В чем пойти на свадьбу? Рекомендации для приглашенных

Лучший выбор для дня — коктейльное платье!

В чем пойти на свадьбу? Рекомендации для приглашенных

августа 25, 2013 admin

в чем пойти на свадьбу гостю

Если вас пригласили на свадьбу, перед вами встает две задачи: придумать, что подарить, и решить, что надеть. С подарком проще, ведь свадебные презенты весьма универсальны и не зависят ни от погоды, ни от времени года, ни от концепции свадьбы. При выборе наряда необходимо учесть несколько факторов: сезон, погоду, время и место проведения торжества, а также стиль свадьбы, если он будет заявлен. Необходимо принять во внимание и то, кем вы являетесь жениху и невесте. Например, свидетельнице при выборе наряда нужно быть более осмотрительной, ведь к свидетелям прикована масса внимания. Близким родственникам будущих молодоженов необходимо быть более нарядными, чем остальным гостям — это отразит их особый статус на свадьбе и подчеркнет значительность торжества для них.

5) Будет замечательно, если Вы, выбирая наряд, будете учитывать наряд Вашего мужа – вместе Вы должны выглядеть, как единое целое. Поэтому, платочек под цвет Вашего платья в нагрудном кармашке мужа будет не лишним.

Наряд для мамы невесты, или в чем пойти на свадьбу к дочери(сыну)?

Итак, несколько простых, но очень важных правил, которые облегчат Вам выбор наряда по случаю бракосочетания любимого чада:

1) Самое важное, что бы Вы чувствовали себя удобно и естественно в выбранном наряде – т.е. если Вы в повседневной жизни предпочитаете носить брюки, не стоит надевать на себя платье, если Вы себя в нем даже не представляете! Сейчас огромный выбор очень красивых брючных костюмов в них Вы будете выглядеть элегантно и естественно.

2) Если все-таки по такому случаю, Вы решили одеть платье – не выбирайте слишком короткие или слишком длинные модели. Обратите внимание на платья длиной по коленочку или до середины икры + свободный крой (это совсем не значит тунику-размахайку, что, кстати, тоже не является плохим вариантом и сейчас возвращается в моду 😉 )

3) Одно из очень важных правил – правильно оценить возможности своей фигуры, если Вы считаете, что Ваши руки, складочки на талии, бедра уже далеки до совершенства – это совсем не повод надевать паранджу! Да, конечно, в таком случае надеть обтягивающее мини с открытой спиной будет не уместно, но и с учетом этих нюансов можно подобрать шикарный наряд:

— руки можно скрыть платьем с рукавчиком, палантином, пиджаком или очень популярным сейчас и удобным в носке болеро,

— ноги скрываются за длиной платья, обычно у большинства женщин, проблемной считается зона бедра, а икры всё-равно остаются красивыми и подтянутыми

— складки на талии корректируются нижнем бельем (только не переусердствуйте с утяжкой – Вам целый день придется так ходить, да ещё и день этот будет очень волнительным). Если нижнее белье не убирает все недостатки обратите внимание на составные костюмы – юбка/брюки +блуза+пиджак, платье более свободного кроя или платье «футляр»+пиджак/болеро (Такая умеренная «многослойность» отвлекает внимание от проблемных мест – но не переборщите с ней, что бы не быть похожей на капусту)

4) Цвет наряда точно должен быть не чисто черным и не чисто белым, а в остальном ориентируйтесь на цветовую гамму, которая идет именно Вам.

5) Будет замечательно, если Вы, выбирая наряд, будете учитывать наряд Вашего мужа – вместе Вы должны выглядеть, как единое целое. Поэтому, платочек под цвет Вашего платья в нагрудном кармашке мужа будет не лишним.

Очень оригинально смотрится, когда родители жениха и родители невесты договариваются между собой относительно цветовой гаммы их одежды – это сразу выделяет их из толпы иных родственников и приглашенных.

Итак, милые наши мамочки, предлагаю Вам ознакомиться с некоторыми предложениями нашего салона AFTERSHOCK для Вас по этому случаю – это модели Ирландского дома моды Michael H (размерный ряд с 44 по 54)

Искренне желаю, что бы это событие стало для Вас радостным и запоминающимся!

Коктейльные платья для девушек

Что надеть на свадьбу подруги

Принцип в подборе образа: оттенять невесту, и ни в коем случае не затмевать ее.

Весной и летом самыми модными цветами сезона являются два цвета — Pink Yarrow (по сути, цвет фуксии) и Lapis Blue — лазурный синий.

Платья на свадьбу для девушек модных цветов весны и лета

Платья на свадьбу для девушек модных цветов весны и лета

К такому образу идеально подойдут черные лодочки, но если ваш рост до 165 сантиметров, лучше выбрать туфли телесного цвета: они не только подойдут к платью любого цвета, но и зрительно удлинят ноги. Удачно в этом луке выглядит трендовая вещь: меховая сумочка. Можете подобрать другой аксессуар из меха, это только придаст наряду оттенок изысканности.

В моде смешение стилей, поэтому на свадьбу смело надевайте поверх платья кожаную куртку-косуху осенью!

Вечерние платья цвета Марсала

Вечерние платья цвета Марсала

Аутфиты цвета розовый кварц

Аутфиты цвета розовый кварц

К случаю подойдет однотонное платье с запахом. Особенно идет оно обладательницам прямоугольной фигуры, создавая визуальный эффект пышности бедер и груди. Не менее эффектно оно будет выглядеть на леди с широкими бедрами, средними плечами и узкой талией. Не стоит его выбирать дамам с пышными формами — складки на ткани добавят объема проблемным зонам.

