Как пользоваться скрабом для лица (() > r( renderTo: yandex_rtb_R-A-1617633-1, blockId: R-A-1617633-1 ) ). Скраб для лица как пользоваться

При таком типе кожи могут появляться кометы и прыщи. Внешний вид лица сильно страдает, и пользователь испытывает дискомфорт. Отшелушивание кожи такого типа не рекомендуется, так как это приведет к распространению инфекции на все лицо.

Бьюти-миф: скрабы вредны для кожи лица

Почему отшелушивание необходимо и сколько раз в неделю можно отшелушивать кожу? Правда ли, что пилинг травмирует кожу и его стоит использовать при акне? Мы опровергаем и подтверждаем самые популярные заблуждения о скрабах.

Основная цель скрабов — отшелушивание, то есть удаление мертвых клеток. После 25 лет регенерация клеток замедляется. Мертвые клетки остаются в верхних слоях кожи, придавая лицу сероватый оттенок. Скраб удаляет эти отмершие чешуйки кожи, обнажая новый слой клеток и омолаживая кожу. И регулярное отшелушивание:.

  • Стимулирует регенерацию клеток, омолаживает кожу лица и
  • улучшает текстуру кожи, разглаживает лицо и
  • смягчает кожу, и
  • Уменьшает и предотвращает появление темных пятен.
  • Глубоко очищает поры — кремы и маски, нанесенные на лицо после скраба, действуют более эффективно.

Основными преимуществами использования обычных скрабов для лица являются

Можно ли обойтись без пилинга?

В отличие от молочка и лосьонов, скрабы не только очищают лицо, но и действуют более глубоко. Однако если вам меньше 30 лет, вы проводите большую часть времени в помещении (например, в офисе) и дважды в день моете лицо лосьонами или тониками, вы можете обойтись без процедур глубокого очищения — вместо отшелушивания попробуйте использовать очищающую маску раз в неделю.

Если вам за 30, например, если вы много находитесь на солнце или попали в дорожную пробку, вам может понадобиться более глубокая очищающая процедура, например, пилинг, чтобы дополнить вашу ежедневную косметическую процедуру. Отшелушивание кожи с помощью скраба поможет сохранить ее внешний вид в течение длительного времени.

Какие бывают скрабы

Что такое скраб?

Скрабы состоят из двух основных компонентов: основы (пена, гель или крем) и твердых абразивных частиц.

Эти частицы следующие.

  • натуральные (молотый кофе, вулканический песок, соль или дробленые косточки персика или винограда), и
  • Синтетические (целлюлоза и полиэтилен).

Первые более твердые и часто имеют неправильную форму. Натуральные скрабы очищают лучше, но они более жесткие и не рекомендуются для чувствительной кожи. Синтетические абразивные частицы менее твердые и имеют мягкую, округлую форму. Они более мягко воздействуют на кожу.

Однако в обоих случаях глубокое очищение кожи происходит механически — путем растирания поверхностных частиц.

Интересно, что несколько лет назад скрабы из не разлагаемых пластиковых частиц привлекли внимание экологических активистов. Они призвали прекратить использование таких продуктов из-за большого количества пластика в воде. В результате сегодня эти продукты постепенно снимаются с производства.

Теперь у вас на руках эта драгоценная баночка со скрабом для лица. И вы уже хотите начать им пользоваться, но чтобы начать, нужно обратить внимание на некоторые важные нюансы, с которыми сталкивается каждый любитель скрабов для лица.

Как пользоваться скрабом для лица

Отшелушивание кожи лица

Люди постоянно подвергаются воздействию окружающей среды и находятся в непосредственном контакте с ней. Пыль, грязь и пот забивают поры и не дают коже дышать, делая ее болезненно серой и тусклой. Поэтому кожу лица необходимо регулярно очищать и омолаживать.

Скрабирование в домашних условиях

Коммерческие отшелушивающие средства содержат как натуральные, так и искусственные абразивы, такие как частицы песка, дробленые орехи, виноград и абрикосы. Большинство скрабов содержат лечебную грязь, а некоторые — очищающие воски.

Содержимое банок из шкафа можно использовать в домашних рецептах. Манна, рис, сахар, мед, кофейная гуща, яичная скорлупа и т.д. Отличная полировка кожи. Не беспокойтесь о том, как использовать скраб для лица, приготовленный на кухне. Процесс во многом аналогичен описанному выше. Однако следует обратить внимание на рецепт приготовления таблеток.

