Как сделать скраб для тела в домашних условиях. Как пользоваться скрабами для тела

Если растираются бедра, движения должны быть легкими массирующими. Лучше всего направлять их снизу вверх. В завершение ополосните прохладной водой для создания контрастного эффекта.

Как сделать скраб для тела в домашних условиях

Ваша кожа отблагодарит вас регулярным очищением и увлажнением. Скрабы, которые вы можете приготовить дома, — это то, что вам нужно. Узнайте, как их сделать, как правильно использовать и каким должен быть хороший домашний скраб!

Как сделать скраб для тела в домашних условиях

Лекарства можно найти на полках магазинов. Но иногда приходится скрабировать свое тело самостоятельно, а главное, можно сделать все правильно, найдя домашний рецепт и соблюдая пропорции.

Как рассказала в «КП» эстетист Регина Гасанова, домашние скрабы и пилинги не могут прийти на помощь, потому что, когда на коже накапливаются омертвевшие клетки, полностью избавиться от них во время основных водных процедур невозможно.

— Эти средства помогают улучшить кровообращение, повысить обмен веществ в коже, очистить поры и нормализовать текстуру кожи.» Факторы.

Косметологам строго запрещено использовать на лице самодельные или покупные отшелушивающие средства. Это может повредить кожу и оставить шрамы от угревой сыпи.

Как говорят косметологи, хороший домашний скраб должен содержать масла, такие как виноградное, оливковое, кокосовое, подсолнечное, экономичное или эфирные масла.

Приготовить скраб для тела в домашних условиях не так уж сложно. Поскольку рецептов так много, мы выбрали самые простые и эффективные из них.

Кофейный пилинг

Коричневые скрабы, пожалуй, самые популярные. Очищает жирную кожу, придает коже свежий вид, поддерживает упругость и эластичность.

Легко сделать в домашних условиях:.

  • Вам понадобятся остатки кафе от приготовления кофе (растворимый кофе не подходит!).. Если у вас нет даунхильного кофе, вы можете использовать обычный молотый кофе. Убедитесь, что помол очень тонкий. В противном случае кожа может быть повреждена.
  • Добавьте в кофе 2-3 ст. ложки масла — виноградного, оливкового или кокосового. Увеличьте количество масла в соответствии с площадью обрабатываемой поверхности и
  • Смешать. Консистенция должна быть средней вязкости. Не капайте на смесь.
  • Продукт может быть использован.

Важно: Такие скрабы нельзя хранить долго, даже в форме в холодильнике! Желательно готовить скраб не заранее, а непосредственно перед использованием.

Антицеллюлитный

Отшелушивание против целлюлита

Антицеллюлитные скрабы также можно приготовить из кофе. Вам потребуется:.

  • 2 — 3 столовые ложки молотого кофе или кофейного жмыха, 2 — 3 столовые ложки
  • ложка оливкового масла; и
  • Эфирное масло апельсина.

Смешайте смесь и круговыми движениями нанесите на проблемные участки и смойте. Результаты будут заметны уже после первого применения.

Кокосовый

Отшелушивание кокосовым орехом

Этот тип отшелушивания увеличивает выработку коллагена. Кокосовое масло увлажняет кожу и придает ей блеск. Для кокосового скраба:.

  • 1/2 чашки морской соли,.
  • 1/3 стакана сахара,.
  • 1/2 чашки кокосового масла,.
  • столовую ложку эфирного масла.

Сначала смешайте сухие ингредиенты, затем влейте кокосовое масло и эфирное масло. Можно использовать скраб.

Если растираются бедра, движения должны быть легкими массирующими. Лучше всего направлять их снизу вверх. В завершение ополосните прохладной водой для создания контрастного эффекта.

Из чего состоит правильный скраб для тела?

Скрабы для тела — это средства по уходу за кожей, состоящие из питательной и увлажняющей основы и абразивных частиц.

В качестве отшелушивающих частиц обычно используются соль, сахар, измельченные косточки фруктов, кофейная гуща и другие натуральные ингредиенты. Скраб также содержит растительные масла, которые обеспечивают увлажнение. Скрабы для тела от целлюлита могут содержать кофеин и другие соединения, которые оказывают лимфодренажное действие и помогают бороться с отеками и устранять видимые признаки целлюлита.

