Стемпинг для ногтей как пользоваться. Стемпинг для ногтей как пользоваться

После подготовки ногтя и нанесения основы покройте ноготь выбранным базовым цветом. Дайте лаку полностью высохнуть, чтобы избежать деформации при запечатывании. Не допускайте высыхания, так как это может повлиять на перенос рисунка с доски.

Как пользоваться стемпингом для ногтей

Вы можете сделать оригинальный маникюр самостоятельно. Для этого вам понадобятся некоторые навыки и набор уплотнений. Самым популярным направлением в нейл-арте является нанесение рисунков с помощью штамповки. Овладеть этим искусством несложно. Техника проста, и ее освоение не требует значительных временных и материальных затрат.

Используя технику «штамповки», даже те, кто не умеет и не знает тонкостей дизайна нейл-арта, могут создавать потрясающие изображения на своих ногтях. Другое название этого процесса — «уплотнение». Изображения на ногтевую пластину наносятся с помощью трафаретов и штампов. Изображение выбирается на основе личных предпочтений. Это может быть изображение декоративных, абстрактных, геометрических и других форм, причудливых узоров и т.д.

Для создания пароварки, помимо красок, необходим специальный набор из трех основных элементов

  1. Трафарет — металлический лист с выгравированным на нем определенным рисунком.
  2. Наклейки — подушки с ручками из мягких материалов (силикон, резина). Цель штампа — отпечатать дизайн с трафарета и перенести его на ноготь.
  3. Точилка с лезвием из металла или пластика. Скребок используется для удаления излишков краски с трафарета.

Остается добавить, что техника трафаретного декорирования была изобретена в Корее. Компания Konad начала массовое производство комплектов для герметизации. Однако в настоящее время маникюрные принадлежности с гравировкой производятся и другими компаниями. Качество продукции сильно варьируется от бренда к бренду.

Штамповочные пластины

Достоинства и недостатки

Техника штамповки востребована не только в ногтевой индустрии. Это связано с тем, что любое понравившееся вам изображение можно перенести на любую гладкую поверхность. Например, его можно найти на стекле шкафа или корпусе смартфона. Широкий спектр применения не является главным преимуществом. Уплотнение имеет целый список других преимуществ.

  1. Это позволит вам сэкономить деньги на услугах профессионального мастера маникюра. Это действительно так, потому что вы можете самостоятельно украсить свои ногти самым креативным образом.
  2. Вы можете выбрать цвет оформления. Кстати, любители липких ногтей лишены такой возможности, потому что им приходится ориентироваться на предложение производителя.
  3. Выполнение парового маникюра занимает ограниченное количество времени.
  4. Каждый ноготь украшен одним и тем же рисунком — идеально ровным и четким (с соблюдением основных правил).

Недостатком ходьбы является отсутствие инструментов, материалов и опыта. Например, если краска (лак) слишком густая или слишком быстро сохнет, изображение не будет передано. Если вы начнете использовать штампы на невысохшей поверхности, изображение расплывется или вообще не выйдет. Поэтому перед началом работы рекомендуется ознакомиться с основами.

Общие рекомендации

  1. С практикой новички могут развить необходимые навыки. Невозможно добиться идеального маникюра при первом выполнении запечатывания. Во время практики вы должны сами решить, можете ли вы оказывать оптимальное давление на уплотнение и скребок.
  2. Перед работой силиконовые накладки необходимо отполировать. Это связано с тем, что силикон имеет худшую конструкцию, чем резина. Обратите внимание, что использование прозрачного силикона является «производственной необходимостью», так как технику может понадобиться определить участок ногтя, который нужно украсить.
  3. Покрытие, на котором печатается рисунок, должно быть полностью сухим. Если лак для ногтей не высохнет полностью, контур рисунка будет размытым. Даже если покрытие наносится сразу после наклейки, контуры будут размыты.
  4. Изображение может быть перенесено со штампа только один раз. Этот процесс повторяется для каждого ногтя.
  5. Дополните и выделите свой дизайн. Это делается с помощью тонкой иглы или точки.
  6. Оставшийся на коже лак (краска) удаляется ватным тампоном, смоченным в жидкости для снятия лака. Специальные защитные средства для кожи лучше всего наносить на соответствующие участки пальцев. Продукт превращается в пленку, которую очень легко удалить.
  7. Для получения красочных, чистых узоров используйте хорошо прогрунтованный, густой лак.