«Сладкое» очищение

Один из вариантов — использовать сахар. Смешайте 1 ч.л. взбитых сливок с 5 ст.л. сладкого продукта и нанесите скраб на лицо массирующими движениями. Лечение медом более интересно. Здесь нужно действовать в порядке, описанном ниже, но сначала очистить и увлажнить кожу.

  • Мед (2 ст. ложки) необходимо растворить на водяной бане
  • Необходимо добавить пшеничные отруби (1 столовую ложку) и сок половины лимона, а также
  • Нанесите состав равномерным слоем на подготовленную кожу, высушите и
  • Отшелушивающий мед следует снять и массировать круговыми движениями.
  • Ополосните лицо сначала теплой, а затем холодной водой.

Это средство очень питательное, а также способствует омоложению и осветлению кожи. Наличие отрубей способствует регенерации клеток кожи. Этот рецепт можно смело применять даже тем, кто укрывается в темных местах, используя лекарство реже двух раз в месяц.

Кофейные вариации

Кофейная гуща — довольно популярное средство для отшелушивания в домашних условиях. На основе этого материала можно попробовать различные рецепты, и все они доказали свою эффективность.

Самый простой вариант — выпить натуральный кофе, нанести остатки на лицо и подождать, пока они высохнут. Затем нанесите на кожу легкими массажными движениями и смойте почву.

Скраб на основе кофейной гущи и творога обладает прекрасными питательными свойствами. Равномерно распределите ингредиенты.

Добавьте 2 ст. ложки тертого яблока к 1 ч. ложке кофейной гущи и разбавьте теплым молоком. Сразу же сделайте массаж с этим средством в течение 2-3 минут.

Молотый рис и творог, тертая морковь и манная крупа, целебная глина и молотая яичная скорлупа — существует множество вариантов для женщин, желающих быть красивыми. Не только стареющая кожа нуждается в отшелушивании. Даже молодым девушкам необходима регулярная чистка лица с использованием абразивных средств — без них процесс регенерации клеток не может начаться.

Кофейная гуща — довольно популярное средство для отшелушивания в домашних условиях. На основе этого материала можно попробовать различные рецепты, и все они доказали свою эффективность.

Способы отшелушивания

Отшелушивание может показаться простым, но здесь есть свои нюансы. Начните с основ. Отшелушивание может быть как химическим, так и механическим.

Химическая эксфолиация включает использование альфа- и бета-гидроксикислот, салициловой, гликолевой, лимонной, винной, молочной кислот и энзимов (энзимы тыквы или папайи). Все классы веществ растворяют мертвые клетки.

Механические отшелушивающие средства действуют путем растирания кожи. Сюда входят отшелушивающие средства с искусственными или натуральными абразивными частицами, а также специализированные продукты, такие как щетки, отшелушивающие салфетки, спонжи и приборы типа Clarisonic.

Пилинг лица с использованием натуральных абразивов

В скребках могут использоваться натуральные или синтетические абразивные частицы©iStock

Преимущества скрабов

В отличие от кислотных пилингов, которые повышают риск гиперпигментации, скрабы можно использовать в любое время года. При использовании кислот не забывайте круглый год наносить защитный индексный крем для омоложения кожи. Скрабы не требуют этого.

Регулярное использование химических отшелушивающих средств более эффективно для глубокого отшелушивания, в то время как регулярное использование кислотных средств может вызвать сухость кожи и чувствительность к солнцу. В этом смысле скрабы безопасны — используйте их один или два раза в неделю для достижения потрясающих результатов.

Выбор отшелушивающего средства — это настоящий вызов. Вам нужно найти подходящую кислоту, выбрать правильную концентрацию и правильно включить ее в регулярный уход за лицом. Со скрабами такой проблемы нет. Выбор прост: просто сосредоточьтесь на дисперсии отшелушивающих частиц.

Как выбрать скраб

Главное — не покупать вслепую неизвестный продукт. Попросите продавца предоставить вам тестер, чтобы проверить и оценить размер и мягкость абразивных частиц.

Отшелушивание кожи лица.

В зависимости от типа вашей кожи скрабы следует использовать один или два раза в неделю.

Виды скрабов

Скрабы — это двухкомпонентные косметические средства, состоящие из основы и абразивных частиц. Основой может быть крем, гель или масло. Существует два типа абразивных частиц: натуральные и синтетические. Оцените размер этих частиц перед покупкой скраба.