Как сделать домашний скраб для тела своими руками?

Скрабы для тела можно приготовить в домашних условиях. Вам понадобятся сахар, крупная соль или молотый кофе, мед, йогурт, растительное и ароматическое масло.

Самый простой рецепт пилинга для тела содержит всего два ингредиента. Для его приготовления возьмите соль и мед в соотношении 2:1, хорошо перемешайте и нанесите смесь на кожу. Помассируйте проблемные участки, а затем смойте смесь водой. Массаж должен длиться не более 15 минут.

Вместо соли можно использовать молотый кофе. Убедитесь, что помол не слишком тонкий. Смешайте мед и кофе в тех же пропорциях, что и выше, и используйте для борьбы с целлюлитом.

Более сложные рецепты требуют большего количества ингредиентов. Смешайте 1 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли и 100 мл растительного масла. Нанесите на кожу круговыми движениями и смойте теплой водой.

Как пользоваться скрабом для тела?

Нет ничего плохого в использовании скраба для тела. Его следует использовать несколько раз в неделю, массируя проблемные зоны круговыми движениями. Не переусердствуйте. Может стать причиной травмы. Скрабы обычно наносятся на влажную кожу.

После процедуры смойте скраб теплой водой и нанесите увлажняющий крем или лосьон.

Косметологам строго запрещено использовать на лице самодельные или покупные отшелушивающие средства. Это может повредить кожу и оставить шрамы от угревой сыпи.

Как правильно пользоваться скрабом для тела

Наши эксперты расскажут вам, как использовать скрабы для тела, чтобы они были максимально эффективными и в то же время не травмировали кожу.

Перед процедурой кожу необходимо распарить. Для этого проведите 10-15 минут в душе или, если это невозможно, смочите полотенце теплой водой и положите его на несколько минут на область растирания.

Не используйте скрабы для тела часто. Конечно, после потрясающего эффекта, когда уходят тусклость и усталость, когда кожа сияет и излучает здоровье, возникает соблазн использовать его дважды в день. Но это большая ошибка! Кожа не терпит такого насилия — она раздражается, и защитный слой нарушается. Как часто можно использовать скраб для тела? Как уже отмечалось, оптимальная частота — один-два раза в неделю, но для каждого пилинга существуют свои рекомендации, основанные на составе и эффективности средства.

Каждый участок тела требует особого внимания и техники отшелушивания. Поэтому важно правильно использовать скрабы для тела.

После скраба всегда следует наносить увлажняющий или защитный крем или сыворотку для тела.

Бедра

Перед тем как принять душ, разотритесь полотенцем, чтобы улучшить кровообращение. Ванны с ароматическими солями и маслами также помогут усилить отшелушивающий эффект. При растирании следите за тем, чтобы не растирать слишком сильно, чтобы избежать травм.

Спросите, как правильно скрабировать тело. Нанесите небольшое количество скраба на влажную кожу и массируйте мягкими круговыми движениями. Нужно ли мне мыть? Да, это так! Промойте теплой водой, затем холодной.

Эксфолиация трех консервированных тел

Скраб содержит отшелушивающие частицы и увлажняющие компоненты. ©iStock

Живот и зона декольте

При нанесении скраба движения должны быть нежными и ласкающими. И без ферментации или технологии ферментации!

Стопы

Работает сильно: распределите средство, разомните ноги и массируйте круговыми движениями. Да, это щекочет вас, но вы должны быть терпеливы.

Ноги, руки

Прежде всего, скраб помогает предотвратить повторное появление волос и раздражение фолликулов (например, в подмышках). После скрабирования (это касается всех зон) хорошо смойте остатки средства, вытрите кожу полотенцем и нанесите увлажняющий или питательный крем. Не используйте скрабы для тела на лице. Скрабы для тела могут быть очень агрессивными и уменьшать плотность кожи на теле.

Как часто можно пользоваться скрабом для тела

Были рассмотрены точки применения отшелушивающих средств для тела. Здесь вы можете узнать, как часто вы можете его использовать. Это зависит от типа вашей кожи. Нормальную и жирную кожу можно обрабатывать до двух раз в неделю. Сухая и чувствительная — не более одного раза, используйте только средства для чувствительной кожи. Процесс отшелушивания не должен занимать много времени — не более 1-2 минут.