Трафареты

Трафареты — это пластины различных форм и размеров с нанесенными на них рисунками. Они могут быть изготовлены из пластика или металла. Первый вариант подходит для работы с темными цветами, так как пластиковые трафареты глубокие и широкие. Продолжительность их жизни невелика.

Металлические трафареты более универсальны, так как сочетаются с любыми текстурами и цветами. Однако со временем на поверхности появляются царапины от царапанья. Это негативно сказывается на результатах.

Все трафареты отличаются друг от друга используемыми материалами, глубиной рельефа, дизайном и формой. Они могут быть прямоугольными, круглыми или фигурными. Одна пластина может содержать до 30 рисунков. Если вам нравится только один из них, не стоит покупать дорогую тарелку для изображения.

Наиболее распространенным вариантом является трафарет в форме диска. Он может включать от четырех до восьми вариантов дизайна. Рекомендуется приобретать несколько дисков из одной прямоугольной пластины. Трафареты с лазерной гравировкой отличаются высоким качеством, особенно трафареты марки Konad. Китайские копии могут как радовать, так и разочаровывать.

Трафарет всегда защищен тонкой пленкой, которую можно не заметить. При первом использовании следует осторожно провести острым предметом по месту на пластине, где отсутствует рисунок. Это приведет к отслаиванию пленки и позволит легко удалить ее.

Штампы

Штампы для отпаривания

Все штампы выглядят практически одинаково, но подушечки могут быть квадратными или круглыми, изготовленными из резины или силикона. Резиновые прокладки более жесткие, и с ними не так легко работать с первого раза. Силиконовые аналоги более мягкие, но требуют блестящей поверхности, чтобы хорошо передать дизайн. Силикон и резина имеют примерно одинаковое количество вентиляторов.

После подготовки ногтя и нанесения основы покройте ноготь выбранным базовым цветом. Дайте лаку полностью высохнуть, чтобы избежать деформации при запечатывании. Не допускайте высыхания, так как это может повлиять на перенос рисунка с доски.

Уроки стемпинг маникюра для начинающих: бесплатные видео для самостоятельного обучения

Наклейки для ногтей — один из самых полезных аксессуаров для всех мастеров маникюра. Гаджет гарантирует впечатляющий маникюр, а сам процесс настолько увлекателен, что вы можете на некоторое время вернуться в беззаботное детство. Штампы можно использовать для создания различных узоров, включая буквы, кружева, цветы, бабочки и абстрактные узоры.

Ознакомьтесь с нашим бесплатным пошаговым руководством по дизайну ногтей для начинающих, чтобы узнать, как сделать маникюр в виде паровой трубы.

Суть техники

Стемпинг — невероятно простой и быстрый способ украсить ногти. Освоение основ метода позволит любой женщине сделать дизайнерский маникюр в домашних условиях. Основным инструментом является специальный штамп. Его можно приобрести практически во всех косметических магазинах. Обычно она имеет форму пластин с различными рисунками. Они бывают разных видов и могут создать перфорированный узор на ногтях без особых художественных навыков.

  • Пилочка для кожи, палочка, ножницы или нож.
  • Полировочные блоки для матирования ногтей.
  • Два лака для ногтей, один темный (для отпечатков) и один светлый (для основы).
  • Праймер для лака для ногтей.
  • Ручка для узорчатого тиснения.

Как сделать стемпинг шаг за шагом

  1. Начните с придания формы ногтю и удаления кутикулы (срежьте или отодвиньте лишнюю кожу апельсиновой палочкой).
  2. Аккуратно потрите ногтевую пластину абразивным блоком.
  3. Нанесите базовое покрытие (можно использовать кондиционер для ногтей).
  4. Нанесите выбранное вами покрытие, используя самый светлый верхний слой.
  5. Выберите нужный рисунок и аккуратно закрасьте его самым темным цветом. Используйте лоток со скребком для удаления излишков абразива.
  6. Нанесите штамп на пластину, чтобы показать узор.
  7. Мягко и точно надавите на пластину, чтобы отпечатался рисунок на ногте (не беспокойтесь, если рисунок отражается на окружающей коже, это не проблема). Излишки можно легко удалить позже). Повторите для каждого пальца.
  8. Закройте все прозрачной застежкой.

Стемпинг — это очень простая техника нейл-арта. Однако неопытные женщины часто допускают ошибки, что приводит к укорачиванию маникюра.

1. если инструмент не очищен должным образом, качество дальнейшего уплотнения быстро ухудшится. Очистите инструмент с помощью клейкой ленты или хорошо протрите ватным тампоном, смоченным в ацетоне. Это позволит быстро удалить остатки покрытия.

