает. Она длится мгновение, а в памяти остается порой навсегда! Никто не богат настолько, чтобы обойтись без нее, и нет такого бедняка, который не стал бы от нее богаче. Она создает счастье в доме, порождает атмосферу доброжелательности и служит паролем для друзей.
    Дейл Карнеги

Смешные статусы про улыбку

Улыбайтесь чаще! Это поднимет вам расположение духа и непременно улучшит вашу жизнь!

Оцените статью
ActualBeauty