Классические скрабы для тела — это продукты с кремообразной, желатиновой или даже тестообразной текстурой и натуральными или искусственными абразивными частицами. Производители добавляют как твердые (измельченные грецкие орехи, ядра абрикосов, сахар и кристаллы морской соли), так и мягкие силиконовые частицы. Это механически отшелушивает кератинизированные клетки и качественно очищает кожу. Важно: Использование мягкого скраба полезнее и приятнее. Однако спасти колени, локти и пятки без жесткого средства невозможно — мягкие отшелушивающие средства не выдерживают.

Антицеллюлитные скрабы изготавливаются из различных видов тканей. Конечно, они также содержат абразивные микрозерна, но, как правило, не столько очищают кожу, сколько согревают или охлаждают ее. Это помогает достичь корректирующего эффекта.

Помимо абразивных частиц, скребки также содержат

Масла (оливковое, льняное и жожоба), которые смягчают, увлажняют и разглаживают кожу

антивозрастные ингредиенты — в основном витамин Е, экстракты чая и другие антиоксиданты. Эти скрабы не только выравнивают текстуру кожи, но и противостоят воздействию агрессивных факторов окружающей среды, таких как ультрафиолетовые лучи, ветер и перепады температур.

Лучшие скрабы для тела

Эффективность этих продуктов была доказана в редакционных статьях, и мы считаем их лучшими. И результаты не зависят от того, сколько раз в неделю вы используете скраб. Некоторые продукты улучшают внешний вид кожи уже после первого применения.

Скраб для тела Garnier Драгоценный скраб красоты мягко удаляет омертвевшие клетки кожи с помощью частиц аргановой скорлупы. Масла арганы, миндаля, макадамии и розы смягчают кожу, делая ее нежной и бархатистой.

Мыло для тела Kiehl’s Grooming Solutions Exfoliating Body Soap чисто очищает и обладает приятным древесным ароматом. Содержит масло пракаксии, порошок семян жожоба и пемзу для тщательного отшелушивания кожи.

Crème de Corps Soy Milk and Honey Body Polish и Kiehl’s Gentle Body Scrub мягко очищают и отшелушивают кожу, не пересушивая ее.

Эффективность этих продуктов была доказана в редакционных статьях, и мы считаем их лучшими. И результаты не зависят от того, сколько раз в неделю вы используете скраб. Некоторые продукты улучшают внешний вид кожи уже после первого применения.

Как наносить скраб

Сухую кожу нельзя отшелушивать. Это чревато риском получения различных травм и повреждения всех участков тела.

Для лучшего удаления отшелушенных частиц рекомендуется принять паровую ванну, чтобы открыть поры. Во время процедуры также необходимо соблюдать несколько правил.

К каждому участку кожи следует подходить индивидуально, в зависимости от его расположения.

Перед применением скраба следует принять душ или ванну, чтобы усилить действие абразивных частиц.

Рекомендуется проводить процедуру перед сном, чтобы кожа успела освежиться.

Не наносите продукты голыми руками. Рекомендуется использовать перчатки.

После растирания важно смыть средство и высушить тело мягким полотенцем.

Косметологи также рекомендуют наносить увлажняющие кремы или лосьоны на последних стадиях после растирания. Они помогают снять гиперемию и раздражение.

На руки и ноги

Систематическое растирание рук и ног предотвращает появление вросших волос, улучшает регенерацию кожи и очищает поры. Благодаря этому увлажняющие кремы впитываются быстрее, и кожа выглядит лучше.

Рекомендуется наносить скраб легкими массирующими движениями. Начните с кистей и лодыжек и переходите к ладоням, пальцам и тыльной стороне рук.

На область бедер

Трение в этой области очень важно. Эта косметическая процедура не только удаляет отшелушившиеся частицы, но и борется с признаками целлюлита.

Продукты можно применять следующими способами.

Кожу необходимо предварительно хорошо распарить, чтобы открыть поры и легко удалить грубые элементы. Для этого подходят ванные комнаты с морской солью или теплым душем.

Скраб втирают в бедра и ноги круговыми, равномерными движениями, двигаясь снизу вверх. Эта процедура улучшает кровообращение и обмен веществ.

Процедура завершается ополаскиванием теплой водой для удаления остатков. Далее следует короткий контрастный душ.

Оцените статью
ActualBeauty