2.Слишком мало или слишком много цвета. Если нанести слишком мало лака, весь рисунок не будет покрыт, и лак высохнет быстрее, чем рисунок можно будет перенести. В противном случае все лишнее не удастся удалить, и отпечаток будет размытым и нечетким.

3. помощь оказывается слишком медленно. Покрытия бывают разные — некоторые требуют очень быстрой работы, а некоторые — нет. Герметики сохнут очень быстро и не рекомендуются для новичков.

4. давление. Эта техника исключает давление. Эта техника устраняет давление — вы чувствуете, как будто не касаетесь поверхности.

Стемпинг — это техника, при которой рисунок наносится на ноготь через трафарет с помощью специального штампа. Цель этой техники — заполнить рисунок на доске краской, а затем отпечатать его на ногтевой пластине.

Штамп

Штампы для штамповки

Наклейки представляют собой подушечки с ручками для переноса дизайна на ноготь. Они бывают двух типов, в зависимости от материала подушки: подушка из мягкого, мягкого, мягкого, мягкого, мягкого и жесткого материала.

Кроме того, марки различаются по диаметру и форме подушки — круглые и квадратные. Форма устройства не имеет значения; диаметр выбирается в зависимости от размера ногтя. Например, для педикюра купите большую наклейку, а для маникюра на коротких ногтях — маленькую.

Для маникюрных мастеров желательно иметь штампы разных размеров, но для домашнего дизайна ногтей выбирайте подходящий размер.

Несколько советов по выбору:.

Плотность штемпельных подушек

  1. Проверьте форму подушки — она должна быть правильной полукруглой. Даже малейшее отклонение нарушит целостность дизайна ногтей.
  2. Плотность. Чем мягче подушка, тем легче будет отпечататься рисунок на ногтевой пластине.
  3. Трещины и разрывы. Даже небольшие разрывы указывают на то, что штамп быстро испортится. Со временем трещины увеличиваются и приводят инструмент в негодность.
  4. Цвет. Штампы цветные и полупрозрачные. Выбирайте полупрозрачные штампы — они удобны для проверки рисунка ногтей через их углубления и нанесения оттиска точно в выбранном месте.
  5. Наличие сменных накладок. Марки некоторых производителей допускают замену рабочей поверхности при ее износе. Сменные подушечки продаются отдельно и стоят дешевле, чем покупка новых инструментов для штамповки.

Как правильно использовать штамп

Правильное использование марок

При работе с ленточными техниками важно не только использовать высококачественные материалы, но и соблюдать технику. При оттиске дизайна и переносе его на ноготь существует несколько правил, которые помогут создать идеальный дизайн.

Все зависит от материала накладки: .

  • Резиновые штампы. Перенос рисунка с трафарета на подушечку осуществляется с помощью сильного точечного давления. После нанесения отпечатка на ноготь подушечка перекатывается с одного бокового валика на другой. Резиновые изделия идеально подходят для работы с красками и лаками, которые сохнут на воздухе. Ламповые краски окрашиваются при нанесении оттиска.
  • Силикон. При использовании силиконовой подушечки переносите рисунок с трафарета перекатывающими движениями слева направо и наоборот, перенося рисунок на ноготь одной точкой давления.

Силиконовый штамп следует обрабатывать только обезжиривателем. Ацетон повредит рабочую поверхность и заставит ее потерять свои свойства. Для промежуточной чистки используйте скотч или валик для чистки одежды. Прижмите рабочую поверхность штампа к клейкой части скотча или ролика. Используйте тот же метод для удаления мелких ворсинок после протирания тканью.

Скрапер

Виды марок

Скребок используется для удаления излишков краски с трафарета. Скребок входит:.

Попробуйте использовать обычную пластиковую карту в качестве скребка. Это работает аналогичным образом.

Как правильно работать со скребками:.

  1. Протрите рабочую кромку скребка обезжиривающим средством.
  2. После нанесения вертикальной полосы краски на трафарет поместите скребок к пластине под углом 45°.
  3. Одним уверенным движением потяните скребок в сторону, чтобы пропустить излишки краски через рисунок.
  4. Повторите удаление краски еще раз, чтобы убедиться в чистоте рисунка.

Старайтесь проводить скребком не более двух раз, особенно при использовании лаков воздушной сушки.

Выбор трафаретов, штампов и красок для отпаривания:.

Оцените статью
ActualBeauty