Типы абразивов в отшелушивающих средствах для лица

Натуральный: дробленый виноград, персики, косточки абрикоса и малины, молотая яичная и ореховая скорлупа, кокосовая стружка, мелкая морская соль, сахар, молотый кофе, вулканический песок

Стандартные размеры, часто неправильной формы, возможно, с острыми краями

Может вызвать незначительные травмы и раздражение — не подходит для чувствительной кожи.

Синтетические: порошки целлюлозы, полиэтилена и нейлона.

Гладкая округлая форма, переменный размер

Деликатное, безболезненное отшелушивание подходит для чувствительной кожи

Может неэффективно отшелушивать.

Пилинг может быть механическим или химическим. Химический пилинг содержит кислоты: альфа- и бета-гидроксикислоты, салициловую, гликолевую, лимонную, винную или молочную кислоты. Все это растворяет мертвые клетки и, подобно скрабу, открывает молодой слой кожи, благодаря чему лицо выглядит более свежим.

Скрабы в прошлом? Как правильно отшелушивать кожу, чтобы не пересушить её

Ваша кожа требует внимания, чтобы оставаться в хорошем состоянии. Снятие макияжа, очищение, восстановление липидного баланса и увлажнение должны проводиться ежедневно. Иногда в месяц необходимо также отшелушивать кожу. Если в вашей ванной комнате есть только один скраб, рекомендуется отложить его в сторону и выбрать более здоровую альтернативу. Читайте эту статью, подготовленную в сотрудничестве с МариейБодаревой, дерматологом и эстетистом RemedyLab.

Уходит ли в прошлое трение? Как правильно отшелушивать кожу, не пересушивая ее?

Скрабы для лица: вредно или нет?

Сахарный пилинг

Отшелушивание кожи лица сахаром

На самом деле, скрабы — это больше, чем просто скрабы. Например, существуют профессиональные продукты с идеально круглыми частицами, которые приносят пользу, но не вред. Однако даже такие скрабы не рекомендуется использовать для чувствительной кожи.

Если речь идет о традиционных скрабах с частицами молотого кофе, камнями или кристаллами алюминия, то их рекомендуется исключить из рутины. Они оставляют на коже невидимые микрошрамы, и кожа реагирует на эти крошечные царапины, образуя еще больше поверхностных клеток в качестве защиты. Действительно, после механической эксфолиации ощущается шлифовка, но затем все возвращается или становится еще хуже. Эти скрабы наиболее подходят для тела.

Какие виды отшелушивания кожи существуют помимо скрабирования?

Отшелушивающий крем с энзимами

Очищающий энзимный очиститель, Babolle

Шелковистая очищающая пилинг-пудра, Sensai

-Химическая эксфолиация проводится с помощью кислот и приводит к регенерации кожи в результате растворения межклеточных связей. -Энзимная эксфолиация. Это могут быть ферментные роллы, маски или жевательные резинки на их основе. Обычно используются молочные ферменты или ферменты растительного происхождения. Они бережно относятся к коже и не наносят вреда. Отшелушивание с использованием различных материальных методов. Примером может служить использование ультразвука для удаления поверхностных клеток. Для этого используется газожидкостный пилинг, при котором мощные струи жидкости и воздуха удаляют омертвевшие клетки с поверхности кожи.

Скрабирование также помогает сохранить молодость кожи. Дело в том, что кожа воспринимает трение как рану и начинает вырабатывать больше коллагена для заживления «дыр». Это способствует обновлению кожи и разглаживанию мелких морщин.

Как правильно использовать скраб для лица?

Теперь у вас на руках эта драгоценная баночка со скрабом для лица. И вы уже хотите начать им пользоваться, но чтобы начать, нужно обратить внимание на некоторые важные нюансы, с которыми сталкивается каждый любитель скрабов для лица.

Первое и самое главное — это частота. Строго соблюдайте интервалы и не делайте это самостоятельно. Рекомендуется проводить отшелушивание до двух раз в неделю для жирной кожи и один раз в месяц для сухой.

Несколько советов:

  • Используйте скраб на ночь, а еще лучше перед сном.
  • Хорошо вымойте кожу перед процедурой и мягко втирайте массажными движениями.
  • После отшелушивания кожи рекомендуется нанести питательный ночной крем.

Красивое лицо с гладкой кожей — это не далекая мечта. Скрабы для лица помогут вылечить отшелушившуюся кожу и создать мягкий, ухоженный вид — главное, выбрать правильный!

Оцените статью
ActualBeauty