Атласное платье с широким черным поясом создает эффект идеальной формы песочных часов. Белый верх здесь призван зрительно увеличить грудь, а яркая юбка делает акцент на бедрах. В таком наряде будет выглядеть сексуально и аристократично как девушка с правильными пропорциями, так и обладательница легкой пышности форм.

Коктейльные платья для девушек

Коктейльные платья для девушек

К этим двум лукам отлично подойдут те же туфли-лодочки бежевого, черного или красного цвета. Главное – подкрепить выбранный цвет обуви аксессуарами.

Подробнее о том, как правильно выбирать одежду в зависимости от типа фигуры, читайте в наших статьях Как одеваться женщинам с фигурой груша, перевернутый треугольник, прямоугольник и фигурой яблоко.

На фото — вечерние платья для полных девушек из интернет-магазина:

Вечерние платья для полных девушек и женщин

Вечерние платья для полных девушек и женщин

Мы также рекомендуем надеть под свадебный наряд утягивающее корректирующее белье.

Интересно выглядят также платья пастельных тонов для подружек невесты. К таким платьям можно надеть красные туфли.

Вечерние платья для девушек на свадьбу подруги из ASOS

Вечерние платья для девушек на свадьбу подруги

А если нежный пастельный выберут несколько девушек, в память о свадьбе останутся весьма нестандартные фото:

Покажите эту картинку фотографу

Покажите этот снимок фотографу

Обычно к 50 годам практически у всех мужчин уже есть проблемы с фигурой, поэтому они перестают следить за модой и пытаются покупать одежду, которая хотя бы немного скроет их недостатки. Но если в повседневной жизни вы еще можете себе это позволить, то на свадьбе должны выглядеть красиво и солидно.

Вечерние костюмы для гостей мужчин на свадьбу

Стоит ли одевать официальный костюм гостю, приглашенному на свадебное торжество? Это определенно один из самых выигрышных вариантов, особенно зимой. Но костюм может быть не обязательно строгим, исходя из вкусовых предпочтений, мужчина может выбрать для себя как классический вариант, так и экстравагантный.

Классические строгие

Такой внешний вид будет уместен, если приглашено большое количество гостей, а само мероприятие проходит официально: обстановка – зал элитного ресторана, фуршет или прием. Однако вместо черного цвета предпочтительнее выбрать темно-синий, хамелеон, темно-серый или серый. Рисунок фактуры ткани может быть разнообразным – однотонным, глянцевым или полосатым.

Светлые льняные

Комплекты бежево-серой гаммы отлично подойдут для теплого времени года, достойно подчеркнув праздничную атмосферу свадьбы. Лен – достаточно легкая, натуральная ткань, поэтому такой костюм не позволит вам вспотеть даже после участия в зажигательных свадебных конкурсах. Смотрите фото с примерами таких костюмов:

Приталенные

Фасоны костюмов «по фигуре» могут позволить себе одеть мужчины, обладающие худощавой конституцией или великолепным телосложением. Для полных мужчин лучше выбрать более свободный фасон, но он должен сидеть по фигуре. Приталенные фасоны красиво подчеркивают стиль, вкус мужчины, отдавшему предпочтение такому свадебному наряду.

К фраку или смокингу необходимо одеть галстук. Основное правило: он должен быть схожим по тону с тканью пиджака, но выглядеть контрастно по отношению к рубашке.

Обувь обязательно подбирается качественная, солидная. Носки – в тон обуви. Ремень выбирают чуть темнее или светлее брюк, но того же оттенка.

В качестве украшения нагрудного кармана пиджака подойдет белоснежный носовой платок.

Полезный совет: кроме консервативных белых сорочек существует немало цветных, которые идеально смотрятся с вечерним туалетом – голубых, бежевых, розовых, лиловых, оливковых. Особенно неотразимо смотрятся рубашки под цвет глаз.

Больше узнать о свадебной мужской моде можно, просмотрев видео:

На свадьбах, где работают стилисты, для шаферов или свидетелей придумываются полноценные образы, и тогда в ход идут не только привычные галстуки, но и бабочки, шляпы, бутоньерки, подтяжки — все эти детали работают на то, чтобы создать целостный и неповторимый стиль свадьбы, о которой будет что вспомнить через много лет.

Ошибки и важные моменты

Свадьба друга — это не место для того, чтобы разносить новые туфли или влезть в костюм десятилетней давности на два размера меньше. Вы должны не только выглядеть красиво, но и чувствовать себя комфортно, ведь впереди ожидаются танцы, прогулки и конкурсы.

Не перещеголяйте жениха. Например несомненно выглядит дорого и изысканно, но может затмить наряд виновника торжества. Наряд не должен быть слишком экстравагантным и привлекать к себе много избыточного внимания.

Ещё одна распространённая ошибка — надеть костюм, похожий на костюм новобрачного. В этом случае дальние родственники и приезжие гости вполне могут спутать вас с женихом.

Если на свадьбе все одеты удачно, ни у кого не останется сомнений в том, кто здесь жених.

Не переусердствуйте с парфюмом. Аромат, исходящий от вас, должен быть лёгким и ненавязчивым.

Если вы идёте на свадьбу не один, а со спутницей, учитывайте и её наряд. Обсудите с ней ключевые моменты, которые позволят вам выглядеть в паре гармонично. К примеру, ваша сорочка может сочетаться с тоном её наряда.

Когда вас приглашают на свадьбу, это особый знак внимания, который сложно переоценить. Стоит ли говорить, что в таком случае вы занимаете не последнее место в жизни пары, решившей узаконить свои отношения. Вашим друзьям особенно будет приятно, если вы подготовитесь к такому особенному дню и явитесь на торжество в стильном и элегантном образе, вписывающемся в общий антураж. С нашими советами вам будет легче определиться со своим нарядом и не придется краснеть за нелепые ошибки. Желаем вам отлично провести время на празднике!

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий